Форум Чкаловска

Городской форум Чкаловска Нижегородской области.
Форум Чкаловска это виртуальная площадка для общения.
Обсуждение городских новостей и слухов, поиск единомышленников и новые знакомства.
Вы еще не участник Форума Чкаловска? Так чего Вы ждете?! Он, здесь! :)
Текущее время: 17 авг 2017, 15:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рецепты для мангала
СообщениеДобавлено: 07 авг 2011, 03:33 
Новичок

На форуме с: 06 авг 2011, 21:59

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Накидайте мне, пожалуйста, простых и вкусных рецептов готовки с помощью мангала. Муж считает, что женщину к готовке шашлыков подпускать нельзя, все равно плохо получится. Я готовлю хорошо, но с мангалом никогда дела не имела. Надеюсь, что это не очень сложно. Хочу его с друзьями удивить на ближайших выходных!

Заголовок сообщения: Re: Рецепты для мангала
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 11:36 
Почетный форумчанин

На форуме с: 02 май 2010, 15:23

правильно тебе МУЖ говорит )))))

СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 02:43 
Почетный форумчанин

На форуме с: 23 мар 2010, 00:38

kattrin писал(а):
Накидайте мне, пожалуйста, простых и вкусных рецептов готовки с помощью мангала. Муж считает, что женщину к готовке шашлыков подпускать нельзя, все равно плохо получится. Я готовлю хорошо, но с мангалом никогда дела не имела. Надеюсь, что это не очень сложно. Хочу его с друзьями удивить на ближайших выходных!

http://www.kulinar.name/ посмотрите, немного измените на свой вкус, получите приятную еду :D

СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 06:02 
Администратор

На форуме с: 21 фев 2010, 15:17
:shock: AlinaL - я не понял всей глубины мысли! :D
Вроде как про мангал был вопрос, зачем отсылать человека на поиски?!
Был именно вопрос - "Накидайте мне, пожалуйста, простых и вкусных рецептов готовки с помощью мангала."
Я лично так понял, что kattrin хотела именно рецепты для приготовления на мангале, так?
Ну вот первое, что и проходит на ум, это шашлык(как собственно kattrin и написала) ...

ЭХ! Старость не радость, полез сам на сайт, что был указан и поискал рецепты шашлыка:
Шашлык с яблоками links
Приготовление шашлыка из свинины links
Шашлык из свинины с картофелем links
Шашлык из курицы links
* дальше не стал искать ... не хочу :)

* Посмотрите как готовят ПРОфи ;) links

Я не знаю, как там у вас в кулинарии, уважаемые женщины, но как мне кажется, правильный шашлык всегда из баранины, нравится вам или нет, но это так ;)

*** А вообще, соглашусь с Igor - ЗАЧЕМ женщине готовить шашлык?! Мне кажется это уже извращение ...

СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 11:14 
Почетный форумчанин

На форуме с: 23 мар 2010, 00:38

[quote="Dmitry"]:shock: AlinaL - я не понял всей глубины мысли! :D
Был именно вопрос - "Накидайте мне, пожалуйста, простых и вкусных рецептов готовки с помощью мангала."
Я лично так понял, что kattrin хотела именно рецепты для приготовления на мангале, так?
Ну вот первое, что и проходит на ум, это шашлык(как собственно kattrin и написала) ...
Dmitry если девушка говорит о том, что она хорошо готовит, этот сайт ей будет в помощь + что то своё внесёт :arrow: хороший результат :D

Вы меня задели :evil: Примеры: Картошка с беконом,салом запеченая в фольге, шампиньоны в беконе, баклажаны, перец, помидоры,(любая заправка, из майонеза,кефира,ткемали,наршарап, или в магазине любой соус) ребрышки, сосиски в баклажане, сосиска в хлебном батоне, еще? :P :cooll!

