Форум Чкаловска

Городской форум Чкаловска Нижегородской области.
Форум Чкаловска это виртуальная площадка для общения.
Обсуждение городских новостей и слухов, поиск единомышленников и новые знакомства.
Вы еще не участник Форума Чкаловска? Так чего Вы ждете?! Он, здесь! :)
Текущее время: 17 авг 2017, 15:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мультиварка Panasonic, небольшой отчет :)
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 18:02 
Почетный форумчанин

На форуме с: 23 мар 2010, 00:38

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Сразу хочу оговорится, что мой отчет не реклама, что-то вроде Большого Спасибо чкаловскому магазину бытовой техники "250 Volt", а конкретно, его владельцу - Осипову Евгению. Помучился он с нами, но консенсус был достигнут! ;)

В двух словах о самой истории. Есть у меня родственница, кулинарка из которой ну просто не получилась. Да, уважаемые мужчины, бывают такие женщины, что ими приготовленным амлетом можно гвозди в стену забивать! :) Ну так вот, случился очередной день рождения и нужен был подарок для этой самой родственницы. И видимо звездам было угодно, а может это просто судьба, но именно я посоветовала и составила компанию в качестве гида для покупки "чего-нибудь" по магазинам Чкаловска.

Признаться честно, мне это занятие сразу не сильно понравилось, но отступать было поздно, да и моя попутчица была довольно настырна - "давай все посмотрим ...". После непродолжительного "шоппинга" по торговым точкам Чкаловска мы оказались в том самом "250 Volt". Короткий разговор-консультация с продавцом и моя родственница "тыкает пальцем в небо" и говорит - "хочу это!"(не буду называть производителя и модель, не хочу создавать антирекламу). Сказано - сделано! Она довольная своей покупкой, а я счастливая, что это все наконец закончилось, поехали каждая к себе домой ...

Вечером звонок - "Приезжай, мы не то с тобой купили! Ты куда смотрела!". Меня это просто взбесило, вот так вот, помогай родственникам - еще и останешся крайней! В общем, получилось, что купила она не совсем то, что нужно было-бы .... не ту модель, не того производителя и тд ...

* Что-то я тут расписалась, хотела кратко, а не получилось ... Ну ладно, еще немного ;)

Ну так вот, когда я эту историю жизни, рассказала Евгению, то он без всяких проблем предложил обменять на нужный товар и тд. Иными словами, пошол мне на встречу.

Итог. Была привезена под заказ мультиварка Panasonic SR-TMH18(я ее неплохо знаю, есть некий опыт. Кому интересны характеристики и прочее, поищите в интернете или спросите у Евгения ;) ) и передана мне в обмен на наш купленный ранее товар, разумеется с доплатой, извинениями и большой благодарностью с нашей стороны :) ). Мультиварка благополучно оказывается у именинницы. Все счастливы - ЗАНАВЕС! ....

А вот и не угадали! ;) Звонок на следующий день - "Ты же говорила, что в ней можно все готовить, что даже печка не нужна. А я тут ничего такого не нашла! Как она печет?! ...". Делать нечего, пришлось опять ехать ...
Приехав к ней, отправились по магазинам, прикупили кое-что, так-как я была уверена, что у нее дома, я ничего не найду и демонстрация возможностей мультиварки будет провалена, как и мое настроение на последующую неделю(это же по моему совету она ее купила ...).

Ну вот теперь, можно и про отчет и рецепты. Первое по списку была выпечка, с нее и начали.

Торт "Прага"

Тесто:
2 яйца растереть с 1 стаканом сахара, 2ст. ложки какао, 1 стакан (250 г) сметаны, 1/2 банки сгущённого молока или какао, 1/2 ч.л. соды, 1+1/3 стак. муки. Все перемешать и поставить на 3 часа в холодильник. Выпекать в мульте 60+20. Разрезать теплым, но не горячим!!!

Крем:
200 г сл масла. 2 ст. ложки какао; 1/2 банки сгущ. молока. Все хорошо взбить. Можно купить пакетик готового крема (так мы и поступили).

Глазурь:
1/2 стакана сах. песка, 1 ст. ложка какао, 2 ст. ложки молока, 50 г. слив. масла. Все варить, постоянно помешивая на маленьком огне, 10 мин, глазурью сейчас же полить торт.

Крошка:
Купить пачку шоколадного печенья (брали "Южная ночь" сормовская ф.)через плёнку, пакет раскатать в крошку и обсыпать торт.

