Форум Чкаловска

Городской форум Чкаловска Нижегородской области.
Форум Чкаловска это виртуальная площадка для общения.
Обсуждение городских новостей и слухов, поиск единомышленников и новые знакомства.
Вы еще не участник Форума Чкаловска? Так чего Вы ждете?! Он, здесь! :)
Текущее время: 26 июл 2017, 06:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рыбалка
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 20:34 
Почетный форумчанин

На форуме с: 25 мар 2011, 19:52

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Привет.Как это так, живя на Волге и нет такой темы...
Весна, братцы, а клева нет почти. По агентурным данным вроде где-то на Троце, вроде ближе к устью, вроде напротив Попцова сорожка начала ловится, но достоверно никто не видел еще человека с полным ящиком это самой сорожки. А пора бы уж... Может кто поделится информацией?! :mrgreen:

Заголовок сообщения: Re: Рыбалка
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 22:25 
Почетный форумчанин

Сегодня 4 кг. сорожки. 150-200гр. и немного мелкой. Напротив медниковского залива. Метку см. выше на спутниковом фото.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 22:39 
Почетный форумчанин

Вчера 2.5 кг. сорожки (14 штук).Сегодня с утра практически ноль.Одна из причин та, что почти во всех пробуренных лунках(на к хороших местах) побывали косынки.Они так и остались стоять,видел штук 50.Плюнул,ушел.В конфликт вступать надоело. Артуру. Причина неудач в том, что хорошие результаты получаются из-за знания традиционных мест стоянок сорожки весной.Они примерно постоянные, но могут и меняться. Повезет, если найдешь лунку с некритическим зацепом ( обрывок строй сети, коряжка(кстати специально кем-то утопленная), бутылка и т. д.). Припоминай, где прошлый раз поймал больше - туда и иди.Кормить подо льдом не желательно, потому, что летнюю прикормку сейчас рыба практически не потребляет.Если кормить, то живым кормом или, в крайнем случае сухим(типа дафний или другими микроорганизмами в сушеном виде(используются для кормления аквариумных рыбок).Рыба сейчас мигрирует по свалам и руслу, не останавливаясь надолго на одном месте, задерживают её не корм ( его полно в сопропели), но укрытия,т.е. интересные места.Кстати, она,сорожка иногда по непонятным причинам ложиться на бок и лезет под лед под самым берегом( лично ловил когда-то у Никиткина,где русло уже освободилось ото льда, а по краям лишь полоса льда в метр. Буришь лунку прямо в ил , опускаешь мормышку и сорога клевала! Сам сначала не поверил,пока не убедился лично! :o Кормить и приваживать нужно после нереста - это закон, особенно при ловле леща.Но прикорм может помочь и при ловле карася, который начинается ловится иногда сразу после схода льда. В холодную воду конечно лазить очень опасно по причине очень большой вероятности обострить дежурящий простатит, а там и аденомы быстрее дойдешь.Азарт не дает остановиться вовремя.Разорись и купи лодку.Хоть и запрещено с нее ловить до середины июня примерно, но рабнадзор не часто придирается к этому.Повезет и никто тебя не тронет( но могут и лодку отобрать,т.к. это орудие лова вкупе,назначив штраф.((( Селяви...Зато "яйца" сбережешь для ... ))). Грешен, сам лажу в воду в костюме, но предварительно затариваюсь "простамолом". :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 18:11 
Почетный форумчанин

У меня есть родственник, который живет в Заволжье, так вот он ловит карася только на фидерную снасть! Если ехать в Городец через плотину,то слева от дамбы уходит волнорез, вот в углу этого волнореза они(местные) и ловят.ГАИ гоняет конечно и штрафует, но отучить рыбаков не в состоянии. Там тоже водоросли и ил видимо, но килограммовые караси попадаются и часто. Я тоже,слушая его рассказы купил кормушки,бубенчики да так и пробовал... Видел в Высоковском заливе попытки ловить на эту снасть, но результата не заметил. Наверняка будет работать и здесь,у нас,но нужно знать подходящее место.Мне кажется такие есть, например на Троце, слева,как въезжаешь на дамбу,там дно более-менее крепкое. Как-то,когда вода была достаточно высокая, я ловил карасей в озерце слева, перед Троцей. Их набивалось в это озерцо невероятное количество, так,что вода кишела карасями. Значит у них есть генетическая память на этот ручей и они должны в этом углу собираться. Впрочем там каждый год почти народ сидит по весне.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 10:50 
Почетный форумчанин

