Форум Чкаловска

Городской форум Чкаловска Нижегородской области.
Форум Чкаловска это виртуальная площадка для общения.
Обсуждение городских новостей и слухов, поиск единомышленников и новые знакомства.
Вы еще не участник Форума Чкаловска? Так чего Вы ждете?! Он, здесь! :)
Текущее время: 12 дек 2017, 14:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: вода в Чкаловске
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 10:39 
Практикант

На форуме с: 14 апр 2011, 10:31

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
разошлась я сегодня что то. так вот о воде. трубопроводу сто лет в прошлый обед. землю вокруг всю продали хоть бы его поменяли ( так в политику не полезу). каждый четверг плановые отключения. хотите совет переселяйтесь на этажи по ниже у меня у бабушке на первом всегда вода есть, а лучше как я в домик со сквахинкой. Качество меняют фильтры. и не жжужите а давайте мы будем не городом а селом во всем плюс и начальство большого не надо уж лидером сельсовета какого нибудь умного учителя физики географии выберем он нам все научно обоснует. и за свет газ меньше платить бабульки кто за?

СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 21:41 
Почетный форумчанин

На форуме с: 02 мар 2010, 17:36

а говорят с каждым годом все к лучшему идем :twisted: как в десятом году в это же время воду отключали и это такой же, блин они что там золотые трубы по Чкаловску ведут? :twisted:

СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 00:34 
Абориген форума

На форуме с: 24 дек 2010, 22:17

Cherry писал(а):
а говорят с каждым годом все к лучшему идем :twisted: как в десятом году в это же время воду отключали и это такой же, блин они что там золотые трубы по Чкаловску ведут? :twisted:

Теперь уже платиновые ):!

СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 13:05 
Почетный форумчанин

На форуме с: 02 мар 2010, 17:36

troll писал(а):
Cherry писал(а):

Теперь уже платиновые ):!

Как стемнеет, приходи к теплотрассе ;) поковыряем трубы и зоопарк построим для Чкаловцев :() :() :()

СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 15:58 
Администратор

На форуме с: 21 фев 2010, 15:17
Cherry писал(а):
Как стемнеет, приходи к теплотрассе ;) ...

Вы это ....того ...А то начал читать, и чуть не прочитал как " как стемнеет - приходи на сеновал ..." |-\ :mrgreen:
Думал, что совсем стыд потеряли уже ..... :lol:

СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 23:42 
Абориген форума

Вы...это, того, я женат и двое детей $ok

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 23:45 
Абориген форума

Без всяких объявлений в 45-м доме по улице Пушкина была отключена холодная вода в 12-00 19 ноября. До сих пор её нет!!! У меня двое маленьких детей!!! По телефону водоканала говорят, что вода у всех есть и всё путём. Чо за херня твориться??? С утра пойду к начальнику ТСЖ разбираться. СУКИ!!!

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 09:37 
Абориген форума

У этих презервативов авария где-то у 74-го по Ленина. Причём с пятницы никто ничем не занимался, типа заявка была только в понедельник... А почему её не было? Потому что людей уже приучили к периодическим отключениям и они ждали до вечера пятницы, что воду включат. А в выходные рыпаться бесполезно. Ни одной дежурной аварийки. Они, сука, отдыхают! У них ВЫХОДНЫЕ, мля! Самое интересное, что мне сделают перерасчёт, и я заплачу не 500, а 497 рублей. Хавайте, быдло! Всё сожрёте!

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 23:46 
Абориген форума

Воду дали!!! Прошло 4!!! дня. Лишний раз убедился, что НИКТО НИ ЗА ЧТО не отвечает. Тупо футболят от одной службы к другой - есть водоканал, ДУК, ТСЖ... И звони, сука, сам и выясняй, что случилось - только никто не при делах и нехера нам вообще звонить. ГАНДОНЫ

СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 22:19 
Практикант

На форуме с: 27 фев 2010, 18:35

А че, опять авария чтоли? С утра воды холодной нет. На подьездах никаких объявлений. :evil:
У всех все норамльно или только на заводском поселке так?

СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 11:26 
Почетный форумчанин

На форуме с: 06 май 2011, 14:58

Постановление №565 от 24.05.2012 г.
Вложение:
000.jpeg
000.jpeg [ 503.4 КБ | Просмотров: 39632 ]

Вложение:
001.jpeg
001.jpeg [ 382.72 КБ | Просмотров: 39632 ]

Вложение:
002.jpeg
002.jpeg [ 97.74 КБ | Просмотров: 39632 ]

Вложение:
003.jpeg
003.jpeg [ 380.51 КБ | Просмотров: 39632 ]

Вложение:
004.jpeg
004.jpeg [ 350.73 КБ | Просмотров: 39632 ]

Вложение:
005.jpeg
005.jpeg [ 385.1 КБ | Просмотров: 39632 ]

Вложение:
006.jpeg
006.jpeg [ 105.25 КБ | Просмотров: 39632 ]

Вложение:
007.jpeg
007.jpeg [ 378.28 КБ | Просмотров: 39632 ]

Вложение:
008.jpeg
008.jpeg [ 383.91 КБ | Просмотров: 39632 ]

Вложение:
009.jpeg
009.jpeg [ 344.12 КБ | Просмотров: 39632 ]

Вложение:
010.jpeg
010.jpeg [ 374.54 КБ | Просмотров: 39632 ]

Вложение:
011.jpeg
011.jpeg [ 382.37 КБ | Просмотров: 39632 ]

Вложение:
012.jpeg
012.jpeg [ 381.19 КБ | Просмотров: 39632 ]

Вложение:
013.jpeg
013.jpeg [ 943.05 КБ | Просмотров: 39632 ]

Вложение:
014.jpeg
014.jpeg [ 611.69 КБ | Просмотров: 39632 ]

СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 19:14 
Почетный форумчанин

На форуме с: 25 мар 2011, 19:52

С водой в Чкаловске, конечно, нужно что-то делать. Эти наши фильтры давно не отвечают современным требованиям. И мы, сами, что городская, что районная администрация никогда не осилим эту проблему. Слишком дорого! Ведь не секрет, что по заболеваемости, в том числе и онкологическими Чкаловск стоит в первых рядах.((
Вот выдержки из одного документа, который я нашел в нете:

Социально-гигиенический мониторинг.
Здоровье человека, состояние среды его обитания

…………………………………………………………………...

Территориями «риска», где показатели первичной заболеваемости взрослого населения в целом по всем группам болезней превышают среднеобластной уровень являются: Спасский, Починковский, Павловский, Краснооктябрьский, Сосновский, Балахнинский, Воротынский, Тонкинский, Арзамасский, Городецкий, Первомайский, Семёновский, Большемурашкинский, Шарангский, Чкаловский, Бутурлинский и Княгининский районы. За последние 3 года наиболее высокие показатели первичной заболеваемости взрослого населения отмечены в Павловском, Починковском и Спасском районе (в 1,4-1,8 раза выше среднеобластных значений).

Территориями «риска» по заболеваемости злокачественными заболеваниями всего населения можно признать:
- Спасский, Пильнинский, Лысковский районы, г.Н.Новгород, Борский, Чкаловский, Городецкий, Бутурлинский, Кстовский, Павловский, Балахнинский и Сосновский районы.

Между прочим, причины тут не только в воде, хотя она, видимо, как раз и играет основную роль. Почему? Да потому, что вся бяка, которая находится выше по Волге, оседает как раз перед плотиной. Большинство металлов и химических соединений не очистить никакими фильтрами. Тут нужны очистные сооружения новейшего поколения, с открытыми отстойниками, озонированием, очисткой реактивами, удалением осадка от реакций и т. д. А вообще-то, нужна глубоководная скважина. Где-то рядом с городом вроде есть подземное озеро – вот оттуда и нужно, по идее, брать воду. Но при этом, если мы будем продолжать употреблять волжскую рыбу, то и она нас может медленно травить. Наверняка рыбка не пригодна к употреблению по причине содержания тяжелых металлов или еще какой-нибудь гадости. По крайней мере, подозрение на это есть. Всей правды мы никогда не узнаем. Может местный роспотребнадзор нас просветит. Про разные там захоронения на берегах водохранилища или недалеко от них мы вообще ничего не знаем. Информации, практически нет. Вот документ, на который я сослался выше, просто так фиг найдешь! А там много интересного, между прочим. (Для любопытных: Наберите «85541.doc fyletype:doc» в Гугле. Так ищут рдф или вордвские документы. Нажмите на заголовок страницы "Социально гигиенический мониторинг за 2011 год". Браузер (Гугл, например) скачает вам документ .doc ,который вы откроете в ворде и сможете прочитать. Он не секретный, коль выложен в интернете). Там не только наш город упомянут, но и Нижний в том числе. Так, что не стоит сильно расстраиваться.))) А вообще, нужно жить в деревне, где нет рядом свалок, промышленности, больших рек и т. д. При наличии хорошей дороги, нет никакой проблемы добраться до Чкаловска, например из Беловского. 17 минут и ты уже в городе.))) Короче, предлагаю всем немного «позеленеть», дабы улучшить качество жизни. Не зря европейцы давно взялись за улучшение своей среды обитания, в экологическом смысле. То, что делает наша власть – это физический предел её возможностей. Причина? Нищета бюджетов, да и не только…

СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 17:27 
Практикант

На форуме с: 12 май 2011, 14:36

Пришел ответ из Роспотребнадзора на коллективную жалобу.

Вложения:
_DSC4615.JPG
_DSC4615.JPG [ 2.9 МБ | Просмотров: 38563 ]

СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 20:04 
Практикант

На форуме с: 03 дек 2010, 00:15

Опечаточка в документике. Документ от 28.12.2012, а до 18.01.2012 требуется устранить нарушения.
Но, тем не менее, спасибо за информацию! Значит, не зря я уже давно не использую в пищу водопроводную воду.
Не знаю как у других, а у меня, например, когда набираю ванну, вода в ней по цвету даже темнее чем, извините, моча.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 00:22 
Абориген форума

Если вам ВОЖДЬ сказал, что у него тоже ржавая вода, чего-ж вы жалуетесь?????

СообщениеДобавлено: 03 май 2014, 15:03 
Почетный форумчанин

Почитал про последние озабоченности чкаловской водой: «Наша вода»… Тема-то уже давно поднята, но почему-то надо вновь и вновь плодить новые. Лень, что ли нажать на кнопку форумы и найти то, что уже было раньше поднято. Впрочем… эта отчетность. Глянул на платежку в Нижнем, сравнил с нашими тарифами. :o Раньше существовал список социально значимых товаров. Ну, там спички, соль, мука, вода, топливо для жилища. Такие категории товаров имеются во всех, практически, странах. Потому, как их дороговизна чревата социальными взрывами. У нас же сроду никаких взрывов не боялись. В больших городах дотации из бюджета, а у нас все свалили на население. Они, мол, на выборах выберут себе кого нужно, тех, кто голову расшибет за своих избирателей. Местное самоуправление все сделает так, как надо! Оно и делает. Нанимает возить мусор за тридевять земель. Цена их не интересует. Услуга есть? Есть! (В Нижнем Новгороде, кстати, эта услуга дешевле). За наплевательскую необдуманность при найме подрядчиков никто не краснеет. А что вы хотели! Поди-ка повози мусор за 50-60 километров… Поэтому и дорожает все по два раза в году. А на месте, низкую производительность труда, заменим дотациями с налогов населения. Дня три назад наблюдал такую картину: стоит толпа из 7 человек, двое одеты в костюмы, значит начальство. Асфальтируют трехметровую в длину и метровую в ширину дорожку, что идет от подъезда. Один утрамбовывает какой-то тарахтелкой асфальт, а другие косятся на магазин, что в 20 шагах от места работы. Я понимаю, что если вдвоем не стоять над «душой», то работники делать ничего не будут и, скорее всего, разбежатся. Так и ходят «Луша с Трошей» толпой по Чкаловску. Обкорнали деревья (липы), что по Ленинской улице! Стоят бывшие красивые липы, как пальмы, чуть хохолок на макушке виден. Их бы на территорию кладбища, этих специалистов. Там то и дело падают деревья на ограды, уродуя памятники. Нет, там сложно и надо придумывать какую-то технологию. У рынка отгородили территорию, лишив народ стоянки (оставили 4 метра), теперь только бочком и в 2 раза машин меньше помещается. В других местах стоят знаки – стоянка запрещена, поэтому автомобилисты вынужденно нарушает правила дорожного движения. Так нас приучают к законопослушанию. В общем все через задницу делается у нас. Говорят, что скоро «шерифов» будем выбирать. Из своих людей, как в Америке. Только кто у нас свои люди… Но тема-то о воде. (Хоть все и сказано уже давно). Поэтому я выкладываю платежку за март в Нижнем Новгороде. Вода там течет, как слеза. Можно пить, не боясь и купать детей без риска схватить заразу.

