Форум Чкаловска

Городской форум Чкаловска Нижегородской области.
Форум Чкаловска это виртуальная площадка для общения.
Обсуждение городских новостей и слухов, поиск единомышленников и новые знакомства.
Вы еще не участник Форума Чкаловска? Так чего Вы ждете?! Он, здесь! :)
Текущее время: 24 июн 2017, 00:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЧЕМ ЗАНЯТСЯ МОЛОДЕЖИ!? НЕЧЕМ!!!
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 01:37 
Почетный форумчанин

На форуме с: 18 дек 2010, 20:46

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
В Чкаловске реально не чем заняться, особенно пионерам. им остается только ходить по кабакам, которых в городе в достатке, пить пивасик, энергетические напитки курить травку и т.д. конечно эта беда не только Чкаловска но и всей страны! Но наши соседи из Балахны, Сокольскова как то пытаются решить эту проблему. там не давно были построены по нац. проект прекрасные ФОКи не уступающими самым дорогим платным в Н. Новгороде, там есть и бассейн и тренажерные залы и еще много для интересного отдыха молодежи, а в Чкаловске потрепались за это и забыли, а говорят что даже деньги на строительство выделялись!!! но у нас как всегда есть проблему по важней. а в то время пионеры таксистов стреляет, в пьяных драках людей калечат и убивают и это все в порядке вещей! как вы считаете земляки и гости?

Заголовок сообщения: Re: ЧЕМ ЗАНЯТСЯ МОЛОДЕЖИ!? НЕЧЕМ!!!
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 03:24 
Почетный форумчанин

На форуме с: 02 мар 2010, 17:36

Так этой молодёжи и нравится так жить, так их воспитали, что вы хотите то? Предлагаю парню - Выходи в интернет, на форуме идет конкурс с призами, кривит лицо и сквозь зубы- А на фиг мне, я и так на бутылку пивасика насобираю :twisted: Ну и как? Так их воспитали, интереса к жизни ноль, что за пределами Чкаловска на просторах интернета есть другая жизнь, можно учится, развлекаться зарабатывать не переезжая в другие города, есть конечно родители высшего круга Чкаловска которые стараются своих чад отправить учиться. Еду из Нижнего в автобусе в Чкаловск, суббота много студентов едут домой, ведут себя по хамски а уж какие словечки в адрес друг друга отборные летят, и естественно обсуждение как они "оттянутся" за выходные, и не словечка о том что читали, что узнали, а вы молодежи нечего делать. Если их устраивает злачные места и всё, хоть золотой дворец вы тут выстройте НЕ ПОЙДУТ! УВЕРЕНА! Вон Алина на форуме родителям кричит, родители как вы будите проводить каникулы с детьми, а в ответ ТИШИТА :twisted: Правильно зачем себя утруждать, народили и пусть на улице бегают, а мы лучше по пивасику. Откуда таким детям что то хотеть, когда родителям нет времени развивать свое чадо, готовить его в жизнь. Не надо ждать что с небо вам ФОК упадет, посмотрите на сайтах той-же Балахны обсуждение идут, люди приходят и советуются, обсуждают, решают как улучшить жизнь свою. А на Чкаловском ТИШИНА! Все всех устраивает, все боятся что то сказать, а вот " срачку " устроить это в стиле Чкаловцев,все ждете, что бы кто за вас устроил хорошую жизнь.Что то я сильно разозлилась :twisted:

СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 12:02 
Почетный форумчанин

Вопрос еще в чем, по мимо работы кружков в ДКС, ДТЮ и в школах в принципе детям и пойти не куда! А Если будет ФОК туда будут холить семьями и с детства приучать своих чад к здоровому отдыху, а то что кроме пиваса им не чем заняться, а мода на пивко заслуга телевизионной пропаганды! Пивасик не самая страшная беда, страшнее на мой взгляд употребление наркотиков, доступных лёгких наркотиков! В данный момент курить, пить вино становится не модным. Здоровый образ жизни вот что реально модно в последнее время, а до нас еще эта мода не дошла и когда дойдет то мест для этих целей у нас маловато.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 14:44 
Практикант

На форуме с: 11 дек 2010, 23:01

А я тоже за ФОК! :)
Реально молодежи некуда пойти. "Шансон"-"Чикаго" - вот их излюбленный маршрут. Ну а что, дома что ли сидеть? Так и проводят досуг.
Только ФОКу у нас не быть, я уверен. А кто его "пробъет" для города? Нужен для этого пробивной и инициативный руководитель, тогда что-то может и построят. Посмотрите в Городце как все поменялось за последние годы, красота! Руководство города болеет за свой народ.
А у нас народ болеет из-за руководства, ну и еще из-за своего дурашлепства.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 15:00 
Администратор

На форуме с: 21 фев 2010, 15:17
selen писал(а):
А кто его "пробъет" для города? Нужен для этого пробивной и инициативный руководитель, тогда что-то может и построят.

