Форум Чкаловска

Городской форум Чкаловска Нижегородской области.
Форум Чкаловска это виртуальная площадка для общения.
Обсуждение городских новостей и слухов, поиск единомышленников и новые знакомства.
Вы еще не участник Форума Чкаловска? Так чего Вы ждете?! Он, здесь! :)
Текущее время: 23 ноя 2017, 07:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СЕНСАЦИЯ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 16:49 
Практикант

На форуме с: 12 янв 2012, 16:12

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Добрый день Господа!!!!!!!!!!!!!! Давайте обсудим недостатки нашего никчемного и малоимущего городка под названием Чкаловск!!!!
Одна беспантовая больница!!
Освещение города!!!
ДОроги!!!!!
Вакансии!!! за 5 тыщ руб
И на что, да и зачем кто-то просиживает в администрации бестолку,никаких движений не видно!!!
Зачем все продали Москве!!!
Зоны отдыха!!!
Что делает администрация,по предотвращению алкоголиков в нашем городе,,,все "бухают" :evil:

Заголовок сообщения: Re: СЕНСАЦИЯ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 19:07 
Администратор

На форуме с: 21 фев 2010, 15:17
Уважаемый, все это понятно, что "Все пропало! Гипс снимают, клиент уходит ...".
КОНКРЕТИКУ можно услышать? Что лично Вас не устраивает(перечисленное, честно говоря является обобщающим, при описании проблем в ЛЮБОМ городе РФ. Как говорится ткнуть пальцем в небо ...и попасть.)

* На чистоту.
Цитата:
нашего никчемного и малоимущего городка под названием Чкаловск!!!!

Хоть я лично и не родился в Чкаловске, а лишь проживаю здесь уже 5_ый год, но мне НЕ ПРИЯТНО слышать подобные вещи об этом городке. Чем Вам Чкаловск не угодил? Вы были в других городах глубинки России(я говорю про численность населения и инфраструктуру), есть с чем сравнивать?
Да и насчет всего остального, Вы не совсем правы. Помните, что было здесь в 2001 году? А я помню .... и про освещение, и про дороги и про ...(я знаком с этим городом именно с 2001 года, что было до этого, могу только догадываться ...)

И еще. Я НИКОГО НЕ ЗАЩИЩАЮ и НЕ ВЫГОРАЖИВАЮ. Недостатков ВЕЛИКОЕ множество и их все НУЖНО решать, вопрос в том, что нужно не только НЕ молчать, но и что-то делать, как минимум поднять обсуждение этой темы.... Не просто прокричать как все плохо, а например ПРЕДЛОЖИТЬ, что можно сделать для решения этой проблемы, а возможно и сами что-то можете сделать, кто знает?

Так, что уважаемый Fox - есть конкретика, вопросы и претензии к администрации города и района, есть факты(я по поводу мест рабочих за 5т.руб, про которые Вы говорите и т.д), давайте встретимся, пообщаемся и разберемся с этой проблемой (если таковое имеет место быть). Или Вы опять скажите, как обычно говорят многие - "мне еще здесь жить....зачем мне эти проблемы" и т.д..

Так Вы хотите, что-то изменить к лучшему или это просто был выброс адреналина и ничего более?

СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 21:28 
Почетный форумчанин