Вложения:
img054.jpg
img054.jpg [ 160.36 КБ | Просмотров: 28693 ]

Заголовок сообщения: Вода в Чкаловске и не только
СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 01:49 
Практикант

На форуме с: 23 мар 2013, 09:25

Дядюшка evgeniy, про гибель Чкаловского леса "поплакали", водичку Чкаловскую, малость, затронули, даже восхитились Чкаловской августовской ночью с кузнечиками и дальними зарницами, а не просветите ли насчет вредоносности связной вышки, что у узла связи около "Ванкувера"?
Вы, похоже, в курсе многого в Чкаловске, говорю это без иронии, как может показаться на первый взгляд, поэтому и обратился уважительно - "Дядюшка".
Очень интенсивно стало "заселяться" местное кладбище, и Чкаловский люд во многом связывает это дело с этой "тихой убийцей".
Говорят, был такой моральный урод в Чкаловских властных структурах прошлых лет, может даже прошлого века, который звался Грушин. Вот с его-то именем и связывают появление этого монстра в жилой зоне, а сам гад, видимо, "свалил" то ли в Заволжье, то ли в Балахну, то ли в Городец.
Уж просвети, Христа ради, не побрезгуй.
Может тема где-то на этом сайте поднималась, так что жестко не пинайте.
Заранее спасибо за внимание.

СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 12:12 
Почетный форумчанин

Господин пользователь. Честно сказать, я не знаю, как с вами разговаривать. Судя по вашей шустрости в суждениях, вы знакомы с интернетом и, вероятно, не впервые участвуете в обсуждениях на разных там форумах и не можете не знать, что есть сайты приличные, коим этот и является, и те, которые для слива в унитаз. Похоже, вы там где-то с кем-то в конфликте и, войдя в раж, несете негатив туда,где ему не место. Правила поведения на нормальных сайтах должно быть, вам известны? Так, пожалуйста, и ведите себя соответственно. Впрочем, банов вы не боитесь, потому, как инкогнито вещаете, да и юзер опытный, похоже. Написали бы свое имя, фамилию, я бы не среагировал так. Но анонимщики очень плохо пахнут, к сожалению. И, поскольку, вы называете меня дядюшкой, я делаю вывод, что вы моложе меня. Поэтому, пользуясь мудростью возраста, даю бесплатный совет. Существует 7 смертных грехов и 10 заповедей. Они примерно одинаковы во всех ныне известных религиях. Так вот, похоже, гордыня (по современному снобизм), (это первый из списка семи смертных) сожрет вас незаметно, потому, как отвечать за свои грехи будет каждый смертный человек. Кстати и в «кодексе строителя коммунизма» обозначены все эти нравственные ценности. Говорю это потому, что вы помните Грушина, который сильно вас чем-то обидел, а это были времена посткоммунистические. Насчет излучения СВЧ. Ходите в свинцовых трусах, а на голову надевайте, хотя бы, шлем из сетки-экрана и все будет в порядке. У меня знакомые живут как раз напротив этой вышки, так они сосиски разогревают на подоконнике. И ничего. Но вы, похоже, человек очень нежный и ранимый, поэтому меры безопасности не помешают. И анекдот в тему напоследок.
user: Здравствуйте.
support: Добрый вечер.
user: Форум на сайте не работает...
user: Можно разобраться в чем проблема?
support: Можно. Разбирайтесь.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 22:19 
Практикант