Течение, из карповых, вроде любит только голавль? Да язь еще иногда. А сорога,карп,карась,лещ вроде живут в тихой воде? Сазана, по слухам ловили только на р.Юг,где-то там есть ямы, сам не знаю. Кстати, на Санохте, справа перед мостом прекрасное место для язей и лещей. Мужики, кто постарше, помнят мужичка, который там постоянно лещей ловил. Приваживал, прикармливал и ловил. На закидные удочки! Т.е. предшественниц фидера. Мест-то много, да нет у нас практики. Если помнишь Вадим Арсентьевича Крылова ( он в 5 школе преподавал) - вот был настоящий лещатник. Насколько помню, его любимое место было за Покровской горой - там русло Воложки близко к берегу. Правда ловил с лодки, на глубине.Сколько там? Метров 12-15? Снасть не знаю, может кольцовка, может еще какая. У нашего берега на Волге много хороших мест для фидерной снасти. Это весь бывший затон от ДК до Керботово. Кстати, по берегу ловил голавлей (гр. по 200-300) года 3 назад. На камнях, на дальний заброс.Вот классная рыбалка (правда приходилось опять-таки залезать в сапогах). Голавль сопротивляется прекрасно! Приходится вываживать даже. Советую попробовать. Правда клев не постоянный.Они ходят не очень большими стаями вдоль берега.Если стоять наверху, то их видно, если зрение хорошее. Насадка... та, на которую сорогу по весне чалим.)))

СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 11:51 
Почетный форумчанин

Кстати, вспомнил... Как-то весной, в конце мая, ловил щуку как раз напротив Алеева. Клева не было совсем. Если помнишь перед Алеевским заливом(у асфальтового),метров100 до него есть канава (она не видна, но как бы вдается в берег) -там можно в нее сорваться нечаянно и зачерпнуть. Мужик вдруг, как с х.. сорвался - бежит прочь от реки,спиннинг на плече и орет чего-то! А на мели вода дыбится, брызги летят, шум, гам и что-то золотом блестит, явно не щука! Мы к нему рексом! И что?! Тащит он язя, не знаю сколько он весил, но такого я сроду не видел! Но уж ни как не меньше 3 кг, я думаю! Схватил от блесну - вертушку и довольно-таки крупную! Я знал, конечно, что крупный голавль, язь, да и лещ, изредка хватают блесны, но увидел это воочию впервые. Кстати, неоднократно наблюдал в тех места бой леща при нересте! Тоже картина захватывает! Сразу откуда-то, как будь-то подсматривали, появляются какие-то люди и начинают сетью осоку огораживать... Но результат - ноль. Лещ за тысячи лет соседства с человеком очень осторожен стал и просто так его не взять. :mrgreen:
Кстати, вопрос к хозяину сайта или модератору... Спасибо за сайт, есть возможность пообщаться! И... нельзя-ли сделать страницы подлиннее, а то десяток сообщений и уже следующая страница...

СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 00:06 
Администратор

На форуме с: 21 фев 2010, 15:17
evgeniy писал(а):
Кстати, вопрос к хозяину сайта или модератору... Спасибо за сайт, есть возможность пообщаться!

Спасибо за теплые слова и вашу оценку. Собственно, этот форум для этого был и задуман - общение, общение по интересам, да или просто общение, на то, что будет интересно для каждого.

Мне, как владельцу, очень приятно слышать и видеть, что часть интернет-аудитории Чкаловска, хоть и небольшая ее часть, но нашла здесь уютное для себя местечко ...

evgeniy писал(а):
И... нельзя-ли сделать страницы подлиннее, а то десяток сообщений и уже следующая страница...

