Форум Чкаловска

Городской форум Чкаловска Нижегородской области.
Форум Чкаловска это виртуальная площадка для общения.
Обсуждение городских новостей и слухов, поиск единомышленников и новые знакомства.
Вы еще не участник Форума Чкаловска? Так чего Вы ждете?! Он, здесь! :)
Текущее время: 18 окт 2017, 15:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Ваше отношение к этой теме:
Очень актуально! Я хочу задать вопрос администрации города.
Хорошо, если будет "обратная связь" Администрация и горожане.
Возможно, кому-то и нужно, но только не мне.
Пустая трата времени, кому это нужно?!
Затрудняюсь ответить ...
Можно выбрать только 1 вариант ответа

Результаты голосования
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Из первых уст - что вас волнут ?
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 12:36 
Почетный форумчанин

На форуме с: 02 май 2010, 15:23

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
задай вопрос мэру г. Чкаловска, а я попробую взять интерьвью и выложить его сюда ..

Последний раз редактировалось Dmitry 15 апр 2011, 15:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Добавлено голосование по теме именно для тех, кто по каким либо причинам, не хочет / не может обсуждать тему открыто.

Заголовок сообщения: Re: Из первых уст - что вас волнут ?
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 22:29 
Почетный форумчанин

На форуме с: 02 мар 2010, 17:36

Такссс.......А господин мэр по городу ходит? на улице Чехова бывал? Какие там буераки замечательные, а машины даже носа туда не суют, так что там можно лицезреть народ не в туфельках и легких ботинках а в сапогах до колен в грязи. Там живут старушки и старки и невдомек им что можно ходить по асфальту. А у господина мэра есть живность? собаки , кошки? площадки для выгула нет, а гулять можно с метлой и совком, так как битого стекла просто "море", народ идет с бутылками пиво, осушили и хрясь об камень, "Чисто там не где убирают, а там где не сорят " . А господин мэр проходил по утрам по площадкам у жилых домов? интересовался если в городе дворники? нету дворников :twisted: а говорят безработица, работы нет. Хозяйка утром встает и приберет свой дом, так почему же хозяину города не начать прибирать свой город, мне СТЫДНО за город :oops:

СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 20:00 
Почетный форумчанин

такс.... процесс пошел, есть первые вопросы .. только маловато будет. Может еще кто подкинет .. только давайте сразу будем тут предлагать решение проблемы ... мы ведь тоже ХОЗЯЕВА города ..))) сами понимаете ХОЗЯИН один не решит все проблемы ...

СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 15:45 
Практикант

На форуме с: 27 фев 2010, 21:14

О ком речь?Не всё,что происходит в городе зависит от главы города,так как есть глава района.Вопросы кому задавать будим??? Если всё так как я предполагаю,тогда эту тему нужно разместить в "отдых и развлечение"или создать новую"анекдот дня" :lol:

СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 09:42 
Практикант

На форуме с: 03 мар 2010, 12:50

У нас что то и управляющих то города больно много стало, только если и задавать какие то вопросы, надо во-первых знать с кем ты общаешься, а во-вторых действительно ли эти вопросы задавались тому или иному должностному лицу.
Вот когда у них будет свой он-лайн портал, защищенный, будем и задавать вопросы управленцам, а так лучше в письменной форме в конверте с з/у, да еще за подписью нескольких человек, а если действительно что-то достало и подпадает под КоАП или УК РФ, тогда все вопросы лучше на ул. Почтовую задавать (куда тоже с трудом можно пройти в дождик)

СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 10:11 
Почетный форумчанин

Так для чего открыли сайт Чкаловска? Почему все такие пессимисты? Можно внести предложение держателю этого сайта открыть тему для администрации города в закрытом режиме, вот вам и тет-а-тет. Только бы узнать , а администрация то владеет навыками интернета?

СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 10:48 
Практикант

Igor! Что то,куда то пропал.....Вопросов масса:кто производит кирпич,в котельной на ул.Белинского? (желательно с указанием фамилий всех ХОЗЯЕВ давших "добро") Чем грозит слияние 3 и 4 школы для тех кто там учится и работает? И почему не экономим средства федерального бюджета-на Жуковском поле ещё не всё растащили?И новую не построили и старые колы отправляют в сторону заводской больницы...Ну как берёшься проинтервьюировать ХОЗЯЕВ ???????? :!:

СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 12:07 
Практикант

Igor! И ещё спроси у ХОЗЯЕВ города:почему в благоустройстве горда разбрасываются финансами,конкретно городское кладбище на котором в последнее время тарифы бригад, которые там оказывают услуги, мягко выражаясь подросли до 3.500 руб.это только копка + вынос. :!: :!: :!:

СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 01:20 
Администратор

На форуме с: 21 фев 2010, 15:17
andrewpups писал(а):
У нас что то и управляющих то города больно много стало, только если и задавать какие то вопросы, надо во-первых знать с кем ты общаешься, а во-вторых действительно ли эти вопросы задавались тому или иному должностному лицу.