На форуме с: 25 мар 2011, 19:52

Fox. Это называется депрессия. Её у нас действительно лечат только водкой. Но поскольку мы с Вами непьющие, то необходимо срочно находить себе занятие. Для этого нужно только приподнять задницу и что-то сделать. Например, уехать на заработки в Нижний. Чкаловск, действительно превращается в курортный город... Что поделаешь. 20 лет неопределенности, тут, что хочешь развалится. Здесь хорошо жить только пенсионерам, да тем, кто имеет работу хотя бы 20-25 тыс. Я, например, своего сына пинками выгонял в Нижний, сначала учиться, а потом работать. Он ни одной копейки у меня не попросил, хотя снимает квартиру, содержит жену и ребенка. Ему очень тяжело. Видимо по этой причине выпивает сейчас только по случаю и курить бросил. Он любит свой город и практически каждые выходные здесь. Если он прочитает ваше послание, то наверняка расстроиться... К сожалению не все, по разным причинам, могут уехать и работать в неприветливой среде. Но... Все дело в том, что провинция везде так живет, даже еще хуже. Вот послушай, как живут в более метеоблагодатном крае – Волгоградской области. И поет патриот своей Родины - Игорь Растеряев.

К сожалению, не удалось правильно вставить адрес. Для этого скопируйте его и вставьте в браузер вручную.

Последний раз редактировалось Dmitry 12 янв 2012, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Поправил видео

СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 16:13 
Практикант

Господа постойте!!!! Во первых я родился в этом городе, уехал в Н.Н 8 лет назад,приезжаю на выходные ну,как полагается погостить!!! Уже сколько лет прошло а в городе ниеаких изменений хотя бы ввзять благоустройство города, никчему делать сравнение с другими городами,как хотят!!! выброса адреналина не было говорил по сущесту,что вижу... Мне больше всего интересно какие цели ставит перед собой администрация для улучшения нашего города как в экономическом плане так и физическом,и что делают для этого чтобы их достич!
По поводу этого -высказывания- "мне еще здесь жить....зачем мне эти проблемы" совершенно не согласен, может лучше все эти проблемы донести до администрации,только вот я уверен,что старания будут не услышаны,в городе минусов больше сем пплюсов,,,,,,например площадь выложили асфальтом.уму не постижимо!!!!

СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 20:29 
Почетный форумчанин

На форуме с: 12 дек 2011, 07:40

Я предлагаю создать дискуссионный клуб в котором будут обсуждаться вопросы связанные с жизнью в г.Чкаловске. Живое общение людей принесёт больше пользы городу, чем разовые высказывания на форуме. Приглашать на заседания клуба депутатов, и лиц связанных с общественной деятельностью. Общественные решения через депутатов направлять в городскую думу.
Просьба к юристам, поправить моё предложение согласно Конституции РФ.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 01:23 
Почетный форумчанин

На форуме с: 23 мар 2010, 00:38

Fox писал(а):
Добрый день Господа!!!!!!!!!!!!!! Давайте обсудим недостатки нашего никчемного и малоимущего городка под названием Чкаловск!!!!
Одна беспантовая больница!!

есть платная клиника из НН
Fox писал(а):
Освещение города!!!

а десять лет назад с фонариками ходили по центральным улицам
Fox писал(а):
Вакансии!!! за 5 тыщ руб

Странно, я вот на днях у киоска видела припарковывался Порш Кайен, а по Ленина Бентли катался, кто это в Чкаловске зарплату получает 5 тыс.руб и разъезжает на таких машинах.
А что же Вы в НН то уехали? Сами то что не скупили все и вся, а дали возможность Москвичам купить? а теперь Вам не нравится, как говорит пословица " Сам не ам и другим не дам"

СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 08:15 
Почетный форумчанин

Fox прав, не надо его обижать. В городе много сделано, но он хочет, что бы было ещё лучше, и он молодец. По поводу москвичей, то нас не спрашивали, и не будут спрашивать кому, что продавать (узнаём всё по сарафанному радио). Есть рабочие специальности с хорошей зарплатой, но на всех молодых людей не хватает, в 10т.р. надо ещё поискать, даже на 5т.р. найти сложно (дворники, уборщицы и тд. не берутся за специальности).
«Хочешь жить умей вертеться» подходит не ко всем, да и вообще это анархистское высказывание.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 08:16 
Администратор

На форуме с: 21 фев 2010, 15:17
yuri писал(а):
Я предлагаю создать дискуссионный клуб в котором будут обсуждаться вопросы связанные с жизнью в г.Чкаловске. Живое общение людей принесёт больше пользы городу, чем разовые высказывания на форуме. Приглашать на заседания клуба депутатов, и лиц связанных с общественной деятельностью. Общественные решения через депутатов направлять в городскую думу.
Просьба к юристам, поправить моё предложение согласно Конституции РФ.