Ну, я в общем то не сторонник "полотенец" на сайтах. Порой очень трудно что-то бывает найти, поиск не помогает, а скролить каждую страницу по 100 сообщений .... бывает порой просто тяжело ... Собственно по этому выбрано по 10 сообщений на странице ...

НО! А почему бы и нет? Если активным пользователям форума, так будет так удобнее, то давайте попробуем, ну скажем - 20 сообщений на страницу.
* В принципе, никогда не поздно, что-то менять! ;)
** evgeniy - спасибо за предложение по улучшению форума!

Ну и немного "сладкого"! ;)
В скором времени будет проводится фото-конкурс, на "водную" тему, с денежно-вещевыми ценными призами.
И многие, кто неразрывно связан с этой областью (увлечение, работа и тд), то могут принять в нем участие ....
Рыбаки в ПЕРВУЮ очередь! ;)
Условия и тд, я в данный момент не могу огласить, на то есть обстоятельства |-\ .

Следите за анонсами на сайте и форуме!

СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 17:28 
Почетный форумчанин

Вчера заехал на Санохту к Рябининскому саду,глянуть на смельчаков. Сидят!!! Я трухнул, не поехал один, а "друган" хворый. Последний раз был в субботу. Два верхних слоя льда крошатся, вступаешь, не зная, что там внизу.Не очень приятно.За 15 минут поймал 3 сорожонки, из них только одна "съедобная".)) Внезапно налетел шквал, промок мгновенно. Гром и молния! Бегом к берегу, сапоги на пределе не зачерпывают! Главное поехал-то - солнце светило. Такая погода очень характерна для апреля - марта, знал это , но плащ в багажнике оставил, понадеявшись на наш "авось...". Поумнеть нам, русским не дает даже опыт и житейская мудрость. Самую раннюю ловлю на поплавок начинал 12 апреля, самое позднее 24-го. Как нынче? Надеюсь, что к маю хоть обрыбимся!)

СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 18:54 
Почетный форумчанин

Заехал глянуть на Санохту. Рябининский залив чист и в ручье полно мальков. Вода прибыла значительно, если будет еще, то немного. Помню как-то ловили сорогу еще до прибыли воды, а значит надо проверять. Есть шуга у моста и кое где выше, и ниже,но через день ,два все будет чисто. Видел мужиков с удочками издалека, знакомый сказал, что его родственник сидит с утра за Ванисовым, ближе к Никиткину. Поймал 3 сорожки, из низ только одна товарная. Хотел поехать сегодня к вечеру, но снасти оказались непригодными, восстанавливаю.

Вложения:
1 (11).jpg
1 (11).jpg [ 224.06 КБ | Просмотров: 16141 ]
1 (4).jpg
1 (4).jpg [ 190.74 КБ | Просмотров: 16141 ]
1 (3).jpg
1 (3).jpg [ 162.06 КБ | Просмотров: 16141 ]
1 (14).jpg
1 (14).jpg [ 186.17 КБ | Просмотров: 16141 ]

СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 20:23 
Почетный форумчанин

Пытался на машине прорваться к реке за Ванисово и вниз, застрял напротив дачи, что перед оврагом. Там не так уж и непроходимо, просто пошел по колее от джипа,но для меня она широка,поэтому правое колесо зарылось. Полчаса выбирался. Вниз, за сады тоже не пробраться одному. Пришлось ехать в Рябининский залив. В заливе полно уклейки и мелкой сорожки, а также трехсантиметрового окушка. Но попадаются и язики изредка. Поймал штук 5, да + сорожку такого же размера. И для кошары, конечно, припас подарок. Кстати, льда нет и в помине, суток хватило, чтоб он исчез.

Вложения:
3 (1).jpg
3 (1).jpg [ 243.76 КБ | Просмотров: 16132 ]

СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 21:26 
Почетный форумчанин

На форуме с: 18 дек 2010, 20:46

Русская рыбалка :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Вложение:
рыб.jpg
рыб.jpg [ 102.38 КБ | Просмотров: 15939 ]

СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 19:16 
Почетный форумчанин

1.2 кг. уклейки (очень уважаю подсушенную уклеечку, хотя многие её и за рыбу-то не считают).Вот она, красавица! Ловил специально, на маленькую мормышечку и соответственный поплавочек. Поймать можно было сколько угодно, с берега, на опарыша, до тех пор,пока хватит терпения. Сорожка клевала только мелкая, поэтому не стал её и ловить. Стояло 3 лодки, чего добывали не видел. В осоку, прямо под ноги лезла какая-то крупная рыба ( не уверен, что щука). Видел только черную спину. Может язь, может окунь, а может и правда щука.Мальки вихрем, то и дело взлетали вверх их воды. Красота! Только очень жарко от палящего солнца.
Рябининский залив. Советую!

