Форум Чкаловска

Городской форум Чкаловска Нижегородской области.
Форум Чкаловска это виртуальная площадка для общения.
Обсуждение городских новостей и слухов, поиск единомышленников и новые знакомства.
Вы еще не участник Форума Чкаловска? Так чего Вы ждете?! Он, здесь! :)
Текущее время: 23 ноя 2017, 05:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Позорный столб для водителей такси и просто лихачей
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 18:48 
Практикант

На форуме с: 27 фев 2010, 21:14

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
предлагаю делится номерами авто,которые хамят и нагло ведут себя на дороге.
вчера ~8ч.30м.на спуске к ступинскому мосту в сторону чкаловска,двигаясь на газели нас начал обгонять ВАЗ2107 А873НВ152,явно не успевая продолжал обгон,пришлось резко тормозить ,чтобы этот ездюк успел окончить манёвр и не попал под встречку.доехал он до ост.медниково посадил или высадил кого то и поехал назад в чкаловск.выиграл этот ездюк максимум 1 минуту.сегодня интересуясь у таксистов кто и что узнал много интересного про такси 4-17-77:за прошедший месяц водители этого такси,один в нижнем новгороде,другой на заволжской объездной побывали в дтп по своей вине(были признаны виновными)ПОЗОР.Так что прежде чем вызвать такси вспомните кто и как себя ведёт на дороге.(я не работаю в такси и не по заказу конкурентов написал)

Заголовок сообщения: Re: позорный столб для водителей такси и просто лихачей
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 21:13 
Почетный форумчанин

На форуме с: 23 мар 2010, 00:38

Временно езжу только исключительно по городу Чкаловск, на дальние расстояние очень боюсь ехать на местном такси, так как не знаю в каком состоянии водитель, стаж вождения, да и сами машины оставляют желать лучшего. Столько много развелось фирм по услугам перевозки, а вот интересно это и я могу открыть ИП и таксавать, надо почитать по этому поводу, так как в других городах когда вызываешь такси, диспетчер консультирует и предлагает на выбор марку машины, озвучивает если просит клиент стаж и классность водителя, так как это наша с вами жизнь в руках водителя на определенный отрезок времени(поездка) а тут я понимаю каждый может быть водителем такси. В Чкаловске есть два номера таки коими я пользуюсь, на одном номере меня узнают по фразе" Утро доброе" и тут же называют мой адрес, мне приятно :) Другой номер такси меня сильно огорчил, вовремя сильного снегопада невозможно было доехать до моего дома, естественно я вышла из подъезда и ждала такси, а таксист стоял на дороге в километре от меня и моргал фарами, но я глупая не поняла , что это и есть мое такси,и он уехал, звоню спрашиваю так а где же машина и тут в трубку как заорали -"Я ВАМ МОРГАЛ ЧАВО СТОЯЛА-ТО" я сказала -"Спасибо" и вызвала другое такси.

Заголовок сообщения: Re: Позорный столб для водителей такси и просто лихачей
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 08:11 
Администратор

На форуме с: 21 фев 2010, 15:17
Цитата:
предлагаю делится номерами авто,которые хамят и нагло ведут себя на дороге

Хорошая мысль, поддерживаю. Можно в последствии по мере сбора материала создать что-то типа:
"Черные списки" организаций, предприятий и тд.(пока задумки).
Итак, если Вам нахамили, нагрубили, обошлись с вами не так, как Вам кажется должны были, пишем в этой теме!
НЕ обязательно только такси чкаловска - ВСЕ организации города!

(в последствии тема будет структурирована для удобства пользования).

СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 02:20 
Абориген форума

На форуме с: 24 дек 2010, 22:17

chkal писал(а):
предлагаю делится номерами авто,которые хамят и нагло ведут себя на дороге.