Вот читаю и думаю, что дальше чем написание этого поста дело не пойдет ....практически уверен в этом ...
yuri - Вы готовы заняться организацией (со своей стороны гарантирую всяческую помощь и информационную поддержку), или опять все сведется к принципу "барин к нам придет, барин нас рассудит"?
Была встреча Главы города Сорокина Е.М. с представителями Интернет сообщества Чкаловска. yuri - Вы там были?
Проводилась встреча чкаловских предпринимателей с министром Лабузой Д. И, и там Вы были?

Вера в то, что КТО-то придет и ВСЕ сделает, живет в каждом из нас(во мне в том числе). Мало того, мы все хотим, что-бы сделано все было хорошо и качественно - отличные больницы, шикарные дороги, высокие зарплаты, детсады, школы и т.д и т.п. НО! Как ни печально - НИЧЕГО И НИКТО не сделает, пока мы все с вами сами ничего не сделаем. И я уже говорил ранее, как минимум "ПРОСНЕМСЯ", очень инертные чкаловцы .... такое чувство, что им действительно ничего не нужно или меньше всех нужно. По этому собственно, они и имеют то, что имеют ...
Кстати, по поводу продажи всего москвичам. НИКТО не запрещает создавать собственный бизнес и работать у себя в городе. Конечно, не каждый может решиться на это, но я знаю реальных людей, кто именно вернулся в Чкаловск и очень успешно здесь работает.

Иными словами - как человек ХОЧЕТ жить, ТАК он и ЖИВЕТ.
Вот, evgeniy говорил по поводу своего сына - да, это его путь и его выбор, не более. Человек посчитал, что так будет лучше и все делает для того, что-бы придти к своей мечте. Да, путь именно такой, но что поделаешь ....но я не услышал негатива, по принципу - "в чкаловске все плохо ...".
Не знаю, можно много чего говорить и про Нижний и про Москву. Что мол да, там хорошо ..... но Вы не задумывались, как относятся к приезжим там, что о них думают, как между собой называют? А я хорошо знаю. Хорошо, если у вас есть собственные средства и Вы хоть как-то независимы, но если вы работаете на дядю, ьл все в корне меняется и не нужно говорить, что со мной все по другому ... это не так.

В общем, что хотел сказать. Если действительно есть желающие что-то делать для города, а правильнее сказать для самих себя, своих детей, родителей(многие уже приезжают только в гости) и т.д. - я готов к конструктивному диалогу.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 19:47 
Почетный форумчанин

Полистав страницы тем форума, я обнаружил, что зарегистрированных посетителей не так уж много. Заметил, что самые активные - это Dmitry, AlinaL, evgeniy, также заметил, что вы оптимисты и это очень хорошо. Я тоже оптимист, и верю, что в Чкаловске произойдут перемены в лучшую сторону. Люди перестанут сторониться общественных дел, будут больше выходить на форум обсуждать свои личные и общественные проблемы. Обращаюсь к тем, кто читает страницы форума, не стесняйтесь, регистрируйтесь и высказывайте своё мнение. После первого своего высказывания на форуме, я на второе решился с трудом, потихоньку привыкаю.
Чем больше будет активности, тем быстрей будут решаться вопросы по улучшению жизни в Чкаловсе. Присоединяюсь к просьбам Dmitry и AlinaL, БУДТЕ АКТИВНЫМИ.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 19:59 
Почетный форумчанин

На встречу с Сорокиным Е.М. не попал, сожалею. Поздно узнал. Чкаловск Онлайн читаю с начало декабря 2011г.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 20:01 
Почетный форумчанин

