Форум Чкаловска

Городской форум Чкаловска Нижегородской области.
Форум Чкаловска это виртуальная площадка для общения.
Обсуждение городских новостей и слухов, поиск единомышленников и новые знакомства.
Вы еще не участник Форума Чкаловска? Так чего Вы ждете?! Он, здесь! :)
Текущее время: 11 дек 2017, 19:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: грязные и не проходимые тротуары
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 20:39 
Новичок

На форуме с: 18 апр 2010, 22:46

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
С наступлением весны стало не возможным хождение по тротуарам города. Почему власти города не занимаются этим вопросом вынуждая людей ходить по проезжей части, рискуя их жизнями, где наша ГАИ, почем не поднимает проблему перед администрацией?

Заголовок сообщения: Re: грязные и не проходимые тротуары
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 20:15 
Новичок

На форуме с: 21 июн 2011, 20:07

ха!как будто у нас только тротуары непроходимые!!!в чкаловске можно перемещаться только на такси!приезжаю из нижнего,сразу ставлю машину во дворе,потому что просто жалко подвеску.....ждут,наверно, следущего года,там же будет грандиозный праздник!можно будет уделать улицу Ленина,а на остальные нас...ть... :( не поедут же на квартал северный или ломоносова иностранцы!?зачем же там дороги делать?! :evil:

СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 17:22 
Почетный форумчанин

На форуме с: 25 мар 2011, 19:52

Надо ездить на отечественной классике, желательно на той, что постарше! Им пофигу всякие там неровности. Можно даже возле « керосинки», что стоит на дороге к пирсу проехать, не останавливаясь. Если стоит защита, то и помять-то там почти нечего, да и помнешь, так зап. части недорогие. Но вот классика новая, например 07 с "балдой" под днищем, уступает даже иномаркам, впервые, видимо. :) (ВАЗУ сказали, чтоб евро3 и не меньше, выпускали. Сделали, не мудрствуя лукаво, взяли и прицепили дожигатель под днищем… мало того, что он цепляется за всякие там колодцы, торчащие над асфальтом, так еще и поджигает под собой все, что горит. Сделано по-нашему, с прицелом на наших же скамейкиных. Можно его оторвать и заменить сопротивлением, чтоб бортовому компьютеру выдавал информацию, как датчик. Видимо, хорошо знают конструкторы все про наши дороги, в насмешку и сделали). Но лучше всех а\м для Чкаловска – это конечно Запорожец! Он может мордой своей тыкаться хоть в кочки, хоть в заборы, хоть в столбы! Пофигу!!! Движок-то сзадииии! Но, сев в крутой автомобиль и ощущая себя крутым же водителем – пилотом, должен хорошо знать, где пройдут твои колеса в следующий миг! Тогда Чкаловские дороги будут не так уж плохи! По крайней мере, у нас еще ни один автомобиль не утонул во внезапно разверзавшейся земле, как это то и дело происходит в Нижнем. А где так и под 80 можно проехать, особенно если не смотреть на знаки перехода. :lol:

СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 20:21 
Новичок

Спасибо за совет,но в выборе машин я не патриотка |-\ .отечественному автопрому не доверяю!
ездить по Чкаловску не люблю,потому что у моей ласточки очень маленький клиренс...а с вождением у меня все ОК,стаж вождения с 2002 года.Причем до 2005 года я ездила на старой девятке,которая ломалась с завидной регулярностью,вот на ней я по чкаловскому бездорожью (дорог в чкаловске просто нет) гоняла с ветерком

СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 22:12 
Почетный форумчанин

Для женщины наши машины, конечно, не очень подходят, если она не закончила какой-нибудь технический ВУЗ с уклоном на автотехнику. Была же Паша Ангелина (кто читал старые советские газеты, тот меня понял, она трактористка – чемпионка 30-х годов. Моя мама мне рассказывала, что в 16 лет её посадили за трактор, который она благополучно и загнала в овраг! Думая, что тюрьмы ей теперь не избежать, она скрывалась несколько дней. :) Кстати, ресурс движка до переборки тогда был где-то около 40 часов). Ваш стаж приветствую и уважаю! А то стоишь где-нибудь в толпе возле магазина, вдруг подходит барышня и говорит: « Вы не уберете свою машину, а то я не умею ЗАДОМ!» :lol: Но Вы конечно не из тех водителей. Приветствую Вас! Однако Вы, похоже, не патриот родного города, в ваших словах, когда Вы говорите о наших дорогах нет горечи и сожаления. Впрочем, Вы Нижегородка, а может даже гражданка всего мира, но мы- то чкаловцы и куда нам деваться?! :) Надо как-то спасать своё «болото». Вот и изворачиваюсь, оправдывая наши дороги неумением водителей, которые ездят по ним.:lol: Я, конечно, не Вас имел в виду.
С уважением к водителям аккуратным, тем более со стажем.
Евгений.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 22:43 
Почетный форумчанин

