Форум Чкаловска

Городской форум Чкаловска Нижегородской области.
Форум Чкаловска это виртуальная площадка для общения.
Обсуждение городских новостей и слухов, поиск единомышленников и новые знакомства.
Вы еще не участник Форума Чкаловска? Так чего Вы ждете?! Он, здесь! :)
Текущее время: 20 сен 2017, 18:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гнилой интернет в Чкаловске
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 22:54 
Новичок

На форуме с: 18 апр 2010, 22:46

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Интересно как долго будет оставаться отвратительное качество интернет от Волга-телеком?

Заголовок сообщения: Re: Гнилой интернет в Чкаловске
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 10:09 
Администратор

На форуме с: 21 фев 2010, 15:17
shikaleks писал(а):
Интересно как долго будет оставаться отвратительное качество интернет от Волга-телеком?

А до тех пор, пока все будут молчать, все так и будет.
Как было сказано одним из классиков: " ... ибо с их молчаливого согласия, творятся самые страшные дела на земле ..". И собственно он был прав.
Настрой любой коммерческой структуры - получение прибыли. Ну это то понятно, но забывают многие компании еще об одном важном моменте - развитие бизнеса и вложение капитала в расширение производства, технологий и тд. Вот тут то и загвоздка.
Получать деньги хотим - а вкладывать - нет.
Я понимаю, что даже если каждый житель Чкаловска подключится к интернету(правда это маловероятно, но всеж), то это в конечном итоге не даст рентабельности проекту. Нет, окупаемость будет, но через время. Год, а может два, вероятно и больше будут "отбиваться" вложенные средства ...но этого вероятно и не хотят руководящие органы ВТ. Прибыль нужна здесь и сейчас и какое каму дело до захудалого городка? Проще же например развивать и продвигать бизнес там, где уже есть вся инфраструктура (Нижний и тд). Вложений минимум, а "хыхлоп" приличный.
Кроме этого, заметно кадровое сокращение в ВТ. А это тоже не просто так.

К чему я это все? А к тому, что есть два варианта.
Первый, сидеть и помалкивать и иметь то что имеем или второй вариант, задать вопрос по этому поводу кому следует его задавать. Это должно возыметь результат.
Но что то подсказывает мне, что не будет ничего ...все как было так и останется и никто не захочет "выносить сор из избы". Почему?
Да все очень просто. Посмотрите сколько пользователей зарегистрированных на форуме, а потом посмотрите, сколько из них активные(что либо пишут на форум). Ну а теперь посмотрите сколько раз просмотрены разные темы.
Вывод. Читать - читают, но чтоб кто-то решился вступить в диалог, сказать свое слово - это просто, как бы сказать мягче - превозмочь себя, а на это увы не каждый способен.

Не обижайтесь все те, кто принял слова в свой адрес. Но вдумайтесь, разве я не прав? Судя по постам на форуме, если "гадить" то можем только "из за угла" и чтоб никто не догадался кто это был. Вот такое мы любим. А посмотрите, что самое читаемое - правильно, толко где одна ругань и оскорбления ... Печально все это, очень печально.
Как было-бы хорошо, если бы я ошибался ...

СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 09:39 
Практикант

На форуме с: 03 мар 2010, 12:50

Дело-то еще в том, что я как представитель бюджетной организации где все больше и больше завязано, на цифровых технологиях ВПН каналах и т.п.направлял неоднократно, в различные уровни ВТ различные письма. На что получал вполне обоснованные кризисом ответы: "Денег пока нет - и не будет! Кризис!"
Но это делал не я одни, мой друг, представитель Чкаловской власти, так же задавал этот вопрос, как в ВТ, так и в вышестоящие органы исполнительной власти "Мол президент -то типа что сказал??!!". В ВТ ответили тоже самое, что и мне, А вот ТАМ сказали, что над этим вопросом работаю, но из-за недостаточности финансирования ПОКА поделать ни чего не могут.
Но и мне и ему дорога своя работа, поэтому выше голов прыгать мы не будем. Тем более в текущих условиях КРИЗИСА (того же самого).
Но действительно жителям Чкаловска самим пофиг на весь интернет, по-одиночке бесполезно давить на эту проблему, нужно объединится, а как это сделать, если как сказал уважаемый Дмитрий, только из-за угла тыкнуть, да между собой за тем же углом обругать и всех.
С другой же стороны, ВТ-интернетом мне приходится пользоваться только по долгу службы, где каких то великих скоростей не нужно, но качества не хватает, хотя на сегодня многие отказались от ВТ, предпочитая при этом операторов передвижной связи (сотовые), и качество поставки интернета ВТ улучшилось.
Дома пользуюсь не ВТ, не буду уточнять, давать рекламу, но меня утраивает и качество и скорость, ну конечно, может быть это по-тому что просто не знаю, что значит быстрее и не знаю куда эту скорость применить.
Так что ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!! (и пишите президенту)

СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 22:30 
Практикант

На форуме с: 27 фев 2010, 21:14

Устраивает всех качество ВТ,так как если б не нравилось давно перестали платить "воздух"
Мыши плакали,кололись,но продолжали есть кактус....

СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 00:18 
Почетный форумчанин

На форуме с: 02 мар 2010, 17:36

Привет, форумчане!
chkal Конечно чкаловцев устраивает такой интернет, пока страница откроется сколько можно дел дома переделать :shock: Так другой то инет им знать и не надо, за 300р и такой сойдёт
andrewpups Я вот когда в Чкаловск приезжаю, становлюсь глухая, слепая, и совсем ни зрячая :cry: так как посмотреть, послушать и поговорить нет возможности , инет просто ползает :oops: Живя в 450км от Чкаловска у меня много возможностей в интернете, я одновременно могу в онлайне разговаривать с подругами, рассказать и показать на себе шмотки какие я прикупила в инете, заказывать билеты на самолёт и паровоз, делать заказ в вет аптеки для собак лекарства и ещё сразу консультироваться с ветом и показывать в камеру свою собаку которая что то слопала и покрылась вот какими пятнами, мужу пробки посмотреть и сказать где лучше проехать, хавчика заказать домой, за квартиру и телефон, инет , свет заплатить, а вечером в онлайне на плазме поглазеть программы которые я не смогла посмотреть по телеку, поглазеть что творится на даче, замет не выходя из дома оплатить по WMZ , мало то го я еще и учусь в онлайне, так вот ПОЧЕМУ ты живя всего то 450км от меня не можешь этого делать? :oops: чем я лучше тебя? Почему народ Чкаловска лишён этой возможности?

СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 07:58 
Почетный форумчанин

На форуме с: 23 мар 2010, 00:38

Да-же чукчи на оптоволокне сидят :D Э-х интернет в Чкаловске не сбыточная мечта :(

СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 21:15 
Администратор

Есть непроверенная информация, что в июле 2010, всеж, Чкаловск подключат по оптоволокну.

Осталось ждать немного, посмотрим ...

СообщениеДобавлено: 22 май 2010, 02:50 
Практикант

вчера был в нижнем в сервисном центре "скайлинк"-3ж у нас работает,в выходные проверю

СообщениеДобавлено: 22 май 2010, 12:46 
Практикант

попробовал... меня устраивает.намного веселей стало.так что можно сказать есть в чкаловске интернет.

СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 10:58 
Почетный форумчанин

На форуме с: 02 мар 2010, 17:36

chkal День добрый! А по-подробней о том, что узнали ? "скайлинк"-3ж , что это? сколько стоит? какая скорость? Skype, MSN с камерой и звуком работает? Буду очень Вам признательна , за подробности.

СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 18:42 
Почетный форумчанин

На форуме с: 02 май 2010, 15:23

Dmitry писал(а):
Есть непроверенная информация, что в июле 2010, всеж, Чкаловск подключат по оптоволокну.

Осталось ждать немного, посмотрим ...

сомневаюсь я ОДНАКО )))) я эту байку слышу с 2008 года .. у нас был ADSL со скоростью по договору 8 мбит/ сек.. и был так скажем отличный , на сегодня от его полностью отказались ((( .. перешли на мегафон ... пробовал и скайлинк и МТС и билайн . примерно работают все одинаково.. .... выделить какой то не могу.. был представитель из Нижнего тестировал прямо у нас скайлинк , правда не помню с какой скорость он работал , но меня не впечатлил .. представители МТС говорят, что пока сделать ни чего не можем . приличная связь у МТС доходит до Балахны...

СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 19:59 
Практикант

Cherry.skype работал и без 3ж,но не круглосуточно.видео и звук были.но главное есть стабильность.3ж ещё слабоват,но поинтересней простого.цены на сайте,всё зависит от того что нужно,у меня "безлимитная область"и подключил 500 метров 3ж попробовать.

СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 21:12 
Администратор

chkal писал(а):
и подключил 500 метров 3ж попробовать.

Лично для моих потребностей - 500мб, это на сутки.
Я к тому, что мобильный инет мне совсем не подходит.(пока не будет реально безлимитных тарифов). Правда на ВТ тоже таковых нет(то что говорится что безлимит - не есть таковое *) ).
Так что лично я жду улучшений по наземному инету.(хорошо бы, как минимум, доступ как в НН был. Не говорю уже про мск :) ).

СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 09:08 
Почетный форумчанин

На форуме с: 02 май 2010, 15:23

26 мая в администрации района прошло совещание по прокладке оптоволокна в г.Чкаловск. .Деньги выделены трасса прокладки кабеля рассмотрена ( есть маленькие тонкости, договорится с собственниками земель о разрешении прокладки кабеля по их землям) . план подключения кабеля 2010г. БУМ ЖДАТЬ )))) хоть что то сдвинулось с мертвой точки .

СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 13:17 
Администратор

Igor писал(а):
26 мая в администрации района прошло совещание по прокладке оптоволокна в г.Чкаловск.

Я об этом говорил уже, а Вы сомнительно отнеслись. Ну что-же, если "низы" знают что-то, раньше чем "верхи", это уже хорошо *)

Ну что-бы подлить немного "масла в огонь", добавлю, что в ВТ уже одобрен план развития региона на 11-12 годы, результаты которого не заставят себя долго ждать.

ЗЫ. Кто не верит, то нет проблем, "дело сугубо хозиячее" :)

СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 12:36 
Новичок

На форуме с: 17 июн 2010, 11:45

А что в нашем городе не гнилое?
Сначала "отзанимаются", впарив проводной интернет, кабельное телевидение, неполноценный 3G вместо того, чтобы сразу перейти на "оптоволоконку".

СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 16:39 
Практикант

На форуме с: 17 июн 2010, 16:10

Мы об этом лично говорили А.Хинштейну, на что он ответил что где-то там такой же вопрос уладили, значит и у вас уладим , было это довольно таки давно, но мы четко видели что после визита в техникум он ездил в Телеграф и пробыл там около получаса, может все-таки он тут как-то повлиял? Ходил сегодня специально перед написанием этого ответа в Телеграф, спросил что да как, мне сказали что кабель купили на этой неделе, будут вести и как бы утешили сказав что 1 сентября интернет будет летать.... Я задал вопрос где будет идти кабель? - мне ответили.. - Кабель пройдет только по главным улицам... Я спросил а что будет с обычными? - Мне ответили.... - А линия разгрузиться и у них интернет станет лучше..
По моему мнению хоть на что- то уже можно надеяться. ;)

СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 00:42 
Почетный форумчанин

На форуме с: 18 дек 2010, 20:46

скайлинк в Чкаловске нормально работает только при наличии внешней антенны которая ставится на улице! скорость до сотки реально, тариф супер скай 690р. за 5Гб, стоимость антенны примерно 1350 р. на ВТ наедятся не надо если позволяют средства экспериментируйте

СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 01:17 
Почетный форумчанин

На форуме с: 23 мар 2010, 00:38

Конечно, если первый раз в инете скайлинк в5Гб роскошь, но только сейчас уже много народу кто достаточно хорошо владеет пространствами инета и это очень мало, а "вкусняшек" очень много ;) Почему ближайшие города имеют выбор а тут монополист "воблателеком"? я хочу стабильный интернет! Почему чкаловские дети не имеют нормального интернета, чем они хуже детей других городов? И опять же, пишем а народ заглянет и молчит, сущность Чкаловска такая наверно, интернет это хорошее подспорье в жизни, обучиться, узнать что то новое, общаться и т.д. много чего интересного, но увы "под лежачий камень вода точно не потечёт"

СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 09:31 
Практикант

На форуме с: 27 фев 2010, 18:35

давненько не был здесь, а тут такое бурное обсуждение! :) Думал как обычно, по полгода отвечать будут :)
Если уще чаще отвечают, значит у людей есть интернет, вот только, мы как все чкаловцы, больше любим наблюдать, по себе знаю ну и разумеется обсуждать потом. Дело тут не в интернете.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]