Форум Чкаловска

Городской форум Чкаловска Нижегородской области.
Форум Чкаловска это виртуальная площадка для общения.
Обсуждение городских новостей и слухов, поиск единомышленников и новые знакомства.
Вы еще не участник Форума Чкаловска? Так чего Вы ждете?! Он, здесь! :)
Текущее время: 24 июн 2017, 00:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Открыт блог главы города Чкаловска
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 23:23 
Почетный форумчанин

На форуме с: 23 мар 2010, 00:38

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
evgeniy писал(а):
AlinaL! Все-таки тут не деньгах дело. Я тут как-то тренировался в создании сайта... Доменное имя стоит 150р. на год! Хостинг, т. е то место, где вы разместите свое творение -175р. в месяц. Но на платном хостинге работает все правильно и без сбоев. На бесплатный же можно многое свалить. Все зависит от поставленной тобой цели. Ну мне , например, будет простительно тренироваться на своем сайте. Что хочу, то и ворочу, как говорится. Хочешь заработать - трудись не покладая рук. Посещаемость улучшай, рекламу продавай или интернет магазин организуй, в общем поднимай рейтинг до первой десятки. ;) Тут все понятно. Другое дело сайт чиновника. Тут надо так извернуться, что б и волки были сыты и овцы целы. Поди-ка, попробуй, извернись. Нам только дай волю - потом не остановишь. :) Поэтому глюки сайта в данном случае работают. Другое дело на кого? :((

:D Сложно общаться с человеком, вы не в теме, только одно скажу у меня стаж интернета более 15 лет, и еще так для размышление, странно почему же тогда сайты уходят за ооооочень большие дензнаки :roll: наверно они все "странные" , и незнают о том , что можно за копейки все прикупить ................все , а то меня сейчас понесёт..............мне тут один рассказывал как он одному спецу отдавал данные с убитого диска за 500р снять, ну тот и снял вскрыл и на блинах накарябал "ВАСЯ" ):!

СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 00:43 
Администратор

На форуме с: 21 фев 2010, 15:17
AlinaL - Вы вообще о чем???!!! :shock: Тема несколько другая, а не кто сколько в Интернете и кто в чем разбирается!
Позволю напомнить, что тема - "Открыт блог главы города Чкаловска".
Так вот говорим о нем (Блоге) и том что конкретно с ним связано ...

Теперь по существу.
Меня лично, больше всего удивила фраза:
Цитата:
В течение недели Вы отправляете мне любые вопросы о Чкаловске. После чего, я отвечаю на самые острые и популярные в новом формате video-life.
(с) © Евгений Сорокин links

Скажите, что тут удивительного? Да все предельно просто!
На оф. сайте органов местного самоуправления города Чкаловск, тоже есть возможность обратной связи, здесь-links, но как ни странно, на три моих обращения за текущий год, я не получил не то-чтобы ответ, а даже уведомление о том, что мои сообщения получены. Хотя существует и до сих пор никто не отменял Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями links).
*кстати, работники поддерживающие оф. сайт органов местного самоуправления города Чкаловск - поправте ссылку в тексте на ФЗ №59 здесь links(я знаю, что они читают этот форум. Хоть так до них докричусь, а то как говорил выше, обратная связь на сайте "не работает").

Так вот если там, чиновники должны отвечать(как минимум по закону) на обращения граждан, а вот в ЛИЧНОМ блоге, это уже дело ЛИЧНО владельца блога. Положения ФЗ №59 на личные страницы, блоги и т.д. чиновников в Интеренете - не распостраняется. Иными словами, ответ - "отвечаю на самые острые и популярные", вполне юридически корректен и сказать тут больше нечего, кроме как спросить - А КТО будет определять "остроту" и "популярность"? А главное КАК и ГДЕ это будет происходить?

