Форум Чкаловска

Городской форум Чкаловска Нижегородской области.
Форум Чкаловска это виртуальная площадка для общения.
Обсуждение городских новостей и слухов, поиск единомышленников и новые знакомства.
Вы еще не участник Форума Чкаловска? Так чего Вы ждете?! Он, здесь! :)
Текущее время: 24 июн 2017, 00:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рыбалка
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 20:34 
Почетный форумчанин

На форуме с: 25 мар 2011, 19:52

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Привет.Как это так, живя на Волге и нет такой темы...
Весна, братцы, а клева нет почти. По агентурным данным вроде где-то на Троце, вроде ближе к устью, вроде напротив Попцова сорожка начала ловится, но достоверно никто не видел еще человека с полным ящиком это самой сорожки. А пора бы уж... Может кто поделится информацией?! :mrgreen:

Заголовок сообщения: Re: Рыбалка
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 22:51 
Администратор

На форуме с: 21 фев 2010, 15:17
ARTUR, Вы случайно(ну мало ли, а вдруг? ;) ) не участник фестиваля "Чкаловская рыбалка-2011"?
Если да или владеете информацией, поделитесь впечатлениями, если Вам не сложно ...
Думаю многим будет интересно прочитать мнение участника. Как организовано было, как прошло да и вообще.
Не то что пишут в печатных сми, а то что есть в реальности ...

СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 22:08 
Администратор

ARTUR - Спасибо за репортаж, теперь многие будут более осведомлены, в том числе я ;)

СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 11:16 
Почетный форумчанин

Артуру спасибо на инфу насчет сорожки. Блин... в понедельник среднесуточная температура перейдет на устойчивый плюс, а значит останется 2 максимум 2,5 недели весеннего клева, но на чердаке не одной связки нет.Сам вчера "ходил" напротив собачки, на разведку.Поймал 2 густерки да десяток сороженок - все весом не более 70- 100 гр. Клевали на шарик с подсадкой мотыля, где-то на высоте 50 см. от дна на сильную тряску.Правда тот же окунек, упоминаемый Артуром не давал никакого покою. Приехал около 12.00, как правило сейчас клев сороги и начинается к обеду,когда прогреет.Но не факт. Народу было мало.Сидели устойчиво напротив базы Ч два человека,видимо неспроста и у бакена тоже не бегали трое. Надо проверить сегодня. Про медниковский овраг понятно - там каждую весну клоповник устраивается.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 20:08 
Почетный форумчанин

Проверил данные разведки. В Медниковском овраге сидел один местный и шестеро варягов, не наших короче. У них локатор (датчик на палке то и дело совали в лунку). Говорят: " Рыбы нет". Старая разбурка есть у берега на глубине 1,5м. Все! Клева практически не было, поймал десяток окушков на мотыля. Все поместятся в спичечный коробок. Ниже моста сидели трое ( на русле), не стал подходить. Поехал к Боцману - там возвращался народ с реки, говорят с утра поклевало немного, но к обеду ноль. Поехал к пирсу, полазил по знакомым местам- 2 окуня грамм по 120 и сколько хочешь первогодок. На острове за Покровкой полно народу, ловят на приверхе окуня, а напротив Кулаева - берша на тюльку. Улов 4-10штук граммов по 350 каждый. Жемс...тепла. :)

СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 20:00 
Почетный форумчанин

На форуме с: 23 мар 2010, 00:38

Ух-ты!!! какие классные рыбки :roll: наверное много рыбаков и рыба прячется ;) Ехала с Нижнего наблюдала, много "охотников" сидит поджидает улов :)

СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 21:10 
Абориген форума

На форуме с: 24 дек 2010, 22:17

Не рыбак, конечно, но не понимаю, зачем мелочёвку с собой забирать, ведь можно выпустить. Какой вам от неё прок???

СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 23:02 
Абориген форума

Уговорил, в Гринпис не буду писать ;)

СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 23:17 
Почетный форумчанин

На форуме с: 23 мар 2010, 00:38

Ой! только так страшно за рыбаков, сейчас тепло, а они на лед идут, помню как то с супругом проезжая от Заволжье в сторону Чкаловска видели МЧС и носилки с трупом рыбака, мне стало жутко, а кто то его дома ждал, а он вот тут лежит закрытый в полиэтилен :(

СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 00:09 
Абориген форума

AlinaL писал(а):
Ой! только так страшно за рыбаков, сейчас тепло, а они на лед идут, помню как то с супругом проезжая от Заволжье в сторону Чкаловска видели МЧС и носилки с трупом рыбака, мне стало жутко, а кто то его дома ждал, а он вот тут лежит закрытый в полиэтилен :(

Это своего рода наркоманы, им доза нужна, невзирая на последствия...

СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 16:38 
Абориген форума

ARTUR писал(а):
стимость от 13000 до 17000 рублей в зависимости от модели.

которые 95% рыбаков не могут себе позволить :(

СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 21:59 
Почетный форумчанин

Вчера был на Троце выше и ниже моста. Облазил "надежные " места. Мелочь клюет и на мотыля, и просто на шарик. Окунь не больше 70 гр.,сорожка клюет плохо, да и та пипошная. Весь улов отправлял в лунку. Сегодня приехал в 15.00 на Санахту к дровяному складу.На кочке бешеный клев мелкой сороги плюс мелкий же окушок. Поймал штук 30 для кошки, да на лед накидал ( видел двух цапель, стояли парой на льду в устье ручья у Рябинина) для птиц. Вороны все склевали не успел отойти и 50 шагов. Цапли остались голодными. :)

СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 00:47 
Абориген форума

ARTUR писал(а):
Вчера ходили с другом на "Святое озеро"

evgeniy писал(а):
Вчера был на Троце выше и ниже моста.

evgeniy писал(а):
Сегодня приехал в 15.00 на Санахту

Завидую Вашему свободному времени :()

СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 19:29 
Почетный форумчанин

troll писал(а):
Завидую Вашему свободному времени :()

Для того, чтоб так рыбачить надо оооочень хорошо работать! :mrgreen:
Кстати, сегодня поехал с утра и облазил всю территорию от дровяного склада до каравана. Клев отвратительный, попалась густерка гр. на 250 (клюнула на глубине 50см у самого берега) остальная мелочь(сорожка и окунь не более 70гр.).Полдня сопровождала очень "толерантная" собака, я её не первый раз вижу на льду.За два ХАВА съедает окушка или сорожку... Не видел, чтоб у кого-то ловилось лучше. Звонил знакомому ( он лазил по Троце напротив завода), говорит, что два дня назад набил в этих местах кто-то по ящику,сегодня - ноль и верхний слой проваливается,того гляди сапоги порвешь. Да и здесь,у моста полно скрытых полынь, надо быть очень внимательным. При такой температуре через неделю на лед не войдешь. Сорожки как не было так и нет!

СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 01:25 
Администратор

В двух словах, вы как Гуру подводного мира, ответьте мне, что там за ху$%Я творится с законом о рыбалке/рыболовстве???!!! :shock:
Там на верху уже совсем чтоли ??!! :((

СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 15:23 
Администратор

Здорово! Так скоро еще и реки возьмут в аренду, а потом начнутся разговоры, что и за дождь, снег, тоже нужно будет платить, ведь водичка то из арендованных водоемов!!! :evil:
Я понимаю так, что должны быть водные ресурсы СВОБОДНЫЕ для доступа граждан и не подлежащие передачи в аренду в частные руки, а то маразм получается. Ну а если есть участки в аренде, то они должны быть огорожены и обозначены соответствующими табличками и тд. А то как гражданин может определить - можно здесь ловить рыбу или нет?! :shock: Или по принципу - "не знание закона не освобождает от ответственности", в смысле потом ему дадут понять, что ловить тут было нельзя!

пысы. Сам не рыбак, мне больше нравится "БаБсЛей" |-\ , но такая ситуация, что складывается уже сейчас, очень печально выглядит ... Браконьерство - да, это плохо и с ним нужно бороться, но любительский, частный лов - запрещать или как-то ограничивать(брать мзду), это как мне кажется - перебор! имхо.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 00:21 
Почетный форумчанин