Блииииин, да разве их всех запомнишь? Из последнего - таксёрик на зелёной Волге, буквы не помню, но цифры - 800, видать крутого из себя строит. Чувак ваще без башни, по городу летает, надеюсь скоро улетит куда-нибудь :twisted:

СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 11:08 
Форумчанин

На форуме с: 11 окт 2010, 20:56

AlinaL писал(а):
Другой номер такси меня сильно огорчил, вовремя сильного снегопада невозможно было доехать до моего дома, естественно я вышла из подъезда и ждала такси, а таксист стоял на дороге в километре от меня и моргал фарами, но я глупая не поняла , что это и есть мое такси,и он уехал, звоню спрашиваю так а где же машина и тут в трубку как заорали -"Я ВАМ МОРГАЛ ЧАВО СТОЯЛА-ТО" я сказала -"Спасибо" и вызвала другое такси.

Извините, я в этом случае против вас. и за водителей. У практически всех наших такси низкая посадка. И застрять им в снегу - как нечего делать. Нынешней зимой столько снега - просто нигде не проехать. даже на центральных улицах. А живете Вы, я так поняла , где-то в Тьмутаракани (на окраине, по крайней мере) И вам, в отличие от автомашины, если Вы не инвалид, гораздо проще дойти пять метров, а потом спокойно уехать, куда Вам надо, чем машина застрянет по Вашей вине, и ее потом часа два, с большими затруднениями, вытаскивать нужно будет, трактор искать.А Вы, видно , вообще ничего не понимаете, или просто бесчувственны. Такси приезжают быстро, если Вам помигали, то уж наверно, зовут. Сама я обычно, если нет груза, смотрю по обстановке, и выхожу на центральную улицу. где более-менее разгребли снег, и машину не занесет. и она не увязнет. Не хочу никому доставлять неудобства, думаю, со мной согдасятся многие. Нельзя же быть таким эгоистом! Стыдно!

СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 14:37 
Почетный форумчанин

TinKaNN писал(а):
Нельзя же быть таким эгоистом! Стыдно!

День добрый! Все мы эгоисты каждый в своем проявляется. Нет не стыдно, так как каких-то действий за которые мне было бы стыдно я не делала, на таксиста не материлась, позвонив сказала Спасибо!

TinKaNN писал(а):
Извините, я в этом случае против вас. и за водителей. У практически всех наших такси низкая посадка. И застрять им в снегу - как нечего делать. Нынешней зимой столько снега - просто нигде не проехать. даже на центральных улицах. А живете Вы, я так поняла , где-то в Тьмутаракани (на окраине, по крайней мере) И вам, в отличие от автомашины, если Вы не инвалид, гораздо проще дойти пять метров, а потом спокойно уехать, куда Вам надо, чем машина застрянет по Вашей вине, и ее потом часа два, с большими затруднениями, вытаскивать нужно будет, трактор искать.А Вы, видно , вообще ничего не понимаете, или просто бесчувственны. Такси приезжают быстро, если Вам помигали, то уж наверно, зовут.

И извинять я Вас не намерена, так как я живу в микрорайоне где есть магазины и т.д. и естественно жилые дома и к каждому из этих домов или магазинов может подъехать такси не мной заказана, так вы мне предлагаете кто маргнет туда и бежать? Я к тому что если не может подъехать должен перезвонить клиенту и предложить пройти там где максимально к вашему дому можно припарковаться, объяснить клиенту какая машина ожидает или номер машины. Вот и все! И инцидент был бы исчерпан, все очень корректно со стороны компании которая обслуживает данного клиента. ЭТО ЭТИКА И ПРИВЛЕЧЕНИЕ КЛИЕНТОВ В СВОЮ КОМПАНИЮ, а значит развитие и успех гарантировано этой фирме. И последнее дай Бог на своих ногах хожу, но если мне не понравилось обслуживание , да-же если очень надо я буду искать ту компанию которая за мои деньги обслужит меня так , что я буду свои деньги носить только туда взамен на их услугу.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 15:54 
Практикант

На форуме с: 22 дек 2010, 11:47

+1 к покупке лыж :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 18:59 
Форумчанин

Как можно перезвонить клиенту. если звонки поступают на стационарный телефон. Там же номер не высвечивается!

СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 21:08 
Почетный форумчанин

TinKaNN писал(а):
Как можно перезвонить клиенту. если звонки поступают на стационарный телефон. Там же номер не высвечивается!

Так это должно быть организованно, бывают разные ситуации, что то произошло с машиной, заказ задержан да всякое может быть, еще раз Вам повторяю этика обслуживание клиентов, Вы в каком веке то живете? Чем клиенты Заволжье лучше здешних клиентов. Пример- Нахожусь в городе Заволжье по делам в одном из банков, прошу служащую вызвать мне такси, такси прибывает по адресу, звонок о том что такси у крыльца, сажусь в такси, и тут же по рации водитель передает о том что клиент посажен, далее я прошу еще в одно место меня свозить на что водитель тут же оповещает диспетчера и в конце поездки когда я уже выходила из машины водитель передал о выполненном заказе и он свободен. Почему жители Чкаловска не имеют такой услуги? Почему я должна догадываться о том что машина пришла на мой заказ? Почему я должна спрашивать водителя через какое время мне выходить на крыльцо?

СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 15:59 
Форумчанин

chkal писал(а):
за прошедший месяц водители этого такси,один в нижнем новгороде,другой на заволжской объездной побывали в дтп по своей вине(были признаны виновными)ПОЗОР.

Откуда Вы знаете, что они виноваты? Документы видели? Так вот, моя фирма занималась этим делом, и ВСЕ ВОДИТЕЛИ БЫЛИ ПРИЗНАНЫ НЕВИНОВНЫМИ, могу подтвердить документально. :twisted: :twisted: :twisted:
А ВЫ точно на конкурентов этого номера работаете, иначе бы знали. что там исключительно вежливые, умелые водители, и единственный номер такси 4-17-77, работающий по ночам. Сама только их и вызываю. И другим советую.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 16:05 
Форумчанин

AlinaL писал(а):
TinKaNN писал(а):

Так это должно быть организованно, бывают разные ситуации, что то произошло с машиной, заказ задержан да всякое может быть, еще раз Вам повторяю этика обслуживание клиентов, Вы в каком веке то живете? Чем клиенты Заволжье лучше здешних клиентов. Пример- Нахожусь в городе Заволжье по делам в одном из банков, прошу служащую вызвать мне такси, такси прибывает по адресу, звонок о том что такси у крыльца, сажусь в такси, и тут же по рации водитель передает о том что клиент посажен, далее я прошу еще в одно место меня свозить на что водитель тут же оповещает диспетчера и в конце поездки когда я уже выходила из машины водитель передал о выполненном заказе и он свободен. Почему жители Чкаловска не имеют такой услуги? Почему я должна догадываться о том что машина пришла на мой заказ? Почему я должна спрашивать водителя через какое время мне выходить на крыльцо?

Ну, во-первых. все дело в оснащении такси. Сравнили уровень жизни Заволжье и Чкаловск! Вы бы еще уровень зряплаты сравнили! Или Вы хотите платить за услуги такси по Чкаловским ценам. а ездить по Заволжским? ;)
Если Вам не нравится уровень здешней жизни и обслуживания, что же Вы здесь живете , мадам? Не проще ли из нашей Тьмутаракани да в благословенное Заволжье с его вежливыми водителями и услужливыми банкирами? 8-) :?: :?: :?:

СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 17:06 
Почетный форумчанин

Ну вот точно я ВАс спрашивать не буду где мне жить и что мне делать, а чем Чкаловск хуже Заволжье? Чем отличаются люди а? Почему тут не иметь хорошие услуги? Что люди Чкаловска не заслужили хорошей жизни, почему они должны довольствоваться тем что есть, Вам не хочется гордится своим городом?

СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 21:24 
Практикант

Цитата:
Откуда Вы знаете, что они виноваты? Документы видели? Так вот, моя фирма занималась этим делом, и ВСЕ ВОДИТЕЛИ БЫЛИ ПРИЗНАНЫ НЕВИНОВНЫМИ, могу подтвердить документально.
А ВЫ точно на конкурентов этого номера работаете, иначе бы знали. что там исключительно вежливые, умелые водители, и единственный номер такси 4-17-77, работающий по ночам. Сама только их и вызываю. И другим советую.

хотелось бы посмотреть на то,что вы можете подтвердить документально.А с чего начал тему ,так вы на неё и ответили судя по всему,работаешь ночью-днём отдохни,а не гоняй как чумной.а этот номер такси посоветуйте своей семье,пусть ваши близкие пользуются "услугами такси данного номера"Я уверен ,что и в этом такси работают хорошие водители,но при приёме на работу надо хоть какой то отбор проводить,а не всех обезбашенных брать.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 22:52 
Форумчанин

Цитата:
хотелось бы посмотреть на то,что вы можете подтвердить документально.

Я как раз и говорю: документы лично видела(работала с ними). Выкладывать в Инет не буду - не за чем! Уж на слово поверьте, будьте любезны.
А в этом такси работают профи. и они больше нигде не работают. только там, т.е. это их основная деятельность.
А под энергетикой людей не подпишешься - у всех разная. Один импульсивный. другой меланхоличный. И таксисты разные. Я не попадала к бешеным, иначе бы села к таким в последний раз (больше не вызвала). А именно с этим такси езжу постоянно.
Цитата:
Ну вот точно я ВАс спрашивать не буду где мне жить и что мне делать, а чем Чкаловск хуже Заволжье

Да не надо меня спрашивать. не навязываюсь я! А Чкаловск лучше Заволжья, только беднее.
Поэтому все практически люди Чкаловска (не только таксисты) крутятся день и ночь за копейки, чтобы хоть что-то заработать. ведь больше негде - почти все предприятия родного города практически умерли, исключение - несколько предприятий работает. да только не очень хочется туда идти с их отношениями к людям. А в Заволжье проезд по городу - стольник. У нас - 50 рябов. Поэтому техническое оснащение оставляет желать лучшего. Прямые сотовые номера огромных денег стоят(чтобы отвечать на Ваши сообщения и информировать), их у таксистов нет, а вы, любезная. не будете платить в 2 раза больше, ведь так? Так скажите спасибо. что эта служба вообще есть, а не нойте у обочины по пустякам!

СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 23:08 
Практикант

итог такой-хочешь прожить в чкаловске вылетай на встречку,рискуй своей и жизнями окружающих,так как у них нет семьи и детей,а тебе труженнику надо выжить-ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!!!! и есть кому заступится в этой ситуации.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 04:21 
Администратор

На форуме с: 21 фев 2010, 15:17
Забавная тема. Вставлю свои "пять копеек".
Мне спор присутствующих не интересен, так как он перешол в разряд детских - " А я ... а у меня, Все! Я больше не играю ... ", но вот отдельные моменты разговора вызывают некоторую удрученность и уныние.
1. Почему-то никто из Уважаемых форумчан, участвующих в этом топе, не задал вопрос - ПОЧЕМУ.
а. ПОЧЕМУ:
Цитата:
Чкаловск лучше Заволжья, только беднее.

