Форум Чкаловска

Городской форум Чкаловска Нижегородской области.
Форум Чкаловска это виртуальная площадка для общения.
Обсуждение городских новостей и слухов, поиск единомышленников и новые знакомства.
Вы еще не участник Форума Чкаловска? Так чего Вы ждете?! Он, здесь! :)
Текущее время: 23 июн 2017, 21:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Главная страница????
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 21:53 
Почетный форумчанин

На форуме с: 18 дек 2010, 20:46

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Прошу за ранее извинение, может я что то не понимаю, но на главной странице этого сайта написано - Чкаловск, главное на сегодня! Сколько не читал, но про Чкаловск ни чего не нашел! Президент России, строительство АЭС, происшествие в Городце! Мы это можем прочитать и на федеральных, и на областных сайтах, а на этом сайте хотим читать события которые происходят в Чкаловске :) Если нет ни какой информации о жизни города, тогда не проще местную Знаменку здесь выкладывать!!! А то комедия получается какая то!

Заголовок сообщения: Re: Главная страница????
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 16:33 
Почетный форумчанин

На форуме с: 23 мар 2010, 00:38

А мне очень удобно, все компактно, не надо шарахаться по региональным сайтам, самые интересные события можно тут почитать, думаю и из вне кто заходит, могут в целом понять что происходит в нижегородской области

СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 16:35 
Почетный форумчанин

Критикуя предлагай, предлагая делай :)

СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 19:06 
Почетный форумчанин

Уважаемая AlinaL, я написал, что делать, Вы просто не внимательны! На счет главной страницы, это не только моё мнение, просто я, как зарегистрироваться пользователь, его озвучил. У меня очень много друзей, которые живут за пределами города Чкаловск и даже области, они интересуются жизнью города, а средства массовой информации, как вы понимаете в инете про Чкаловск редко, что пишут. Когда в поисковике люди набирают - Чкаловск Нижегородская область и попадают на главную страницу этого сайта! Радуясь находке они пытаются узнать, а что же происходит в городе? Как живут Чкаловцы? А тут новости из федеральных и областных СМИ выложены. Вот в этом и есть весь вопрос!

СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 21:54 
Администратор

На форуме с: 21 фев 2010, 15:17
ASP писал(а):
Прошу за ранее извинение, может я что то не понимаю, но на главной странице этого сайта написано - Чкаловск, главное на сегодня! Сколько не читал, но про Чкаловск ни чего не нашел! Президент России, строительство АЭС, происшествие в Городце! Мы это можем прочитать и на федеральных, и на областных сайтах, а на этом сайте хотим читать события которые происходят в Чкаловске :) Если нет ни какой информации о жизни города, тогда не проще местную Знаменку здесь выкладывать!!! А то комедия получается какая то!

Ну что тут сказать, отчасти в ваших словах, есть зерна здоровой критики, это хорошо, но повторюсь, лишь - ОТЧАСТИ.
*(прошу прощение заранее, за несколько развернутый ответ. Просто уже устал отвечать в ПМ и в письмах. Хочется больше НЕ возвращаться к подобным разговорам).

Уважаемый ASP, Вы с тезисом - "Новости делают люди" - знакомы? (если нет, не утруждайтесь, сейчас все поймете). Так вот, новости в городе - это наши действия, дела, поступки. И в массе своей, о них хочется кому-то рассказать, обсудить проблемы и тд, может даже попросить помощи. Но что делать тогда, когда НЕ хочется ничего делать, а хочется что-бы кто-то пришел и все сделал, чтоб всем стало хорошо и интересно, не так ли?

Хорошо, соглашусь с ваши утверждением, что сайт отстойный и ничего интересного на нем нет(хотя мне как владельцу это слушать довольно неприятно и обидно, но я человек в здравом уме, который собрался разменять 5_й десяток, прекрасно понимаю, что сколько людей - столько и мнений и каждое мнение нужно уважать). Но позвольте спросить, существует/существовала ли альтернатива этому сайту? Если да, то будьте добры - покажите. Ресурс - не идеален - это верно. Все что от меня зависит - я делаю.

