Форум Чкаловска

Городской форум Чкаловска Нижегородской области.
Форум Чкаловска это виртуальная площадка для общения.
Обсуждение городских новостей и слухов, поиск единомышленников и новые знакомства.
Вы еще не участник Форума Чкаловска? Так чего Вы ждете?! Он, здесь! :)
Текущее время: 11 дек 2017, 19:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПРОФЕССИЯ ВРАЧ
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 17:48 
Почетный форумчанин

На форуме с: 18 дек 2010, 20:46

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
В данном разделе, связанном со здоровьем, хотелось бы поблагодарить тех людей, которые не жалея сил спасают человеческие жизни!
В Чкаловской ЦРБ трудиться много прекрасных врачей и медсестер. Мы знаем многих из них т.к. приходиться обращаться за помощью и не редко!
Выражаю благодарность Прокофьевой Елене Павловне. Это грамотный терапевт которая большую часть своей жизни проработала в поликлинике Чкаловской ЦРБ. Она очень добрый и отзывчивый человек, всегда подберет нужные слова и ответит каждому пациенту на его жалобы, а вы знаете, что слова доктора помогают не хуже лекарств! В кабинете Прокофьевое Е.П. всегда позитив, с улыбкой на лице и всегда в хорошем настроении она принимает пациентов. Здоровья огромного ей и побольше сил в её не легком труде!
Хочется так же выразить благодарность Шульпину М.Ю. это профессионал своего дела, всегда спокойный и сдержанный, очень внимательный доктор и человек замечательный! Других терапевтов не хочу обидеть так как лично не знаком.
Не плохие хирурги, хотя мнение могут разделиться, трудятся в хирургическом отделение в частности и Мариничев Александр Александрович, он берется за операции любой сложности, т.к. он очень опытный хирург. Швы после его разрезов на теле практически не заметны.
Назоев Андрей Николаевич - трудоголик, можно сказать живет в хирургическом отделении, несколько раз за день подойдет к больному спросит о самочувствие, с корректирует лечение.
Алексеев Василий Вокторович. Не многословный на приеме, но знающий свое дело от и до. Ежедневно сталкивается на приеме в поликлинике с десятками травмированных людей и оперативно оказывает им помощь.
Многие годы в детской консультации ведет прием Калинина Марина Николаевна. Многие родители за ранее узнают в какие часы она принимает и стараются попасть на прием со своими детьми именно к ней!
Кирпичникова Татьяна Николаевна зав. инфекционным отделением. Сколько людей она вытащила с того света! к ней поступают больные с самыми опасными заболеваниями ( гепатит, менингит, дизентерия, пневмония ит.д). А этими страшными болезнями болеют в основном дети Как врач она строгая и требовательная, а как человек добродушная и отзывчивая.
Хотелось бы еще на писать о тех, кто работал в ЦРБ. Это Мигалинский Валерий Оттович, Галанин Игорь Алексеевич (работает в ОКБ им. Семашко, Галанина Татьяна Аскольдовна анестезиолог - реаниматолог (Работает в ОКБ им. Семашко) и многих отличных врачей и заслуженных докторов города Чкаловска. Огромная Вам благодарность.

Заголовок сообщения: Re: ПРОФЕССИЯ ВРАЧ
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 18:12 
Почетный форумчанин

На форуме с: 23 мар 2010, 00:38

Хочу поддержать ASP и поблагодарить медицинских сестер а в частности Ольгу Геннадьевну Репину, это квалифицированный медработник, очень приятная в общении женщина, мама троих детей, она дарит свою любовь не только своим близким но и каждому больному пришедшему на обследование или процедуру. Низкий поклон поклон Ольге Геннадьевне за её сердечность!

СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 09:59 
Практикант

На форуме с: 22 дек 2010, 11:47

я конечно извиняюсь, но меня этот дружный коллектив Чкаловской ЦРБ (хирурги)чуть без руки не оставил. Да ещё и помучал изрядно, после них в НИИТО долго головы "ломали" зачем накладывать вытяжение на большую берцовую кость при переломе вертлужной впадины и зачем делать вытяжение перелома со смещением(растяжением)плечевой кости, когда отломки и так друг от друга на расстоянии 4см(к концу моего пребывания в ЦРБ- 15 см). Ну про двусторонюю пневмонию молчу, которая началась к концу 2й недели пребывания в гипсовом(??) панцире... К сожалению не помню фамилию этого бородатого доктора, который меня "лечил".. слышал что его потом выгнали за "вымогательство" или что-то с этим связанное..
Единственный момент душевный- медсёстры... без них я бы уж наверное совсем коньки отбросил, вот им СПАСИБО за теплоту заботу и поддержку, а лечиться лучше всё таки где-нибудь не в Чкаловской ЦРБ.. Хотя всё вышесказанное относится к лету 2009 года и с тех пор многое изменилось(наверное)

СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 16:22 
Практикант

На форуме с: 12 май 2011, 14:36

Как-то не с того ракурса вы эту тему рассматриваете. Причем тут профессия врач и благодарность пациентов. Это же не книга отзывов. Все, о чем вы говорите, это очень субъективно и не должно обсуждаться. Ведь мы же не едем на кондитерскую фабрику, например, чтобы поблагодарить кондитера, за очень вкусные конфеты, которые он сделал, и т.п. Врач делает свое дело, получает зарплату. Что еще?
Мы ругаем врачей, а между тем сами их приучили к подаркам, взяткам и пр. Кто же дарит это все врачу? Мы, товарищи, мы! Говорю все это не понаслышке, поскольку сам принадлежу к людям данной профессии. Я сейчас ни в коем случае не хочу снять ответственность с врачей Чкаловской ЦРБ за, может быть, халатность, некомпетентность в каких-то вопросах и пр. Это не должно обсуждаться в данной теме. Просто хочу попытаться раскрыть, что есть - ПРОФЕССИЯ ВРАЧ!
В свое время, когда я учился в «меде», у нас были по профильным предметам лишь две отметки – это «5» и «2» (это, конечно не касается таких предметов, как этика, мировые религии и т.п.). Объяснялось все очень просто: за каждой нашей ошибкой стоит жизнь человека, которая дороже своей жизни. И если мы на экзамене допустили неточность и получили за это только «2», то в жизни мы могли бы этим убить человека.
Мы впитывали в себя все, как «губки», чтобы быть компетентными в своей нелегкой профессии и помогать людям, спасать их жизни. Остальных отчисляли. Просто - раз, и все.
А что сейчас? В институт идут только те, у кого есть деньги. Вспоминаю т/с «Интерны»: «…вы в медицину пошли только из-за халявного спирта!...». Должно быть призвание, а не что-то иное. Врачу, если хотите, во много раз труднее, чем саперу. Тот допустил ошибку – погиб сам, а врач если будет неграмотным, то загубит чужую жизнь, что намного страшней.
Меня всегда спрашивают, почему я пошел в медицину, почему работаю за нищенскую зарплату. Ведь можно найти более высокооплачиваемую работу и жить припеваючи. Нет друзья, кто-то должен выполнять и эту работу. Нет ничего хуже нелюбимой работы, а я не жалею, что связал свою жизнь с медициной!
Смотрю сейчас на медиков-практикантов и берет страх и стыд за будущих коллег. Они не умеют даже инъекции делать! Хочется спросить, чему же их учат в институте? Да ничему! Заплатил деньги – выучился, никого твои знания не интересуют. Потом устроился в платную клинику и «руби капусту», ставя несуществующие диагнозы.
Запомните, лучшая благодарность для врача – это отсутствие пациентов. Нас так учили…
Вот такое получилось эссе. Спасибо за внимание.

P.S.: поздравляю медицинских сестер с их профессиональным праздником!!!

СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 02:06 
Абориген форума

На форуме с: 24 дек 2010, 22:17

doctorhouse писал(а):
Мы ругаем врачей, а между тем сами их приучили к подаркам, взяткам и пр. Кто же дарит это все врачу? Мы, товарищи, мы!