Вложения:
Фото000.jpg
Фото000.jpg [ 227.23 КБ | Просмотров: 16095 ]

СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 02:44 
Почетный форумчанин

На форуме с: 02 мар 2010, 17:36

evgeniy мммммммммммм :roll: какая рыбка красивишная , а её только сушить? аль еще что то можно вкуснячее сварганить?

СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 13:46 
Почетный форумчанин

На форуме с: 02 май 2010, 15:23

evgeniy писал(а):
очень уважаю подсушенную уклеечку,

мне тоже очень нравится уклеечка подсушенная.... Жень!!! читаю твои выкладки и слюни текут, как хочется на рыбалку. но я не рыбак Жень , может меня приобщишь к этому ремеслу? так сказать возьмешь под опеку, научишь азам этого промысла. Может , когда придут голодные времена, это нас и спасет от неминуемого голода)))

СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 22:03 
Почетный форумчанин

)) Игорь, вот сейчас как раз самое время приступать к обучению, т.е. "заразится" рыбалкой. По той причине, что вся рыба перед нерестом подходит к берегам и забивается в ручьи и их устья. Одно из самых доступных мест - это Рябининский ручей. Так, что, как говорится и флаг вам в руки. Звоните, я почти каждый день сейчас на реке с утра ( кроме выходных). :mrgreen:
Cherry
Честно сказать, я не очень-то уважаю рыбные блюда.)) Но, если Вы умеете готовить, то конечно даже из нашей, речной рыбки можно что-то вкусненькое приготовить. Посмотрите на японцев: он возьмет махонькую рыбку, быстренько очистит её от косточек, накрутит какие-то пипошные рулетики из полосок, добавит специй,овощных листочков, красиво уложит на тарелочку и вот тебе на!!! Суши! Или как там называется. Мы сразу начинаем им подражать и все хотим кушать Суши.Видимо если японцу отдать садок с этой уклеечкой он приготовит из нее несколько блюд ценой в несколько сот долларов.))) Если судит по Вашей аватарке, то вы любите вкусно покушать, а значит и приготовить умеете наверняка. :) Сейчас рыбу можно достать мгновенно, посетив лишь наш рынок, там полно её продают. Да и друзья - рыбаки должны быть у любой чкаловчанки - волжаночки. :)

Вложения:
sushi8.jpg
sushi8.jpg [ 72.58 КБ | Просмотров: 15819 ]

СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 00:48 
Почетный форумчанин

Igor, нука подвинтисЯ , вас тут не стояло $ok ( толкается Вишня) я первая в очереди на обучение, вот закончу все дела и поеду обучатся ремеслу, evgeniy, а вы нам тут пока расскажите, что нужно прИобрестЬ , удочку, крючки, мы же начинающие ;) вы меня научите рЫбАлИтЬ, а я научу вкусненько готовить улов. Вот и глядишь форумчане будут интерес проявлять, а потом и организуем выезд с практикой на реку. :()

СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 21:26 
Почетный форумчанин

