Форум Чкаловска

Городской форум Чкаловска Нижегородской области.
Форум Чкаловска это виртуальная площадка для общения.
Обсуждение городских новостей и слухов, поиск единомышленников и новые знакомства.
Вы еще не участник Форума Чкаловска? Так чего Вы ждете?! Он, здесь! :)
Текущее время: 26 июн 2017, 21:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гнилой интернет в Чкаловске
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 22:54 
Новичок

На форуме с: 18 апр 2010, 22:46

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Интересно как долго будет оставаться отвратительное качество интернет от Волга-телеком?

Заголовок сообщения: Re: Гнилой интернет в Чкаловске
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 18:32 
Практикант

На форуме с: 22 фев 2011, 00:28

В том-то и дело, что кто первый раз к инету подключился имеет норм скорость. Двоих точно знаю!

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 01:52 
Администратор

На форуме с: 21 фев 2010, 15:17
lboy писал(а):
В том-то и дело, что кто первый раз к инету подключился имеет норм скорость. Двоих точно знаю!

И опять "отмазки" и никакой конкретики.
Повторю еще раз, для тех, кто НЕ внимателен, кто ГДЕ-то у кого-то видел, слышал, сорока на хвосте принесла .....
В Чкаловске на ПОСТОЯННОМ режиме НЕ МОЖЕТ быть скорости выше 512 kbps, как бы вам это не хотелось.
Я сегодня был в Городце(по наводке своего человека с Нижнего) и пообщался с технарями, а не с барышнями на телефонах, которые только и знают. что твердить заученных текст. так вот, При подключении абонентов из Чкаловка, профиль клиента устанавливается _урезанный_, иными словами, что-бы вы там не переключали в личном кабинете, скорость выше обозначенной на постоянно не будет!
При использовании кнопки "турбо режим" в личном кабинете, скорость повышается до 2000 kbps(НЕ ВЫШЕ, тоже включено ограничение!!!) сроком на 24 часа, причем это платная услуга - 25 руб.
Причина тому - отсутствие тех.возможности, слабые каналы.

ЗЫ. И НЕ НУЖНО мне здесь говорить о вновь подключенных с этой скоростью (6000kbps)! Если этим самым хотите показаться мега крутыми или что-то в этом роде, то подкрепите слова свои чем либо, например скрином проверки скорости(линк на сервис я давал ранее или любым другим). Частники в Чкаловске на скоростные тарифы еще НИКТО не подключен!
ЗЫ2. Хотите возразить? Доказательства .... А то что так что-то где-то у кого-то там вы выдели, слышали и тд .....смешно в общем.

ASP писал(а):
Dmitry, Вы уважаемый народ в заблуждение не вводите! Уже неделю, как в Чкаловске довольно приличный инет от Вобла Телеком , 6 мегобит вполне реально!

И, уважаемый ASP, я прежде чем писАть в форум, перепроверяю инфу несколько раз, и слухам не верю и то, что Вы меня тут пытаетесь уличить в чем-то - НЕ стОит!

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 14:02 
Почетный форумчанин

На форуме с: 18 дек 2010, 20:46

Dmitry, не хочется спорить, но вот номер телефона (4-13-89) по нему любому желающему дадут полную информацию, на сегодня оптоволокно к зданию ВТ подключено и успешно работает!
на тарифе сатурн до 6 мб - 480 рублей;
------- уран до 4 мб - 400 рублей;
------ нептун до 2 мб - 320 рублей.

ЭТА ИНФОРМАЦИЯ ДОСТОВЕРНА И ПОЛУЧЕНА В АБОНЕНТСКОМ ОТДЕЛЕ ВОЛГА ТЕЛЕКОМ

Dmitry, я наверно поступил не умно, не общался с грамотными спецами из Нижнего Новгорода, не спрашивал в Гододецком Волга Телеком! Я просто обратился в абонентский отдел Волга Телеком в г. Чкаловск и получил полную информацию и тебе в преть советую, чем на людей наговаривать с начала в первоисточник обратись, а уж потом через три головы выше прыгай!!!
С уважением, ASP!