На форуме с: 23 мар 2013, 09:25

evgeniy писал(а):
Господин пользователь. Честно сказать, я не знаю, как с вами разговаривать. Судя по вашей шустрости в суждениях, вы знакомы с интернетом и, вероятно, не впервые участвуете в обсуждениях на разных там форумах и не можете не знать, что есть сайты приличные, коим этот и является, и те, которые для слива в унитаз. Похоже, вы там где-то с кем-то в конфликте и, войдя в раж, несете негатив туда,где ему не место. Правила поведения на нормальных сайтах должно быть, вам известны? Так, пожалуйста, и ведите себя соответственно. Впрочем, банов вы не боитесь, потому, как инкогнито вещаете, да и юзер опытный, похоже. Написали бы свое имя, фамилию, я бы не среагировал так. Но анонимщики очень плохо пахнут, к сожалению. И, поскольку, вы называете меня дядюшкой, я делаю вывод, что вы моложе меня. Поэтому, пользуясь мудростью возраста, даю бесплатный совет. Существует 7 смертных грехов и 10 заповедей. Они примерно одинаковы во всех ныне известных религиях. Так вот, похоже, гордыня (по современному снобизм), (это первый из списка семи смертных) сожрет вас незаметно, потому, как отвечать за свои грехи будет каждый смертный человек. Кстати и в «кодексе строителя коммунизма» обозначены все эти нравственные ценности. Говорю это потому, что вы помните Грушина, который сильно вас чем-то обидел, а это были времена посткоммунистические. Насчет излучения СВЧ. Ходите в свинцовых трусах, а на голову надевайте, хотя бы, шлем из сетки-экрана и все будет в порядке. У меня знакомые живут как раз напротив этой вышки, так они сосиски разогревают на подоконнике. И ничего. Но вы, похоже, человек очень нежный и ранимый, поэтому меры безопасности не помешают. И анекдот в тему напоследок.
user: Здравствуйте.
support: Добрый вечер.
user: Форум на сайте не работает...
user: Можно разобраться в чем проблема?
support: Можно. Разбирайтесь.

Это Вы со злости так пишете.
Похоже, вы там где-то с кем-то в конфликте и, войдя в раж, несете негатив туда,где ему не место. Правила поведения на нормальных сайтах должно быть, вам известны? Так, пожалуйста, и ведите себя соответственно
С какого угара Вы это взяли ?
Впрочем, банов вы не боитесь, потому, как инкогнито вещаете, да и юзер опытный, похоже.
А Вы хотите, чтобы "чайников" было по-больше ?
Написали бы свое имя, фамилию, я бы не среагировал так. Но анонимщики очень плохо пахнут, к сожалению.
И Чехов, и Пешков, и много кто писал под псевдонимами. Чем Вам это не нравится ?
Так вот, похоже, гордыня (по современному снобизм)
Передергиваете.
вы помните Грушина, который сильно вас чем-то обидел
А Вас не обидел ? Впрочем, есть люди которым в карман по малой нужде ..., а им хоть что.
Ходите в свинцовых трусах, а на голову надевайте, хотя бы, шлем из сетки-экрана и все будет в порядке. У меня знакомые живут как раз напротив этой вышки, так они сосиски разогревают на подоконнике. И ничего. Но вы, похоже, человек очень нежный и ранимый, поэтому меры безопасности не помешают.
Я далеко живу, но нередко бываю рядом. и дело даже не только во мне - знакомых моих, да и не знакомых тоже, в отличие от Вас, жалко вобщем то.
А вобщем, чувствуется та же "песня" в Вашем исполнении, что и о лесе.
Извините, коль что не так.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 14:05 
Почетный форумчанин

Откуда мне было знать, что Вы настоящий писатель?! Видна опытная рука профессионала. Только вот псевдоним, по моему мнению, Вы выбрали не правильный, слишком уж часто повторяется. Да и не могут юзеры писать тексты разными цветами, это характерно для чайников (не подумайте, что я хочу оскорбить Вас). А то, что получается: если мы все начнем раскрашивать свои буковы всеми цветами радуги, то, что о нас могут подумать?! Ну и.., все- таки, смените свой псевдоним, а? Могу предложить вам навскидку пару, которые, как мне кажется, вам подойдут. Например: Випросал, или Антидот, или Хантер, если уж выбирать по профессиональной принадлежности. А что ХАНТЕР? Красиво! Тут, прочитав только псевдоним автора, хочется читать еще и еще, хоть и не прочитал пока ничего.
Ну, а здесь… Очень понравился Ваш стиль, а главное глубокий анализ текста. Жаль, что долговато вы добирались до своей родины, аж больше года! Видимо Грушин загнал вас на Тристан-да-Кунья! Далеконько... Но то, что на смену ему Вам есть на кого обижаться, а значит заполнить дыру в мироощущении, для меня лестно. Хотя, понимаю, что мне далеко до начальства, как до того острова, откуда вы жалеете нас издалека. Этож надо, Вам жалко, не только своих знакомых, но и незнакомых людей! Кто же тогда я? Не знакомый, не незнакомый, а тот, которого можно спалить в печке СВЧ?! Так что ли? Чудненько. Однако закругляюсь, чернила заканчиваются.
С уважением к людям творческой профессии

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]