Сейчас конечно, появится много тех, кто отпишет мне в личку(как это часто бывает), на почту и возможно в форум, что мол "чего ты добываешься?", "против кого ты идешь?", "ты знаешь с кем связался?" - отвечу здесь, возможно это хоть как-то сократит кол. обращений.
- Я не против кого-то лично, я просто хочу понять - ЗАЧЕМ создавать что-то "сырое" новое, когда можно просто привести в порядок то что есть, приложив минимум усилий, средств и времени???
То что блог появился - это ХОРОШО и не может не радовать, вопрос в том, что ПОЧЕМУ это не организовано на базе того ресурса что есть, он собственно для этого и предназначен - информирование и связь с населением города.

Но нет, был создан блог(личный) и сказано было - "Это – не дань моде, а, скорее, - веление времени." (с) глава г.Чкаловска Евгений Сорокин links ...

Так что evgeniy, ждите очередной "видео ответ" главы города и если в нем не будет ответа на ваши вопросы, то вероятно они "неострые" и "непопулярные" :lol: , а может просто они "не дошли", как Вы правильно сказали - на ошибки работы сайта и т.д., всегда можно многое списАть ...

СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 08:51 
Почетный форумчанин

Dmitry писал(а):
AlinaL - Вы вообще о чем???!!! :shock: Тема несколько другая, а не кто сколько в Интернете и кто в чем разбирается!
Позволю напомнить, что тема - "Открыт блог главы города Чкаловска".
Так вот говорим о нем (Блоге) и том что конкретно с ним связано ...

:evil: Пофлудили :()

СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 13:18 
Почетный форумчанин

На форуме с: 25 мар 2011, 19:52

Цитата:
Так вот если там, чиновники должны отвечать(как минимум по закону) на обращения граждан, а вот в ЛИЧНОМ блоге, это уже дело ЛИЧНО владельца блога. Положения ФЗ №59 на личные страницы, блоги и т.д. чиновников в Интеренете - не распостраняется. Иными словами, ответ - "отвечаю на самые острые и популярные", вполне юридически корректен и сказать тут больше нечего, кроме как спросить - А КТО будет определять "остроту" и "популярность"? А главное КАК и ГДЕ это будет происходить?

Dmitry. Я понял. Значит на вновь открытом блоге можно только "чирикать", отдавая дань моде. Пройдя по Вашей ссылке, увидел такое же окно обращения, но уже официальное. Как Вы говорите ответа нет. Это потому, что заданные вопросы нигде не видны. Как же тут быть?!? Если мне чиновник задаст вопрос, то это будет отображено везде, где только можно и по несколько раз! Я три года отбивался от налоговой, они без конца мне грозили карами, если я не заплачу налог за машину,которой у меня нет. И справки из ГАИ носил и в налоговую ходил - бестолку! Помог только радикальный метод - обратился к однокласснице, которая работала в Городце. Ей... и то удалось приостановить этот официально зафиксированный вопрос не с первого раза. В моей голове в очередной раз все встало на свои места. :) Видимо оптимизм в нас не убить. :( Можно , конечно, на вашем сайте создать ветку с названием "Вопросы на которые нет ответа" или что-то подобное... Для примера вот вопросы, которые я хотел бы задать главе города. Первые два ушли без звука. Следующие конечно длинные и не уместятся в отведенный лимит.Но дело в том, что эти самые вопросы мы не раз уж тут задавали. Сами себе получается. Не могу же я задать вопрос типа: " А ты меня любишь?", - "Ага..."

