Форум Чкаловска

Городской форум Чкаловска Нижегородской области.
Форум Чкаловска это виртуальная площадка для общения.
Обсуждение городских новостей и слухов, поиск единомышленников и новые знакомства.
Вы еще не участник Форума Чкаловска? Так чего Вы ждете?! Он, здесь! :)
Текущее время: 28 июн 2017, 21:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Обсуждение вопросов только по работе форума! Сообщения не относящиеся к данной тематике, будут удалены.!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Репутация пользователя
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 06:19 
Администратор

На форуме с: 21 фев 2010, 15:17
С сегодняшнего числа, на форуме введена система репутации пользователя.
Под аватаром пользователя, сразу за общим кол.сообщений пользователя появились дополнительные поля:
1. Репутация (числовое значение)
2. Репутация в виде блоков(для визуального восприятия)
3. Кнопки "+" и "-" (повысить и понизить репутацию)
Каждому балу репутации можно оставить комментарий(не обязательно).

Дополнительно, введен показатель: Ранг репутации(можно посмотреть в профиле пользователя).
Это, что-то вроде "средней температуры по больнице". По хитрой формуле учитывается кол. сообщений пользователя, время на форуме(с момента регистрации), положительные и отрицательные балы репутации, частота сообщений в сутки/месяц/год, кол. авторизаций на форуме, без оставления сообщений и тд и тп... Смысл введения этой переменной - усредненная статистика по пользователю(активности).

Да, чуть не забыл. В профиле пользователя теперь можно наблюдать и его активность:
Наиболее активен в разделах форума(форумах) и конкретной теме (значения, средне-взвешенные).

Ну теперь вроде все на сегодня, всем удачного дня и большой ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ репутации!!! ;)

Заголовок сообщения: Re: Репутация пользователя
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 11:26 
Почетный форумчанин

На форуме с: 02 май 2010, 15:23

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Димм, в каждой новой анновации должен быть какой то смысл , а вот в этой я не вижу смысла . Может я не дальновидный .. но для меня это смахивает на игру. Растолкуй свои мысли , чтоб мне было понятно это новшество.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 13:00 
Почетный форумчанин

На форуме с: 18 дек 2010, 20:46

да, прикольно, у меня нет слов.....................(ха ха) .........................

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 20:45 
Абориген форума

На форуме с: 24 дек 2010, 22:17

Пипец моей репутации :shock:
Igor писал(а):
в каждой новой анновации должен быть какой то смысл

В Анновациях весь смысл сзади :lol:

СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 00:17 
Администратор

Igor писал(а):
чтоб мне было понятно это новшество.

Смысл довольно прост. Если упрощенно объяснять, то это статистика по активности пользователя. ну и разумеется, какая это активность - позитивная или негативная. Мнение одного человека может быть очень субъективным и порой ошибочным, а вот мнение большинства, уже отражает более реальную картину. Кстати, по комментам в репутации, по их отсутствию можно судить даже о неприязни отдельных пользователей друг к другу(это полезно для модераторов, дабы изначально пресечь попытки столкнуть лбами двух неприменимых оппонентов). Разумеется, такая статистика собирается не за 1-2 недели, нужно время.

Где можно применить и собственно для чего эта статистика и цыферки у пользователя? Ответил выше, но дам конкретный пример(возможного развития событий). На форуме пользователь что-то предлагает(не важно что), а в репутации, мы видим, что в массе своей, этот человек имеет отзывы как не исполнительный человек, не держащий слово, ну да попросту - врун. Естественно, кто решить иметь с таким человеком дело, должен хорошо подумать, а репутация пользователя, это что-то типа Дискламера - "Тебя предупредили".
Ну и противоположный вариант. Пользователь имеет положительные отзывы(ответственный, порядочный и тд ...) и вот такой пользователь выходит на форум с проблемой - нужны срочно деньги. так вот я первый кто ему займу.