На форуме с: 25 мар 2011, 19:52

Я как-то разговаривал с одним человеком, который мне рассказал одну историю… Сам он родом из Североводвинска, приезжал в Чкаловск с предложением использовать наш завод по назначению, т.е. для ремонта судов. Про строительство речь не шла. Разговор шел с местной администрацией и тогдашним директором, не помню его фамилию (я более 20 лет отсутствовал в городе, по стране мотался, будучи в вооруженных силах, поэтому развал завода происходил не при мне, подробностей не знаю). Так вот, что б завод получал заказы необходимо было удлинить слип не менее, чем на 150 метров. Всего, вроде и делов-то. Тем более сам предприниматель обещал помочь. В таком случае завод бы мог принимать на ремонт суда класса река-море, тут заказы даже из-за границы обещались. И что?! Полный тупик, как он говорил. Для тогдашних собственников это предложение не подошло, проще было изнашивать уже и так устаревшее оборудование, потом сдавая его на металлолом, а помещения в аренду. По этой схеме у нас в стране было разрушено большинство предприятий. Результат сами видите. Завод, построенный еще в 19 веке (сначала он был внизу, под Горьковским морем) разрушили наши «демократы-преобразователи» за десяток лет. Пол Чкаловска лишилось работы и дохода. Хотя потенциал завода был очень большой. Что тут смог бы сделать простой человек -чкаловец? Ни-че-го . Молочного нет, винзавод налогов в местную казну тоже мало дает, похоже, хотя раньше было не так. Здесь все ясно, с частника собрать налоги по полной практически невозможно. Говорить, что мы – Чкаловцы из-за своей инертности виноваты, мне, кажется, будет не правильно. Виновата не отсутствующая инициатива снизу, а бездействие власти и нашей местной власти в том числе. Их дело обеспечить комфортные условия для создания бизнеса, тем самым создавая рабочие места. Не забота частника думать о новых рабочих местах, они, наоборот, стремятся их сократить, тем самым уменьшая издержки, увеличивая производительность труда путем уменьшения ручной её части. Вы посмотрите на наши западные области. Там строятся и строятся филиалы западных компаний, даже в маленьких селах появляются, создаются свои, собственные производства. А у нас? Никто к нам не идет. Весь бизнес – торговля, который по правде-то и бизнесом в нашей стране называть язык не поворачивается. Это на западе торговля и услуги – бизнес. Потому, что они производят больше, чем могут потребить. А у нас, по Фурсенко, воспитывают потребителей!!! А кто будет производить то, что потреблять?! Таких нам не надо...
На самом деле главы администраций города и района или хотя -бы их замы должны жить в Нижнем, выпрашивая у губернатора и ища сами заказы на размещение производств. А у нас? Что предложат-то не возьмут, завалив все на стадии заявки. Я вот не пошел на встречу с главой администрации, боясь лицемерия с его, а тем более с нашей стороны. Евгений Михайлович очень опытный и талантливый администратор, ему никакого труда не составляет объяснить необъяснимое. Но, то, что он идет с нами на контакт это уже хорошо. Однако после того, как он, отвечая на мой вопрос про изношенность водопровода, рассказал, что ему доложили, что за год вроде заменили только одних труб 1.5 км или даже 2.5 и, что не дело администрации часто вмешиваться в дела, выигравших контракт на «честном» аукционе, у меня пропала всякая охота задавать вопросы. Тут ведь, видимо и по документам все тип топ. Прокуратура-то наверняка не спит, не дает расслабиться. А кто эти метры мерил?
Хорошо бы послушать на нашем форуме настоящего предпринимателя - производящего что-то. Мое мнение – только взгляд со стороны. Только правды мы от них не услышим. Все дело в том, что никакой рыночной экономики у нас пока нет и в помине. А чего есть – послушайте любого из оппозиционных политиков – они неприкосновенны и не боятся резать правду – матку.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 09:44 
Почетный форумчанин