На форуме с: 23 мар 2010, 00:38

pravda писал(а):
ха!как будто у нас только тротуары непроходимые!!!в чкаловске можно перемещаться только на такси!приезжаю из нижнего,сразу ставлю машину во дворе,потому что просто жалко подвеску.....ждут,наверно, следущего года,там же будет грандиозный праздник!можно будет уделать улицу Ленина,а на остальные нас...ть... :( не поедут же на квартал северный или ломоносова иностранцы!?зачем же там дороги делать?! :evil:

Конечно не живя уже в Чкаловске, а уехав в город миллионный можно и хаять свою малую Родину, мы уже не те, чем давича :). Так жили тут и все вроде вам нравилось, убивает меня такие высказывание, а что же когда жили не возмущались по поводу дорог? А? Значит надо ездить на ОТ или как вы говорите на такси. Я машинку покоцала тут, мужу на дороги и ямы начала жаловаться, а он машинку отправил в другой город и выдает теперь мне денежки на такси. Так как на его вопрос я не смогла ответить — Ты сможешь повлиять на состояние дорог?

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 21:57 
Почетный форумчанин

Когда появилась городская администрация, "дума", появились надежды. Ура, теперь заживем! Они-то уж помогут городу умыться и похорошеть! По улицам прошли какие-то люди в галстуках, осматривая свои владения. Вскоре появились записки на воротах, обязывающие немедленно убрать территорию у своих домов, грозя крупным штрафом. Кое- кто поверил, убрал доски, кирпичи, старые машины… Ну, думаем, теперь никто не будет бросать на дорогу выполотые сорняки, выливать помои, заваливать чистые дороги глиной. Пластмассовые урны появились. Хорошо! Но, как говорится, рано радовались… Как в том фильме, про О. Бендера, сил хватило у городского инженера старые ворота только разобрать, а там он совершенно охладел к своей затее. Грунтовые улицы в ужасном состоянии, на некоторых ямы - КАМАЗы застревают насмерть. Из водяных колодцев течет по нескольку месяцев. Возле пластмассовых урн антисанитария, собаки и вороны растаскивают инфекцию на десятки метров, добывая себе пищу в отходах. Жители домов приватизировали придомовую территорию, похоронили на ней ржавую,негодную технику, вкопали покрышки, что б никто не ходил. Ямы завалены сорняками, которые гниют, издавая вонь, а транспорт, проезжая, еще больше углубляют канаву. Нынче первый год, когда на лето отключили освещение на неважных, с точки зрения «правительства», улицах. Даже в более бедные годы такого не происходило. Зимой по ним носились с огромной скоростью какие-то тракторы, подняв свои волокуши, чтоб не мешали движению «с ветерком», совершенно не приспособленные для уборки снега. Ясно только для галочки, потому, что после такой уборки проехать невозможно, машина садится на брюхо даже на шипах! «Водяные» постоянно где-то копают, уничтожают остатки асфальта, латая гнилые трубы. Наши деньги, налоги уходят в песок. Т.е. НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ! Видимо, нет денег. А если и появятся, то неизбежно уйдут на борьбу с безработицей - создание доходных мест. Что может сделать рядовой горожанин? Ни-че-го. Когда планировались новые городские структуры, никто его не спрашивал. Да и мы привыкли уповать на волю руководителя. Но руководители одни и те же практически в течение десятков лет. Пожизненно!!! Как судьи конституционного суда. Правда существует ротация,местами иногда меняются друг с другом. Может они, да наверняка, с массой личных достоинств, хорошие люди. Однако, как говорится «не орлы», да и у орлов глаз теряет зоркость со временем. Не все умеют принимать правильные решения, тем более (что гораздо труднее) контролировать их выполнение. Тут выход единственный – напугать наших «отцов», заставить их совершить какое-нибудь чудо-подвиг со страху. :) К сожалению, высшее начальство не любит наш город, даже в необходимых случаях присылает своих заместителей. Но какой страх может нагнать заместитель?! :lol: Вон, вроде и наша «правда», но и та от нас открещивается. :( А мы, «городской планктон», даже на выборах никого не в состоянии напугать. Так что… будем ездим по тому, что есть. Несомненно делается что-то и хорошее в городе, юбилеи и праздники,например. А что нам надо?! Сами не знаем.То-ли ходить по мощеным тротуарам, то-ли зрелища посещать. Тут уж выбирать надо.:lol:

СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 09:46 
Почетный форумчанин

