Форум Чкаловска

Городской форум Чкаловска Нижегородской области.
Форум Чкаловска это виртуальная площадка для общения.
Обсуждение городских новостей и слухов, поиск единомышленников и новые знакомства.
Вы еще не участник Форума Чкаловска? Так чего Вы ждете?! Он, здесь! :)
Текущее время: 17 окт 2017, 02:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Кто станет президентом РФ в 2012 году?
Опрос закончился 12 мар 2012, 00:35
В.В.Путин 47%  47%  [ 17 ]
Д.А.Медведев 3%  3%  [ 1 ]
А что есть другие варианты? 50%  50%  [ 18 ]
Всего голосов : 36
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выборы президента 2012
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 00:35 
Абориген форума

На форуме с: 24 дек 2010, 22:17

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
11 месяцев осталось, друзья, до выборов президента РФ на 6 следующих лет. Предлагаю голосовалку, хотя сам подразумеваю лишь один правильный ответ.
И хотелось-бы высказаться по поводу декларированных доходов высших чинов за 2010 год. С коррупцией борьба идёт на всех фронтах :cooll! links
Позволю себе некоторые комментарии:
Президент Дмитрий Медведев сообщил в частности, что его доход за 2010 год составил 3 млн 378 тысяч 673 рублей 63 копейки.
Пока ничего страшного, для главы государства, КРУГЛОСУТОЧНО думающего о РОССИИ, не жалко $ok
Совместно с супругой президент владеет квартирой «в Российской Федерации» площадью 367,8 квадратных метров.
И это можно понять, ведь о РОССИИ думает, а думать место надо!
У Медведева есть автомобиль «Победа» 1948 года выпуска, на котором участвовал в автопробеге вместе с Виктором Януковичем.
И есть барабан 1992 года выпуска, на котором он играл с Леонидом Якубовичем.
У Светланы Медведевой есть три счета в банках, но на них нет ни копейки.
Кризис! А за обслуживание счетов кто платит?
У несовершеннолетнего Ильи Медведева нет ни доходов, ни имущества, ни вкладов в банках.
Бедняжка :cry:
Национальный лидер и премьер правительства РФ Владимир Путин заработал в минувшем году чуть больше 5 млн. рублей. Его жена Людмила – 146 тысяч. Как иронизируют эксперты, за год доход супруги премьера вырос в 250 раз (!) с 582 руб. до 146 тыс.
Походу гречкой торговали...
Согласно представленным декларациям, первый заместитель председателя правительства Игорь Шувалов заработал в минувшем году 14,6 млн. рублей. Его жена в 26 раз (!) больше – 373 млн. рублей.
Кто-то ёщё имеет вопросы по срочному искоренению коррупции :?:

Заголовок сообщения: Re: Выборы президента 2012
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 16:24 
Почетный форумчанин

На форуме с: 02 май 2010, 15:23

Недавно на ТВ передача какая то была ( не помню название.. ) . в Думе проводили эксперимент очередной, по продаже алкоголя в баре гос Думы. Ценники показывали .. 100 гр. какой то там водки стоит 33 руб.. ну закуски там всякие тоже дешевые .. ну это ладно ..))) но тут меня заинтересовало другое некоторые депутаты борются с водкой и запрещают . ее родимую распивать в госДуме…. Так вот к чему я все это пишу . рядом с ними ( с гос Думой) есть ресторанчик куда они ходят винишка выпить посидеть поболтать . про нужды народа поговорить, как тяжело живется нашему народу, как они тяготы и лишения терпят. И там тоже показали ценники на водку, коньяк. Если честно у меня челюсть отвисла.. цена 50 гр водки стоит от 35 000 руб, на коньяк от 50000 руб. и тут же показали членов думы которые там сидят .. обедают … так что тролль не могут члены правительства и депутаты откладывать деньги на черный день .)))))) поэтому у них и нет на счетах сбережений, живут от получки до получки . как все граждане России.. и это правильно нечего отрываться от народа ))))

СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 22:21 
Практикант

На форуме с: 22 фев 2011, 00:28

Ух как мы заговорили. Помнится в теме про Десятникова, все его чуть ли не защищали. Мол "какие ваЩи докОзателства", да "всё это происки конкурентов и не ча поливать Такого человека грязью!" Кстати, чё темку-то убрали? По просьбам "трудящихся"? :lol: Правильно, медвепуты этот форум не читают, далеко они. Вот их и можно пооб..рать, а местных "царьков" не трожь! Лицемерием попахивает, товаГищи, не правда ли?

СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 00:40 
Администратор

На форуме с: 21 фев 2010, 15:17
lboy писал(а):
Ух как мы заговорили. Помнится в теме про Десятникова, все его чуть ли не защищали. Мол "какие ваЩи докОзателства", да "всё это происки конкурентов и не ча поливать Такого человека грязью!" Кстати, чё темку-то убрали? По просьбам "трудящихся"? :lol: Правильно, медвепуты этот форум не читают, далеко они. Вот их и можно пооб..рать, а местных "царьков" не трожь! Лицемерием попахивает, товаГищи, не правда ли?

" И тут Остапа понесло ...". Нет, ну если именно этот вопрос Вас сильно тревожит, то извольте.
Некая личность выкладывает на НН.Ру "статью", при этом никак себя не обозначая (кроме ника). Содержание статьи, прямо сказать провокационное (lboy - Вы статью то читали, с содержанием знакомы?) и разумеется, рассчитано именно создать ажиотаж на определенной личности. Из фактов - ничего там не представлено. То, что там приведено в качестве примеров, так это НЕ ЗАПРЕЩЕНО на законодательном уровне - значит все по закону!!! Человек просто хотел привлечь внимание, только и всего.

С другой стороны, если он такой правильный, а мы все "Г", то чего человек испугался?!! Если бы автор статьи себя обозначил, то максимум, что ему бы грозило за публичное оскорбление - штраф и то после суда(за нарушение КОАП) и опять же, что-бы признать статью оскорблением, должна быть назначена морфологическая экспертиза, которая проводится специалистами и т.д. и т.п. В некоторой степени, это был-бы неплохой пиар автору(басню про Моську помните?), явно бы подключились другие СМИ, телевидение. Но нет, автор предпочел "пукнуть" из за угла и спрятаться, забиться в норку и не дышать ...

Теперь ответ на вопрос - "почему удалил статью". Во первых, статья имеет другой источник(НН.Ру) и на этом форуме, она цитировалась, с указанием источника. После того, как она была удалена на НН.Ру, и с этого форума, она тоже была удалена(требование ФЗ РФ закона о СМИ). А вот кто и почему ее удалил на НН.ру - это не ко мне, я не владею информацией по этому вопросу, кому интересно - выясняйте самостоятельно.

ЗЫ. Вот интересно как-то события развиваются ... как кого грязью облить, так толпа собирается, а как ответить за свой поступок, так все прячутся. Я все понимаю, гласность, свобода слова и тд. Но человек который заявляет открыто, вызывает большее уважение, ну а если он боится, то на этот случай есть специальные службы, телефоны, адреса, но это в том случае, если у него действительно есть что сказать и доказать, а не только воздух подпортить.

ЗЫ2. Повторю уже в который раз, кто до сих пор не понял. Если есть факты и хотите их изложить, при этом не прячась "под одеяло" - всегда пожалуйста, форум открыт для вас. Но если кто-то хочет на кого-то выпустить пар, свести счеты и т.д и т.п, то будьте так любезны, не здесь, не на этом форуме. Мусора здесь и так хватает. Если кто-то с этим не согласен, то на то его воля, но я предупредил и буду подобные вещи пресекать на корню!