Cherry
Все зависит от цели рыбалки. :) Зачем она вам нужна? Тут несколько вариантов:
1) Вам нужна рыба (чтоб обогатиться) :D
2)Вы влачите полуголодное существование и рыбалка,как средство выживания.
3)Вам пофигу сам процесс рыбалки - главное подготовка, выезд, общение, отравление кислородом и т.д. (отход - подход, как говорят военные).
4)Рыбалка, охота, как страсть,пробужденный древний инстинкт, добыча, погоня, зависть других "хищников"...
5)Нездоровая тяга к "убийству"(патология).
6)Незнание куда себя применить, стремление уйти от обыденности жизни (лень, безделье, утеря ощущения праздника).
И т.д и т.п. Теперь о снастях.
По первому пункту нужны сети, морды, крылены, острога,экраны и т.д. Все эти способы добычи у нас процветают. Сейчас, на данный момент народ ходит в резиновых костюмах и уничтожает мечущих икру щук. 5-10 кг. ежедневно, как с куста. Сетью можно вытащить и 100 и 200 кг.
По второму почти тоже самое, но при остром дефиците финансов, а значит возможности ограничены и вред гораздо меньше, потому, как не бросают капроновые сети,поставленные с похмелья.
По третьему нет никакой разницы, чем там ловят, как, на что, рыбалка в любом случае удачна, даже если и не поймали никакой рыбы. Ну и т. д. :mrgreen: К слову, я отношу себя к пункту четвертому. Рыбалка, как страсть, сродни пьянству, табакокурению и другим приличным и не очень занятиям, где слегка "едет крыша". :mrgreen:
Так, что Вы определитесь, что хотите, а я уж постараюсь подсказать, что купить и что одеть. :)

СообщениеДобавлено: 07 май 2011, 12:32 
Почетный форумчанин

На форуме с: 02 май 2010, 15:23

Cherry писал(а):
Igor, нука подвинтисЯ , вас тут не стояло $ok ( толкается Вишня) я первая в очереди на обучение, вот закончу все дела и поеду обучатся ремеслу,

Я конечно не против подвинутся, но как же приоритет мужской . да и плохо я представляю как вы будете насаживать на крючок ОПАРЫША или другую наживку..))))

Следующей приманкой, которая также широко применяется у рыболовов, является опарыш. Опарыши представляют собой личинки большой зеленой мухи. Опарыш в природе встречается в выгребных ямах и в местах свалок пищевых отходов. Перед тем как использовать личинок в качестве насадки, их следует очистить, для чего нужно положить их в посуду с песком.

Добыча опарыша в местах его обитания — занятие не самое приятное. )))))))))

Вложения:
Комментарий к файлу: вот он какой красавец
022.jpg
022.jpg [ 113.86 КБ | Просмотров: 15794 ]

СообщениеДобавлено: 07 май 2011, 15:09 
Почетный форумчанин

evgeniy писал(а):
Cherry
Все зависит от цели рыбалки. :) Зачем она вам нужна? Тут несколько вариантов:
1) Вам нужна рыба (чтоб обогатиться) :D
2)Вы влачите полуголодное существование и рыбалка,как средство выживания.
3)Вам пофигу сам процесс рыбалки - главное подготовка, выезд, общение, отравление кислородом и т.д. (отход - подход, как говорят военные).
4)Рыбалка, охота, как страсть,пробужденный древний инстинкт, добыча, погоня, зависть других "хищников"...
5)Нездоровая тяга к "убийству"(патология).
6)Незнание куда себя применить, стремление уйти от обыденности жизни (лень, безделье, утеря ощущения праздника).
И т.д и т.п. Теперь о снастях.
По первому пункту нужны сети, морды, крылены, острога,экраны и т.д. Все эти способы добычи у нас процветают. Сейчас, на данный момент народ ходит в резиновых костюмах и уничтожает мечущих икру щук. 5-10 кг. ежедневно, как с куста. Сетью можно вытащить и 100 и 200 кг.
По второму почти тоже самое, но при остром дефиците финансов, а значит возможности ограничены и вред гораздо меньше, потому, как не бросают капроновые сети,поставленные с похмелья.
По третьему нет никакой разницы, чем там ловят, как, на что, рыбалка в любом случае удачна, даже если и не поймали никакой рыбы. Ну и т. д. :mrgreen: К слову, я отношу себя к пункту четвертому. Рыбалка, как страсть, сродни пьянству, табакокурению и другим приличным и не очень занятиям, где слегка "едет крыша". :mrgreen:
Так, что Вы определитесь, что хотите, а я уж постараюсь подсказать, что купить и что одеть. :)

У меня свой пункт, природа, радость да же от самой малюсенькой рыбки, которая попалась мне на крючок :lol: естественно общение, задушевный пикник, если удача улыбнется то и на природе отведать ушицы из котелка с запахом дымка.......ммммммммммм а если нет клева, просто посидеть у воды насладиться красотами здешними.