Утонул т/х «Булгария», погибли люди, ДЕТИ. Медведев с Путиным отдали приказ, проверить, запретить, отремонтировать, наказать и что, ничего. После этого случая все СЛИПы дожны были быть забиты судами, а зайдите сегодня в завод и вы поймёте, что это всё болтовня. Кого в этом случае винить, хозяев теплоходов, хозяев судоремонтных заводов, капитанов, кого???? Ответ один, систему, безнаказанность и безответственность руководителей нашей страны, но ни, как не самих граждан с их не расторопностью. Когда выбирали главу района Лунькова, у всех заводчан была надежда на лучшее, свой парень заводской, заживём, работы будет завались, проявили на выборах гражданскую ответственность, выбрали, но ничего не изменилось. Пропала ВЕРА у людей, вот они и не активны. Случай о котором рассказал Евгений о ЗУЛе, имеет основание верить написанному, предложений было много (акватория очень хорошая, глубина большая), но ничего не меняется.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 20:29 
Форумчанин

На форуме с: 11 окт 2010, 20:56

Сама лично знаю, что нашим руководителям в корне невыгодно улучшать благосостояние наших жителей, потому что большинство депутатов - это работодатели г. Чкаловска. И они платят с заработной платы налоги, и в самом деле в нашей стране грабительские. Я знаю ( со слов из вторых уст, что когда здесь открывался "Рост" , а мы все знаем, ЧТО ЭТО ЗА ПРЕДПРИЯТИЕ, то руководство этого завода пришло к нашим депутатам, и предложило: зарплату будем платить 30 тыр. На что тогдашнее руководство ответило: не портите нам отчетности, не платили никогда много, и нечего население баловать. Теперь и на предприятиях ЧЭМЗ в литейке на горячем производстве платят не более 15 тыр., а если где и платят, то за непосильный труд. А "беречь народ не надо, бабы еще нарожают, или с югов "подснежников" навезем. Ну и пусть они уползают в первыми холодами, зато за них не надо отвечать, да и запросы у них минимальны, не высовываются они" А то, что Чкаловск вымирает, нет работы, нет жилья путного, хорошо здесь жить только пенсионерам, потому что у них доходы выше, чем у рабочих, у которых на иждивении еще и дети и беременные жены есть, никого не волнует. Да еще и правительство палки в колеса втыкает, например, с законом о такси - получали же копеечку на кусочек масла, так нет же обломинго нужно сделать. а то Московские таксисты на терактах зарабатывают бешеные бабки, так построим и тех, кто просто таксёрит. А то, что нормально зарабатывать просто негде, так это ваши проблемы, руководство это мало волнует. Оно именно и рассекает по Чкаловску на Бентли и Фордах, а не простой Чкаловский рабочий. Ему сраная ржавая "копейка" по карману - пока. Хотелось бы убежать из этого рая, да вспоминается поговорка - хорошо там, где нас нет.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 21:41 
Почетный форумчанин

На форуме с: 23 мар 2010, 00:38

evgeniy пишет о своем сыне, отправил учится и работать НН, а я вот не могу своего супруга уговорить выехать из Чкаловска. Я ему говорю, что можно жить в НиНо, Москве и даже вне России, а он нет, живет и радуется этому маленькому городу. Есть такая поговорка - "Не место красит человека, а человек место". Возможно, что это именно так. Я согласна и точно уверена в том, что если уж на родной земле человек не смог себя реализовать, то хоть в другие страны уезжай с их "прекрасными" законами, ничего из этого не получится, от себя не убежишь. Только на своей, родной земле можно максимально раскрыться и реализоваться и именно здесь, на своей Родине ты будешь свой, а не человеком второго сорта, чужаком, приезжим. Как вы себя чувствуете, когда уходите из родного дома?
Можно много говорить и обманывать себя, что где-то там, вам будет гораздо лучше, чем на своей Малой Родине, но в глубине души мы все знаем, что это не так.