Евгений Михайлович. У меня несколько вопросов...
1)Освещение
Почему лампочки на столбах часто горят иногда целыми днями, а ночью выключаются. Вам даже из окна должно быть это видно. Какие уж тут могут быть разговоры об экономии… Создается впечатление, что кто-то специально дожигает неистраченные киловатты, дабы не урезали финансирование. Это не единичный случай. Летом-то они вообще не горели (такого не было даже в самые "бедные" времена).
2) Перекрёсток Осипенко и Ломоносовой уже год зияет ямой. Там провалилась почва после того, как прошлый год "водяные" копали траншею. Заявку жена писала еще прошлой осенью, но ничего не произошло. Яма как была, так и осталась. Весной из нее полдня КамАЗ вытаскивали. Да и сейчас, проезжая, "ухаешь", не зная - заглохнет движок или нет. Особенно весной и после сильных дождей.
3) По улицам.
Некоторые жители бросают отходы с огородов и скошенную траву на проезжую часть, создавая болото, кстати, в 30 м. от вашей резиденции. Я переругался со всеми, кого заметил в таких действиях. Результата практически нет. Улицы, с трудом налаженные во времена угольных котлов, превращаются в непроходимые весной и осенью. Возле домов сплошь создаются завалы из досок, покрышек, срубленных веток, старых машин. Понятно, что люди строятся и ремонтируют свои жилища, но иногда красивый дом даже не видно из-за бурьяна. Хоть бы кого предупредила администрация, да в газете прописали... Вначале, после того, как было воссоздано местное самоуправление, кто-то из администрации прошел по ближайшим улицам, потом предупредили. Некоторые среагировали, навели порядок, но в основном ничего не изменилось. Зимние улицы не лучше. Те трактора, которыми владеют частники и которых вы наняли, ездят с огромной скоростью с поднятыми ножами и только создают видимость чистки. Машина после такой уборки садится на брюхо, даже на шипах. Ясно, что нужна своя техника и люди, которые за это будут отвечать. Или жесткий контроль за выполненными работами.
4) Вода.
Тут вообще жуть... Отключают внезапно не только по четвергам, но и в будни, латая худой водопровод. Я не видел, что б проложили хотя бы километр нового. Задвижки почти везде вышли из строя, поэтому заделывая пустяшную протечку, приходится обезвоживать весь город. Естественно рушится и дорожное покрытие, которое практически не восстанавливается. Перспектива совсем не видна. Хорошо, если бы вы решились озвучить доходы и расходы водоснабжающей организации. Цены-то у них очень высокие стали и растут. Понимаю, что тут не все так просто, но сейчас явно не время зарабатывать на воде.(((
Вопросов много, конечно, но если даже вы ответите на эти, будет очень хорошо. А почему бы не сделать так, чтоб все заданные вопросы отображались для всех? Коль вы решились на такой смелый шаг, создав блог, то зачем скрывать эту страницу. Все равно, то же обсуждается и в других местах. А если вы будете отвечать еще и письменно, то это и будет говорить о том, что вы настроены серьезно и есть смысл включаться Чкаловцам в общественную жизнь города. А то уж никто ни во что не верит. Скоро и на выборы - то ходить перестанут.
С уважением Евгений Потанин.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 10:11 
Почетный форумчанин

На форуме с: 02 май 2010, 15:23

что ж почин есть , на первые вопросы ответы получены.... ( правда в общих чертах ) мне например хотелось услышать не общие цифры , а конкретные - например сколько положено асфальта в кв. метрах, чтоб посчитать по чем обходится асфальтирование. где и как заменены трубы - 3 км по моим представлениям = это действительно не мало . но где они положены эти 3 км... ? почему дорогу в 10 кв. метров ремонтируют месяц после ее вскрытия между спаром и почтой ( ответ получен, заявка подана- ждут когда ДРСУ ее выполнит .. а если ДРСУ не захочет ее выполнять еще три месяца.. что так и ездить по этим ухабам?
Алина - может темку откроешь, "ВОПРОСЫ МЕРУ", мы там их тебе накидаем, будет о чем поспрашивать )))) ведь тебе дали добро на встречу..
Еще мне понравился В блоге заголовок "Почему в вопросах присутсвовал скепсис?"
а вот почему )))) значение слова СКЕПСИС - критически-недоверчивое отношение к чему-либо ◆ Скепсис помогает умным людям отличать правду от лжи. ))))

СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 21:01 
Почетный форумчанин