Ну вот собственно что получилось.
Вложение:
Комментарий к файлу: Торт Прага приготовленный в мультиварке. Общий вид.
praga1.jpg
praga1.jpg [ 71.92 КБ | Просмотров: 3821 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Торт Прага приготовленный в мультиварке. Вид в разрезе.
praga2.jpg
praga2.jpg [ 66.94 КБ | Просмотров: 3821 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Торт Прага приготовленный в мультиварке. Небольшой кусочек ...
praga3.jpg
praga3.jpg [ 67.93 КБ | Просмотров: 3821 ]

Икра "Заморская" - Кабачковая! :)

Кабачки - 2шт (больше средних), лук репка - 2шт (крупных), морковь - 3шт. (средних), чеснок - 4 зубчика, томатная паста густая - 2ст.л.(вторую ложку пасты заменила на два помидора (средние).

Приготовление:
Порезать лук, потереть на терке морковь, порезать кубиками кабачки. Налить немного масла растительного в кастрюльку положить лук, морковь, кабачки. Посолить, поперчить. Программа Выпечка 40 минут. Дважды перемешать. Затем программа тушение 1 час. За 20 минут до окончания положить томатную пасту и мелко порезанный чеснок. По окончании выключить мультиварку, остудить, переложить в другую емкость. Блендером, или у кого что имеется, превратить все в пюре.

Икра получилась очень похожая на магазинную, но вкуснее!
Вложение:
Комментарий к файлу: Икра кабачковая приготовленная в мультиварке.
kab_ikra1.jpg
kab_ikra1.jpg [ 48.15 КБ | Просмотров: 3821 ]

Ну а теперь, возвращаясь к разговору, зачем все это нужно и без этого было неплохо, отвечу так - каждый выбирает сам для себя то. что считает нужным. Но плюсы у мультиварки несомненно есть. Экономия времени, никогда и ничего не подгорит, полная безопасность, так как нет открытых источников огня и корпус не сильно нагревается во время работы, что очень актуально когда в доме есть маленькие дети. Кроме этого, такие функции как отложенный старт, подогрев, дают полную свободу хозяйке и не "приковывают" ее к плите.

Например утром "закидав" все ингредиенты, установив соответствующие режимы, можно спокойно отправляться на работу зная, что приехав в обед, вас будет ждать готовое горячее блюдо, останется только разлить по тарелкам и съесть!

Ладно, не буду больше утомлять, а то и в правду, одна сплошная реклама, а ведь хотела только сказать - Спасибо! :)

Заголовок сообщения: Re: Мультиварка Panasonic, небольшой отчет :)
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 15:32 
Почетный форумчанин

На форуме с: 02 май 2010, 15:23

Прочитал и всплыла в памяти одна история произошедшая со мной лично … вспоминаю и улыбаюсь… )))))
Это было давно годиков так 5-6 назад . приходит к нам одна молодая пара и покупает скороварку ( обыкновенную скороварку наверно у всех в доме такая есть ) .
Все бы ничего , радуюсь покупке . желаю удачны приготовленных щей и всякой вкуснятины..
Но не тут то было, они приходят на следующий день и заявляют, что скороварка испорчена … чешу затылок, что ж там в ней может сломаться .. она же вся целиком из толстенного железа .. начинаю расспрашивать смотря на скороварку которая вся зачухана до такой степени , что ее уже нельзя отмыть ( сильно при этом огорчен).
Оказывается они захотели сварить гороховой каши . насыпали туда 2/3 кастрюли гороха , он у них варился, варился соответственно начал разбухать и попер через верхний клапан . при этом так стал выпирать, что стены на кухне тоже были все в гороховой каше… )))) . я пытался объяснить, что так нельзя варить горох . но все мои доводы были не то, что не услышаны , я еще и оказался жлобом и ничего не понимающим в варке гороха … я взял конечно назад эту скороварку . но подумал про себя ( как говорят женщины приставучим мужчинам - « Легче дать , чем объяснять почему не дам» )
это случаем не такой же случай )))))))))))

СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 16:01 
Новичок

На форуме с: 19 июн 2012, 15:52

Есть такая штука в хозяйстве. Равно как и много других помощников.

В основном используется как подача каши с утра "с пылу, с жару".

Нужный девайс, рекомендед!

СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 15:11 
Новичок

На форуме с: 01 мар 2014, 15:06

Это точно что панасоник лучше редмонда. Сама пользуюсь им и не жалею что заказала именно эту марку. Кстати, посмотрите какие тут цены на мультиварки panasonic http://multivarkas.ru/catalog/multivarki/panasonic/ . Рекомендую этот сайт, на нем так же есть большой ассортимент книг с рецептами.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 20:38 
Новичок

На форуме с: 30 ноя 2014, 20:36

а у меня delfa, я довольна)

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]