На форуме с: 02 май 2010, 15:23

ЭХ.. видно поднакипело у тебя Евгений..
после таких слОвов, что то даже сделать захотелось для родного города.. проблем много . Выложу еще одну - городская власть воюет с районной за право власти . Даже не власть, а два человека при этой власти . СОРОКИН и ЛУНЬКОВ. Чего делить понятно .. но вот нам с вами от этого лучше не становится ..а как хотелось БЫ. Завалено из за этого дележа две федеральные программы. . строительство домов для расселения ветхого фонда и реконструкция водозабора. Очень бы хотелось, чтобы эти распри перешли в деловое русло и обе власти нашли конструктивное решение как им жить и работать в одном городе для нас с вами .. но у вы я этого на сегодня даже и представить не могу как это может произойти ((((

СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 11:35 
Новичок

мне далеко не плевать на Чкаловск!!!!я постоянно звоню в городскую среду на сети НН,пишу письма через интернет Шанцеву,но толку "0" :( .они только отписываются: да,ФОК строить планируем;на ремонт больницы денег ,типа,из бюджета не выделяют (да она в принципе в отличном состоянию,по их мнению,а то,что рожать женщинам негде-это никого не волнует);на ремонт дорог тоже денег нет. А вот на юбилей ,который состоитья на сл.год (75-летие перелета Чкалова) выделено 86 миллионов....(http://www.nnov.org/news/socium/?ItemID=2852385) и эти деньги мы потратим,чтобы пригласить звезд российской эстрады.Лучше бы уделали город и пригласили ветеранов.Бесит,что я ничего не могу сделать! :twisted:
а еще очень стыдно за людей,которые гуляя по улицам Чкаловска, недойдя 10 метров до урны,кидают мусор на траву....или отдыхая на берегу оставляют после себя горы мусора.Когда мои друзья приезжают на выходные со мной в Чкаловск они удивляются необычной красоте нашей природы и неописуемому свинству горожан....Обидно....

СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 12:13 
Почетный форумчанин

я не знаю откуда приезжают к вам друзья , но если откуда то типа Нижний Новгород , то и там около мест общего отдыха на реках грязи и мусора не меньше, если даже не больше . посмотрите сюжеты по ТВ. как там чистят пляжи от бутылок и всякого мусора, как по весне молодежь собирает горы всякой всячины из оврагов и на берегах рек.. так что нам еще далековато до европейского уровня..... (((. я это все к чему ... -"хорошо там где нас нет ")))) . А со всем выше сказанным я с вами полностью согласен .

СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 13:59 
Новичок

Сама живу в Нижнем,а друзья из Питера...в Нижнем тоже срач везде :? друзья говорят,что у них чистота....незнаю может врут :D

СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 19:37 
Администратор

На форуме с: 21 фев 2010, 15:17
С человеком всегда поступают именно так, как он позволяет с собой поступать ... Иными словами, пока всех все устаривает в Чкаловске, я имею ввиду горожан, то власть и тд. палец о палец не ударит. А зачем - народ доволен, молчит, не возмущается, не требует, так зачем тогда что либо делать?

Что же касается Питера, то полностью поддерживаю слова Igor:
Цитата:
-"хорошо там где нас нет "

Чкаловцам, нужно жить здесь и сейчас. Ну а если думать и рассуждать по принципу - "да, что здесь делать, деревня, нищета, грязь, провинция ...", "поеду -ка я в большие города, там цивилизация, там хорошо ...", то не удивляйтесь тому, что город действительно нищает, ветшает и гниет и вскором времени, его просто напросто не станет. А неужели Чкаловцам не жалко свою Малую Родину??!!!
Мне кажется, что если человек родился и вырос в каком-либо городе, деревне, да это не важно где, то он всегда по жизни будет нести только теплые чувства и воспоминания об этом месте. Может, конечно, это я такой сентементальный и у многих совершенно другое отношение к своей Малой Родине, но вот именно это мне и не понятно....

С другой стороны, все что происходит в Чкаловске, это плоды действия/бездействия самих Чкаловцев.
Что, администрация города или района с Луны свалилась на головы горожан? Нет!
Были выборы, за этих людей голосовали и не один раз .... так может дело не в них а в нас?!

"Чем удобряли, то и выросло"(с) не мое ...

СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 23:54 
Абориген форума

На форуме с: 24 дек 2010, 22:17

Dmitry писал(а):
Иными словами, пока всех все устаривает в Чкаловске, я имею ввиду горожан, то власть и тд. палец о палец не ударит.