Спасибо. Может и правда «все не так уж сумрачно вблизи». Если и дальше Евгений Михайлович так же спокойно, по деловому будет отвечать на заданные жителями вопросы, то, «несомненно», степень доверия со стороны Чкаловцев к администрации города возрастет. Особенно если обещанного не нужно будет ждать три года. :) А главное поменьше будет ходить слухов. И то, что заданные вопросы жителей, видимо, будут архивироваться, с возможностью их прочтения любому, кто дружен с интернетом – это очень хорошо. Так, тихой сапой, общими усилиями, мы сделаем наш город красивым и удобным для проживания. Но скептицизм, к сожалению, не убит. Слишком уж много проблем накопилось за годы бездействия, особенно в 90-х. И слишком долго власть игнорировала открытое общение с народом ( предвыборная трепотня не в счет), до того, что стало непонятно кто для кого «слуга».

СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 16:40 
Почетный форумчанин

На форуме с: 18 дек 2010, 20:46

фотожаба на статью в Вестнике)))
Вложение:
sorokinblog1.jpg
sorokinblog1.jpg [ 95.83 КБ | Просмотров: 11057 ]

СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 20:11 
Почетный форумчанин

Яму, про которую я говорил, засыпали, разровняв трактором 2 КАМАЗА привезенного песка. В тот же день я застрял в ней на повороте, сев на пузо. Всей деревней вытаскивали. Нива Шевроле только помогла, спасибо одноуличникам. Сам виноват, конечно, надо было подождать, когда вода из песка испарится.$ok Многовековую яму на улице им. К. Маркса тоже заровняли, теперь тут тоже можно проехать. Не обманул Глава, спасибо. ):!

СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 16:51 
Почетный форумчанин

evgeniy писал(а):
Яму, про которую я говорил, засыпали

я рад за тебя)))).. а вот ту дорогу про которую спрашивал Я, до сир пор не уделали ((( ... Жень к тебе вопрос: ты участвовал в соревнованиях по рыбалке , что зимой проводились? они , что разве не коммерческие? по моему там город денег не вкладывал? так что вопрос нужен ли городу такой проект, вроде и не уместен. если народу интересно и город не несет убытков значит все НУРМУЛЬ )) и вопросов не должно возникать ..

СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 16:54 
Почетный форумчанин

Димм!!!! где твои вопросы? хочется чтоб МЕР их зачитал . они у тебя всегда интересны и актуальны.... а только, что то я участвую в слушаниях ))))

СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 20:32 
Почетный форумчанин

Игорь. Присутствовал я на этом мероприятии. Было очень даже интересно. Народу понравилось. Не клевало, правда, в тот день совсем. Да и всю неделю перед этим клев был некудышный. Ловились только пипошные окушки на мотыля. Что б победить и набрать чуть больше килограмма, надо было поймать штук 100. :) Победил парнишка лет 16 из Нижнего. Наши аксакалы с обветренными рожами были только на вторых ролях.
Нужны ли зрелища? :) Вспомни Древний Рим... Что б правителя не смела толпа бездельников, они постоянно должны были их чем-то занимать. "Вина и зрелищ",- ревели ГРАЖДАНЕ! Причем громко и без всякого интернета до элиты доходило, что они не шутят. А у нас?! Может это уже инициатива сверху... Но, мне кажется, совершенно правильная. Иногда представляется, что праздники устраиваются из жалости к нам, жителям города. Мы ведь тоже часто просто обыватели, и нужно нам то же, что и древним Римлянам, но мы ничего не просим, все надеемся на дядю. А ДЯДИ дают нам это просто так, видимо по привычке. :lol:

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 05:37 
Администратор

На форуме с: 21 фев 2010, 15:17
Igor писал(а):
Димм!!!! где твои вопросы? хочется чтоб МЕР их зачитал . они у тебя всегда интересны и актуальны.... а только, что то я участвую в слушаниях ))))

Всему свое время ...
* Достигнута договоренность с главой города о встрече и интервью., с последующей публикацией на страницах "Чкаловск Онлайн".

** Решил дублировать видео-блоки главы города в Чкаловской группе Вконтакте links.
Считаю, что молодежи пойдет только на пользу, плюс придаст некоторую популярность видеоблогу - а почему бы и нет?!

