Форум Чкаловска

Городской форум Чкаловска Нижегородской области.
Форум Чкаловска это виртуальная площадка для общения.
Обсуждение городских новостей и слухов, поиск единомышленников и новые знакомства.
Вы еще не участник Форума Чкаловска? Так чего Вы ждете?! Он, здесь! :)
Текущее время: 19 янв 2018, 05:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: День города Чкаловск 29.07.2012
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 22:58 
Новичок

На форуме с: 31 июл 2012, 22:51

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А где обсуждение Дня города Чкаловск 29.07.2012?

Заголовок сообщения: Re: День города Чкаловск 29.07.2012
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 02:07 
Администратор

На форуме с: 21 фев 2010, 15:17
kort писал(а):
А где обсуждение Дня города Чкаловск 29.07.2012?

Первым будите! ;) Обсуждайте :)
* тему перенес в соответствующий раздел+изменил название(а то не совсем понятно, о чем здесь).

СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 20:18 
Новичок

Народ, ау-у-у.... Даже как-то странно. Праздник 75-летия перелета так "обклали", а здесь, значит, тишь да гладь и т.д.. И где наши "всезнайки"?

СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 21:31 
Почетный форумчанин

На форуме с: 12 дек 2011, 07:40

Послушал группу РОК-ОСТРОВА, понравилось!!!! Пообщался с музыкантами. В общем начало ДНЯ ГОРОДА было хорошее.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 22:26 
Почетный форумчанин

На форуме с: 25 мар 2011, 19:52

От увиденного, услышанного, съеденного и выпитого, возможно, наступила депрессия... :) А может чуть полегче – полное безразличие к происходящему. :) Возможно сработал инстинкт самосохранения. Это хорошо!!! Значит, психика будет нормальной. ;) Сам не был, не видел, но, по словам внучки, ей больше всего запомнился «карлсон», что жужжал вентилятором над городом. :) А может всех обуял страх перед неизбежным наказанием за клевету?! ( А вдруг чего-нибудь сморозишь... академиев юридических мы ведь не кончали...). :lol: Спасибо нашим руководителям, что так заботятся о нашем психическом здоровье. ;)

СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 22:29 
Практикант

На форуме с: 03 дек 2010, 00:15

Лично меня праздник совершенно не впечатлил. Со-ведущая Андрея Дулепова только и делала, что истошно вопила, певцы Заволжские даже на половину не выложились. Из дневной программы могу отметить только Дмитрия Сорокина и его партнершу. Вечером, на Рок-Острова не успел, но, наши группы выступили в целом неплохо. А вообще, хотелось чего-то большего. Неоднозначные впечатления сложились о празднике. Можно было и лучше. Если оценить по пятибалльной шкале - я бы поставил 3 с плюсом. ИМХО!

СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 23:04 
Почетный форумчанин

На форуме с: 02 мар 2010, 17:36

Я тоже была на празднике в первый раз, концертная программа мне понравилась, артисты из Заволжье отработали хорошо, трио пели прекрасно, аппаратура ( не отрегулировали звук) поэтому звучание было немного искажено, что то свежее "на глаз упало" :) почему так говорю была на мероприятиях которые проводились в центре, и фото праздников смотрела , так все одно, костюмы , пляски, песни. А по поводу ведущих, девушка очень хорошо чувствует зрителя, раскованна, видно ни один концерт отработала, её партнер по ведению праздничного концерта, ну так я вроде его уже видела , прибаутки старые :))) Очень впечатлила пара бального танца, ну тут что говорить , стояла заворожённая с открытым ртом, очень понравились профи своего дела. Да говорят из этой пары молодой человек уроженец города Чкаловска, хвала его родителям из провинции такой "алмаз". Много было торговых палаток, все очень вкусное и интересное, ну уж а деткам то очень много всяких "вкусняшек". Байкеры оооооооооо я в восторге все такие классные!!! а как круг прочертил а?! Бои я пропустила, племяшку рисовали "Аква грим", РОК – ОСТРОВА понравилось, а да ! летала на паралете интересно, но очень много было желающих :( ещё не была на футболе:( очень бы хотелось это все действо да на большой площади, место очень мало, а пляжа приличного нет, страшно купаться :( . Спасибо устроителям праздника , спонсорам.
P\S Пьяных было много, вот это очень плохо :(

СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 04:34 
Администратор

evgeniy писал(а):
А может всех обуял страх перед неизбежным наказанием за клевету?! ( А вдруг чего-нибудь сморозишь... академиев юридических мы ведь не кончали...).

Не хотел отписываться в этой теме(на то есть субъективные причины), но все-же, после этого поста, не удержался.
Мы тоже, "академиев юридических не кончали" и смотрим на мир просто, широко открытыми глазами.
Если праздник не понравился - почему об этом нужно молчать? Или-же, наоборот понравился - тоже молчать? Мне не понятно :?
Закон о клевете, а если есть то, что видели и слышали тысячи и об этом если сказать/написать - это тоже будет клевета?
Евгений, мне кажется, Вы слегка перегибаете. Просто может действительно, жара сморила и просто лень клаву "топтать"?
Ну, а я скажу о своих наблюдениях.