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 14:29 
Практикант

Да нет, лично у меня и у брата ни х.я не выдает 2мб, а только 512кб/с

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 14:35 
Почетный форумчанин

lboy, проконсультируйтесь по тел:4-13-89, потом отпишитесь.........

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 16:53 
Практикант

Они ничё не могут сказать,и посылают звонить в т.п.
Ещё они говорят, что мол заявленная скорость до 2мб присутствует же ;) :?: ,а сколько именно это уже др. вопрос

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 17:26 
Администратор

ASP писал(а):
Dmitry, не хочется спорить, но вот номер телефона (4-13-89) по нему любому желающему дадут полную информацию, на сегодня оптоволокно к зданию ВТ подключено и успешно работает!

По поводу ОВ, я в своем последнем сообщении вообще НЕ ЗАТРАГИВАЛ вопрос! Читайте внимательнее, Уважаемый!
Я говорил о скорости подключения на определенных тарифах и ситуацией со скоростью в целом по Чкаловску.

ASP писал(а):
Dmitry, я наверно поступил не умно, не общался с грамотными спецами из Нижнего Новгорода, не спрашивал в Гододецком Волга Телеком! Я просто обратился в абонентский отдел Волга Телеком в г. Чкаловск и получил полную информацию и тебе в преть советую, чем на людей наговаривать с начала в первоисточник обратись, а уж потом через три головы выше прыгай!!!
С уважением, ASP!

Вероятно да, не умно Вы поступили, тут я с Вами согласен. Если бы немного подумали, то выложили бы здесь и то, что аб.отдел Чкаловска НЕ В КУРСЕ по чему такая ситуация со скоростями и отсылают в тех.поддержку Нижнего(только что звонил и разговаривал).
Во вторых, если бы здесь писАли не для подчеркивания своего ЭГО, то как минимум могли бы людям донести, что наиболее благоприятная обстановка со скоростью в районе домов ЦРБ, а вот например по Мира 1 вообще все плохо. Люди сменили тарифный план и стало еще хуже(информация от аб.отдела Чкаловска) и ПОЧЕМУ такая ситуация, они ответить НЕ МОГУТ, ссылаются на тех.поддержку Нижнего.
Работников Чкаловского отделения ВТ можно понять, им и так не сладко. Все полномочия и все функции по настройке, изменению и тд находятся на вышестоящих подразделениях(Городец, НН), а они только оплеухи от клиентов получают за некачественный сервис. Ведь люди идут куда жаловаться - правильно, как уже написАл Уважаемый ASP - к первоисточнику, но девушки(работники) там, ни чем НЕ могут помочь(причину писАл выше). И вместо того, что-бы потеребить и так зажравшийся ВТ в Нижнем и Городце, мы все молча продолжаем ворчать себе под нос, а некоторые даже создают иллюзию что "все хорошо".
Меня лично, такое положение дел НЕ УСТРАИВАЕТ. собственно по этому я и заварил всю эту кашу. В конечном итоге, это должно изменить ситуацию в целом, для всех Чкаловцев!

И последнее, Уважаемый ASP, попрошу НЕ ТЫкать, я с Вами на брудершафт не пил и детей не крестил, так что будьте так любезны, воздерживайтесь в преть от подобных вольностей. Не нужно этим самым показывать свои не столь привлекательные пороки.
Хотите мне что-то высказать - пишите в ПМ, в противном случае, это все похоже на дешевый PR вокруг Вашей личности и обливания меня грязью ...

PS. Ни каких удалений постов, репрессий, блокировок и тд не производилось на форуме и Не будет производится в дальнейшем, если не нарушены основные Правила форума(они стандартны). Мой ресурс очень демократичный, как бы это не громко звучало, но это так. Он не подконтролен ни одной из ветвей власти, партии, общества, секты и тд.... Сайт является самостоятельным, частным ресурсом и на его форуме ЛЮБОЙ пользователь имеет право и возможность высказывать СВОЮ точку зрения, отстаивать ее, по ЛЮБОМУ вопросу!