Дмитрий, ваша очепятка прямо в точку - пока всех всё в Чкаловске УСТАРИВАЕТ ;)

СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 10:31 
Почетный форумчанин

Вот какую заметку прочитал в «Чкаловском вестнике»
Цитата:
Уважаемый Сергей Анатольевич!
Из материалов муниципальной газеты, мы узнали, что Чкаловский район за Программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда награжден штандартом Губернатора Нижегородской области В. П. Шанцевым и премией в сумме 3 млн. рублей.
Учитывая то, что основная работа по программе была проведена Администрацией города Чкаловск, просим Вас сообщить редакции газеты «Чкаловский вестник» и ее читателям каким образом была распределена и выплачена, полученная районом премия в сумме 3 млн. рублей.
Просим также указать какая часть из этих средств будет направлена на благоустройство и развитие города Чкаловска.

И призадумался. Как много мы не знаем и как много от нас скрывают (((. И уже не знаю, что лучше, чтоб городская власть шла в ногу с районной и ли у них был разброд ….. при разброде у нас появляется шанс узнать много чего интересно. А вопрос в заметке задан в лоб и по существу. Интересно отчитается г. Луньков о распределении этих халявных денег.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 16:15 
Администратор

На форуме с: 21 фев 2010, 15:17
Igor, мне лично очень странно, что до этого момента никто и ничего не знал об этом ... это может вызывать только различные домыслы, почему именно сейчас начались те события о которых Вы говорите.

Я еще 09.02.2011 06:31 в Одноклассниках, в теме депутата Гаранина("Земляки !!! Расскажите о своих проблемах , которые можно решить , но из-за каких либо причин не получается ...Постараюсь помочь!"), задавал ему этот вопрос, цитирую:
Цитата:
Так позвольте поинтересоваться, у Вас как у депутата, к тому-же еще и заместителем председателя Городской Думы по бюджету, финансам, экономике и муниц.имуществу - КУДА направляются бюджетные средства? О том, что они направляются сужу по "лихим" и "бравым" отчетам опубликованным в СМИ подконтрольных ЕР. Игорь, Вы например в курсе, что Чкаловский район занял 1 место по наилучшим показателям эффективности деятельности, среди муниц.образований со смешанным типом производства, за что собственно район получил Почетный штандарт и 3млн.рублей призовой гранд?

Депутат Гаранин, в этой же теме ответил, цитирую:
Цитата:
Дмитрий Вы информированы больше чем я , лично я о таких делах даже и не слышал . Но всё таки Вы немного путаете : У нас есть городская администрация и районная , а соответственно и депутаты разные Городской Думы и Земского Собрания ...И мы никак не пересекаемся ! У них своё , у нас своё ...Вот например : бюджет города 18000000 рублей в год ...а района 400000000 ...ощущаете разницу ? И для того чтобы всё получалось необходима работать сообща ...Но наш мер Сорокин не может найти общий язык с Луньковым С. А. ...так как ходит под Фарбером..

Иными словами, на прямой вопрос, нет прямого ответа. Суть одна, НЕ наше это.... по этому и не знаю.
То, что начались "газетный войны", это не спроста. ИМХО.

"Если звезды зажигают, значит, это кому-то нужно .." (с) не мое.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 20:40 
Почетный форумчанин

С удовольствием прокатился сегодня мимо «керосиновой лавки» по бывшему препятствию! Его спилили до основания, и теперь мой глушитель и защита картера не будут с ним бодаться! Класс! Так и хочется сказать спасибо! Может, признается, кто это организовал?! ):! Кстати, еще учась в 9 классе школы №3 (1969 год), я очень любил подскакивать на этой кочке на мотоцикле ИЖ Планета-3. Жалко, конечно, кочку, ей, считай, более 40 лет, однако ж, достаточно она пожила. :) Впрочем это не факт, что она сдалась. Я подозреваю, что следующей весной, труба, лежащая под дорогой, снова организует препятствие, т. е . «выпрет» землю в очередной раз, как это происходит каждый год по улице Ломоносова, что перед перекрестком с Комсомольской улицей. Зимой - яма, а весной бугор. Плюс минус сантиметров 30. Там тоже, то насыплют, то сроют.
Помечтаю уж еще немного… В городе, практически, нет легальных мест подъезда к воде на машине, разве, что к бывшей ГАИ, там знак сняли после переезда вышеназванной по другому адресу. Но там только пяток машин помещается… Вот если бы кто взял, да расчистил место у пирса, что возле дома с красной крышей… зараз снесли бы уж и запрещающий знак, что б не чувствовать себя преступником, въезжая под него. Место-то уж больно хорошее, да и работы для бульдозера там на полдня. Глядишь и слюни перестали бы течь у некоторых, мечтающих построить там что-нибудь уютное частненькое, с запретом въезда всяких там… :)

СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 23:18 
Абориген форума

На форуме с: 24 дек 2010, 22:17

Dmitry писал(а):
В городе, практически, нет легальных мест подъезда к воде на машине

Их вообще не должно быть, если половина автовладельцев приезжает на мойку :twisted:
А где мне искупаться :?:

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]