Форум Чкаловска

Городской форум Чкаловска Нижегородской области.
Форум Чкаловска это виртуальная площадка для общения.
Обсуждение городских новостей и слухов, поиск единомышленников и новые знакомства.
Вы еще не участник Форума Чкаловска? Так чего Вы ждете?! Он, здесь! :)
Текущее время: 23 ноя 2017, 05:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЧЕМ ЗАНЯТСЯ МОЛОДЕЖИ!? НЕЧЕМ!!!
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 22:30 
Администратор

На форуме с: 21 фев 2010, 15:17
Duduka писал(а):
и вопросами смелыми закидать :roll:

И на чем все дело стало??? ;)

СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 22:23 
Почетный форумчанин

На форуме с: 18 дек 2010, 20:46

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Как участников молодежной палаты на форум затащить:)

СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 23:07 
Администратор

Сегодня, выгуливая своих "крокодилов" наблюдал такую картину(вечером, в районе 8 часов):
За 8 домом на Лесном квартале, парочка(мужчина и женщина) катались на лыжах.
Необычность заключалась в том, что там ОЧЕНЬ темно и хоть глаз выколи.
Так, что получается некий экстремальный вид отдыха! :))))
ARTUR, а Вы говорите парк, освещение ... Народ экстрима хочет! :)))))))

СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 02:54 
Почетный форумчанин

На форуме с: 23 мар 2010, 00:38

Сегодня вечером(05.01.2012) прогулялись по городу и на каток сходили.
Вложение:
DSCF0142.JPG
DSCF0142.JPG [ 95.89 КБ | Просмотров: 14704 ]

Вложение:
DSCF0143.JPG
DSCF0143.JPG [ 46.17 КБ | Просмотров: 14704 ]

Вложение:
DSCF0146.JPG
DSCF0146.JPG [ 44.54 КБ | Просмотров: 14704 ]

Вложение:
DSCF0148.JPG
DSCF0148.JPG [ 35.75 КБ | Просмотров: 14704 ]

Вложение:
DSCF0149.JPG
DSCF0149.JPG [ 38.8 КБ | Просмотров: 14704 ]

Вложение:
DSCF0153.JPG
DSCF0153.JPG [ 42.37 КБ | Просмотров: 14704 ]

Вложение:
DSCF0157.JPG
DSCF0157.JPG [ 35.3 КБ | Просмотров: 14704 ]

Вложение:
DSCF0159.JPG
DSCF0159.JPG [ 44.05 КБ | Просмотров: 14704 ]

Вложение:
DSCF0160.JPG
DSCF0160.JPG [ 83.41 КБ | Просмотров: 14704 ]

Вложение:
DSCF0162.JPG
DSCF0162.JPG [ 40.63 КБ | Просмотров: 14704 ]

Вложение:
DSCF0163.JPG
DSCF0163.JPG [ 38.41 КБ | Просмотров: 14704 ]

Вложение:
DSCF0164.JPG
DSCF0164.JPG [ 43.4 КБ | Просмотров: 14704 ]

Ну, что сказать. На стадионе(кажется "Спартак", могу ошибиться в названии), состояние льда хуже чем за 5_ой школой! Можно конечно говорить, что на стадионе народу побольше, вот и испортили, да еще такая погода, но что-то мне подсказывает, что не совсем в погоде дело. Вот интересно, за состоянием льда кто-то следит или нет, как есть так и есть?

А в целом, осталось очень приятное впечатление. Активный отдых на свежем воздухе - это здорово! И кстати, о молодежи.
На катке было довольно много тех, кто все-же предпочитает активный отдых, чем куренье в подъездах и пиво в подворотне и т.д.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 09:08 
Практикант

На форуме с: 12 янв 2012, 16:12

Согласен вообще нечем все алкоголь лопают как ненасытные в этом городе никаких перспектив

СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 01:38 
Абориген форума

На форуме с: 24 дек 2010, 22:17

Всё-таки вы пессимист, товарищ Fox :( Заняться всегда есть чем, было бы ЖЕЛАНИЕ :((

СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 20:40 
Почетный форумчанин

