Форум Чкаловска

Городской форум Чкаловска Нижегородской области.
Форум Чкаловска это виртуальная площадка для общения.
Обсуждение городских новостей и слухов, поиск единомышленников и новые знакомства.
Вы еще не участник Форума Чкаловска? Так чего Вы ждете?! Он, здесь! :)
Текущее время: 28 июн 2017, 21:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: внимание, мошенники!!!
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 10:46 
Почетный форумчанин

На форуме с: 02 май 2010, 15:23

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Внимание!!! Внимание !!! участились случаи мошенничества по телефону….
Расскажу несколько историй произошедших со мной и моими знакомыми …
Первый звонок поступил летом 2009г . расскажу дословно, что было …
Звонок : поднимаю трубку очень похожим голосом моего сына говорится следующая фраза « Папа меня забрали в милицию за драку , с тобой хочет поговорить следователь» трубка передается якобы следователю.. он представляется ( конечно не вспомню как он представился) например обзовем его Овчинников Николай Васильевич. Он мне говорить , что мой сын нанес увечья какому то парню и чтоб не заводить уголовное дело он договорился с потерпевшим и чтоб замять это дело …( этот парень-потерпевший ) просит 6000 рублей…. Мои слова-« я готов заплатить ему названную сумму. Куда мне надо подъехать чтоб с ним встретится ?»
Когда происходит этот разговор прошу друга , чтоб он набрал номер моего сына и выяснил где он сейчас находится. Выясняется, что он занимается своими делами и у его нет ни каких проблем )))
Понимаю , что это развод и начинаю подыгрывать разводящему ))) на вопрос «куда подъехать» слышу ответ –« подъезжать ни куда не надо , чтоб не компрометировать меня и службу милиции вы должны перевести деньги сразу на телефон потерпевшего». Мои слова- « так может мне самому увидеться с потерпевшим и самому лично передать деньги , и может при сильном увечьи ему этих денег не будет достаточно , чтоб восстановить здоровье я готов заплатить больше чтоб раз и навсегда закрыть эту проблему ..( в моем голосе звучит неподдельная тревога и участие в этой проблеме)))) ответ с другого конца провода-« а сколько вы готовы заплатить ?» Я- « ну сколько скажет врач» . Там задумались видимо попадают первый раз в такую ситуацию, где на названную суммы не соглашаются , а предлагают больше…))))) . ответ Овчинникова –« потерпевший говорит, что ему этих денег будет достаточно . переводите деньги …». Я- « мне нужно время, чтоб собрать деньги и заплатить , вы можете подождать часа три , и я переведу деньги ……. Видимо из меня плохой переговорщик или они отслеживают время разговора , но меня вычислили, что я все понял и не собираюсь им платить . разговор заканчивается следующим .. мой вопрос –« и как часто вы так разводите людей» . ответ .. «60% платят без проблем» . и все разговор был закончен.

Я вспомнил этот случай вот по какой причине .. на этой неделе мне лично поступило два звонка на городской телефон оба звонка были часов в 23-00 . первый звонок - поднимаю трубку слышу следующую фразу –« вы задолжали деньги ….» при первой фразе , что вы ЗАДОЛЖАЛИ понял , что развод даже не стал и слушать , что говорят повесил трубку …. Второй звонок сегодня _ сценарий тот же « Сын попал в милицию» при первых словах –«ПАП у меня проблемы …» картинка у меня сразу всплыла предыдущей истории )))) правда немного подыграл , но так как зная сюжет и чем все это заканчивается я не стал подыгрывать до конца и высказал сразу, что я думаю про и их аферы…..

А вот еще случай , тоже состоявшийся сегодня ночью в 3-00 утра это уже не со мной, а с моим работником … звонок его бабушке – «ваш сын попал в аварию на машине и сбил женщину, сейчас она находиться в больнице со своей матерью в тяжелом состоянии, я поговорил с ними и чтоб замять это дело они просят 50 000 рублей.. ( было названо бабушке имя ее сына и имя его друга… и марка машины.) сомнений как бы не вызвало что это не правда.. Нужно было передать деньги сейчас же и что они подъедут к ней сами к подъезду, чтоб взять деньги … хорошо что старенькая бабушка не растерялась и стала звонить сыну.. не дозвонившись до него , она стала звонить своей дочери ( дозвонилась) рассказала эту историю, что ей позвонили и что она стоит одетая с деньгами в руках и готова спуститься в низ к подъезду… дочь до мужа дозвонилась через час .. ( он был на работе и был занят не мог взять раньше трубку) выяснили , что с ним все нормально и что проблем нет . это странная история , в ней были названы правильные имена и марка машины.. и то что они сами подъедут за деньгами … видимо в Чкаловске есть такие люди которые отслеживают информацию и ей пользуются в своих целях……
Вывод ; прошу всех относится бдительно и если идет речь о деньгах будьте осторожны это развод… расскажите эти истории своим близким и знакомым предупредите пожилых людей, соседей, чтоб с ними не случилось беды…… мошенники очень изощренны они могу придумать любой способ мошенничества…… это лишь маленькая толика их фантазии (((((..

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]