СообщениеДобавлено: 07 май 2011, 15:17 
Почетный форумчанин

Igor писал(а):
Cherry писал(а):
Igor, нука подвинтисЯ , вас тут не стояло $ok ( толкается Вишня) я первая в очереди на обучение, вот закончу все дела и поеду обучатся ремеслу,

Я конечно не против подвинутся, но как же приоритет мужской . да и плохо я представляю как вы будете насаживать на крючок ОПАРЫША или другую наживку..))))

Следующей приманкой, которая также широко применяется у рыболовов, является опарыш. Опарыши представляют собой личинки большой зеленой мухи. Опарыш в природе встречается в выгребных ямах и в местах свалок пищевых отходов. Перед тем как использовать личинок в качестве насадки, их следует очистить, для чего нужно положить их в посуду с песком.

Добыча опарыша в местах его обитания — занятие не самое приятное. )))))))))

Вот вам Igor постращать меня ( Вишня зажмуривается при виде .........фууууу) ладно иДиТя я Вас пропущу ;) а Вы мИнЕ за это, этих чищеных в кулЁчЕк насыплите |-\ и в придачу у меня есть вкунячие каМпЕтКи с водкою........ тссссссс ;) а то все рыбаки сбегутся и вам одни фантики остануТсИ :()

СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 20:23 
Почетный форумчанин

Cherry
Вы не пугайтесь этих червяков, они очень даже могут быть полезными! Вот, например, при трофической язве, когда , как правило, конечности начинают покрываться незаживающими ранами и вылечить их почти невозможно, то запускают вот этих самых червячков. Они мгновенно очищают повреждения, не разрушая живой плоти, и пациент идет на поправку. :mrgreen: Этим способом заживления ран очень давно пользуются аборигены Африки, а теперь вот и американцы успешно применяют при лечении трофических язв. :mrgreen: К тому же эти личинки, оказывается, обладают еще и приличными кулинарными достоинствами! Многие народы Мира с удовольствием употребляют их в пищу! Так, что, когда население планеты достигнет 12 миллиардов ( это тот предел, на который рассчитан наш шарик( ученые подсчитали), то придется видимо есть их и нам. Мы, оказывается, очень невежественны в этом вопросе и являемся рабами привычек и предубеждений. Есть можно почти все, что вокруг нас. Вот взять к примеру эти фото... Зайдите по колено в залив, нащупайте руками ракушки (это наши "мидии"), бросьте их на лист железа,разогретый на костре и пожалуйте, к столу! Я не говорю уж про лягушек, ондатр, выдр, бобров (несколько лет назад видели в Вашкинском овраге, к сожалению, какой-то гад его застрелил)! В общем, живя в нашем благодатном краю и ленясь вскопать даже огород у бабушки, не пропадем - главное избавиться от предубеждений, отбросив брезгливость. :mrgreen: Так, что бросайте все, садитесь на велосипед и вперед, на Реку, ощущать новизну обновления и очередное возрождение жизни! Тут она кипит! Каркает, квакает,пищит, кидается,сложив крылья, в воду, вылетает из под ног,шевелится в кустах, в воде ,в траве. Чужды только звуки цивилизации от проезжающих без конца авто и мото, да стук кувалд об палубу пустых барж, что стоят на приколе. Впрочем для кого-то это и есть жизнь! Но они конечно жестоко ошибаются! Жизнь так хрупка и незащищена, что этот грохот для нее очень вреден.

Вложения:
IMG_0012.JPG
IMG_0012.JPG [ 126.36 КБ | Просмотров: 15972 ]
IMG_0013.JPG
IMG_0013.JPG [ 152.43 КБ | Просмотров: 15972 ]
IMG_0016.JPG
IMG_0016.JPG [ 102.51 КБ | Просмотров: 15972 ]
IMG_0014.JPG
IMG_0014.JPG [ 35.35 КБ | Просмотров: 15972 ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]