б. ПОЧЕМУ:
Цитата:
почти все предприятия родного города практически умерли

в. ПОЧЕМУ:
Цитата:
не очень хочется туда идти с их отношениями к людям

г. ПОЧЕМУ:
Цитата:
крутятся день и ночь за копейки, чтобы хоть что-то заработать. ведь больше негде

Только ответив на них, можно сделать некоторые выводы, а не набрасываться друг на друга.
ЧЕМ Чкаловск хуже Городца, Заволжья и тд. Там что, люди другие? НЕТ! Так в чем дело то?!
Богатейшая история, природные ресурсы, а люди живут как бомжи!
Ответ довольно прозаичен и обыден - пока люди ПОЗВОЛЯЮТ так с собой поступать, то так все и будет. Пока человек позволяет к себе относится как к быдлу, то с ним так и будут поступать ...

ЗЫ. Недавно прошедшее отчетное собрание в ДК. Кто был? Никто????!!! А зря! Если вы все привыкли к такому отношению к себе со стороны "Слуг Народа", то это ваш выбор, тогда и не нужно пенять на зеркало! Ах да! Мы же все боимся, как-бы чего не вышло и продолжаем молчать и гнить в этом болоте ... Батареи холодные - "а что я сделаю, у всех так...", коммуналку повысили - "ох сволочи, но что поделаешь, нужно платить ...", на улице сугробы, что не пройдешь - "но тропинки сделали и на том спасибо ...", грязные подьезды и крыша течет - "нет денег и все тут!..."

ЛЮДИ! Когда вы наконец поймете, что это ВАША ЖИЗНЬ и она ПРОХОДИТ МИМО ... А те, кто должен и обязан делать все для города и района - ЖИВЕТ и живет ХОРОШО ...

СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 12:21 
Форумчанин

Цитата:
итог такой-хочешь прожить в чкаловске вылетай на встречку,рискуй своей и жизнями окружающих,так как у них нет семьи и детей,а тебе труженнику надо выжить-ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!!!! и есть кому заступится в этой ситуации.

Не перегибай! :twisted: :twisted: :twisted:
Одно дело вылезти из сугроба на обочину, а другое - идти сломя голову по встречке!
Первое - дело совести и понимания, а второе - обычное головотяпство! Никто не призывает рвануть под машину, убить себя и ПОСАДИТЬ ВОДИТЕЛЯ! Это только большие придурки безбашенные так заявить могут! :roll: :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 12:29 
Форумчанин

Дмитрий!
Прекрасно знаем все ответы на поставленные мной (и не только) вопросы.
Но зачем лезть, это как против ветра - себе дороже. Не видим перспектив развития - все структуры города ушли в другие райцентры, здесь постепенно образуется городок пенсионеров, который предложил Москвичам Собянин.
У пенсионеров и доходы хоть крохотные, но стабильные, и работу им не нужно искать (многим), и тишина нужна, не нужны такой соц.услуги. как кафе. рестораны, дискотеки. детские развивающие учреждения. Хватит одной "Серебряной нити " 1 раз в месяц. :)
Поэтому, похоже, Ваша тема "Позорный столб..." должна быть переименована.Почему только для водителей? Для тех. кто ничего делать не хочет , или не способен! :idea: 8-)

СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 15:06 
Почетный форумчанин

На форуме с: 02 мар 2010, 17:36

TinKaNN И чАвО еТо Вы тут кричите ась? Правильно chkal все говорит, Вы сами то автомобиль водите? Таки не надо человеку говорить того чего сами не испытываете, если уж отвечаете, внимательно посты собеседников читайте, Дмитрий писал ( еще раз прочитайте выше посты).

СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 15:16 
Почетный форумчанин

На форуме с: 02 мар 2010, 17:36

Ой! А Вы давИчА говорили о том что любите свой город :shock: а тута-ва уже пишите не видите перспектив развития :shock: Да этот город кладец , история города, просторы, красота, развивай да развивай туризм. Я сюда привожу почти каждую неделю своих знакомых, и кто побывал впечатлением не обделены. А Вы тутава москвичи, старики, работать голубушка надо-ть на благо своего города , раз уж тут живете, и не злиться на тех кто лучше Вас живет , а радоваться :)

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]