На форуме с: 12 дек 2011, 07:40

Вкратце опишу пример, как был организован досуг молодёжи. В 2007 году, четверо 15 летних пацанов решили создать рок-группу, встал вопрос, где взять инструменты, аппаратуру, ударную установку, место где можно репетировать и тд. Место нашли, сделали ремонт, объездили все ДК города и района, собирали старое уцелевшее оборудование 70х годов выпуска. Всё это приводили в порядок своими руками и дело пошло. Со временем стали покупать новые гитары, и оборудование. Есть у них сабвуфер, из которого в 70е годы в старом ДК выходили низкие частоты бас-гитары, и под эти ритмы танцевала молодёжь 70х. И на этом сабвуфере до сих пор работает бас-гитарист. Два года назад оборудовали зал на 50 мест. Так потихоньку и развиваемся. Те, кто учились в Нижнем, приезжали на выходные, собирались и репетировали, теперь они там работают, но так- же приезжают и собираются на репетиции.
Вот пример тому, что просто нужно ЖЕЛАНИЕ, и не опускать руки перед трудностями, идти вперёд и добиваться поставленной цели. УДАЧИ ВАМ ЭНТУЗИАСТЫ!!!

СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 14:12 
Почетный форумчанин

На форуме с: 02 мар 2010, 17:36

Ой!!! Alina тЫ ЕтО чЁ так рЯскуешь тО :shock: тут тебе не НН , каток только название :( блин не рискуй :(

СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 11:58 
Новичок

На форуме с: 10 фев 2012, 13:04

Я конечно (новичок) на форуме,но прочитав переписку с 2010 года даже мне заметно ,что все свелось к банальным выяснениям отношений по интернету,а сути то мало.У нас в Чкаловске много чего есть и вроде бы люди соответствующие на местах , а что то все не то и не так.По моему мы Чкаловцы не можем перешагнуть планку 20-го века,наш уклад(в свете "ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ МОЛОДЕЖИ"), опять же по моему мнению, настолько низок ,что уж некуда, поэтому молодежь наверное и уезжает ей дома не интересно. Полностью поддерживаю форумчан с жизненной позицией -"я сам создаю свой мир", но все мы люди и нам хочется нового,может быть не ФОКА , а хотя бы СОВРЕМЕННЫЙ спортивный зал,ДОСТУПНЫЙ всем деткам и современные корты и уютные безалкогольные,домашние кафешки.Другой вопрос - откуда это все возьмется? Наверное когда это станет интересно или доступно? лицам (лицу) в первую очередь Главам,руководителям предприятий , а их ответы всем известны "приходите завтра". Поэтому может пора задать вопрос - А ЧТО ДЕЛАТЬ?.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 00:14 
Администратор

NIK, отчасти, я согласен с вашими высказываниями, но повторюсь - отчасти.
Вот лично Вы - молодец, проявили свою жизненную позицию - столкнулись с недобросовестным продавцом и сообщили об этом факте на форуме. И это ПРАВИЛЬНО!
С человеком всегда поступают ровно так, как он позволяет это делать (с) не помню кто, перефразировал.
Иными словами, пока человек молчит в тряпочку, в нашей стране и будет бардак, что говорить про маленький городок Чкаловск.
Все БОЯТЬСЯ, а вдруг что не так, а дома вечером на кухне, где никто не видит и не слышит, поносить всех и вся, начиная от дяди Васи слесаря, до Президента. Что, разве не так?! Но они то вас не слышат! :))) В чем смысл тогда такой ругани - самоуспокоение, что мол вот, высказался, пар выпустил или пытаемся сами себе доказать свою значимость и понимание проблем и путей их решений ...

Понятно, что мою точку зрения, вряд-ли кто разделяет. Я в городе совсем недавно(5_ый год) и как NIK сказал, я еще новичок. Но многие вещи, я вижу немного по другому и глаз у меня не замылен, так-что могу судить, что черное, а что белое.
В Чкаловске основная проблема даже не в бюрократическом аппарате, в инертности самих горожан(если включить мозги и подумать, то та бюрократия, что есть сейчас, это НАШ выбор и не нужно сейчас говорить - "Я их не выбирал" - ВЫБИРАЛИ! А факт неявки на избр.участок не считается смягчающим обстоятельством, наоборот, говорит об отстраненности от жизни города и безразличии к своему будущему и будущему своих детей.) Понятно, что мои слова звучат очень пафосно, но я собственно другово добивался, произнося их.