Давайте их приучим в морду получать за ошибки, стоящие здоровья, а иногда и жизни :idea:
doctorhouse писал(а):
Все, о чем вы говорите, это очень субъективно и не должно обсуждаться.
doctorhouse писал(а):
Я сейчас ни в коем случае не хочу снять ответственность с врачей Чкаловской ЦРБ за, может быть, халатность, некомпетентность в каких-то вопросах и пр. Это не должно обсуждаться в данной теме.

А в какой теме это должно обсуждаться - "Какой я на *** врач?"
За остальное плюсую ):!

СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 13:45 
Практикант

Цитата:
Давайте их приучим в морду получать за ошибки, стоящие здоровья, а иногда и жизни

Да ненадо никого ни к чему приучать. Нужно работать, как полагается.

СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 20:54 
Абориген форума

Не получается у "врачей" работать. Не умеют они, правильно вы сказали. Я при смерти буду, но в ЦРБ не пойду. Я помню роддом...

СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 17:22 
Практикант

Умирают не от квалификации врача, а от отсутствия хорошего оборудования и узких специалистов. Не может за все отвечать один хирург или терапевт. Даже хирургических специальностей очень много - это и нейрохирург, ортопед, кардиохирург............И так со свеми врачебными специальностями. А в Чкаловской ЦРБ хирург один за всех. Терапевт - он же и кардиолог, и эндокринолог, и гастроэнтеролог и пр....Нельзя быть во всем специалистом, а даннмым врачам приходится совмещать все.
Ну и уж тут не до выбора - либо знать все понемногу, либо что-то конкретное, но досконально. В данном случае - это первое. В этом, мне кажется и проблема.
Что до смертности - так везде она есть, и поверьте (не знал бы - не говорил), в ЧЦРБ она не такая и большая.
Пустой разговор сравнивать врача крупной клиники и сельского врача. Понятно кто в выигрышном положении.
Не сочтите только, что я кого-то в чем-то оправдываю, я просто пытаюсь объяснить суть проблемы. Еслиб я не имел отношения к медицине, то наверное тоже бы думал как большинство из вас.
Я вас всех поддерживаю в том, что Чкаловская ЦРБ находится в очень плачевном состоянии. И дело здесь далеко не только во врачах, коих насколько я знаю, остается все меньше и меньше.
Да и не стоит забывать, что рыба гниет с головы....

СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 20:22 
Абориген форума

ARTUR писал(а):
А знаете ли Вы, что некоторые Чкаловские врачи, наверно из-за своей не грамотности, подрабатывают в Заволжье, Балахне, а ихние врачи дежурят в стационаре Чкаловской ЦРБ.

А зачем, ARTUR?

СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 09:59 
Практикант

На форуме с: 22 дек 2010, 11:47

doctorhouse писал(а):
Умирают не от квалификации врача, а от отсутствия хорошего оборудования и узких специалистов..

Вы Уважаемый долго думали, прежде чем написали вот ЭТО? ):! ):! ):!
Доктор Хаус может и редко ошибается, только живёт он в Америке. А вот в ЦРБ доктора (не буду называть фамилий) не знали (на момент моего "несчастного случая") как, не то, что вытяжения ставить- не сумели правильно гипсовую повязку накложить, ну а про то, чтобы корректно "сопоставить" сломанный палец на руке вообще речь не идёт. И дело то, не в оборудовании, если вы по образованию врач, понимаете о чём идёт речь.

СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 16:22 
Почетный форумчанин

На форуме с: 06 май 2011, 14:58

В ЦРБ в прошлом году меня пол-лета таблетками пичкали... Оказалось, что эти самые таблетосы для профилактики, а не для лечения. Пришлось ещё пол-лета перелечиваться :lol: .

СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 22:50 
Абориген форума

doctorhouse писал(а):
Терапевт - он же и кардиолог, и эндокринолог, и гастроэнтеролог и пр....Нельзя быть во всем специалистом, а даннмым врачам приходится совмещать все.

