Форум Чкаловска

Городской форум Чкаловска Нижегородской области.
Форум Чкаловска это виртуальная площадка для общения.
Обсуждение городских новостей и слухов, поиск единомышленников и новые знакомства.
Вы еще не участник Форума Чкаловска? Так чего Вы ждете?! Он, здесь! :)
Текущее время: 20 сен 2017, 18:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: По следам Бременских музыкантов ...
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 00:01 
Почетный форумчанин

На форуме с: 23 мар 2010, 00:38

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Доброго времени суток форумчане!
Прошу простить за столь вызывающий заголовок, но это первое, что пришло мне в голову когда я попыталась озаглавить свои эмоции.
Итак 22.12.2010 я побывала на отчетном собрании администрации города. Не знаю, был ли там кто из форумчан, но я наблюдала лишь людей довольно преклонного возраста. Разумеется, появились вопросы к отчету работы администрации города, озвученному главой города. Если кто-нибудь хоть раз был на подобных собраниях, тот представляет атмосферу проходившего собрания. Аудиторию интересовали вопросы частного порядка(холодные батареи, горячая вода и тд..), но меня интересовал ответ на вопросы, задав которые, я могла стать, мягко говоря непонятой(далее вы поймете почему). Сам антураж и манеру ведения собрания, оставляю на совести организаторов.
Дальше разводить демагогию как-то не очень хочется, все будет понятно из последующего текста. Добавлю лишь то, что этот текст письма отправлен через форму обратной связи на сайте администрации города(собственно, письмо в администрацию направила еще вчера, но учитывая тот момент, что сайт гос.учреждения органа власти находится на бесплатном-общественном хостинге, то у меня закрались подозрения в его безотказной работе. По этому, я решила, так сказать – перестраховаться, а то мало-ли что, скажут что письмо не дошло, не получили и тд….).

Текст письма.
Уважаемый Евгений Михайлович, доброго времени суток. К Вам обращается жительница города Чкаловска, которая побывала на проходившем отчетном собрании в ДКС от 22.12.2010г. У меня сталось очень противоречивое мнение о работе администрации города. Возникшие вопросы я не смогла задать по ходу самого собрания, а на момент когда Вы сами предложили задавать вопросы, этой возможности не было тем более (думаю вы понимаете почему). Пользуясь тем, что Вы сами предложили задавать вопросы через оф.сайт администрации города, я решила озвучить те, которые меня очень волнуют.

Вопрос первый. Уважаемый Евгений Михайлович, поясните пожалуйста, почему администрация города, а так же глава города проявляют такое повышенное внимание, я бы добавила - лоббируют интересы - компании ООО"Водоканал". В чем заинтересованность администрации города? Почему именно сейчас, а не тогда, когда коммуникации находились на муниципальном обслуживании? Мы слышим как им (ООО"Водоканал") сейчас тяжело. Коммуникации города изношены практически на 100% и не хватает денег(это к вопросу поднятие стоимости услуг). Но позвольте, на сколько я владею ситуацией, проходил тендер на право осуществление подобных работ(аренда коммуникаций и их обслуживание), в котором выиграла компания которая предоставила лучшие условия. Ни так ли? И теперь компания, которая взяла на себя обязательства, говорит о том, что "оказывается есть куча проблем" (это к вопросу изношенности коммуникаций) и что на все нужно время и деньги(про это говорила выше), при полной и безоговорочной поддержки администрации города. Довольно необычно выглядит. Ваш комментарий - ?

Вопрос второй. На отчетном собрании, как я заметила, присутствовали ни все депутаты. А но и понятно. Работа депутата - ненормированный рабочий день, это действительно тяжело, я согласна. Но когда некоторые депутаты ставят личные интересы выше интересов долга, это как мне кажется, мягко говоря, просто хамство (это к вопросу отсутствия одного из депутатов по причине якобы"служебной командировке", находящегося на отдыхе ...). Хотела бы услышать Ваше мнение?

Вопрос третий. Вернусь к разговору о молодёжи. Думаю Вам не нужно пояснять, что ситуация в городе просто плачевная. Почему - Вы и сами знаете, по этому задам только один вопрос (остальные задавать не вижу смысла). Глава администрации города, на собрании, вскользь упомянул о строительстве ФОКа в Чкаловске в 2012г. Мой вопрос - Вы хотите сказать, что деньги из федерального и областного бюджета, не выделялись до этого, а будут выделены только к 2012 году, я правильно поняла?
Признаться, на самом деле у меня гораздо больше вопросов, чем те которые я озвучила. Это ситуация со здравоохранением в районе и в городе частности, теплоснабжение, образование, детский культурный досуг, развитие информационных технологий в общеобразовательных учреждениях (дистанционное обучение через интернет для детей с ограниченными возможностями, электронные дневники и т.д.) дошкольное образование ...
Не стоит конечно забывать о том, что сделано. Как минимум, город стал гораздо светлее - в прямом смысле слова. Строится новое жильё. Да - это заслуга администрации города и района, возможно и некоторых депутатов. Но стоит ли останавливаться на достигнутом, если дан такой хороший старт?

Заголовок сообщения: Re: По следам Бременских музыкантов ...
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 00:02 
Почетный форумчанин

На форуме с: 02 мар 2010, 17:36

Ну что там Алина, они тебе ответили? Поглазела сайты, ну позорище :twisted: :twisted: :twisted: это детки на халявном хостинге забавляются, а интересно глава города бывал на этом сайте? я так вот и не втемяшу себе ,вроде район не большой, а куда столько глав-то? :roll:

СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 01:33 
Абориген форума

На форуме с: 24 дек 2010, 22:17

На районном уровне никаких вопросов, кроме холодных батарей в отдельно взятой квартире и перегоревших лампочек не поднимается, идите выше. Вертикаль власти крепкая. Превед Медвед!

СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 18:45 
Почетный форумчанин

Cherry, привет! Жду и жду............ :roll: я терпеливая ;)

СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 01:34 
Абориген форума

Алина, да вы гермафродит - здесь вы девушка, а в соседней ветке - мужик! Или тексты не успели подправитть?

СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 01:43 
Почетный форумчанин

troll прошу ВАС уважать форумчан, на родительском я поставила тексты родителей, для дискуссии о воспитании ДЕТОК. А Вам только по флудить :shock:

СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 01:46 
Абориген форума

Так так и говорите, что не моё, имхо!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]