Теперь в деталях.
1. Отображение репутации видят все(включая гостей), но посмотреть статистику (за что и тд), может только авторизованный
пользователь.
2. Репутацию может "дать" или "забрать" авторизованный пользователь форума.
3. Репутация может иметь как отрицательное так и положительное значение.
4. Репутация выставляется пользователю за отдельное его сообщение а не за тему в целом.

Для предотвращения накруток:
5. Пользователь НЕ может дать/забрать репутацию за одно и тоже сообщение дважды.
6. Пользователь НЕ может дать/забрать репутацию одному и тому-же пользователю подряд. Как минимум, должен быть оценен 1 другой пользователь.
7. Пользователь НЕ может дать/забрать репутацию чаще чем 1 раз в 1 час(60мин).
---
Я понимаю, что это действительно похоже на игру, но в эффективности данной системы, скоро все убедятся сами. Например, если пользователь хочет сказать "Спасибо"(есть такая кнопка на многих форумах), здесь можно это выполнить путем "+" в репутацию+комментарий. Это будет куда приятнее, чем надпись: Сказали спасибо 100раз

СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 02:46 
Абориген форума

Подымать репу себе это все равно что ...
Прикольно :lol:, а если я вычесть хотел?

СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 19:24 
Почетный форумчанин

troll- не давно глянул, ты у меня репу опустил .. обоснуй поподробней, чтоб я понял ... ((((((.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 03:02 
Администратор

Igor писал(а):
а вот в этой я не вижу смысла .

Igor писал(а):
troll- не давно глянул, ты у меня репу опустил .. обоснуй поподробней, чтоб я понял ... ((((((.

Ну вот, теперь есть и смысл и мотивация и повод поговорить ;)

СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 15:34 
Форумчанин

На форуме с: 11 окт 2010, 20:56

Так это получается, что мы даем репутацию челу, а не той позиции, которую этот чел высказал на том или ином форуме? Это плохо, потому что я (н-р), могу оч. хорошо отноститься к этому челу, а вот с мнением его по данной теме не согласна. Выходит, я его забаню навсегда? Не порядок!

СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 22:05 
Абориген форума

Igor писал(а):

Игорь, я вроде понятно написал - за неумение общаться с подчинёнными. Вспомните свои сообщения на форуме:
"мне например хотелось услышать не общие цифры , а конкретные - например сколько положено асфальта в кв. метрах, чтоб посчитать по чем обходится асфальтирование. где и как заменены трубы - 3 км по моим представлениям = это действительно не мало . но где они положены эти 3 км... ? почему дорогу в 10 кв. метров ремонтируют месяц после ее вскрытия между спаром и почтой"
"Димм!!!! где твои вопросы? хочется чтоб МЕР их зачитал . они у тебя всегда интересны и актуальны.... а только, что то я участвую в слушаниях )))) "
"я только тут!!! в других местах у меня не получается, я очень сильно волнуюсь и при этом начинаю заикаться и спотыкаться. Не думаю ,что когда я буду задавать вопросы вам будет интересно их слышать."
"с подчиненными проще ... че там волноваться )))) отдал задание и жди когда его исполнят !!!!"
Из всего вышесказанного делаю выводы:
1. Вы считаете власть не подчинёнными, а начальством.
2. С начальством вы не умеете и не хотите разговаривать лично.
3. Любая официальная встреча - для вас стресс, а все вопросы вы можете обсуждать только виртуально.
И далее ваши слова, Игорь:
"так на минуточку замечу. если у меня и возникают какие то вопросы к Мэру , то я без стеснения к нему..."
Так я бы дал задания мэру без стеснения и ждал, когда его исполнят.
Теперь, надеюсь, понятно. Можете и мне минус поставить, я типа не обижусь.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 00:16 
Администратор

TinKaNN писал(а):
Выходит, я его забаню навсегда? Не порядок!

Ну, во первых, "забанить" у Вас не получится, как и у любого пользователя, это просто рейтинг-репутация пользователя ...
Так вот именно задача и состоят - "по делам вашим и оценят вас...", иными словами, Вы правильно сказали:
TinKaNN писал(а):
потому что я (н-р), могу оч. хорошо отноститься к этому челу, а вот с мнением его по данной теме не согласна.