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 03:24 
Почетный форумчанин

Отчет о встрече-интервью с Главой города links

Внимание - форумчане!

Планируется провести неформальную встречу интернет общественности г.Чкаловска с Главой города.
Цель встречи - лично познакомиться, обменяться мнениями, задать вопросы, обсудить важные и волнующие темы в живую, а не заочно, посредством экрана монитора и клавиатуры.
Формат встречи - в режиме форума+кофебрейк.
Организаторы - Глава города Чкаловска, интернет-издание "Чкаловск Онлайн".

* На встрече ожидается присутствие Главы администрации города Чкаловска - Мясникова А.А.
** Предварительная дата проведения в период с 28 ноября по 2 декабря(будет дополнительно уточнение).

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 19:44 
Почетный форумчанин

На форуме с: 02 мар 2010, 17:36

Ух-ты!AlinaL прочитала твой отче- тик :() Очень хочу побывать на вашей тусовке :) ASP, Igor,evgeniy готовьте свои вопросы, алль только тут можете выступать :roll:

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 12:40 
Почетный форумчанин

Cherry писал(а):
ASP, Igor,evgeniy готовьте свои вопросы, алль только тут можете выступать :roll:

я только тут!!! в других местах у меня не получается, я очень сильно волнуюсь и при этом начинаю заикаться и спотыкаться. Не думаю ,что когда я буду задавать вопросы вам будет интересно их слышать. а если я вам поднадоел своим видением вопросов и обсуждением, то могу и помолчать.
Вишенка , но мы тебя будем ждать на тусе )))
кофе халявный, общение интересное, может МЭР тебе даже руку пожмет ))) потом детям будешь рассказывать , ( рекомендую даже сфотографироваться ) . чтоб на вечную память ))))))))) .

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 15:26 
Почетный форумчанин

На форуме с: 02 мар 2010, 17:36

Обидеть девушку может каждый! :evil:
Кстати, за свой кофе я в состоянии заплатить, только вот не пью я его. :lol:

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 20:01 
Новичок

На форуме с: 18 ноя 2011, 18:37

Ну ладно, с блогом главы Чкаловска все понятно. А нет ли случайно блога у главы района? Мне как жителю вышеназванного это очень интересно.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 09:18 
Новичок

На форуме с: 19 ноя 2011, 08:26

Действительно, а почему Луньков не создает свой блог? Толку нет?
Да и сайт Администрации района без режима обратной связи!
Нечего сказать?

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 09:46 
Новичок

Что-то я не припомню, чтобы за все, почти, 10 лет у руля района Луньков С.А. вообще отчитывался перед народом.
А вопросов, например, я задала бы не мало:
1) почему нет до сих ФОКа, по разваленной коммуналке, которую он передал в город;
2) о банкротстве 3-х муниципальных кантор (учредитель Администрация района), съевшие деньги, оплачиваемые десятилетиями чкаловцами за капремонт и содержание жилья (хорошо, что сейчас есть ТСЖ, хоть что-то делается);
3) о бесхозных километрах коммунальных сетей, которые район потом благополучно сбагрил в город;
4) почему деньги не выделял Луньков раньше на благоустройство города (может город Чкаловск - это не Чкаловский район? А Город-полис?), а только накануне выборов?
5) Почему закрыт роддом (ведь можно было хоть 2-3 койка мест оставить, и тогда наши дети рождались бы на Чкаловской земле)?
6) Почему новую школу строят на окраине города, на отшибе, где отсутствует развитая инфраструктура и стоит болотина? Что другого места не нашел Глава района?
7) Почему землю в городе (земля находится введении района) распродает на право и налево?
8) Почему распоряжается стройками, безъизменений в генплан города, раздает разрешения на застройку - хотя это не его полномочия, а города?

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 09:51 
Новичок

Если бы была публичная встреча Главы района с населением, либо в режиме online через его личный блог или сайт Администрации района, все эти вопросы я бы задала, очень хочется получить ответ.
А может и еще у кого-то есть вопросы какие.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]