Форум Чкаловска

Городской форум Чкаловска Нижегородской области.
Форум Чкаловска это виртуальная площадка для общения.
Обсуждение городских новостей и слухов, поиск единомышленников и новые знакомства.
Вы еще не участник Форума Чкаловска? Так чего Вы ждете?! Он, здесь! :)
Текущее время: 22 май 2017, 21:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: смена заведующей в детсаду Березка
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 22:15 
Новичок

На форуме с: 30 июн 2013, 22:28

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Сегодня с удивлением узнала, что у нашего детского сада Березка меняют заведующую.

Мягко говоря, в шоке.

Родители, неужели мне одной не все-равно??? высказывайтесь, выражайте ваше мнение!!!!!!!!!!!!!!

Мой ребенок пришел туда практически в тоже время, как уважаемая и любимая мною Алла Карловна. Я видела, как изменился за это время детский сад. Как появился забор. Как появились веранды, как менялись площадки.

Как мой ребенок становится все более самостоятельным, как расширяется ее кругозор. Благодаря замечательным воспитателям. Благодаря замечательному коллективу, работающему за крошечную зарплату.

Какой ухоженной была моя дочь. Мы смогли отрастить косы - воспитатели заботятся, действительно заботятся о наших детях.

А как их кормят! мой ребенок ест практически все, как любит полдники и вторые завтраки, говорит, что самые вкусные котлеты - в садике.

Воспитатели всегда в детском саду от звонка и до звонка.

В группах - порядок, по крайней мере в нашей всегда порядок.

Всегда внимательная, отзывчивая заведующая. С каким бы вопросам я ни обращалась - всегда понимание.

А ведь мне есть с чем сравнить!!! моя дочь полгода посещала детский сад в Нижнем Новгороде! И скажу откровенно - мы оттуда быстро ушли. Если у детей на первое ьыл борщ, то на второе - вареное мясо и свекла. О полдниках и вторых завтраках мы и не слышали. Если привести ребенка в 7,30 (садик работал с 7 до 19), группа закрыта. Всех детей собирали в одну, мы бегали по детскому саду и искали где открыто, тк никто ни о чем не предупреждал. Я приходила за дочерью около 16,45. Она всегда была последней. Воспитатели открыто говорили - забирайте ее раньше, мы не хотим здесь сидеть. И это в детском саду который работал до 19.00!!! там, между прочим детям был положен ужин. Девочка плакала - тетя говорит, если бы ты меня любила. то забирала бы раньше.
Если мы болели, то были обязаны сообщить о приходе за 2 дня. Иначе дочь бы не покормили. 2 дня после начала болезни мы тоже всегда оплачивали - так как они планировали меню.
При поступлении в дет сад заведующая говорила, что у них нет кроватей и шкафчиков. Увидев, что я в разводе. замолчала и лично проводила в группу. Где было 10 свободных шкафчиков и кроватей.
В детском саду жили 3 кошки. Счастье. что у нас нет аллергии. Как-то, проболев неделю, мы обнаружили раздевалку в группе полной кошачих фекалий. Очень старых кошачих фекалий. Выяснилось - после прививок (о которых никто не сказал) заболела почти вся группа и оставшихся детей отправили в другие группы. И как, интересно, они там занимались по программам дошкольного образования?
Кабинет директора и административная часть были как с картинки. Супер офис, супер техника. На группы было жалко смотреть.
Поборы были каждый месяц - 1000. на игрушки. +1600 за дет сад. в котором мой ребенок откровенно никому не был нужен.
Гулять они не ходили. За 6 месяцев посещения детского сада дочь гуляла там раз 10.

После Березки, с абсолютным порядком, доброжелательностью и любовью к детям это был ад кромешный. Кстати, в Советском районе, на Бекетова. там таких детских садов масса.

Я уверена, что именно персонал делает детский сад хорошим. Воспитатели, повара, нянечки, завхозы, а персонал идет работать к хорошему руководителю. Мы вернулись в Березку - и ни разу не были в претензии. ни разу.
А я теперь уже знаю, чем отличаются детские сады.

Я что хочу сказать: заменить заведующую, много лет проработавшую в садике, недолго.
А вот найти на ее место такого же человека, который сможет все в садике организовать и чистоту. и питание, и образование, и уход. Это ведь не школа, дети там по 9 часов, можно сказать второй дом.

Который уговорит персонал работать за нищенскую зарплату. Родителей - покрасить площадку. Найдет спонсоров и поставит забор. Договорится и поставит веранды. Кормить детей будет. И в садик они будут хотеть.

Заголовок сообщения: Re: смена заведующей в детсаду Березка
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 09:52 
Администратор

На форуме с: 21 фев 2010, 15:17
Lievenijntje писал(а):
Сегодня с удивлением узнала, что у нашего детского сада Березка меняют заведующую.

Мягко говоря, в шоке.

Я не совсем в курсе, может заведующая д/с уходит на пенсию(как пример)? А Вы сразу паникуете.

Lievenijntje писал(а):
Родители, неужели мне одной не все-равно??? высказывайтесь, выражайте ваше мнение!!!!!!!!!!!!!!

Не все-равно, просто все чего-то бояться. Вот только чего?????

Заголовок сообщения: Re: смена заведующей в детсаду Березка
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 11:40 
Новичок

На форуме с: 30 июн 2013, 22:28

Dmitry писал(а):
Я не совсем в курсе, может заведующая д/с уходит на пенсию(как пример)? А Вы сразу паникуете.

Не все-равно, просто все чего-то бояться. Вот только чего?????

В том-то и дело, что не на на пенсию. Нашей заведующей было ну максимум 40 с небольшим, самый расцвет, еще работать и работать.

В детском саду стало значительно лучше при Алле Карловне. Теперь придет к нам школьный завуч. Ну что школьный завуч понимает в детском саду? Детский сад это же не только образование. Кроме того, я была более чем довольна нашим садиком и не понимаю, по каким объективным причинам можно было менять заведующую.

Заголовок сообщения: смена заведующей в детсаду Березка
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 18:56 
Новичок

На форуме с: 02 фев 2017, 04:20

У нас как обычно-няням конфеты, воспитателям сертификаты на косметику на 300 руб. Заведующей-цветы и конфеты.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]