Кстати, переговоры с печатными СМИ Чкаловска о информационном сотрудничестве, закончились ничем. В частности не нашли общего языка с главным редактором "Знамя"(она просто обиделась, правда я так и не понял на что? Ведь источником конфликтной ситуации явилась она сами ... А на мое очередное письмо даже ответ не последовал, просто проигнорировала ...), да я то в общем и не переживаю. Просто обидно, что люди(тем более занимающие такой пост) на понимают, что печатные СМИ это как эпоха динозавров, ну да ладно (* заранее скажу, что вся история переписки с г.редактором Знаменки у меня есть, это на случай голословности и тд ..)

Я не буду перечислять всех, с кем мне приходилось общаться, но только лишь отделе по культуре и спорту администрации района - адекватные люди и понимаю, что за окном другое время ...
Отсюда и слабая информативность о жизни города и района на страницах ресурса. При том, что я при каждой удобной возможности напоминаю - есть новость по городу - напишите мне, она будет опубликована. И только единицы способны на такое, остальные только - критикуют. Ну что же, критика, это тоже работа. Есть даже довольно интересные замечание и предложения, которые в последствии будут учтены в работе сайта.

Теперь про главную страницу. ASP - а что бы Вы хотели что-бы там было написано? Это фронт-лайн страница сайта, и упомянутый Вами титл, отражает события чкаловска, района и области. С другой стороны, это очень длинный разговор(почему именно такой), но что-бы Вас успокоить и пресечь доп.вопросы, отвечу так - а мне нравится именно такой заголовок(есть возражения? Мотивируйте!).

По поводу "чкаловцев вне города и тд". Да, Вы правы, таковых много. Писем с просьбами и вопросами приходит много. Кому могу - помогаю(информация, адреса, телефоны, выписка справки, бывшие соседи, родственники и тд). ВСЕ ОНИ пришли через этот сайт, ну да Бог с ним, этого-же никто не видит, тогда стоит ли об этом говорить ... В плане информативности - на сколько хватает моих возможностей, я этот пробел восполняю.
Я понимаю, что с позиции потребителя рассуждать по этому вопросу довольно удобно. Кстати, ASP, Вы не задумывались, сколько может стоить поддержание сайта в ТОП3 в поисковых системах(Яндеск, Гугл и тд)?

Ну и конечно, по поводу перепечаток с газет. Это делается. Я выбираю статьи по своему наитию, то что считаю действительно отражает ход дел в городе и районе, а не замусоленные стетейки - "... партия наш рулевой и как хорошо нам живется, а завтра, будет жить еще лучше ...". Это, лично мне очень противно читать и тем более размещать на своем ресурсе. Кстати, ASP, те экземпляры газет, что мне попадались, состояли из 80-90%(не считая заказных, показушных статей и рекламы) материала регионального(область и Россия в целом) и это в СМИ имеющих штат журналистов и поддержку администрации города и фин.ресурсы. А Вы говорите что мой сайт Г%$но. Ну что-же, я уважаю ваше мнение, а насчет перепечаток - я ответил, а в онлайн, читайте одну из чкаловских газет здесь links наслаждайтесь :)))) По моим сведениям, "Знамя" тоже что-то пытается запустить .... поживем увидим ... Я лично, ничему не удивлюсь, хватает впечатления от сайта администрации города и администрации района.

