Форум Чкаловска

Городской форум Чкаловска Нижегородской области.
Форум Чкаловска это виртуальная площадка для общения.
Обсуждение городских новостей и слухов, поиск единомышленников и новые знакомства.
Вы еще не участник Форума Чкаловска? Так чего Вы ждете?! Он, здесь! :)
Текущее время: 12 дек 2017, 14:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А в нашем детском саду ...
СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 13:39 
Администратор

На форуме с: 21 фев 2010, 15:17
На адрес нашей редакции поступило интересное, на мой взгляд письмо, текст которого приводится ниже.
Возможно, форум посещают пользователи, дети которых ходят в детские сады Чкаловска.
Как обстоят дела у вас? Так-же как у авторов письма?

Цитата:
Дата: 31 May 2012 -- 10:26:38
Электропочта: (скрыто - защита от спама)

Уважаемый администратор, нашли с подругой на форуме тему детских садов. Хотим предложить тему: «А в нашем детском саду». Объясним почему. Год учебно-садишний заканчивается. Проходят собрания в детских садах. Сама была на таком совсем недавно в «Сказке». Сегодня подруга поделилась тем, что присутствовала на аналогичном в «Светлячке». Так вот, надо отметить то, как «научены» воспитатели, какие «новые» подходы обращений к родителям они освоили. У меня двое детей. Когда первый посещал д/сад, было конкретно «говорено»:сколько над?
?
денег на краску, побелку, шпаклевку, оклейку, игрушки и т.д. на ремонт группы к новому году. Сейчас ничего не просят и в ласковой форме на усмотрение родителей оставляют вопросы обновления краски на столах, стульях, стенах и др. работы. Конечно, мы это будем делать, ведь если не сделать, то дети будут сидеть на раздолбанных и неокрашенных стульях, за аналогичными видавшими виды столами и т.д. Посмотреть – убожество, а не мебель в группах. Плакать хочется от цифр, – выделяют 200 рублей на краску. Смешно. Два пишем, пять оставляем в уме на решение
родителей. «Детскому саду ничего не надо. У нас всё есть, но вот хотелось бы обновить…..». И так ежегодно и повсеместно. Расти - то система дошкольного образования Чкаловска в части мат-технического обновления собирается?
Молодцы, конечно, приобрели новые игровые комплексы. Поставили их в зале, и детей играть пускают, когда начальство посещает. А в группе: «деревянные игрушки», которыми играли ещё родители. Кубики со времен царя – гороха. Куклы 80-х годов. Родительский комитет, конечно, собирает партвзносы на игрушки, понятно, что дети ломают. Читали на «Чкаловск – онлайн» о помощи депутата. Ничего сказать не могу, действительно, машинки были. Правда, на данный момент, от них остались одни колёса. Обновлять-то надо постоянно.
Опять, думаем, сейчас после всех родительских собраний кто-нибудь напишет на сайте Губернатора, и пробегутся по предпринимателям и бросят по паре игрушек на группу, как это было после встречи Губернатора с населением в ноябре. И что дальше?
Смотришь по телику на оснащение нижегородских д/садов – завидуешь белой завистью.
Родители, жить – то лучше мы с нашими детьми будем?

Екатерина, Елена

* Полностью сохранены стилистика и орфография письма.

Заголовок сообщения: Re: А в нашем детском саду ...
СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 18:02 
Почетный форумчанин

На форуме с: 06 май 2011, 14:58

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А вот ещё интересно: какую воду в детских садах нашего города используют для приготовления пищи? Неужели ту, что течёт из-под крана? :?

СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 21:17 
Новичок

На форуме с: 04 июн 2012, 21:03

Материально-техническая база всех дошкольных учреждений в районе безобразная.
Начнем с забора. Все ограждения аварийные. Здания все обшарпанные. Ни в одном детском саду не выполняются требования СанПина.
Игрушки - это 17 век, одно название. Интересно, куда и на что истратили выделенные областью деньги на игрушки, о которых озвучил губернатор на встрече ДКС в период выборов?
Ну, а питание просто ужас. Двойные сметы, разный учет, сами работники ДОУ говорят об этом.
А зарплата у работников д/с мизер, такую бы зарплату главе района или его замам. Как бы они куковали?

СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 13:25 
Новичок

На форуме с: 06 июн 2012, 13:13

А у меня совсем другая картина по садику, зная, что я пробивная сели и поехали. В лето 2011года ребенок старший стал переходить в другую группу, а ремонт не предвиделся в этой группе, так мне пришлось идти по спонсорам, большой спасибо Оллоярову О.Ж. который без слов дал № сумму, да на заборчик стройматериал подкинул, пришли закупать краску на строительную базу к Арсетьеву В.В, а деньжат то не хватает и тут не без спонсорской помощи не обошлось сжалился Арсентьев А.А ведь это детям и сделал нам такую скидку, что было запланировано на покраску группы было куплено. В декабре того же года родительский комитет в ясельной группе решили с родителей собрать по 500 рублей на игрушки детям, я как многодетная мама была в шоке от этого. На встрече с Шанцевым того же декабря мною был задан вопрос, почему с нас собирают деньги на игрушки, ответ был очень короткий « ВСЕ ДЕТСАДЫ ОСНАШЕНЫ ВСЕМ НЕОБХОДИМЫМ». У меня не было лишних денег на это, да и ответ Шанцева меня успокоил, а перед этим с заведующей садика разговаривала про эти 500 рублей она тоже сказала, что не обязательно отдавать, если нет денег, ей же был задан еще один вопрос, « Это ни как не отразится на моем ребенке» - «Нет» был ответ. Но буквально через месяц вывесили список, кто не отдал деньги, и моя фамилия была пропечатана. Но и это не все были звонки мне на домашний телефон от представителя родительского комитете (работник районной администрации) со словами: когда же я отдам деньги ведь она потратила свои, и у ее тоже есть один ребенок, а на то что у меня семь - это ее не волновало.
Р.S.На данный момент 3 детей уже вышли из стен этого садика 3 посещают еще его стены, седьмой еще не вырос, что бы посещать стены детсада и не было года, что бы не собирали денежные средства на какие то нужды, я дозвонилась на горячею линию Шанцеву, но видать и тебе работаю не по закону, что противоречит ответу Шанцева. Детсады имеют право собирать денежные средства на добровольной основе.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 11:07 
Абориген форума

На форуме с: 24 дек 2010, 22:17

От этого "совка" никуда не денешься, к сожалению. Попробуй не крась, не копай и не строй - на тебя и твоего ребёнка будут косо смотреть не только воспитатели, но и другие родители. И никого не волнует, что твой рабочий день с 8 до 8 без выходных. А деньги... Деньгами не поможешь. Либо надо так помочь, чтобы все-все-все знали:geek:

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]