Да ну, что правда что-ли нет?! :)))))))))
Помню в марте(кажется) перед выборами в городскую думу, был один Г_осподин. Всю свою агитацию строил на том, что мол он если придет, то ФОК и здоровье чкаловского района - будет! Только выберите его, ну а он то знает что делать - ВЫБРАЛИ. И что мы видим. Судя по спискам созданных комиссий в городской думе, вышеуказанный Г_осподин, почему-то не в комиссии по физкультуре и спорту, в комиссиях - финансы, учет финансов, бюджет и что-то в таком духе. Так что думаю, моя мысль понятна - хочешь узнать человека - дай ему власть(с)не мое.
Я к тому, что КОГО выбрали - ТОГО и получите! И самое забавное, как любим, на те-же грабли, по нескольку раз наступать....многих выбрали то-ли по энерции, толи - просто-так...не знаю.

В общем, что я хотел сказать - те кто должны этим заниматься, УЖЕ есть и НУЖНО с них спрашивать, а не ЖДАТЬ, что - "вот если -бы да ка-бы ..".

PS. Вот интересно. В ДКС 22 декабря, будет собрание(отчетное). будут и депутаты. КТО-то хоть придет задать подобные вопросы, что мы здесь на форуме обсуждаем, или как всегда, потом прочтем из газет и на кухоньке все потом обсудим, пока никто не слышит...

СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 19:09 
Форумчанин

На форуме с: 11 окт 2010, 20:56

Конечно. нечем заняться. И реально негде.
И "Шансон", и другие кафе просто дороги для Чкаловцев. Не каждый выходной пойдешь.
Стадион разрушается, Да и не модно на коньках рассекать. 1 раз в месяц дискотека 80-х. Так туда с выпивкой граждане лет 30-50 ходят, курят прямо в зале. Молодежь лет 15-20 просто не хочет туда идти.
Кстати,досуг семейный и не только вообще в Чкаловске негде провести: у кафе нет спец. программ, детских и семейных праздников, тематических семейных вечеров. Не говоря уж о молодежи. Нет кинотеатров, баров-караоке, просто кафе-мороженых.
И вообще- вымираем мы, братцы!

СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 19:36 
Почетный форумчанин

22 декабря! надо обязательно поприсутствовать и задать вопросы не только за ФОК. Только мало что от этого изменится. Ходят слухи что деньги на строительство выделялись два года назад, но так как нет проекта, пробивного человека который занялся этим вопросом денежки вернулись в федеральный бюджет. А того депутата который трепался на счет строительства ФОКа надо не спрашивать, а гнать из думы. Они там представляют только свои интересы, а не общества:)

СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 19:42 
Почетный форумчанин

Блин........ ну народ :shock: Вы слушать хоть умеете, какой ВАм ФОК, сейчас классная погода, на лыжах, коньках, игры в снежки. Вон татарская молодежь при шикарных ФОках, спот\дв, решила организовать в центре Казани снежные бои, собрались пошли в администрацию, настроили крепостей и вся молодежь и не только, играли в снежки. А вам все бы кто бы что то сделал, да сейчас знание в моде а не алкоголь и наркота.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 19:46 
Почетный форумчанин

А что же Вы тогда ходите-то и голосуете? Ага надо пойти, и тут же "а что изменится"? странно как-то :shock:

СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 14:55 
Почетный форумчанин

На форуме с: 02 май 2010, 15:23

что бы вы не говорили в любом деле нужен ЛИДЕР. Тех же молодых людей нужно организовывать и им что то нужно предлагать .. будет у молодежи тот за кем потянутся и будет все ОК. Только бы не появился этот кто то не с дурными мыслями ... Вот посмотрите, Дима организовал для нас сайт и мы стали как то общаться и обсуждать какие то проблемы, спасибо ему. Я далеко не молодой, но вспоминая далекую свою молодость ))))) . были у нас ЛИДЕРЫ, даже сам участвовал в организации молодежи.. и не было нам скучно и было чем заняться и не мечтали мы ни о каких ФОКАх и дело себе находили , и в политической жизни города участвовали, и в Городской думе заседали .. могу даже хвастануть ))) при нашем участии в те далекие времена была расформирована Городская дума , так как мы считали, что в таком маленьком городе и районе не нужно иметь две власти Районная и Городская. И ни чего не случилось много лет нами руководила одна Районная власть. (М..... да .. нахлынули воспоминая ....) так что кто не боится работать и руководить и при всем при этом желает этого, карты в руки, а единомышленники найдутся и закипит в городе ЖИЗНЬ...