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 15:03 
Практикант

На форуме с: 30 мар 2012, 09:10

Dmitry писал(а):
:shock: AlinaL - я не понял всей глубины мысли! :D

ЭХ! Старость не радость, полез сам на сайт, что был указан и поискал рецепты шашлыка:
Шашлык с яблоками links
Приготовление шашлыка из свинины links
Шашлык из свинины с картофелем links
Шашлык из курицы links
* дальше не стал искать ... не хочу :)

* Посмотрите как готовят ПРОфи ;) links

Я не знаю, как там у вас в кулинарии, уважаемые женщины, но как мне кажется, правильный шашлык всегда из баранины, нравится вам или нет, но это так ;)

*** А вообще, соглашусь с Igor - ЗАЧЕМ женщине готовить шашлык?! Мне кажется это уже извращение ...

Посмотрел как готовят профи) Вот точно к такому же рецепту пришел самостоятельно. Ничего мудрить в шашлыках не надо. Лук, чеснок, перец черный, перец красный, уксус, соль и готовить как на видеоlinks.
Наивкуснейший вариант. Все специи "для шашлыка" в топку!Изображение

Толстой Л. Н.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 16:38 
Практикант

На форуме с: 30 мар 2012, 09:10

Немного неприятно. Зашел на тему и хотел увидеть рецепты живых людей, а тут ссылки да дискуссия не по теме..
Троллинг прям какой то понимаишь)

Толстой Л. Н.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 21:56 
Почетный форумчанин

На форуме с: 25 мар 2011, 19:52

« Одна радость осталась в жизни, это вкусно пожрать…».))) Я слышал эту фразу от одной уважаемой мною знакомой, очень энергичной женщины, из тех, что коня на скаку остановит.., замученной до потери здоровья бюрократической потяготой и бестолковой организацией труда, брошенной на самотек, как и всюду в нашей теперешней жизни.
Меня немножко удивило, что рецепт маринада не обошелся без «медевой» горчицы. ??? В таких случаях я пользуюсь НИГМОЙ, одной из самых авторитетных (для меня))) поисковых систем.links Нет такой горчицы нигде, если и есть за границей,то неизвестно где! Но не в этом дело… Горчица-то наверняка называется «медовая». Вот её рецепт: links. Поэтому вполне возможно повторить маринад, указанный alamakota. Но, коль, разговор пошел о «вкусно пожрать…», то мне тоже хочется сказать о паре рецептов, но не шашлыка, а грудинки. Её легко можно купить в мясном магазине у рынка. Сам проверял оба рецепта. И поскольку для меня слова: кашерная и халяльная пища не сильно волнуют, потому легко употребляю «свинячью» пищу, теряя авторитет среди некоторых национальностей.)) Вот первый из интернета: links
Второй пишу со слов жены моего друга, живущего в Приморско- Ахтарске, записанного по телефону. Вот он:
Рецепт Татьяны.
Грудинка
1) Нарезаем грудинку кусками по 200-300гр.
2) Каждый кусок надрезаем по середине вдоль до сала(со стороны мяса)
3) Выдавливаем головку чеснока и смешиваем её с адыгейской солью (одна чайная ложка).Если нет такой соли, то добавляем перец в смесь.( Я методом тыка добавляю корицу, мускатный орех, красный перец и все, что попало, что для меня пахнет вкусно). Набиваем эту смесь в разрез.Чеснока не жалеем, он легко отбивает тот самый некашерный запах.)))
4) Затем каждый кусок обваливаем в соли. Обваливаем по честному, не боясь пересолить.
5) Кладем каждый кусок в отдельный пакет и закручиваем сверху, а затем завязываем узлом. Затем еще в один пакет и опять завязываем. Кипятим воду и в кипящую кладем пакеты. Они варятся(плавая в воде).Пакеты обыкновенные, они не плавятся в кипящей воде.
6) Варятся примерно 1час 20 минут.
7) Достаем пакеты и разрезаем в раковине. Обмываем под холодной водой куски со стороны шкуры, смывая соль, но не трогая центральный разрез, где соль с чесноком. (Чтоб не засаливать канализацию, весь растопленный жир оставляем в пакете, вынимая куски через разрез в пакетах. Это, чтоб потом не чистить слив «кротом»).
8) Блюдо готово. Можно есть и горячее и охлажденное.

Приятного аппетита. Но следите за холестеринчиком.)))

СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 22:52 
Практикант

На форуме с: 23 мар 2013, 09:25

В-о-о-о-т, evgeniy !!!!!!!!!!!!!!
Это лучше, чем про гибнущий лес.
Глядишь, кто-нибудь из чкаловских гурманов утробу побежит набивать, после этих рецептов.
А после прочтения о гибнущем лесе у кого-то язва откроется.
Реабилитируетесь таким образом за испорченное у посетителей фолума настроение ? :)

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]