Ага, акушерка-посудомойка, что мне дочку угробила :evil: :evil: :evil:

СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 14:37 
Практикант

Я не отвечаю, слава Богу, за ошибки врачей ЦРБ и не оправдываю их. Навредил - ответь за это.
Просто хочу сказать, что такая ситуация не только в медицине. Возьмите к примеру "Автоваз" или "ГАЗ". Что, хороши? Я бы им там всем тоже руки пообломал за "калины", "приоры", "газели" и пр. "ведра".
Или сходите в любую организацию - очереди, давка, ругань, бюрократия - ну прям как в больнице. ))) И так можно найти везде потенциальных виноватых, которых хочется иной раз и убить. В школах и детских садах постоянные поборы денег - это же те же взятки. Давайте тогда всех ругать.
Или может еще стоит вспомнить где работает каждый из нас, а главное как работает. Уверен, что среди вас есть такие, которым за их "работу" хочется руки пообломать. Просто почему-то другие "косяки" не обсуждаются так часто и повсеместно. Я вот не знаю ни одной сферы в нашем обществе, деятельность которой идеальна или даже нормальна. Так может стоить начать с себя?
Надо работать, как для себя, а не просто заробатывать деньги, преступая все нормы морали (и права) тогда может что-то изменится.

P.S.: еще раз отмечу, что ни в коем случае не оправдываю тех врачей, которые не лечат, а колечат пациента. И если подобное происходит, то за это нужно нести наказание. Но так должно быть во всем. не только в медицине!
Не забывайте иногда смотреть и на себя со стороны.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 21:36 
Почетный форумчанин

На форуме с: 02 мар 2010, 17:36

doctorhouse а можно полюбопытствовать |-\ кУдЫ дЕлСи новый гл.врач ? тут дАвИчА захаживал на форум, блин говорит усе будет "пучком" мол погодитЯ буит вам и поликлинника и стоционар, их де ?

СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 00:14 
Почетный форумчанин

На форуме с: 06 май 2011, 14:58

На этой неделе слушок прошёл, что главный врач покидает свой пост... Наработался...
Кто что точно знает, пишите.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 00:46 
Почетный форумчанин

На форуме с: 02 мар 2010, 17:36

уууууууууу :shock:

СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 01:05 
Практикант

На форуме с: 03 июн 2011, 00:10

Здравствуйте участники форума. Прочитала ваше активное обсуждение медицины. Я считаю что работать в ЦРБ это уже подвиг.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 03:41 
Администратор

На форуме с: 21 фев 2010, 15:17
ket писал(а):
Я считаю что работать в ЦРБ это уже подвиг.

Не совсем понял. Это Вы сейчас о руководстве Чкаловской ЦРБ или о рядовых сотрудниках ...
Разница существенная, хотя де-юро - все они работают в ЦРБ, а вот де-факто ...

СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 11:06 
Практикант

На форуме с: 03 июн 2011, 00:10

Я говорю о рядовых сотрудниках они с утра до позднего вечера (хотя нет ,не до вечера ,а и всю ночь,если вызовут готовы приехать в больницу тогда, когда весь чкаловск спит) .На данный момент в ЦРБ один лор,один окулист,один гинеколог и прием у них очень и очень большой. Думаю что у педиатров не меньше (деток в Чкаловске хватает). Нагрузка у врачей большая и на хамство времени не остается.(да бывает что не очень ласково ответят,но у них таких за день проходит по 30 а то и 40 человек и всем ласка нужна,да и мы сами не всегда приветливы и доброжелательны с ними). да и с поборами я лично не сталкивалась.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 18:52 
Почетный форумчанин

На форуме с: 18 дек 2010, 20:46

Скорее всего, все таки о докторах! Работать в таких условиях, как в Чкаловской ЦРБ это действительно подвиг.........
Глав. врач говорят учиться уезжал. Грамотный шип ко приехал, всех научит, со всеми опытом поделиться!!!!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]