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 01:07 
Почетный форумчанин

хочу Igor подержать, вот тут на форуме для молодёжи открыт раздел Чкаловский агропромышленный техникум, и что где та молодёжь? Что- то -же в этом техникуме происходит? блин слышала , буквально на программистов учат :shock: так если там этому учат Чкаловск должен за пояс заткнуть аж сам НН , такие умы тут сидят, а на форуме тихо........тихо......... :evil:

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 12:35 
Практикант

На форуме с: 22 дек 2010, 11:47

Народ, не понимаю, почему все обсуждения сводятся к одному- Чкаловску нужен лидер... Вы по-моему путаете молодёжь города и стадо баранов. Для детей главный лидер- семья. Если дети дурно воспитаны, мэр города или депутаты в этом не виноваты по-моему, а вот дурной пример родителей- очень даже показателен в этом плане(ОТ ОСИНКИ НЕ РОДЯТСЯ АПЕЛЬСИНКИ)
Поддерживаю Черри, чтобы покататься на лыжах, не обязательно иметь ФОК в городе. Есть же масса примеров когда люди выросшие в Чкаловске нормальны, адекватны и в разной степени успешны и устроены в этой жизни
Моё ИМХО

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 14:46 
Практикант

На форуме с: 03 мар 2010, 12:50

Вот тут я с Алекс82 не могу согласится во всем.
Лидер - семья, это одно. Но когда ребенок, подросток выход из семьи, ему реально пойти некуда.
Хорошо хоть с младшими школьниками еще маленько занимаются.
ВОт я себя вспоминаю: и кружек авиомоделирования и фото, театральный, и много других.
Как говорится кому, что нравится.
А сейчас чего, кружки только для девочек остались в ДТЮ, да для маленьких детей.
А ФОК нужен, только не просто здание, а еще люди, которые бы там работали и организовывали работу с молодежью, а не как сейчас - на бумаге.
Вот доктор появился, из администрации хоть бы кто не то появился, может бы пояснил людям как дела обстоят на бумаге.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 14:40 
Практикант

Ну я вообще не говорил про то что не надо строить ФОК. Это как раз очень даже необходимо, я б даже сказал жизненно необходимо. Я сказал что личная культура каждого человека формируется индивидуально, в зависимости от совокупности факторов, важнейшими из которых является семья и одним из последних- некие "формальные" лидеры.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 19:15 
Почетный форумчанин

На форуме с: 02 май 2010, 15:23

то что у каждого личная культура формируется индивидуально с этим я согласен, даже могу сказать на генетическом уровне происходит формирование. Т о что семья формирует личность с этим могу поспорить , из своего опыта могу сказать следующее - мы с мамой жили вдвоем и я был предоставлен с 8 летнего возрос та сам себе ( матери приходилось работать по 12 часов в сутки , что бы как то прокормиться и одеться ) так сказать меня улица воспитала . и могу сказать не плохо воспитала ))) .. да был распиз......ем , но все таки как мне кажется не плохим человеком . И без человека за которым могли бы пойти не обойтись.. это закон природы.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 11:08 
Практикант

Ок, только я думаю что этим лидером в Вашем случае был не председатель горисполкома(мэр) :lol:

СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 23:04 
Абориген форума

На форуме с: 24 дек 2010, 22:17

Ну и кто тут встречался с депутатами? Опять одни бабушки!

СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 22:16 
Новичок

На форуме с: 21 дек 2010, 04:06

Всем большое здравствуйте,т.е здоровья огромного,а может знает кто, у нас в Чкаловске лыжи на прокат есть?Так хочется побегать,да и снежка хорошо подсыпало,но на новые лыжи деньжат маловато.Раньше на каток ходила,но после перелома ноги доктора запретили,а так хочется на свежем воздухе порезвиться!

СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 09:54 
Почетный форумчанин

troll а что же Вы -то не встречаетесь с депутатами? аль только за углом флудить умеете?

СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 02:17 
Абориген форума

На форуме с: 24 дек 2010, 22:17

Cherry писал(а):
troll а что же Вы -то не встречаетесь с депутатами? аль только за углом флудить умеете?

Слишком плохо пахнет там, Уважаемый, власти вертикаль и за углом достанет. Гусь-Хрустальный да Кущёвку вспомните! Вам то хорошо живётся?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]