Вернусь к теме топика:
"ЧЕМ ЗАНЯТСЯ МОЛОДЕЖИ!? НЕЧЕМ!!!"
Теперь вопрос к тем, кто будет читать это сообщение - вы были в ДКС 5 февраля на фестивале «Под крылом самолета»?
Видели там конкурсантов из Чкаловска?
Да простит меня Дмитрий (Дмитрий Починошнов) - ему тоже заняться нечем? Я так думаю, что у него наоборот свободного времени просто нет. (я даже не буду говорить, что он занимается фотографией и побеждал в нашем фотоконкурсе, учится в техникуме и прекрасно поет, победитель прошедшего фестиваля ... и еще много чего. Кто его знает, сам может дополнить этот список.) Получается, что молодой человек, самостоятельно перешагнул через "планку 20-го века,наш уклад" и нашол - ЧЕМ ЕМУ ЗАНЯТЬСЯ? И такие люди в Чкаловске есть, но их действительно мало, это стоит признать.
Я Не скажу, что в Чкаловске все шоколадно. Проблем хватает, как собственно и везде. И именно, как и везде и как правильно сказал NIK - потому что у нас такой менталитет, мы привыкли. что виноват кто угодно, но только Не мы и что кто-то должен придти все за нас сделать. Ну и естественно, в первую очередь виновата власть, кто-же еще?! :)

Да и насчет неактивности.
Все хотят что-бы что-то в Чкаловске строилось, создавалось. Это и увеселительные заведения, различные атракционы, вкусные и уютные кафешки и т.д. и т.п. - хотим? Конечно хотим и поэтому постоянно ворчим - "вот власть ничего не делает, а вот у других...".
Давайте быть предельно честными и придерживаться фактов.
Что-бы что-то построить, нужны деньги, так?
Предположим, что хотим построить аттракционы(так, просто на вскидку, для примера говорю. Подобный пример подойдет к любой "хотелке"). Требуем у администрации(тут даже не важно у какой, городской, районной, областной), что-бы нам это дело все построили. пишем злобные письма и т.д. Ну допустим, даже построили, что дальше?
Ну да! дальше мы этим всем пользуемся и радуемся. так? Да, так, но обслуживание этого хозяйства тоже будет стоить денег, на кого это все водрузим? на городской или районный бюджет, а может областной?
ПРЕДПОЛОЖИМ, что повесили мы это все дело на городской бюджет.(разумеется, что кто-то скажет, что у проекта может быть и доход. да, может, но вряд-ли он будет покрывать затраты и что делать в "несезон"?). Иными словами, в бюджет вешается еще одна строка со знаком "-" и несколькими нулями. А мы все взрослые люди и понимаем, что деньги из воздуха не появляются и бюджет формируется на основании прогнозов например налоговых поступлений, ну и дотаций из фед.бюджета. Иными словами, если новых поступлений в бюджет не ожидается, а затратная часть растет, но очень запросто получить дефицит бюджета, что в свою очередь к ничему хорошему не приведет. Ну например, администрация начнет экономить уличное освещение, сократит работы по уборке улиц и еще много чего, что нам сейчас кажется Не существенным и мы к этому привыкли и принимаем это как должное.
Дальше, эту мрачную картинку даже не хочу рисовать. А ведь так все хорошо начиналось, а главное, затевалось-то благое дело!