Резюмирую.
Мой ресурс ЕДИНСТВЕННЫЙ информативно-справочный ресурс Чкаловска такого масштаба в Интернет, по которому люди приходят с поисковых систем и который не нужно где-то искать(попробуйте в любом поисковике). Мой ресурс ЕДИНСТВЕННЫЙ онлайн ресурс, который НЕ привлекал, НЕ привлекает и НЕ будет привлекать фин.средства третьих лиц и организаций, включая гос.учреждения. Он существует и обслуживается только в засчет моих личных средств и как следствие, НЕЗАВИСИМ(довольно громко, но это тоже факт).
Яркое доказательство - посмотрите тематику вопросов поднимаемых к обсуждению на форуме и теперь представте себе подобную дискуссию например в печатных СМИ Чкаловска, представили? :))))

ЗЫ. тут на форуме, я как то сказал, что люди сами достойны того, как позволяют поступать с собой. На что мне ответили. что в Чкаловске, это как против ветра и тд... Я к тому. что у Чкаловцев теперь есть ВСЕ что-бы заявить о себе и привлечь внимание, но, они этого бояться ...вот это и печально ....
А Вы говорите сайт не информативный ....Да Вы правы, НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ, вот и по этому пусто. Ну а серьезно - Задача сейчас - систематизирование доступной информации по Нижегородской области, Чкаловскому и смежным районам, публикация их на страницах сайта. Но и в этом направлении кое что изменится и уже скоро ...

СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 23:04 
Почетный форумчанин

Согласен с Вами, но хочу отметить, что я не в одном месте не упомянул о том, что сайт отстойный и тем более не хотел обидеть Вас, уважаемый! Но поверьте мне , Вы монополист , практически,и в Ваших же интересах развивать и продвигать этот сайт. Форум уже более мнение стал оживать и многие пользователи Вам в этом помогают, а как вы знаете чем живее форум, тем востребованный сайт, а если сайт пользуется популярностью то это уже не затратное занятие, а не плохой заработок. Вы сами заметили, многие пользователи иногородние, многие просто заходят и уходят, а их надо удержать! Чем? интересными темами форума, информацией о жизни города и т.д. У меня друг в соседнем городе занимается похожим сайтом и имеет не плохой доход с рекламы и даже мысли не держит о том, что это дорого и коммерчески не выгодно! Но не в этом дело! Не пугайте пожалуйста форумчан тем, что надо выкладывать только проверенную информацию! Матом не ругаются, не хамят и то хорошо!
С уважением ASP

СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 23:40 
Почетный форумчанин

Да уж, Дмитрий сидит и только денежки складывает :lol: ага а я то и не знала :shock: в кассиры надо было попроситься :D Что бы в поисковиках быть в топе, нужны вложение не только в денежном эквиваленте но иметь знание, ох какие глубокие знание. Тут один парень мне говорит- Я хочу проконсультироваться по поводу сайта,вот нарисую на народе сайт и буду бабла лопатой грести. Я в шоке , через время спрашиваю ну что когда за поршем рванешь? Молчит , и ходит в рваных ботинках, вот так вот :) Что кого-то слушать попробуйте сами , вот тогда и пообщаемся за прибыль с сайта.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 01:10 
Администратор

На форуме с: 21 фев 2010, 15:17
ASP писал(а):
Согласен с Вами, но хочу отметить, что я не в одном месте не упомянул о том, что сайт отстойный и тем более не хотел обидеть Вас, уважаемый!

Отмечено ...
ASP писал(а):
Но поверьте мне , Вы монополист

Охотно верю ...
ASP писал(а):
в Ваших же интересах развивать и продвигать этот сайт.

Разумеется ...
ASP писал(а):
Форум уже более мнение стал оживать

Есть небольшая тенденция, обусловленная сезонными этапами ...
ASP писал(а):
и многие пользователи Вам в этом помогают

Если не трудно, мне в ПМ отпишите кто, а то я может что упустил ...
ASP писал(а):
а как вы знаете чем живее форум, тем востребованный сайт

Не согласен, зависит от тематичности сайта ...
ASP писал(а):
а если сайт пользуется популярностью то это уже не затратное занятие, а не плохой заработок.