-------------------
Ну а теперь про выборы.
Расклад тут настолько очевиден, что не вызывает никаких иллюзий по поводу возможности появления нечто такого, чего-бы мы сейчас не знали .... иными словами, в ближайшие 6 лет, ничего не изменится ....если не считать вступление в ВТО и Сколково, ах да, чуть не забыл ...еще и пары Олимпиад!!! ;)

СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 01:42 
Абориген форума

Введите в Яндексе "Россия за 30 миллионов евро приобрела в Турции яхту для президента" и узнаете, кто им будет в 2014 году ;) Ребята-новостники молодцы, даже не палятся ):! Кому лень - links

СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 10:04 
Практикант

На форуме с: 14 апр 2011, 10:31

я конечно в политике 0 без плюся и минуса. ну чмста как девочке мне вова больше димы нравится. прям прет на меня его мужское эго с экрана. думаю дима в школе не впочете у девочек. а вова как одел кофточьку нашу нижегородскую глаз не отвесть и фигурка ничего и лыжник и говорят с алиной кабаевой мутит. так что я за ВВП!

СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 17:10 
Почетный форумчанин

На форуме с: 25 мар 2011, 19:52

Путин идеальный министр иностранных дел! Пользы принесет больше, чем вреда, а главное наше самолюбие и патриотизм потешит. Медведев тот же Горбачев… все, что можно, сдаст во имя демократии, зато юбилеи будет отмечать во фраке и не на лапотной Родине.((( Выберут, скорее всего, Путина, но это будет нашей виной, которую МЫ вряд-ли найдем в себе силы осознать. ( Дело не в том, что он плохой, дело в том, что он просто человек. А мы представили, что он Черчилль, Наполеон или Александр второй). Слишком велик у него груз соратников, которые много чего знают и не позволят слишком далеко отклониться от орбиты. Притом, что Путин не склонен к предательству. А значит, коррупция совсем нас дожрет! Не зря в мире придумано только два срока, которые, как в свое время во Франции, максимум 2 по 7 лет. А у нас получается 8+(2*6)=20. На Кубе и то ввели 10 лет для любого правителя. А у нас войны и репрессии начисто выбили пассионарных людей, остались только те, кому кроме хлеба и зрелищ ничего не надо. Значит 20 лет одиночного правления.., но он, повторюсь, просто человек, а не представитель Бога на Земле (как царь или император, например). Я скажу так, в любой местности найдется десяток «своих парней», которые по своим характеристикам подойдут на место президента! (Как раз опыт Путина нам это и доказывает). НО! Только на небольшой срок! 4 года хватит за глаза, что б понять, куда он нас приведет. Так делали в древнем Великом Новгороде, а значит нам точно бы подошел этот опыт.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 21:58 
Абориген форума

evgeniy писал(а):
Путин идеальный министр иностранных дел!

Ага, после патриотических песен со шпионами - идеальный :lol:
evgeniy писал(а):
Значит 20 лет одиночного правления..

evgeniy писал(а):
Слишком велик у него груз соратников

Не понял :cry:
evgeniy писал(а):
На Кубе и то ввели 10 лет для любого правителя.

Лет бы 50 назад ввели, я бы посмотрел, как их всех вывели... Фидель не тот уже, а брат у него - пустое место, так что здесь по делу, лишь бы у власти остаться до инсульта.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 22:59 
Почетный форумчанин

Troll.
Одиночный в смысле не выстрел, не плавание, не камера, а в смысле правит один, как высшее должностное лицо в государстве. Может фраза стилистически и не очень хороша, но по смыслу понятна думаю. Впрочем могу заменить на «20 лет пребывания у власти» или еще чем-то подобным.
Под грузом соратников я подразумеваю его друзей по Питеру в основном, свиту, которая «играет короля» и напрочь лишает его свободы маневра, заботясь о своем собственном благополучии и которым пофигу наши горести, да, впрочем и судьба России. Мне так кажется.
Однако меня несколько удивляет то, что вы так ревниво отнеслись к высказыванию моего мнения на тему, открытую вами. Это похоже на детскую забаву, когда на тропинку выбрасывают кошелек с привязанной ниточкой. Недотепа прохожий попадается на эту провокацию и, следовательно, становится объектом насмешек. Но все равно, рад, что доставил вам удовольствие. ):!

СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 23:25 
Абориген форума

Уважаемый evgeniy, нисколько не хотел никого провоцировать, тем более высмеять. Я прекрасно понимаю, что политические взгляды у всех разные. Мой опрос сводится к невозможности выбора другого президента, нежели ВВП и ДАМ(или вы не согласны?). Мне просто интересно мнение народа, кого он больше поддерживает.
Кстати, интересный факт, если оба захотят баллотироваться (ВДРУГ не поделят чего), то тогда как быть :?:
evgeniy писал(а):
Под грузом соратников я подразумеваю его друзей по Питеру в основном, свиту, которая «играет короля» и напрочь лишает его свободы маневра, заботясь о своем собственном благополучии и которым пофигу наши горести, да, впрочем и судьба России. Мне так кажется.

Лично я не думаю, что кто-то в свите может так сильно влиять на ВВП, скорее наоборот - он их в Москву привёл, они ему и обязаны. Ельцинские времена прошли, рулит РФ именно ВВП :!:

СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 05:09 
Администратор

Думаю, что уже все слышали, высказывание Премьера на вопрос одного разуб.журналиста по поводу баллатирования в президенты РФ?
"Наступит время и мы примем решение" ... "Оно вам понравится .." (не дословно передал, но суть понятна).
Так что ждемс ...."нам понравится ! ;)

СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 16:27 
Почетный форумчанин

Troll.
Все дело в том, что наша политическая система это колея и вся громоздкая государственная машина идет по ней, не имея никакой возможности свернуть. Кто создавал эту систему? Только один Путин или с помощью своих советников – друзей? Если верить интернету, то определение нашей политической системе – олигархический, государственный капитализм или что-то в этом роде. Похоже на правду. Кто олигархи? Мы их практически не знаем. А почему не знаем? Потому, что теневой капитал в нашей стране имеет размеры соизмеримые легальному. А кто эти миллиардеры? Никакой «форбс» не докопается до них. Откуда доходы? Коррупция- главный источник. Это не обязательно взятки, между прочим. Кто-нибудь бы рассказал нам сколько посредников сидит в государственных компаниях… Откаты, бонусы, неприкрытое лоббирование, подкуп, те же взятки, скупка за гроши гос. собственности, финансирование нужных банков из гос. средств. Глянь, сколько всего всплывает только от того, что сняли только одного Лужкова! Все эти и многие другие источники громадных доходов, если сменится команда, могут уйти и, причем, со страшным скандалом. Так кто в этой ситуации заинтересован в стабильности существующей ситуации? Люди, создавшие её! А кто они? Ясно, что возникли при существующей власти. Ну? Что тут непонятного? А почему мы, например, не подпишем международную конвенцию, где главный пункт декларирование расходов? А потому, что это очень опасно! А сам закон по коррупции мурыжили десяток лет? Путин что-ли сопротивляется? Нет, конечно. Но отвечать будет он один естественно, если не исправит ситуацию. Поэтому ему необходимо быть во главе, это создает иллюзию, что, зная все это, существует вероятность изменения. В сохранении ситуации заинтересованы буквально все, в том числе и мы, избиратели, потому, что верим Путину и главный аргумент притом: «не было бы хуже». Виноваты мы! А потому и будем жить так же плохо (по сравнении с европейцами, хотя по возможностям и ресурсам должно быть наоборот). Путин, конечно, постарается исправить ситуацию, но гораздо медленнее, чем это сделал любой бы другой! Мне кажется, что неблагодарные потомки занесут его отнюдь не в белый список наших руководителей. Досадно, что приходится доживать свою жизнь вместо того, что бы ЖИТЬ! Тем паче события в мире происходят так быстро, что нам может быть даже не дадут и времени, чтоб что-то изменить. Извини за многословие, но короче и ответить-то на такой сложный вопрос невозможно. Но согласен с тобой, что смена руководителя сейчас невозможна, но только причина другая! Кстати, Путин может нас ошарашить, например,предложив кандидатуру совсем неизвестного человека. И что будет? МЫ выберем того, кого он предложит! Так при чем здесь он?

СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 07:59 
Администратор

Натолкнулся на интересную статью, казалось бы ничем не примечательную, но ...
Цитата:
В Нижнем Новгороде перепродавать сотовые телефоны станет сложнее

Соответствующий закон был принят сегодня депутатами Заксобрания Нижегородской области.

