Форум Чкаловска

Городской форум Чкаловска Нижегородской области.
Форум Чкаловска это виртуальная площадка для общения.
Обсуждение городских новостей и слухов, поиск единомышленников и новые знакомства.
Вы еще не участник Форума Чкаловска? Так чего Вы ждете?! Он, здесь! :)
Текущее время: 23 июн 2017, 21:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Трансляция выборов 4 марта 2012.
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 18:03 
Администратор

На форуме с: 21 фев 2010, 15:17
Уже доступно и работает трансляция с избирательных участков. Можно посмотреть на сайте: www.webvybory2012.ru links.
Только что проверил сам, прилагаю скрины экрана.
По избирательному участку №2369 г. Чкаловска Нижегородской области.
Вложение:
Снимок.png
Снимок.png [ 405.83 КБ | Просмотров: 19919 ]

Вложение:
Снимок-1.png
Снимок-1.png [ 486.22 КБ | Просмотров: 19919 ]

* Не забудьте зарегистрироваться на портале Веб-выборы 2012! Иначе завтра, это будет сделать не возможно.

Заголовок сообщения: Re: Трансляция выборов 4 марта 2012.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 21:18 
Абориген форума

На форуме с: 24 дек 2010, 22:17

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Матросова,23; Катунки, Чкалова,1; Сицкое - на 21:20 нет трансляции подсчёта голосов. Только камера на урну. ):!
Из половины посёлков нет вообще ничего |(-)
Большинство камер перепутано - где урна, где комиссия? :shock:
Нет текущего времени трансляции, только непонятные цифры :evil:
Каков смысл этой системы :?:
15 000 000 000 рублей этого стоят? По 100 рублей на брата. :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 23:21 
Администратор

Сама система конечно большая и дорогая "игрушка", тут ничего не скажешь.
Недоработок очень много, хотя в целом, система лично мне - понравилась ....но вот только не за такие деньги :))))

Картинка, относительно нормальная. Даю скрин проверки:
Вложение:
Снимок.png
Снимок.png [ 196.87 КБ | Просмотров: 19820 ]

Что же касается качества видео, то вполне приемлемо, хотя можно и получше :)

СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 15:32 
Почетный форумчанин

На форуме с: 06 май 2011, 14:58

Коллекция видео на YouTube за последние два дня в разы пополнилась, благодаря он-лайну с выборов. :()

СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 16:20 
Почетный форумчанин

На форуме с: 18 дек 2010, 20:46

Всему миру показали в онлайн, как вбрасывают поддельные бюллетени в урны. Вчера своими глазами видел, как Даги закидывали на протяжении 20 минут.
Как верить то, кому?
Власть Путина - коррупция, вор на воре!!! Мусорам, воякам зарплаты накинули, что бы они нас простых смертных щемили, чтоб революцию подавить. Сейчас за долги приставы выезд заграницу запретили, водительских прав лишать собираются, а дружественным странам миллиарды прощают, хвастают золотыми запасами, так как этим медвепутам не стыдно людям то в глаза то ссать, нас в девяностых обокрали, загнали в долги а теперь прав и свобод лишают, а мы работаем как кони и днем и ночью.
Видел я все выпуски блога Сорокина, согласен, что заработать можно, но налоги, мусора мздоимцы и прочие обсосы сводят весь бизнес на нет!!!
Все с верху идет Путин главный бандит, если он это все в порядке вещей считает. Его судить надо и ему подобных.
Я все сказал.
Вложение:
pпутин пошел.jpg
pпутин пошел.jpg [ 143.63 КБ | Просмотров: 19778 ]

СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 17:26 
Форумчанин

На форуме с: 11 окт 2010, 20:56

пипец. Полная ж@па и горькое разочарование. Все об этом пожалеют в ближайшие пол-года, потому что самые непопулярные и страшные решения отложены по принятию на март-октябрь. — "В России серьезнейшая проблема— неофициальная поддержка правящей партии избирательными комиссиями, которые отсеивают нежелательных кандидатов. Как пример — безобразная работа муниципальной избирательной комиссии Чебоксар на октябрьских выборах прошлого года. Из 136 заявителей в кандидаты комиссия зарегистрировала только 32! Часть кандидатов не справилась с унизительной процедурой сбора подписей в свою поддержку для регистрации. Неподготовленные избиратели относятся к кандидатам как к потенциальным аферистам, которым понадобились их паспортные данные, и, как правило, отказывают в подписи." - http://yabloko.ru/publikatsii/2011/04/19

СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 22:59 
Администратор

Сейчас посмотрел на свои сообщения на форуме и ... Со стороны получается, что я как будто рву ж&%у за ЕР!!! Охринеть(сори)!
Мне то, что с этого, я то не состою и не получаю от них ничего!!! :)))))))))))))
И это при том, что я просто пытаюсь смотреть на вещи с разных углов, при этом меня уличают в том, что я типа "обзываю" инертными чкаловцев?!
Люди, вы сами, чуть оторвитесь от всего и посмотрите на проблему со стороны и как можно более отстраненнее и непредвзято, тогда вся картина будет в полном масштабе, будут видны не отдельные моменты, а вся картина, весь пазл. Хотя, опять же, эти слова естественно будут восприняты в поддержку власти, Путина, ЕР ....(дальше подставите сами, на свой вкус). По этому, даже останавливаться не буду на этом. У меня есть своя точка зрения, свое личное мнение и я его придерживаюсь!