Вот именно в такой ситуации, выставляя "минус" в репутацию пользователя написать:
"Вася, ты мужик, я тебя очень уважаю, но по вопросу коэффициентов корреляции рангов Спирмэна, я с тобой не согласна, ты не прав!"
Ну, что-то типа того.
Дело в том, что пользователи могут посмотреть, КТО и ЗА что ставил в "репу" и там все видно, кто друг а кто враг ;)
И еще, репутация носит чисто ИНФОРМАЦИОННЫЙ характер. Никаких фискально/дисциплинарных функций не предусмотрено как за низкую так и за высокую репутацию ...может позже.

И кстати, по поводу идеи - "рейтинга сообщения", весьма интересно, спасибо, будем думать.
Возможно реализуем.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 10:29 
Почетный форумчанин

troll писал(а):
Igor писал(а):

Игорь, я вроде понятно написал - за неумение общаться с подчинёнными. Вспомните свои сообщения на форуме:
"мне например хотелось услышать не общие цифры , а конкретные - например сколько положено асфальта в кв. метрах, чтоб посчитать по чем обходится асфальтирование. где и как заменены трубы - 3 км по моим представлениям = это действительно не мало . но где они положены эти 3 км... ? почему дорогу в 10 кв. метров ремонтируют месяц после ее вскрытия между спаром и почтой"
"я только тут!!! в других местах у меня не получается, я очень сильно волнуюсь и при этом начинаю заикаться и спотыкаться. Не думаю ,что когда я буду задавать вопросы вам будет интересно их слышать."
Из всего вышесказанного делаю выводы:
3. Любая официальная встреча - для вас стресс, а все вопросы вы можете обсуждать только виртуально.
И далее ваши слова, Игорь:
"так на минуточку замечу. если у меня и возникают какие то вопросы к Мэру , то я без стеснения к нему..."
Так я бы дал задания мэру без стеснения и ждал, когда его исполнят.
Теперь, надеюсь, понятно. Можете и мне минус поставить, я типа не обижусь.

Отвечаю по пунктам , чтоб внести ясность !!!
А вы наверно считаете власть подчиненными ?
Я лично ни одного чиновника на работу не принимал … (((
Да и вы наверно тоже … просто они получают зарплату за наши налоги.
Мне прям хочется . посмотреть на вас, когда к вам приходит проверка по какому ни будь поводу и вы разговариваете с ними как с подчиненными .. ))))) ( они ведь тоже чиновники )
И далее вы меня цитируете:
Так где же тут не умеете и не общение ? !!!!
Тут я согласен спору нет . Всегда стресс от безысходности решения какой либо проблемы !!!
Виртуально могу обсуждать любой вопрос - потому что я уже в таком возрасте . что инициативы от меня дождаться уже сложно .. я могу только прогнозировать и давать советы ))))) …. Хотя, что то еще могу )))) .
Все это высказано не от обиды, что ты мне «репу» понизил , а для понятия сюжета разговора.)))
Лишь бы ты не был тем, что означает твой ник …
Существует несколько основных "тактик", которые используются троллями для разжигания конфликтов.
1. И кто тут тролль?
Популярная тактика форумных троллей – обвинять своих оппонентов, что троллями являются именно они. Поскольку само понятие "тролль" субъективно и четких критериев, по которым можно определить тролля, нет, достаточно просто обвинить человека в том, что все его высказывания и аргументы – ничто иное, как провокация, а сам он флеймер-террорист, пришедший только пофлудить. Неопытные форумчане начнут оправдываться, но это всегда тупиковый путь.
2. Просто шутка
Если спор достигает своего пика, и против тролля ополчился весь форум, тот может просто объявить, что все им сказанное – шутка, и спорщики были достаточно глупы, чтобы воспринять все слишком серьезно.
3. Два брата-акробата
Довольно эффективным способом, особенно на форумах и IRC, является создание своего двойника под другим псевдонимом, с помощью которого можно оказывать поддержку самому себе. Когда в споре между двумя оппонентами появляется третья сторона, которая полностью занимает сторону одного из участников и высмеивает второго, это дает достаточно сильный психологических эффект. Причем двойник может быть совершенно не похож на главного героя тролля, выдавая себя за какого-нибудь авторитетного серьезного человека.
4. Знаешь ли ты что
Опытные флеймеры нередко ссылаются на известные факты или случаи в подтверждение или поддержку своих слов. Например, где-нибудь на канале #anti-gay, тролль начинает свою провокацию о том, что геи – это не так уж плохо и приводит в доказательство кучу известных личностей, добившихся успеха, несмотря на свои сексуальные аномалии.
5. Остынь, парнишка
Очень эффективна тактика, при которой сначала тролль выводит какого-нибудь читателя форума из себя (для этого достаточно высмеять разумные, логичные аргументы), и затем, когда тот говорит на эмоциях и переходит на личности, играть на контрастах. Говорить спокойно, разумно, с умным видом указывая на психическое расстройство оппонента.
6. Доказательства
Опытные тролли очень любят просить доказательства любых изречений по отношению к себе. Что бы ему не сказали, в чем бы его не обличали, тролль потребует неопровержимых доказательств, иначе "это просто слова". Стоит ли говорить, что какими бы не были предоставленные доказательства, они будут высмеяны вместе с их автором?
7. Молчание ягнят
Молчание – мощнейшее оружие тролля. Во время спора, оппонент может привести блестящий аргумент, но умный тролль попросту оставит его без ответа, прокомментировав вместо этого совершенно неважные фрагменты. Но стоит только оппоненту допустить ошибку или привести слабый аргумент, тут уж красноречие тролля проявит себя во всей красе.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 00:51 
Абориген форума