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 19:47 
Почетный форумчанин

Уважаемый Dmitry, я не капельки не хотел ВАС обидеть, мне вообще на ВОЛГА ТЕЛЕКОМ НА С...ТЬ с большой колокольни:) я их услугами не пользуюсь и не собираюсь.
ВЫ можете и дальше придираться к ВОЛГА ТЕЛЕКОМ , радуйтесь, что они таким инетом ВАС побаловали, а могли бы, как ВЫ писали сделать!!!, Кричать, что скорость не та что заявлена, да еще оказывается ASP тут себя пиарит - ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ!!!!
Вы просто к критике трезво относитесь:)
Я пользуюсь СКАЙЛИНКОМ с внешней усиливающий антенной и меня все устраивает........
Dmitry, посмотрите на ваших коллег из соседних городов, как они свои сайты раскрутили (балахна.ру) к примеру. Все желающие посетите прикольный сайт, кстати частный!

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 19:54 
Почетный форумчанин

Цитата:
Dmitry писал(а):
Итак, как стало мне известно(источник в Нижегородском ВТ), прокладка оптоволокна на Чкаловск, для увеличения пропускной способности каналов связи, на сегодняшний день НЕ стоит в планах. Да, да, это не опечатка! По оценкам тех.специалистов и экономистов, подключение на оптику сейчас(в данный момент) Чкаловска(и района) экономически НЕ обосновано!

Так, что Вы теперь уже согласны что кабель проложен и Вы не вводили Чкаловцев в заблуждение!!!

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 20:02 
Почетный форумчанин

Цитата:
[i]А то когда я разговаривал, с человеком (источником), он так недоумевающе посмотрел на меня, когда я сказал о прокладке оптики...Что мол работы проходят, уже рядом буквально .... Ничего подобного в ВТ(по крайней мере, с кем я беседовал) не знают. Район и город в частности НЕ стоит в планах(это говорил выше), так что кто там копает и чего - остается не понятным ...
[/i]

Вот тоже наверно ASP PR себе устроил в очередной раз, сплетни и слухи на данном ресурсе выкладывает и кричит "конкретики -конкретики", вот вам и конкретика от администратора.......

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 20:24 
Администратор

Повторю ЕЩЕ РАЗ, для тех кто УМЕЕТ ЧИТАТЬ.
1. Я оперирую ФАКТАМИ - прямой без посредников разговор с людьми, а не несу отсебятины:
ASP писал(а):
Уже неделю, как в Чкаловске довольно приличный инет от Вобла Телеком , 6 мегобит вполне реально!

2. Кто УМЕЕТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТЕЛЕФОНОМ, тот может позвонить в тех.поддержку НН(831 439-39-79) и рассказать(спросить) про прокладку/подключение к ОВ в Чкаловске и своими собственными ушами УСЛЫШАТЬ, что вам скажут на это ...
3. Если кто-то привык ругать всех и вся, тихо бурча себе под нос, ночью на своей кухонке, боясь "не сать против ветра, мало ли что ...", то я лично, не из таких. Сегодня подготовил письмо в дирекцию ВТ links и копию по адресу 603950, г. Нижний Новгород, ул. Тургенева, д. 1. links. Хочу получить ответы на свои вопросы, молчать я НЕ собираюсь. Услуга, в том виде которая есть сейчас Не соответствует заявленной!
4. У кого "все в порядке" и все устраивает, может спать и дальше спокойно ...

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 20:37 
Почетный форумчанин

Цитата:
Сегодня подготовил письмо в дирекцию ВТ links и копию по адресу 603950, г. Нижний Новгород, ул. Тургенева, д. 1. links. Хочу получить ответы на свои вопросы, молчать я НЕ собираюсь. Услуга, в том виде которая есть сейчас Не соответствует заявленной!