Депутаты приняли во втором окончательном чтении областной закон "Об обороте бывших в употреблении мобильных средств сотовой связи".

По данным ГУВД Нижегородской области в 2010 году из 37 тысяч преступлений имущественной направленности, совершенных в Нижнем Новгороде, 35 процентов составили кражи сотовых телефонов. За 3 месяца 2011 года уже было совершено более 2,5 тысяч таких преступлений.

Проект закона внесен прокурором Нижегородской области. Для его доработки комитетом Законодательного собрания по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства была создана рабочая группа с участием представителей областной прокуратуры, правительства Нижегородской области, правоохранительные органы.

В соответствии с принятым законом лица, осуществляющие приобретение и реализацию мобильных средств сотовой связи на вторичном рынке, обязаны приобретать или покупать их только при предоставлении гражданином паспорта или иного документа, удостоверяющего личность.

Кроме того, в соответствии с законом будет вестись учёт сведений о физических лицах, продающих или покупающих сотовые телефоны. Эти сведения будут передаваться в органы внутренних дел, где будет создана информационная база. При этом ответственность за конфиденциальность данных будет ложиться на правоохранительные органы. Также будут учитываться название, модель, серийный номер, IМЕI-код сотового телефона.

- Новый областной закон разработан в целях декриминализации рынка сбыта бывших в употреблении мобильных средств сотовой связи. Действие законопроекта распространяется на физических, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, покупающих или продающих мобильные средства сотовой связи на вторичном рынке, - отметил отметил председатель комитета по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства Михаил Гапонов.

Автор: Светлана Левкина
Источник: http://news.newnn.ru/

Ну что господа, не мытьем так катаньем, бод "благовидным" предлогом борьбы с хищением сотовых и тд, начинается плановый УЧЕТ И КОНТРОЛЬ каждого гражданина РФ....Вот начали с Нижегородской области ...

СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 22:28 
Почетный форумчанин

На форуме с: 18 дек 2010, 20:46

Выборы президента 2012 :lol:
Вложение:
присяга.jpg
присяга.jpg [ 54.42 КБ | Просмотров: 13081 ]

Вложение:
ты избр.jpg
ты избр.jpg [ 47.71 КБ | Просмотров: 13081 ]

Вложения:
володь.jpg
володь.jpg [ 48.96 КБ | Просмотров: 13081 ]

СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 04:17 
Абориген форума

evgeniy, спорить с Вами не буду, иначе мой пост нужно будет набивать часа полтора ;) В основном с Вами согласен, но есть много нюансов, которые лучше обсуждать при других обстоятельствах :)
Dmitry писал(а):
Ну что господа, не мытьем так катаньем, бод "благовидным" предлогом борьбы с хищением сотовых и тд, начинается плановый УЧЕТ И КОНТРОЛЬ каждого гражданина РФ....Вот начали с Нижегородской области ...

Ну, здесь ничего нового не вижу, ведь при покупке не б/у сотика вы также предоставляете свои паспортные данные, так что все давно учтены! А то, что эти данные полицаям недоступны были - туфта полная, по первому запросу им все данные владельца выкладывались :((

СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 23:15 
Почетный форумчанин

На форуме с: 06 май 2011, 14:58

Вот такой вот плакатик висит в городе Губкин Белгородской области :D

Изображение

P.S. А глядя на губернатора так и подмывает рявкнуть: "Heil Гордеев!" :lol:

СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 23:29 
Абориген форума

Позвольте вас огорчить, GREV, но это фотошоп :((

СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 15:04 
Почетный форумчанин

На форуме с: 06 май 2011, 14:58

ХЗ... Общался с местными, говорят, что реально такие плакаты висели.

З.Ы. Только, конечно же, Воронежская область, а не Белгородская. О своём думал...

СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 19:04 
Почетный форумчанин

На форуме с: 18 дек 2010, 20:46

Говорят и такие плакаты висели:
Вложение:
post-27-13059304475223.jpg
post-27-13059304475223.jpg [ 114.92 КБ | Просмотров: 12714 ]

СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 00:00 
Абориген форума