Про рыбалку правильно говорите. Это время (проведенное на рыбалке) не засчитывается в прожитые годы. А они хотят засчитать, надо же пенсионный возраст повышать. ):! А как не делить? Вы что?! Отнять и поделить... Раньше бедные у богатых - теперь наоборот.Где же доходов на всех запастись. К сожалению, если уж шлея под хвост попала, то президент доведет это дело до конца, дай только срок.Он же говорит, что его слова сразу же становятся выбитыми "в граните".Кстати похожее уже было на моей памяти - все должны были получать билет рыболова, а охотники становились ими автоматически и платили символические взносы. Но это, когда власть принадлежала "народу". :mrgreen: Нас власть старается сделать политическими импотентами, чтоб можно было творить, как художнику или скульптору.Взбрело в голову - проверим, не понравится - отменим. Главное творить - вот и творят.Нам на этой ветке нехрен бы политикой заниматься, так нет, надо же и самую миролюбивую часть населения - рыбаков зацепить.К сожалению нас везде стараются сделать преступниками, т. е нарушителями закона. А там, как повезет. Вот и шансон полууголовный нам по душе, хотя у французов, например Шарль Азнавур, Далида и т. д. шансон пели другой... Как говорится от тюрьмы, да от сумы не зарекайся.У нас невозможно пройти по жизни, да что там - проехать по городу, что-нибудь да не нарушить. Вот скоро будет весенняя рыбалка. Там есть закон, не помню какой уж по номеру, где зоной нереста объявлена река Санахта от истока до устья, похоже наши местные рыбнадзоры совсем не принимали участия в тех консультациях по местам нереста. В Ивановской области, например, четко указаны места нереста, те места ,где рыбачить нельзя с 15 апреля до 6 июня вроде. Но мы все заложники этих дуболомов, которым наплевать на нас - Чкаловских рыбаков. А рыбачить будем! Значит будут суды и штрафы. ( Если поймают конечно).А поймать можно, подъехав на машине к Рябининскому заливу. Был свидетелем и составлялся протокол на меня за ловлю на удочку.Хотя всю жизнь старался жить честно, по закону - нихрена не получается. То ГАИшник оштрафует за езду по тротуару, это когда подъезжаешь загрузить мешок к магазину или еще смешнее - за стоянку на ГАЗОНЕ!!! (Зимой возле, аптеки в восмиэтажке, где подо льдом и сугробами не видно нихрена). Попробуйте подъехать к реке, например - там, где можно нормально подъехать - стоят запрещающие знаки. Так, что ребятки, ничего в нашей стране не меняется. Все мы потенциальные преступники и делается это для того, что б держать всех на крючке. :( Но мы, как говорится , не ... с Трезором на границе. :mrgreen:
Вчера ловилась сорожка в Медниковском заливе, сам поздно подошел , клев уже прошел, но сам видел набитые пакеты килограмм по 12. Сорожка 300 - 400гр. Сегодня ходил туда же,но кто-то косынками разогнал стаю, а может просто не клевала.

Вложения:
Рыбалка.jpg
Рыбалка.jpg [ 273.45 КБ | Просмотров: 16597 ]

СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 22:58 
Абориген форума

evgeniy писал(а):
Хотя всю жизнь старался жить честно, по закону - нихрена не получается.

Главное - по совести! ;)

СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 19:43 
Почетный форумчанин

Клев очень плохой.(( Второй день улов 3-5 сорожонок. Кстати, по Сабанееву, на Азовском море - тарань, Каспийском -вобла,плотва переход между воблой и средневолжской сорожкой. Так, что плотва не совсем верное название для нашей рыбки.Вроде так, если не изменяет память. Вчера народ рыбачил ниже моста,напротив Алеево.Кое-какой клев был с утра,говорят.Однако один паренек рыбачил весь день и наловил пол ящика сорожки. Уж как не пристраивались к нему: и мормышку смотрели,и частоту "тряски", и обуривали -бестолку. ОН ловит, а остальные нет.))) Леска у него 0.13-0,14, кивок простецкий и трясет вроде не сильно - так, ступеньками поднимает мормышку, а результат налицо.Вспоминаю рыбацкие наставления: кивок,толщина лески, вес мормышки должны быть отторированы и составлять единый набор.Т.Е. при смене мормышки меняем леску и кивок. Про парня нельзя сказать, что он "сел на рыбу", потому, что и в других лунках у него поклевывало. М-да... Кстати, один мужичок в понедельник поймал 2 щуренка на простою мормышку, как он(щуренок)))) не откусил её -непонятно.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 20:53 
Почетный форумчанин

Не нашел как редактировать свои сообщения... Уточню, прочитал Сабанеева. Плотва - общее название всем известного вида рыб, кстати самого многочисленного.К названным тарани,вобле,сорожки - еще: проходная вобла, которая живет только в устье Волги( между сорожкой и воблой) и чебак(сибирский вид). Но книжка написана про конец 19 века, сейчас может есть и другие названия этой рыбки.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]