Когда мы молоды, то такие фразы как: "улица моего детства", "школа в которой учился", "родительский дом" и еще много разных, теплых, любимых слов, которые в сумме и составляют ту самую Малую Родину, для нас не имеют какого сильного влияния и мы не придаем этому значения. Но с возрастом, человеческая сущность берет свое и мы вспоминаем прошлые годы, родителей, друзей и товарищей, приходит осознание пройденного пути. Мы сами ставим себе оценку, порой пытаясь оправдаться самим себе, что в какой-то момент жизни поступили именно так, а не иначе. Где нужно было проявить жесткость, мы спасовали. В место решительности, отошли в сторону, а в тот момент, когда нужна была помощь ближнему и это было в наших силах, мы просто отвели взгляд. Да, мы это все делали не для себя, разумеется, все только ради своих детей, ради их будущего. Кого мы все обманываем?! Самих себя!!!

Общаясь с чкаловцами, поняла одну простую истину. Почти каждый родитель в Чкаловске, буквально мечтает только об одном - отправить своих детей из этого города как можно дальше и что-бы они никогда не возвращались. С одной стороны, это конечно хорошо - все мы желаем своим детям только хорошего и подобные мысли обусловлены только одним желанием - защитить свое дитя и дать ему самое лучшее. За что тут можно винить родителя?! Согласна - ни за что!

Ну а теперь взглянем на это все с другой стороны. Для начала, вспомним, как мы все относимся к тем, кто приезжает к нам с других стран, городов - поработать, жить, учится и т.д. Не кривите душой, хотя-бы сами себе и вспомните обидную "кричалку" - "Понаехали тут!". Сколько раз вы ее использовали, ну не в такой форме, а может подобной? И почему вы думаете, что к вашим детям не будет подобное отношение(или к вам - если вы например уехали из родного Чкаловска искать лучшей жизни)? Ах, да, забыла, там совсем другие люди - вежливые, образованные, умные. И в это вы сами верите??!!!

Понимаете, что происходит - в вашем доме(Малой Родине) плохо вам и вашим детям. Дам простое сравнение, так сказать аллегорический пример. Кто из нас меняет жилье, только потому что сосед немного шумный? Никто? А почему, но именно так мы и делаем, когда меняем место жительства, надеясь найти что-то получше и свято веря, что в "другой квартире, соседи будут все тихие и доброжелательные и обязательно будут приглашать на дни рождения". Как мне кажется, нужно в своем доме навести порядок и не искать счастье где-то-там, далеко. Нам должно быть хорошо у себя дома, а не в гостях. С этим то все согласны, или есть возражения? :)

yuri - вот вы говорите о том, что(цитирую):
"Когда выбирали главу района Лунькова, у всех заводчан была надежда на лучшее, свой парень заводской, заживём, работы будет завались, проявили на выборах гражданскую ответственность, выбрали, но ничего не изменилось. Пропала ВЕРА у людей, вот они и не активны."
Кто же может обвинить людей в том, что они ПОВЕРИЛИ. Вера, это есть в одно и то-же время наиболее слабая и самая сильная наша человеческая черта. Нас можно наивно, как детей доверчивых, легко и просто провести, пообещав что-то, мы тут-же поверим и будем готовы идти. И чем сильнее наша ВЕРА, тем дальше мы можем пойти. Это как окружённые солдаты в окопах, без патронов и подкрепления твердо верят в свою ПРАВДУ и ПОБЕДУ и не сдаются. Плохо, когда кто-то использует это наше человеческое чувство в своих, ему одному известных планах и деяниях.
Но опять-же, с другой стороны, касаемо конкретного примера. yuri, а Вы пытались получить ответы на свои вопросы(надеюсь они у Вас есть, если Вы пишите, что "все плохо, работы нет, выбрали, надеялись на лучшее..." и т.д.) Задавали их районной администрации? Что ответили?
Взгляд на проблему не может быть одно полярным. Нужно всегда выслушивать обе стороны. Если не задавали - задайте, получите ответы и потом принимайте решения. Не знаете как, не умеете, сомневаетесь - это не проблема, тут помогу. Сформулируйте свои вопросы, я их направлю оф. запросом в районную администрацию и опубликую здесь. Кстати, это касается и всех форумчан - пишите свои вопросы. Соберем, систематизируем и направим в районную администрацию.