Вот это уже разговор, дело хорошее не согласиться не могу! Если услуга предоставляется не в полном объеме, то это конечно нарушение прав потребителей!!!

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 22:22 
Практикант

+1000

СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 01:31 
Абориген форума

На форуме с: 24 дек 2010, 22:17

В Чкаловске на ПОСТОЯННОМ режиме НЕ МОЖЕТ быть скорости выше 512 kbps, как бы вам это не хотелось.
Расширение bmp запрещено администратором. Поэтому скрина нет, но скорость 3042 Кбит/с, а по турбокнопке все 6 Мбит/с уж точно было. Это факт. Сейчас перекодирую скрины и выложу.
И по поводу оптоволокна. Ну вы как дети! Сидите на ADSL и хотите скорости FTTB :?: У вас по "лапше" до 20-60% потерь в зависимости от состояния линии.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 01:56 
Абориген форума

Для всех неверующих подтверждаю - высокие скорости реальны.

Вложения:
Комментарий к файлу: Турбокнопка - сверхзвук!
6.png
6.png [ 234.05 КБ | Просмотров: 3905 ]
Комментарий к файлу: Вот подтверждение.
111.png
111.png [ 174.62 КБ | Просмотров: 3905 ]

СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 02:06 
Абориген форума

Cherry писал(а):
troll_лушка ! отпишись по ощущениям, а то как начнешь на новом тарифе летать и за нас забудешь :D

Теперь и жить веселей, Вишенка, скорость есть - все хорошие фильмы за последние года хоть посмотрю 8-)

СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 02:08 
Абориген форума

lboy писал(а):
troll писал(а):
Ну, вот теперь надо ждать, пока Чкаловские на работу придут :evil: Не могли автоматом что-ли поменять, ведь в личном кабинете ТП сменился :twisted:

Ну что у тебя со скоростью? Звонил я в т.п., сказали что проблема не у них, а у нас :x . Вобщем как всегда всё через анус. Если в течении месяца проблема не решится, перейду обратно на "социальный", тем более, что там с 15 марта повышают скорость до 512кбит/с. Та же скорость, что сейчас у меня на 2мб/с, но за 250р.
P.S. убЫл бы :evil:

Не надо на социальный, на Нептуне норм.
ЗЫ. Dmitry, неужели у вас всё так плохо с нетом, что вы даже аватарку сменили?

СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 11:28 
Новичок

На форуме с: 07 фев 2011, 09:37

А про Альбатрос ничего не слышно?вроди обещали интернет

СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 11:33 
Новичок

На форуме с: 07 фев 2011, 09:37

В том году вроди еще обещали запустить....? Кто чего знает об этом?

СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 01:17 
Администратор

troll писал(а):
ЗЫ. Dmitry, неужели у вас всё так плохо с нетом, что вы даже аватарку сменили?

Плохо? да как сказать, я уже привык, что в Чкаловске такой инет, но что самое забавное, за последнее время, незначительно, но хуже стал.
Изображение
Я согласен с тем, что на нашем оборудовании, добиваться приличных скоростей просто не реально, но лично для меня, "непонятность" состоит в том, что в Нижнем, в Ленинском районе(в районе Мызы), не слишком элитарный район, к слову, там даже радио играет в тел.трубке :))) так вот, там я имею 2-2.5 на том -же тарифе и на этом же модеме(специально проверял). Понятно, что потери и все такое ... но с 6000 упасть до 300, это если только голубями сигнал передавать ... Вот собственно это меня и задевает.

Кстати - troll, Вы не подскажите район(в Чкаловске) где Вы добиваетесь таких скоростей(я уже говорил, что город Чкаловск поделен на "зоны" :)) Это по версии ВТ ).
Да, и еще одно, чуть не забыл сказать. После того, как я утром отправил жалобу в дирекцию ВТ, после обеда, мне позвонили ....долго я общался ... Результат - должен ко мне в Чкаловске придти специалист от ВТ и все проверить .... так что в общем ...ждемс ...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]