Тоже не соглашусь. У меня Есть примеры посещаемых ресурсов, но они убыточны. Простой пример Ютьюб - убыточный ресурс. Посмотрите последний годовой фин.отчет компании Гугл(она владелец). Причина поддержки владельцем этого ресурса несколько другая. Думаю если немного разбираетесь в онлайн-маркетинге, то все поймете(не все измеряется финансами) ...
ASP писал(а):
Вы сами заметили, многие пользователи иногородние, многие просто заходят и уходят, а их надо удержать! Чем?

Позволю себе перефразировать - ЗАЧЕМ? Что бы Вы тут не пытались сказать(имея разумеется свою точку зрения), но реальность такова. Пользователи сети Интернет делятся ВСЕГО на 2(два) типа. Те кто ищут(принимают) информацию и те кто информируют(передают). Третьего не дано. Так вот если пользователь пришол с поиска(упор делаю на это в своей работе), он пришол ЗА информацией, то есть хочет ее получить(ввел запрос, получил ответ - это если по совсем простому). По статистике, 98% людей пришедших с поиска, не интересует сайт дальше 3 клика(думаю это понятно). Другое дело, если это прямой заход(набрал в браузере адрес сайта), но опять же, по статистике, кол посещений подобных пользователь ничтожно с общим трафом. Есть конечно соц сервисы, закладки и тд ... много чего, что мне сейчас обсуждать бы не хотелось, да и незачем это делать.
Так вот ЭТОТ форум, в первую очередь призван удовлетворить возможность обсуждения тем по жизни города, района и тд, тоесть то, что РЕАЛЬНО волнует чкаловцев(даже тех, кто вне города), а не темы типа - у Конделакки новые груди 8 размера и с кем спит Киркоров ... (думаю это тоже понятно).
ASP писал(а):
информацией о жизни города

Правда ваша, я только за!
ASP писал(а):
У меня друг в соседнем городе занимается похожим сайтом и имеет не плохой доход с рекламы и даже мысли не держит о том, что это дорого и коммерчески не выгодно!

Это случайно не Юрий с Городца? Просто до НН у меня подробная информация по всем онлайн-ресурсам, включая рекламную ценовую политику. Может, у Вас есть данные мне не известные? Если не затруднит, будьте добры в ПМ ...
ASP писал(а):
Не пугайте пожалуйста форумчан тем, что надо выкладывать только проверенную информацию!

БОГ с вами, покажите, ГДЕ я такое говорил и еще ...я так понимаю, что Вы приверженец слухов и домыслов? Тогда тут мы отличаемся, я черствый прогматик и реалист, пока не обожгусь, не пойму что чайник горячий. Хотя некоторые это называют одним из медицинских заболеваний, но это их право ...
ASP писал(а):
Матом не ругаются, не хамят и то хорошо!

За это действительно спасибо. Хотя, если честно, я и сам люблю иногда применить жесткие словечки, иначе теряется колорит мысли, но разумеется в завуалированном виде. Носители языка прекрасно поймут смысл фразы ;) Это-же, не относится к хамству и быдлячеству на форуме! Всегда можно культурно общаться, даже с ярым противником....просто зависит от воспитания собеседников и еще нескольких причин ...

С уважением, Дмитрий Л.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 08:55 
Почетный форумчанин

Спасибо за разъяснение. Вы ответили на многие вопросы, интересующие не только меня лично, многим посетителям будет интересно прочитать ваши доводы. Хочу еще раз подчеркнуть, что я не хотел Вас обидеть, тем более это действительно Ваше право какую информацию выкладывать на собственном сайте, но замечу очень много людей ищут здесь новости города Чкаловск, а остальной наш диалог это больше игра слов. Спасибо за подробный ответ! сообщение о сайте соседнего города пришлю Вам лично.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 11:08 
Почетный форумчанин