Плюсы:
- Много аттракционов(детских) и буквально разоряющих кошельки родителей :)))))
- Еда + напитки. Много торговых точек.(цены, мама не горюй - но опять-же, праздник, N_ый тариф. Такой день, год кормит! ;) )
- Необычно. Приглашенные артисты, байкеры, эффектные и зрелищные борцы.

Минусы:
- КУДА делось все Чкаловское? Я имею ввиду сувенирную продукцию, изделия народных промыслов и тд? Где все они были, почему не выставлялись? Почему были из соседних районов и их товар шел на ура, а нам, что, не нужно ничего или нам нечем гордится???
Нет, конечно, некоторые из производств выставили продукцию, но это-же смешно!
- День города совпадает с днем ВМФ. Основная масса "готовых", на которых многие пиняют, это НЕ отдыхающие на дне города. Нужно разделить два праздника.
- Площадка перед сценой не были никак закрыта. Соответственно Солнце владело полностью всей ситуацией. Пожилым людям, даже сидя на скамейке, было уже не до праздника. Да и "посадочных мест" было не так много, чем присутствовало тех, кто по праву должен был сидя смотреть праздник.
- ОЧЕНЬ мало мест с тенью. Даже посидеть и покушать, нужно было долго искать место.
- НЕТ полноценного пляжа. Это конечно не конкретно к Дню города относится, но цивилизованный пляж НУЖЕН городу. Приезжают гости, а у нас, что творится - сами все видели.
- Много пьяных! Полиции стоит активнее включится в эту работу, на дне города много было детей. Зачем это им все видеть??? Да и пьяный человек - потенциальная угроза. Я НЕ за полный отказ, а РАЗУМНОЕ потребление подобных напитков и ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ торговли алкогольной продукцией(включая пиво) в такие праздники.

* Вот, где-то так. Что еще вспомню - допишу.
Неужели, кто-то это все не заметил, а заметил только я? :cry:
Так выскажите свое мнение! Или все застенчивые?

Кстати, совсем забыл сказать. Фото начал выкладывать, так что смотрите.
Потом буду "добивать" еще немного+видео.
(кликаем по ссылке >links< и переходим в альбом нашей группы "Вконтакте".
Копия, в альбоме чкаловской группы "Одноклассники")

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 18:14 
Практикант

На форуме с: 03 дек 2010, 00:15

Dmitry писал(а):
Неужели, кто-то это все не заметил, а заметил только я? :cry:

Нет, Дмитрий, Вы не один! В этом году, как мне кажется, пьяных не так много, как их было в прошлом году. Действительно, было удивительно, что на Дне Города, ничего от Города не было, кроме зрителей, "Речного Дыхания" и Андрея Дулепова. Ни артистов наших, ни сувенирной продукции. Ничего. Или я был не внимателен? :o

Cherry, на счет трио - прекрасно, на мой взгляд, они спели только 2 песни. Услышал в их исполнении попурри западных хитов в версии группы "Ассорти" (которые, кстати, у нас тоже исполняли это попурри). Но если участницы группы профессиональные вокалистки, то от исполнения трио у меня просто уши сворачивались в трубочку от такой фальши. :shock: :shock: :shock:
Поверьте, я знаю о чем говорю, у меня хороший музыкальный слух :oops: . Это попурри они спели весьма паршиво. Либо недоучили, либо просто это не их "репертуар". Всё же хочу сказать спасибо, что теперь День города - официально установленная дата, но всё же хочется больше внимания уделять Городу, а не приглашать "заезжих" певцов, торговцев и т.д. Одно дело - звезды эстрады и вечерняя развлекательная программа, другое дело - торжественная часть. Можно и побольше пафоса! :D :D :D

СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 18:41 
Новичок

На форуме с: 02 авг 2012, 18:39

А почему день города Чкаловска в августе? он же в июле)

СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 21:11 
Администратор

missaeva писал(а):
А почему день города Чкаловска в августе? он же в июле)

Видимо, тут только одному/одной голову не напекло Солнцем ;)
Все верно, закралась ошибка(кстати не моя, а ТС), а я просто не заметил(обычная невнимательность).
Все поправил.
missaeva - спасибо за замечание.

СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 23:02 
Новичок

Я был не на всем празднике. Пришел где-то около 17-00. В целом согласен с вышеописанным, но еще хотелось бы добавить, что вечерняя часть программы, а в частности выступление рок-групп, стало откровенно вызывать скуку. Мое мнение, вечерняя часть должна быть ударной. Это должно быть массовое гулянье(дискотека) для всех возрастных категорий. А то триста полупьяных человек тусуются напротив сцены, а тысяча или за столиками, или по кустам конкретно бухает в ожидании, быстрее бы салют и по домам. "Рок-острова" порадовали, т.к. отнеслись с уважением к своей работе(вокал, барабаны и гитара - Live). "Речное дыхание" - для одной репетиции и отсутствии времени на саундчек - довольно таки неплохо. Вот пожалуй и все.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 06:17 
Администратор

Кстати, по Дню города уже есть ответы на вопросы/предложения.
(*конкретно по Дню города смотреть с 11:38)

А это, что-бы было, что обсуждать :)

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 12:06 
Практикант

На форуме с: 05 ноя 2017, 12:36

Лучше б деньги на освещение потратили чем на дни города

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]