Теперь ДЛЯ ЧЕГО я тут развел это все?
ЗОЛОТОЙ ЖИЛОЙ города и района станет ТУРИЗМ. Это НЕИСЧЕРПАЕМЫЙ источник развития региона. Вот только есть один важный момент. Что-бы начать получать/зарабатывать на этом рынке, нужно сделать хорошие вливания(финансовые). Да, это длительные инвестиции.
Так вот, есть федеральная программа развития туротрасли в Нижегородской области(многие об этом знают). Разговор идет о кредитах и дополнительных преференциях для предпринимателей в этой сфере. В Чкаловске 23.12.2011 был Лабуза Д. И. и много говорил об этом. Мало того, разговор шел и о безвозмездных грантах от 300т.руб и компенсации лизинга до 2млн.руб.
Так КТО из наших предпринимателей этим заинтересовался? Я уже про туризм не говорю.

Понятно, что каждый сейчас найдет массу причин и отговорок - что и почему. Но основная причина все-же в нас, в нашей ЛЕНИ.
Мы хотим(что греха таить, в том числе и я) иметь такой бизнес, что-бы не вкладывать ничего и иметь максимальную прибыль при минимальных рисках. Рентабельность - 0.5-1.0% мы называем идиотизмом, хотя многие, включая западных монополистов, довольствуются 5-7% рентабельности и считают это очень прибыльно!

Я так-же как и NIK, поддерживаю позицию людей -"я сам создаю свой мир", ибо, как поется в песне:
"Мы не меряем Землю шагами, Понапрасну цветы теребя, Мы толкаем ее сапогами От себя! От себя!"(с) Владимир Высоцкий.
Нужно ДВИГАТЬ Мир вокруг нас и тогда, что-то будет меняться!

СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 01:12 
Абориген форума

На форуме с: 24 дек 2010, 22:17

Dmitry писал(а):
В Чкаловске 23.12.2011 был Лабуза Д. И. и много говорил об этом. Мало того, разговор шел и о безвозмездных грантах от 300т.руб и компенсации лизинга до 2млн.руб.
Так КТО из наших предпринимателей этим заинтересовался? Я уже про туризм не говорю.

Дмитрий, не всё так плохо. Мы заинтересовались. Хотя я тоже про туризм не говорю.
Минимум 10 миллионов нннннада и чётки. И пузырь нннада!!! ;)

СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 19:36 
Администратор

troll писал(а):
Минимум 10 миллионов нннннада и чётки. И пузырь нннада!!! ;)

Ну, 10 будет совсем маловато, да и пузырь, тоже не один! :))))))

СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 20:29 
Форумчанин

На форуме с: 11 окт 2010, 20:56

Dmitry писал(а):
NIK, Так вот, есть федеральная программа развития туротрасли в Нижегородской области(многие об этом знают). Разговор идет о кредитах и дополнительных преференциях для предпринимателей в этой сфере. В Чкаловске 23.12.2011 был Лабуза Д. И. и много говорил об этом. Мало того, разговор шел и о безвозмездных грантах от 300т.руб и компенсации лизинга до 2млн.руб.
Нужно ДВИГАТЬ Мир вокруг нас и тогда, что-то будет меняться!

Ну, я делаю такие бизнес-планы. И они прошли в прошлом году. А кому это надо?

СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 23:54 
Новичок

На форуме с: 10 фев 2012, 13:04

Мое мнение это нужно молодежи, в первую очередь нашей "Золотой Чкаловской молодежи" ,то бишь, Молодежной палате, наверное она должна двигать ,заявлять о себе не только что они "члены чего-то" ,может быть требовать чего то,выносить на всеобщее обсуждение в инете ,СМИ и т.д., а то ведь только название ПАЛАТА вызывает трепет ,а на деле пшик.Почему то обидно.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 22:20 
Практикант

На форуме с: 12 янв 2012, 16:12

Здравствуйте господа форумчане ну так что решился там вопрос по строительство фока или тишина как всегда

СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 22:49 
Администратор

Fox писал(а):
ну так что решился там вопрос по строительство фока или тишина как всегда