Теперь по поводу администрации города. Насколько я вижу, глава города со своей стороны прикладывает некоторые усилия для развития города. Уже много говорили и про дороги, свет, воду(хотя про воду, может погорячилась, пока будет рановато говорить). И еще много того, что как минимум начало сдвигаться со своей мертвой точки. Проводятся встречи, приезжают из министерства Нижегородской области. Да, естественно, этого всего мало, не достаточно. Но все сразу не бывает.
В то-же время, нам самим тоже нужно шевелиться. Вода не течет под лежачий камень.

Написала очень много, а хотела только пару слов ответить, но не получилось коротко.
Да, еще хотела добавить(возможно, кто-то посчитает мои слова пиаром районной администрации или может городской), у нас ресурс независимый.
Ни администрация города, ни администрация района отношение к "Чкаловск Онлайн" не имели и не имеют(а то в ПМ уже были вопросы).

СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 18:12 
Практикант

Я согласен с Вами госпожа AlinaL, вы сейчас говорите от лица старшего возраста, про любимые школы,родину и. т. д,ДА ВАМ есть что вспомнить. Молодеж заинтересована совсем в другом она желает жить в 21 веке.
То,что родители отправляют своих"чад" в Нижний правитьно,есть шанс попробывать "выбится в люди"!!!
По поводу Лунькова,он вроде все на велосипеде по городу катался, вколько раз его обрызгивал водой не специально конечно,,,, приезжаю в администрацию у него в гараже откуда нивозьмись ПРАДО стоит,мужикам говорю,чей они мне его!!!вот и думайте куда уходит бюджет,,,а вера у народа упала согласен,конечно если приходят день выборов чкаловцы быстрее бегут на них с выгодой, " я за него проголосовала мне 500 рублей дали"
ДА Я согласен по составлению ряда вопросов,для направления в администрацию и публикации в месной газете!!!!! ):!

СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 00:44 
Абориген форума

На форуме с: 24 дек 2010, 22:17

Товарищ Fox, а в чём, собственно говоря, "СЕНСАЦИЯ!!!!!!!"?????? Или следующей вашей темой будет "ШОК!!!! СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!!!!!!!!!!!" |(-) Детский сад какой-то :shock:

СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 09:10 
Практикант

Какая тебе разница какая тема"взрослый ты наш" впитывай суть разговора

СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 20:28 
Абориген форума

На форуме с: 24 дек 2010, 22:17

Fox писал(а):
Какая тебе разница какая тема"взрослый ты наш" впитывай суть разговора

Во-первых, к старшим на Вы обращаются.
Во-вторых, я с логикой дружу.
В-третьих, эти темы на форуме неоднократно обсуждались :((

СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 20:55 
Почетный форумчанин

И с другом и с врагом ты должен быть хорош!
Кто по натуре добр, в том злобы не найдешь.
Обидишь друга - наживешь врага ты,
Врага обнимешь - друга обретешь.

Жизнь пронесется, как одно мгновенье,
Ее цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведешь ее - так и пройдет,
Не забывай: она - твое творенье.
Омар Хайям XI век.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 14:16 
Почетный форумчанин

На форуме с: 02 мар 2010, 17:36

ДяИньКа yuri и чОтА я ну не ВкУрИлА , Вы еТо про чЁ? ась? :? :shock:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]