Форум Чкаловска

Городской форум Чкаловска Нижегородской области.
Форум Чкаловска это виртуальная площадка для общения.
Обсуждение городских новостей и слухов, поиск единомышленников и новые знакомства.
Вы еще не участник Форума Чкаловска? Так чего Вы ждете?! Он, здесь! :)
Текущее время: 24 июн 2017, 00:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

За какую партию Вы отдадите свой голос:
Опрос закончился 10 мар 2011, 02:21
"Единая Россия" 25%  25%  [ 3 ]
КПРФ 0%  0%  [ 0 ]
ЛДПР 0%  0%  [ 0 ]
"Справедливая Россия" 8%  8%  [ 1 ]
"Яблоко" 0%  0%  [ 0 ]
"Патриоты России" 0%  0%  [ 0 ]
Другая(в этом списке нет) 0%  0%  [ 0 ]
Не доверяю никому!(против всех) 42%  42%  [ 5 ]
Не буду голосовать!(не пойду на выборы) 25%  25%  [ 3 ]
Всего голосов : 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выборы в Законодательное Собрание (опрос форумчан)
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 02:21 
Администратор

На форуме с: 21 фев 2010, 15:17
Как вероятно, многим уже известно, в марте этого года проводятся выборы депутатов в Законодательное Собрание Нижегородской области. По большому счету, от работы именно этих людей во многом будет зависеть дальнейшая стратегия развития Нижегородского региона.
Конечно, к этому вопросу можно относится по разному, в том числе и скептически, что ничего не изменится, все как было плохо так и останется и тд, но тем не менее, мне лично, хотелось бы провести что-то типа народного референдума из числа форумчан.

Разумеется, количество тех, кто возможно примет участие в этом голосовании(на форуме), будет ничтожно, но не смотря на это, оно хоть в какой-то степени покажет уровень доверия к отдельным партиям и течениям в стране.
В последствии, после прохождения выборов в Зак.Собрание, можно сравнить и сопоставить результаты этого голосования с федеральным, ну и разумеется сделать выводы.

* В теме можно(правильнее сказать - нужно) писать свои комментарии, оценки, суждения, дискутировать и тд.

Заголовок сообщения: Re: Выборы в Законодательное Собрание (опрос форумчан)
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 22:54 
Практикант

На форуме с: 27 фев 2010, 21:14

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
за любую кроме,единой россии.делают несомненно много,но их численность вызывает опасение.монополия,а не демократия.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 00:28 
Администратор

chkal писал(а):
монополия,а не демократия.

Я свое мнение выразил в статье links. Замыливать людям глаза - очень удобно. Для всех "из вне" создается иллюзия благополучия и процветания района и города. Мне лично, это не очень импонирует ...

СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 02:04 
Абориген форума

На форуме с: 24 дек 2010, 22:17

Ну, допустим, я проголосую за другую партию, ещё кто-то поддержит КПРФ (их всё меньше), ЛДПР и пр. Смысла в этом нет никакого, ведь есть заводы, фабрики, другие предприятия, чьи сотрудники в силу ряда причин поголовно поддержат едроссов. Ведь со времён второго срока Ельцина административный ресурс помогал побеждать на выборах. Нынешняя вертикаль власти не допустит главенствия чужеродных членов на региональном уровне. Уровнем ниже это ещё прокатит, но при стечении ряда обстоятельств: основная масса населения недовольна действиями властных структур и, самое главное, нужен активный, харизматичный лидер/лидеры, не подмятый под себя едроссами и пользующийся уважением и доверием народа. А таких 1 на 1000000 :(

СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 22:28 
Хех, ну приветик всем, приветик )))
Начну свою жизню тут с этой темы (прошу обязательно меня любить и жаловать, ваша Дюдюка)
Интересно мне, а кто голосовал, что на выборы не пойдет?
Чем Вы руководствуетесь,ммм? :ugeek:
Пройдут выборы и будете нудить, как хреново мы живем и изменить ничего нет никакой возможности?

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 02:06 
Абориген форума

Duduka писал(а):
Пройдут выборы и будете нудить, как хреново мы живем и изменить ничего нет никакой возможности?

Выбираем не Чкаловских депутатов всё-таки, отсюда и равнодушие. Явку всё-равно обеспечат.
Медведи рулят ;)

СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 13:53 
Почетный форумчанин

На форуме с: 02 май 2010, 15:23

Цитата:

я проголосовал, что не пойду на выборы и не скрываю этого..
могу аргументировать- 1) все партии в своих программах расписывают , что при них будет не жизнь, а малина и народу будет легче жить и будет только при них счастье ))) 2) при таких выборах как сейчас (по спискам партий) я считаю что это не правильно( если кому нужно могу пояснить почему) 3) не нравится что правящая партия пишет под себя законы.( увеличен срок депутатства , срок призиденства да и много чего под себя написано) .
Так что при любом раскладе моя жизнь ни каким образом не изменится, пойду я на выборы или не пойду ( я считаю что на выборы нужно ходить когда что то хочешь изменить, а раз все обещают мне хорошую жизнь то какая разница от кого я ее получу)))))))).

СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 02:38 
Абориген форума

Igor писал(а):
я проголосовал, что не пойду на выборы и не скрываю этого..

Самая примитивная позиция, любой политолог вам за это ответит!
Ваш голос при необходимости таки будет учтён, причём в пользу знаете кого. Чем больше вас, тем сильней медведи! Продолжайте в том же духе, и мы дойдём до монархии!

СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 18:58 
Форумчанин

На форуме с: 11 окт 2010, 20:56

Хочу сказать, что все поползновения наши что-либо изменить будут равны стоимость лопнувшего надувного шарика.
Голосовать пойду, свой бюллетень испорчу.
Обосновываю.
1.Ни за что не хочу голосовать за ЕдРо. Вся шушера из КПСС перелезла туда, почувствовав тепленькое и без сквозняков. И в Чкаловске - не исключение! Да еще лозунги у них оч. пугающие - дословно не помню, смысл такой: "Идите вперед. и мы с вами" Учитывая предсказания конца света в 2012 году - впечатление не очень оптимистическое. Ими увешан весь Нижний.
2. За КПРФ тоже не хочу. Опять будет ВДП (Верховный дом престарелых). Да и время их прошло. Хотя идеи у них очень хорошие. Но у нас в России все умеют опошлить! Хотя правящая партия боится именно их. Остальными она подруливает, изображая демократию.
3. Только не за "Справедливую Россию"! Насмотрелась на их действительные дела на примере ЗАО "Радуга" - работников надувают по зарплате по полной программе, товары в "Саюсе" всегда залежалые, просроченные, списанные по причине непригодности из других торговых точек.
Сам Бочкарев просто раздражает, выступая по телевизору с какими-то придуманными темами, решить которые не сможет. да и не захочет. Преде всего. пусть наведет порядок в собственных предприятиях. а потом уже и лезет во власть.
4. Про ЛДПР вообще речь молчит! Жириновский - просто флюгер, очень тонко чувствующий настроение некоторых, очень нужных ему людей. Хотя надо отдать ему должное: в некоторых вопросах я с ним солидарна. Даром что еврей, но за русских в последнем выступлении очень здорово заступается. Правда его мужское "я" меня здорово смущает. Нужен клоун на посту Президента - тогда нужно голосовать за ЛДПР.

Про остальные партии - молчу. Просто отток голосов.
Вывод: голосовать не за кого, но идти на выборы надо!

СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 09:56 
Новичок

На форуме с: 12 мар 2011, 09:38

товарищи!!! идя на выборы , прошу не забывать, что каждый гражданин- это просто результат полового акта его родителей, в том числе депутаты и кандидаты. Я считаю, что нельзя поддаваться гипнозу предвыборных компаний . Выборы- это неинтересное зрелище, похожее на просмотр порнушки- смотришь, а сам не принимаешь участия. Чтобы сделать его интересным, надо принимать активное участие, голосовать, сталкивать лбами кандидатов- может быть в результате этого мы увидим интересное зрелище в виде конкурентной борьбы и какие-то реальные полезные для населения действия.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 19:29 
Абориген форума

valera писал(а):
товарищи!!! идя на выборы , прошу не забывать, что каждый гражданин- это просто результат полового акта его родителей, в том числе депутаты и кандидаты. Я считаю, что нельзя поддаваться гипнозу предвыборных компаний . Выборы- это неинтересное зрелище, похожее на просмотр порнушки- смотришь, а сам не принимаешь участия. Чтобы сделать его интересным, надо принимать активное участие, голосовать, сталкивать лбами кандидатов- может быть в результате этого мы увидим интересное зрелище в виде конкурентной борьбы и какие-то реальные полезные для населения действия.

Ну, во-первых, все мы непальцы, только выборы тут при чём :?:
Если для вас просмотр порнушки - неинтересное зрелище, то надо не одному смотреть ;)
И как вы, valera, собираетесь сталкивать лбами кандидатов?

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 23:13 
Администратор

Ну что, уважаемые избиратели, судя по данным тв, предварительно лидируют ЕР. Так что, как то не понятно все складывается.... Опрос проводимый на этом форуме, не только этот, не так однозначен, но не в таком ключе, как это трактуется с экранов ТВ.
Для примера, результат опроса на крупном нижегородском сайте.
Даю скрин, на тот случай, если тему удалят и тд:
Изображение
Ознакомится полностью с опросом можно по ссылке- links. Разумеется, активность пользователей там выше, люди не так запуганы как в Чкаловске, вот и голосуют и обсуждают более энергично, ....

СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 15:12 
Почетный форумчанин

На форуме с: 02 мар 2010, 17:36

Таксссс....... ну все молчат, все глазеют, кто за кого голос свой продал, по чем голоса в Чкаловске были? в Нижнем смотрю активненько продажа шла, я честно свой голос отдала за СР молодым у нас дорога, старикам почет я про КПРФ, а как форумчане проголосовали?

СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 08:24 
Администратор

Ну вот собственно и "первые ласточки". "Новая метла" всегда "метет" по новому ....
Увеличивают штат и расширяются , не справляются уже :))))) links

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]