На форуме с: 02 май 2010, 15:23

Ух.. как много я узнал ))) и про то, что нужны деньги для поддержания сайта, и про то что Димм разменял 5 й десяток.))) а по сути ASP написал в теме «жалобы и предложения» свое предложение и подвергся такой атаке .)))) тогда надо тему переименовать «жалобы и предложения принимаются обоснованными и со своими предложениями» Димм , не ужели ты ни когда не был в ситуации , что если человек что то делает? то только он подвергается критике и обсуждениям.
Мне уж больно понравилась басня от metelica

Кто-то рождён, чтоб творить, помогать;
Кто-то затем, чтоб бананы жевать...
Как раз в тему )))

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 12:40 
Почетный форумчанин

На форуме с: 02 мар 2010, 17:36

ASP а для чего тут ( на сайте форум то?) регистрируйся , общайся с теми кто живет в Чкаловске, обсуждай и спорь, узнавай от форумцев что изменилось, а сам сайт считаю очень информативным, мне лично нравится, а если уж есть какие то вопросы в личку отпишу или тут постою послушаю ;) Мне как часто переезжающей , забыла расписание автобуса или номер(тел) учреждения, вышла глянула и уже в курсе, покажите мне хоть на одном сайте что то подобное? где? обьяву дать пожалуйста, узнать из первых уст то-же тут можно.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 12:45 
Почетный форумчанин

ASP злой Вы :twisted: Вот точно мне один дядька местный говорил , не благодарный тут народ, что не сделаешь все не так и мало (стыдно но правда)

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 12:57 
Почетный форумчанин

Уважаемая Cherry, ни какой я не злодей, я внес предложение, а оказалось, что сам дурак!!! По моим данным уже два человека пробовало за сегодня здесь зарегистрироваться, но у них не получилось. НО я наверно, все таки прав, не кривя душой, что на главной странице должны быть новости города и района, а не области, страны и мира! Подумайте о земляках живущих далеко от сюда где им еще можно по интересоваться жизнью своего родного города?

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 12:59 
Почетный форумчанин

А что по регистрации то не получается?

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 13:02 
Почетный форумчанин

пользователи не активируются

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 13:03 
Почетный форумчанин

Так они где регистрируются? на форуме или сайте?

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 13:06 
Почетный форумчанин

на сайте

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 13:59 
Почетный форумчанин

На форуме с: 02 май 2010, 15:23

Cherry писал(а):
Вот точно мне один дядька местный говорил , не благодарный тут народ, что не сделаешь все не так и мало (стыдно но правда)

а этот дядька точно местный ? я бы не сказал, что тут народ "не благодарный", не доброжелательный к приезжим людям , это как бы больше подошло.. но есть одно Но . как можно быть доброжелательным к людям которые ходят с гордо поднятым НОСОМ и при этом хают местный люд , на вроде- ну тут и тьма тараканья и люди дремучие, вообще сервиса ни какого нет .. вообще как тут жить можно .. а заглянешь в паспорт , рожден(а) в с\с Новинском .. а сейчас проживает в Москве и считает себя продвинутым(ой) . вот таких людей я тоже не люблю , НАДО БЫТЬ ПРОЩЕ И ЛЮДИ К ТЕБЕ ПОТЯНУТСЯ ..

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 14:05 
Почетный форумчанин

Да да! получается, что сюда лучше с жалобами и предложениями не обращаться! могут рейтинг тебе понизят и еще разные санкции применят (шутка)! А вообще мне казалась, что критика то здоровая!

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 14:55 
Почетный форумчанин

Igor, дядькО точно местный :) Ну меня то можно сразу спалить, не местная я :) с высока не смотрю ( потому что маленькая и кругленькая) ;) , а вот те кто дальше Нижнего выехал или уж в сам Москварик за мкад рванул, да-уж довелось иметь общение, вод где высокомерие то льет через край.Так шта приезжаю, живу и буду приезжать, мне тут очень нравится :D

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]