Теперь по пунктам.
TinKaNN давала ссылку, почитал статью. Есть конечно разумные моменты, не поспоришь, но!
(все взято отсюда links)
Цитата:
Во-вторых, СМИ рассказывают населению только о правящей партии. Отсутствие публичной информации об оппозиции лишает граждан возможности сравнивать, анализировать и, как следствие, принимать правильные решения на выборах.

Я не буду говорить за других, я более приземленный(уж простите :) ) и люблю оперировать тем, что могу пощупать, знаю, видел, слышал или сам могу что-то сделать или на что-то повлиять.

На этом ресурсе была создана площадка для депутата оппозиционной партии. Что было дальше - все знают.
Получается, что оппозиционным партиям не нужен электорат Чкаловска? ~300 человек в сутки, это не та аудитория?!
И не нужно говорить о цензуре и т.д. Хоть одно сообщение(порой даже вызывающие) о политических партиях, выборах и т.д., были удалены с форума?
Где представители КПРФ, ЛДПР, СР, Яблоко? Кроме Юрия нет того, кто действительно заявляет о своей позиции и не скрывает этого!
Остальные где?! Повторюсь - жители Чкаловска и чкаловского района им не интересны?

Второй момент - почему активизация оппозиции начинается(кстати, как и работа их депутатов) только перед выборами. Где протесты, разоблачения, недовольства и т.д., в "перерывах" между выборами? Вот для меня это очень интересно.

ARTUR - по поводу отключения на 1 час изображения вебкамер.
На Дальнем Востоке их отключали на гораздо больше(8-9 часов) :)
Все это связано с так называемым "слепым часом"(не я его так назвал).
Суть в том. что изображение отключают в 20-00 по местному времени(того региона) и включают в 21-00 по Москве, причем трансляция возобновляется с момента отключения(воспроизводится запись событий).
Для чего это сделано - для того, что-бы жители и другие заинтересованные лица в регионах где еще голосуют не могли знать результаты голосования в тех регионах, где голосование закончено.(подобным образом исключается возможность подтасовывания голосов.) Это все действовало, когда и камер небыло - нельзя объявлять результаты выборов в регионах где прошли выборы, пока не закроется последний участок (в 21-00) - это требование Закона о выборах.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 23:10 
Абориген форума

По поводу непопулярных мер:
"Рост тарифов ЖКХ в России в 2012 году будет ограничен ожидаемым уровнем инфляции и составит 6-6,5 процентов. Об этом премьер-министр РФ Владимир Путин заявил в ходе "прямой линии" с россиянами.
Глава правительства отметил, что сфера ЖКХ - это "очень болезненная" тема, так как в этой сфере "много несправедливости и жульничества". Путин подчеркнул, что рост тарифов относится к компетенции местных и региональных властей.
По его словам, в 2010 году, когда в некоторых регионах рост тарифов составил до 70 процентов, правительству пришлось вмешаться в ситуацию. В результате, сказал Путин, жилищно-коммунальные услуги подорожали в среднем на 25 процентов, а в 2011 предельный рост ограничен 15-ю процентами.
По данным Федеральной службы государственной статистики, тарифы на жилищно-коммунальные услуги в России за январь-ноябрь выросли по отношению к декабрю 2010 года в среднем на 11,5 процента. Инфляция за первые одиннадцать месяцев года составила 5,6 процента."
Источник: Лента.ру
Теперь прикинем: с 1 июля:
газ + 15%
электроэнергия + 6%
теплоснабжение + 6%
водоснабжение + 6% (за что?)
водоотведение + 6 %
содержание и ремонт жилья + до 12%
с 1 сентября:
теплоснабжение + 4,5%
водоснабжение + 6% (особенно в Чкаловске надо повысить, ведь мы пьём кристалльно чистую воду)
водоотведение + 6%
Слово министру регионального развития Д. Козаку:"Первые два месяца 2012 года показали, что реальных предпосылок для того, чтобы стоимость коммунальных услуг в этом году опередила инфляцию, нет, - констатировал вице-премьер. - Все необходимые меры для сдерживания роста тарифов были приняты правительством еще в середине прошлого года (просто переносом повышения с января на июль.Тупо, но сработало - прим. моё). Главам регионов были даны поручения, которые, судя по результатам мониторинга, выполняются".(а хуле там выполнять-то :?: - прим моё) Дмитрий Козак напомнил, что до 1 июля тарифы меняться не будут. С лета коммунальные услуги подорожают, но рост их стоимости, по его словам, должен быть в пределах пяти процентов.(Это каким боком :?: - прим. моё) "Это ниже прогнозируемого нами уровня инфляции".(Занавес ):! )
Мы вам верим и любим вас, а если тарифы поднимут, то это, как "подчеркнул Путин относится к компетенции местных и региональных властей."

СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 23:12 
Почетный форумчанин

Dmitry писал(а):
Для чего это сделано - для того, что-бы жители и другие заинтересованные лица в регионах где еще голосуют не могли знать результаты голосования в тех регионах, где голосование закончено.(подобным образом исключается возможность подтасовывания голосов.) Это все действовало, когда и камер небыло - нельзя объявлять результаты выборов в регионах где прошли выборы, пока не закроется последний участок (в 21-00) - это требование Закона о выборах.

Требование Закона - оно, конечно, хорошо, но телефонную связь, СМС, Интернет никто не отменял. Что стоит отправить, скажем, в Калининград на тот или иной ИУ своему "брату" по политическим взглядам СМС со всей раскладкой на местном ИУ? Или на участках ставят "глушилки" сигналов сотовых телефонов :) :) :) ? В чём очень сомневаюсь.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 23:24 
Администратор

Да, никто не отменяет и не глушит. Только опять-же, согласно закона, это будет подтасовывание, что в свою очередь наказуемо.
Т.е. члены ИК не имеют право по Закону сообщать данные куда либо, кроме ТИК.
Повторюсь - по Закону.
* Я Вам объяснил - "почему выключали". А за все остальное - не ко мне.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 23:28 
Администратор

troll писал(а):
Мы вам верим и любим вас, а если тарифы поднимут, то это, как "подчеркнул Путин относится к компетенции местных и региональных властей."

В Чкаловск приезжал Арзамасцев Ю.В. links. Странно, если все так озабочены проблемой ЖКХ, то почему чкаловцы не проявляют интерес к этой теме?

СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 23:34 
Почетный форумчанин

Dmitry писал(а):
* Я Вам объяснил - "почему выключали". А за все остальное - не ко мне.

Да это и понятно. Тут без претензий. Просто интересно что да как, а читать правила, предписанные членам ИК, в лом. Не люблю мутное длинное чтиво. :|

СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 23:41 
Администратор

ARTUR писал(а):
На выборы ходим чисто символически, знаем за ранее, что и кто выиграет, но все равно тупо идем, традиция у нас такая.

Б.ррр... ну Вы как-то совсем краски сгустили :)
Может потому и все так и происходит вокруг. что уже не верите, что на что-то можете повлиять?
Я про законные выборы.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 23:49 
Абориген форума

Dmitry писал(а):
Недоработок очень много, хотя в целом, система лично мне - понравилась ....

А мне, Дмитрий, совсем не понравилась. Абсолютно "сырой" продукт. Во-первых, большинство фальсификаций происходят не во время голосования, а во время подсчёта голосов. Кто мешает любому члену комиссии спиной к камере добавить лишний десяток бюллетеней в стопку? При таком качестве видео даже не надо быть фокусником, достаточно остальным изобразить бурную деятельность.
Во-вторых, почему в онлайне некоторых участков было написано, что запись ведётся, только сейчас она недоступна?
В-третьих, кто будет просматривать 500 лет видео, снятого за это время, в поисках нарушений? Если через год все про это уже забудут.
В-четвёртых, что происходило с выносными урнами? Почему там не было камер?
Вобщем всё похоже на выпуск очередного шедевра автоваза - Путин предложил, Путин поддержал, Путин профинансировал, Путин протестировал, Люди купились - Путин молодец - Люди в жопе - Путин президент - Где люди?

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 00:00 
Администратор

troll писал(а):
Dmitry писал(а):
Недоработок очень много, хотя в целом, система лично мне - понравилась ....

А мне, Дмитрий, совсем не понравилась. Абсолютно "сырой" продукт.

Ну, Вы вероятно смотрите с применительной стороны, я же с познавательной ;)
Здорово, находится в Чкаловке и заглянуть в спортзал СОШ №12 на Сахалине например? :))))))
Я только к этому сказал, ну а что касается целесообразности и т.д. и т.п., то опять-же, это не ко мне.
Для этого есть специально обученные люди :)))))))

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 00:04 
Администратор

ARTUR писал(а):
что бы фанту с пепси купить дифсит же был, а на выборы на все участки завозили,

Сейчас это называется - подкуп избирателей ....сами же к этому пришли, кричим на всех углах - подтасовывают. обманывают и т.д.
Вот при Л.Брежневе, ну кто еще мог победить то на выборах, кроме тех, кто УЖЕ победил, еще до выборов?(это к вопросу который про вертикаль власти КПРФ ведут) А все равно, автолавки приезжали к изб.участкам :)))) Я то застал то время, помню как было здорово. Много чего можно было попробовать вкусненького :))))

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 00:15 
Абориген форума

Dmitry писал(а):
Для этого есть специально обученные люди ))))))
Да уж, от них никуда не деться :lol:

Заголовок сообщения: Трансляция выборов 4 марта 2012
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 23:24 
Новичок

На форуме с: 02 фев 2017, 04:20

Будут ли трансляции соревнований по наст. теннису, а то лазил на сайт eurosport смотрел ТВ программу все что угодно, а тенниса нет.
Если да то где посмотреть програмку?

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]