Ну что-ж, Игорь, давайте по пунктам:
Igor писал(а):
А вы наверно считаете власть подчиненными ?
Я лично ни одного чиновника на работу не принимал … (((
Да и вы наверно тоже … просто они получают зарплату за наши налоги.

Я лично ни одного чиновника на работу не принимал … ((( Согласен на все 100, к сожалению.
Но я таки считаю их подчинёнными. Не себя, любимого, а народа. Ведь зарплата, как вы правильно подметили, им идёт из нашего кармана. Так почему мы должны их о чём-то просить? Мы должны требовать! Это моё глубокое заблужд..., т.е. убеждение.
Igor писал(а):
Тут я согласен спору нет . Всегда стресс от безысходности решения какой либо проблемы !!!

Тогда вы должны быть прекрасно осведомлены о завышении цен на ремонт дорог и труб, и о том, что повлиять на это вы никоим образом не можете. Зачем же тогда писать это на форуме?
Igor писал(а):
Так где же тут не умеете и не общение ? !!!!

Игорь, позвольте, но с какими вопросами вы идёте к мэру? Только со своими личными. А как дело касается общества, то и вы, и многие форумчане пропадают, как "Фобос-грунт" в плотных слоях атмосферы.
Igor писал(а):
Мне прям хочется . посмотреть на вас, когда к вам приходит проверка по какому ни будь поводу и вы разговариваете с ними как с подчиненными .. ))))) ( они ведь тоже чиновники )

Вот эту реплику больше всего не хотелось комментировать. Мне бы на себя хотелось посмотреть тоже. Здесь уели вы меня, Игорь! Однако, я говорю всё-таки и про простых смертных, к которым проверки не приходят. Так вот у них отношение к власти ещё с советских времён идолопоклонческое. Разве это правильно?
Igor писал(а):
Все это высказано не от обиды, что ты мне «репу» понизил , а для понятия сюжета разговора.)))
Лишь бы ты не был тем, что означает твой ник …

Игорь, я прекрасно осведомлён с понятием троллинга, обо мне много уже и на форуме написано, однако тыкать мне всё-таки немножко невежливо, мы с вами бутылочку не распивали...

СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 19:38 
Администратор

Может, 2 по 100 и салат, а? ;)

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]