Вот как минимум бы по этому вопросу, неплохо бы было получить ответ. Кто(какое должностное лицо) и за что отвечает. А то я сам как то открыл "Чкаловский Вестник" и судя по материалу изложенному там, понял, что у города, как минимум 3-4 "хозяина". Это на мой взгляд, взгляд простого обывателя, возможно я ошибаюсь, но впечатление именно такое :)
Соответственно, и я согласен с andrewpups, правильнее задавать вопрос человеку в рамках его компетенции.
andrewpups писал(а):
... Вот когда у них будет свой он-лайн портал, защищенный, будем и задавать вопросы управленцам, ...

Про "Электронное Правительство" слышали? *)
А если серьезно, то наконец-то, стало правилом хорошего тона для чиновников, заводить собственные блоги на free ресурсах. Я к тому, что если человек готов к диалогу( как с той так и с другой стороны), то не стоит прятаться за фразы ".. вот когда будет, вот тогда ...". Все условия для общения есть и они перед вами. маштабирование в любую сторону возможно. К примеру, я предлагаю бесплатную регистрацую e-mail в зоне chkalovsk.info. И что, меня завалили вопросами? Нет, лишь с десяток человек, которые действительно поняли в чем состоит вся прелесть предложения. Остальным, вероятно это не нужно. Ну нет, так нет. Я это говорю к тому, что у нас в крови, на генном уровне сидит много чего такого, от чего трудно избавится ...
Нужно создать закрытый канал (я правда так и не понял для чего он, ибо все равно вы не узнаете кто на той стороне, а свалить на происки хакеров, можно в любой момент) - не проблема, это дело времени и средств.
Вопрос тут в другом - мы всего и всех боимся, порой и собственной тени. На то, есть свои причины и у каждого свой "скелет в шкафу". Но простое общение, я уже не говорю про оскорбления кого либо и клевету (это мы любим и умеем, не спорю), я про обычное общение.
Как пример. Кто был на праздновании 9мая в городе (я в отъезде к сожалению, очень хотел поснимать город и гулянья в этот день и выложить в галерею), выйдите в форум, чиркните пару строк. Нас читают люди, которые живут довольно далеко, но хотят знать чем живет город сейчас.
Возможно, что просто действительно, что кроме как:
andrewpups писал(а):
а так лучше в письменной форме в конверте с з/у, да еще за подписью нескольких человек, а если действительно что-то достало и подпадает под КоАП или УК РФ, тогда все вопросы лучше на ул. Почтовую задавать (куда тоже с трудом можно пройти в дождик)

мы не можем общаться и это печально.

СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 07:34 
Почетный форумчанин

На форуме с: 23 мар 2010, 00:38

Вот так всегда, просмотров много, а высказаться два-три чел. Как во власть залесть так к народу бегут, "ПОДЕРЖИТЕ, ВСЕ ДЛЯ ВАС СДЕЛАЮ" а как сядут в кресло, о своей ж... начинают думать чтобы кресло поудобней да кусок по жирней. Был у меня опыт, чел сильно хотел всем помочь буквально каждой старушке по новому "корыту" выдать, только бы все проголосовали, и где теперь этот чел? затаилси новое место облюбовывает , тепер не до Вас народ, самому устроиться надо. Так, что не надейся на власть, только на себя одна надежда.

СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 11:03 
Почетный форумчанин

АлЁЁ? Дяденька Igor, а Вы куда срулили? Махали блин тут шашкой, " Да Я, Да ВЫ ТОЛЬКО ЗАДАЙТЕ ВОПРОС, Я БЛИН ,,,,,,,, и т.д. и т.п. Ну и ХДЕ ? :shock:

СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 18:14 
Почетный форумчанин

да не пропал я не куда , просто жду вопросов которые были бы актуальны и жизненны. все те вопросы которые вы задали я даже на них могу ответить ... )))) и даже примерно словами МЭРА ))). да и вопросиков маловато .. ((( а вот такой вопрос типа , при создании бюджета закладывается статья на выплату штрафов из бюджета .. меня тревожит и беспокоит ... это примерно надо так понимать -чиновники что то накосячили и им суд присудил штраф за их косяк и они будут его выплачивать за наш с вами счет из БЮДЖЕТА.. на мой взгляд это не правильно . пример -когда рабочий стелал брак за станком, он его оплачивает из своего кармана ... , а чинуша из нашего ((( . и вот еще .. в адмнинистрации создается сайт для информации населения о проблеман и делах в районе.. ( правда не знаю когда он будет готов , но это распоряжение Шанцева, чтоб в каждом районном центре был сайт администрации .) БУМ ждать и надеятся , что администрация будет общаться на прямую с народом ))) жду вопросов ... !!! если хотите могу ответить на те что заданы.. даже Мэра тревожить не нужно )))))

СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 18:22 
Почетный форумчанин

Cherry писал(а):
АлЁЁ? Дяденька Igor, а Вы куда срулили? Махали блин тут шашкой, " Да Я, Да ВЫ ТОЛЬКО ЗАДАЙТЕ ВОПРОС, Я БЛИН ,,,,,,,, и т.д. и т.п. Ну и ХДЕ ? :shock:

ну предположим я шапками не кидался , и даже применил слово ПОПРОБУЮ , так что не надо меня напрягать ))))

СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 19:34 
Почетный форумчанин

О! блин нарисовалсИ :shock: И хдЕ я Вас напрягла? Ась? Считаю, если уж решили что то делать, так делайте :x Понятно, бабки ноги себе ломают по ухабам ходят , это конечно не вопрос, так сказать естественный отбор, пусть ломают меньше народа больше кислороду :evil: О воде в другой правда теме писали, а что это то-же фигня, из крана вода ржавая идет, ну и идет-же :shock:
chkal,andrewpups задавали вопросы , где ответы? :x

СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 15:21 
Практикант

На форуме с: 03 мар 2010, 12:50

Igor писал(а):
а вот такой вопрос типа , при создании бюджета закладывается статья на выплату штрафов из бюджета .. меня тревожит и беспокоит

Я могу пояснить этот момент.
У нас издается куча разных законов, которые противоречат один другому, а мало того, еще и существующим проблемам. Поэтому ни коммерческая ни муниципальная\государственная структура, без огромных финансовых вливаний решить эту проблему не может. И это зависит не от чиновника, тем более, что бюджет у нас в районе дефицитный. Поэтому администрации легче заплатить штраф и не один, чем что-то поменять координально-необходимое для решения проблемы.
Приведу пример:
Вы купили дом построенный в пятидесятых годах, решили открыть в нем санаторий. Перекрытия дома деревянные, на них постелен линолеум.
Госпожнадзор говорит, так нельзя по правилам пожарной безопасности (можно только доски окрашенные и пропитанные), вы бросились перестраивать, убрали линолеум покрасили, пропитали. Пожарники приняли и дали штраф для начала 1000 руб.
Пришли из роспотребнадзора и говорят согласно СанПиН может быть линолеум или плитка, вот Вам штраф 1000. Что вы будете делать. Хорошо, если деятельность не приостановят. А плитку положить Вы не можете, перекрытия не выдержат. А вот плитка бы всех устроила.
Вот примерно так везде.
---
Надеюсь немного ясно стало.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 19:20 
Почетный форумчанин

И тишина........ Интересно Вас Igor больше интересует возня в администрации, кто у кого больше "кусок" оттяпает, а жизнь чкаловцев это конечно не очень интересно

СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 13:46 
Практикант

:evil: классный праздник....перекрыли весь центр-перекопав ВСЕ объезды заблаговременно. :twisted: :twisted: :twisted: Я люблю тебя Чкаловск....... :twisted:

СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 12:19 
Новичок

На форуме с: 17 июн 2010, 11:45

Меня волнует грамотность работников администрации и модеров.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 15:18 
Администратор

На форуме с: 21 фев 2010, 15:17
katmandu писал(а):

Конкретнее можно?

СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 11:55 
Новичок

На форуме с: 17 июн 2010, 11:45

Dmitry писал(а):
katmandu писал(а):

Конкретнее можно?

Можно.
Внимательно перечитайте названия тем, начните с этой (к примеру).

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]