Не совсем тишина :) Вы вероятно не следите за новостями совсем. По нему(ФОК) был разговор еще в прошлом году на Парламентском дне. Тогда(12 октября 2012) было сказано:
Цитата:
Председатель Законодательного Собрания Лебедев Е. В. принял участие в работе одной из секции. В кафе ДК им. Чкалова В. П., прошел «круглый стол» на тему реализации молодежной политики в Чкаловском муниципальном районе. Участниками заседания были депутаты ЗСНО, депутаты Земского собрания района, члены Молодежной палаты, представители правительства области.
Председатель ЗСНО сообщил, что пропаганда здорового образа жизни является первоочередной задачей, и прилагаются все усилия на развитие физкультуры и спорта в регионе. Вместе с тем, он добавил, что строительство ФОК_а, которое ожидалось чкаловцами, перенесено, и в будущем году, физкультурно-оздоровительный объект не будет построен. Однако, со слов парламентария, ждать остается не долго. До конца этой пятилетки, в регионе будут построены 25 ФОК_ов, в числе которых и чкаловский.

Источник: links
Вложение:
img_2437.jpg
img_2437.jpg [ 188.32 КБ | Просмотров: 11482 ]

Вложение:
img_2487.jpg
img_2487.jpg [ 191.53 КБ | Просмотров: 11482 ]

Вложение:
img_2490.jpg
img_2490.jpg [ 197.92 КБ | Просмотров: 11482 ]

Вложение:
img_2494.jpg
img_2494.jpg [ 211.4 КБ | Просмотров: 11482 ]

СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 01:33 
Новичок

На форуме с: 12 июл 2011, 15:01

Уважаемые форумчане! Я член Молодежной палаты. Готова услышать ваши предложения и предать другими членам Молодежной палаты.
"Говорим "молодежная палата", подразумеваем "Единая Россия"... :twisted:
:roll:[/quote]"
Среди 19 членов Молодежной палаты только один человек партийный.
Да, конечно, мы существуем при Земском собрании, но имеем полное право высказывать свое мнение.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 01:46 
Новичок

Да, конечно, всем хочется, чтобы в Чкаловск был построен ФОК. Но ведь проблема не только в этом! Я знаю огромное количество людей в городе, которые и без ФОКа находят себе занятие! Я тоже молодежь - и мне катастрофически не хватает 24 часов в сутки! Вся проблема в инфантильности молодежи и нежелание признать это! Буквально на днях Молодежная палата совместно с отделом образования и отделом культуры и спорта провели первые спортивные молодежные соревнования "Ледовый фреш". Свои команды выставили только две организации, другие четыре команды получились сборными! Хотите сказать, что на других предприятиях нет молодежи в возрасте от 18 до 35, которые умеют кататься на коньках? Или это все-таки нежелание?

СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 02:00 
Новичок

По желанию можно найти себе увлечения - кружки и секции ДКС, ДДТ, спортивная школа, музыкальная школа. Другое, что сейчас у многих другие интересы. Конечно, у нас не хватает секций фигурного катания, бокса, художественной гимнастики, авиакиберспорта, технического моделирования на 3D станках и т.д. (перечислять можно бесконечно). Но с появлением ФОКа и технического оснащения не сразу появятся люди, которые нас этому научат( Дефицит педагогов и тренеров - это большая проблема не только нашего района, а государства, вообщем.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 22:07 
Новичок

На форуме с: 25 фев 2013, 21:35

Все время только читал, но тут даже решил зарегистрироваться.
А скажите любезная anna зачем строить у нас фок, тратить государственные денюжки, когда вся молодежь, только спит и видит как бы поскорее свалить из Чкаловска. Вы много назовете примеров молодых людей, которые отучились например в Нижнем и вернулись работать на родную землю?
Конечно, примеры есть, но они единичные! В общей массе "оттока", это совсем незаметная цифра! Так вот откуда, такое поверие, что будет фок и все вдруг станут оставаться или возвращаться после учебы в Чкаловск?
Может, Вы правильно сказали, правда очень витиевато, что основная причина в нас самих, точнее в нашем воспитании и воспитании наших детей. Тот кто хочет себя занять, найти себе дело по душе, тот и в Чкаловске прекрасно себя будет чувствовать. А тот, кому с утра до вечера внушали, что лучшая жизнь где угодно, но только не здесь, так и не найдет ни себя, не дело по себе. Он так и останется серостью в общей массе больших городов!
И фок, тут не причем. Помните мультфильм - "у нас не денег не хватает, у нас мозгов не хватает".

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]