Форум Чкаловска

Городской форум Чкаловска Нижегородской области.
Форум Чкаловска это виртуальная площадка для общения.
Обсуждение городских новостей и слухов, поиск единомышленников и новые знакомства.
Вы еще не участник Форума Чкаловска? Так чего Вы ждете?! Он, здесь! :)
Текущее время: 12 дек 2017, 14:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Скорую" опять прокатили...
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 23:27 
Практикант

На форуме с: 11 дек 2010, 23:01

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
На прошлой неделе в местной газете написали про "скорую" нашего славного города. Приобрели, якобы, УАЗик, вручили ключи водителю, бла-бла-бла.... А на днях узнал как все было на самом деле. Ну вручили ключи, ну пофоткали для газеты и все. Да, все! УАЗик-то тут же отобрали и теперь на нем будут ездить на вызовы врачи поликлиники. Надо ведь им обязательно новый автомобиль для работы, а "скорая" обойдутся. Подумаешь в Нижний отвозят больных через день на колымагах, которым по 17 лет, работают круглосуточно, рожениц и детей возят на этом дерьме...
Стыдно мне за наше местное правительство в лице сами знаете кого..... Главное людей проинформировать, что в районе все good, а потом можно и делать свое дело... Ужас! Неужели ИМ самим не стыдно за такое поведение!
Мне кажется, что из всех экстренных служб нашего района хуже "скорой" никто не существует.
Как-то заходил к ним давление измерить, так сотрудники говорят что у них даже воды нет, а значит руки не помыть в туалет не сходить, а работают круглосуточно. Поставили обогреватели, отписали ИМ, а что их не подключили-молчек. Жалко людей...

Заголовок сообщения: Re: "Скорую" опять прокатили...
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 04:36 
Администратор

На форуме с: 21 фев 2010, 15:17
Интересная тема. Конечно, вряд ли руководство чкаловского района, ответственное за распределение ресурсов и средств направленных на здравоохранение в регионе, читает этот форум. Но можно задать им вопрос по данной ситуации(например написать письмо). Возможно, будут какие либо комментарии по этому поводу.

На самом деле, вопросов по затронутой теме много не только в чкаловском районе, но и по стране в целом, хотя озвученный факт, вызывает недоумение. Зачем нужно было передавать транспортное средство "не по назначению"? Может на то есть объективные причины, о которых мы и не знаем. Но почему тогда их не донести до мнения общественности?

Вопросов, гораздо больше чем ответов на них. Посмотрим, как будут развиваться события дальше.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 12:46 
Практикант

На форуме с: 03 мар 2010, 12:50

Видите ли, может быть, это не только у нас в Чкаловском районе такая проблема. Но живем то мы именно здесь, и поэтому нам и хочется, что бы здесь нас поменьше обманывали.
Что же касается здравоохранения в районе, да хотелось бы что бы все наладилось, но главный врач поменялся, и что парадоксально, то что по моему субъективному мнению, стало не только лучше, но и даже хуже.
Г-н Сорокин, отказывается подчиняться своему непосредственному учредителю (не открыто, конечно, но тем не менее, старается исключать любые контакты с ним, за исключением официальных запросов, естественно), но вопреки этому до сих пор занимает свою должность.
Конечно, не сказать, что автомобили обеспечения ЦРБ сильно новы, но отдавать целевую машину скорой помощи для прочих нужд ЦРБ, при этом публично сообщив о том, что для станции скорой медицинской помощи приобрели новое транспортное средство - это конечно как минимум нетактично.
Жаль, что местная власть далека от глобальной сети и от нашего форума. Если бы они видели хоть тут какое то возмущение, так может маленько бы думали своими зажравшимися головенками.
Вообще, уважаемый selen, данный бы вопрос разместить на сайте правительства или отправить в МЗ НО, если тут думать не хотят, так может там подскажут как лучше поступить.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 17:11 
Практикант

Да будет ли толк от размещения данного вопроса на сайте правительства?.... Помните сколько обращались по поводу закрытия роддома, лично обращались?! А толк?
Но попробовать можно :)

СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 03:04 
Администратор

selen писал(а):
... А толк?
Но попробовать можно :)

Извините, но не сдержался. Вот до тех пор пока все будут молчать(как это происходит сейчас) мы все и будем так жить. Неужели это так трудно понять. Естественно, написали одно письмо и все....а какой реакции ожидается? Приедут министры и будут порядок наводить? Или что? НЕТ, никто не приедет ...
Если у человека есть позиция и он считает себя человеком а не "овцой из стада" - он должен ее высказать, а не молчать. И только дома у себя на кухне, ругать всех и вся, как все мы это делаем сейчас.

Простой пример. Вот сейчас, эта тема просматривается и не один раз и не одним человеком. А кто высказал что-то по этому поводу - правильно! Все проходят мимо - "Это меня не касается, мне проблем не нужно, а вдруг чего ...я лучше промолчу..." - узнаете себя???!!!

Так вот, отвечу именно им - когда Вам или вашим близким, станет плохо(не дай Бог!) и Вы вызовите "Скорую", то потом не причетайте и поносите работников которые приедут к Вам, за то что они опоздали. Не их в том вина а ваша! Это Вы промолчали!

"И воздастся вам по поступкам вашим ..."(с) "Библия".

* Я понимаю, что у многих вызываю сейчас недоумение. "Нашелся тут герой!". Да вовсе не герой, а я просто хочу, как тут выше сказали, жить по человечески - только и всего, это разве так много?! Ответьте и Вы сами себе - Вы человек?

СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 13:53 
Практикант

На форуме с: 03 мар 2010, 12:50

Вернусь к автомобилю скорой помощи.
Не знаю на кого тут роптать, но данное транспортное средство было приобретено в основном за счет федерального бюджета по программе софинансирования. Как выяснилось покупкой автомобиля занималось МЗ НО. Автомобиль то приобрели, но забыли, что в данный момент времени он должен соответствовать ГОСТу для данного вида транспортных средств. А дооборудования данного автомобиля - это большие деньги, почти треть его стоимости.
Единственное, что не стоило делать - это публично передавать его якобы на скорую помощь и вообще молчать в тряпочку, если уж облажались.
Вот так о нас заботится областное правительство и исполняются государственные программы.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 05:52 
Администратор

andrewpups писал(а):
Как выяснилось покупкой автомобиля занималось МЗ НО. Автомобиль то приобрели, но забыли, что в данный момент времени он должен соответствовать ГОСТу для данного вида транспортных средств.

Почему это меня не удивляет, даже не знаю ...

СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 16:06 
Специалист

На форуме с: 16 дек 2010, 16:30

Да. Не могу не согласиться. В больнице действительно творится жуть. Я могу рассказать намного больше. Действительно на «скорую» не дали новую машину, хотя там всего 8 машин на 2 выездные бригады. Из них 3 уж совсем «помойка», им по 4 года.
Да! Хотим 9-ую новую. Зачем чистить, ухаживать за машиной, когда можно пошуметь, помитинговать, написать в интернет, обратиться в ООН и Европейский совет по правам человека и дадут новую машину. А ту «помойку» спишем, государство богатое, у налогоплательщиков денег много, заплатят. Нет! Придумали. Отдать машину в детское отделение. Действительно, наверное мозги ожирели ! Ну не успеет врач к ребенку. Родители родят нового ! Действительно, зачем им машина ? На «скорой» она куда нужней, ведь так хочется покататься на новой машине.
Ну пришел новый главный врач. И что ? Ведь ничего не изменилось, нет фонтанов во дворе, фасад не отделан мрамором. Подумаешь, восстановлено овощехранилище, купили новое оборудование, рассчитались с долгами. Но ведь строем-то не ходят.
Вот что вы хотите добиться, выдавая кусочек правды в отрыве от целого, это уже практически и не правда, а ложь и чернуха. Внести разлад в коллектив, создать негативное общественное мнение ? Не забывайте, что после революций всегда разруха. Хватит!!! Успокойте свой революционно-кверулятский пыл, дайте спокойно работать и помогать людям.
Вместо того, чтобы по ночам заниматься графоманскими изысками, лучше бы занимались улучшением демографической обстановки. Какая, ни какая помощь государству, ну и приятно.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 17:18 
Администратор

Это хорошо, что появился человек, который "в теме". Согласен, однополярное мнение, порой может быть обманчиво и вводить в заблуждение. Вот Вы сказали:
Doktor писал(а):
Придумали. Отдать машину в детское отделение. Действительно, наверное мозги ожирели ! Ну не успеет врач к ребенку. Родители родят нового ! Действительно, зачем им машина ? На «скорой» она куда нужней, ведь так хочется покататься на новой машине.

Так а почему бы изначально, не поставить вопрос таким образом, дабы и не возникло в последствии недопониманий. Я про то, что так бы и анонсировали - машина пойдет в детское отделение, так мол и так...и все "без шуму и пыли..."? Зачем нужно было устраивать "театр одного актера"? Неужели Вы думаете, что кто-то был бы против подобного шага и "открыл бы рот" против?

Doktor писал(а):

Ну пришел новый главный врач. И что ?

Кстати, если тему затронули, не могли-бы Вы вкратце описать ситуацию в ЦРБ в целом. Действительно, последнее время ходит довольно много всяких слухов и домыслов(эта тема тому пример). Что изменилось с приходом нового управленца, какие планы? Думаю Вам это хорошо известно(сужу по вашему сообщению). Конечно, дело ваше, но многим читателям и пользователям сайта, как в городе, районе, так и за его пределами не без интересно будет узнать об этом, а то в местных печатных СМИ, одни рассказы о том, как все плохо в Чкаловском районе и как хорошо где-то там и куда мол власти смотрят и все в таком духе.... Вы разве с этим согласны?

Doktor писал(а):
лучше бы занимались улучшением демографической обстановки. Какая, ни какая помощь государству, ну и приятно.

Президент РФ в своем недавнем послании, говорил об этом-же. Демографическую ситуацию нужно улучшать в районе - ваша правда! Статистика весьма удручающая :(

СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 21:21 
Почетный форумчанин

На форуме с: 02 май 2010, 15:23

Кстати, если тему затронули, не могли-бы Вы вкратце описать ситуацию в ЦРБ в целом. Действительно, последнее время ходит довольно много всяких слухов и домыслов(эта тема тому пример). Что изменилось с приходом нового управленца, какие планы? Думаю Вам это хорошо известно(сужу по вашему сообщению). Конечно, дело ваше, но многим читателям и пользователям сайта, как в городе, районе.

поддерживаю желание Димы , мне тоже хочется узнать про больницу , а заодно может и ситуацию про заводскую, что нибудь узнаем.. )))) как ее судьбинушка складывается ..

СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 12:09 
Практикант

Отвечаю на пост Doktorа.

Во-первых вопрос зашел об обмане людей, как сотрудников ЦРБ, так и просто Чкаловцев! Я говорю о статье в газете о приобретении УАЗика на "Скорую" (а не куда-то еще!!!), вручение ключей от авто водителю, опять-таки "Скорой" в администрации и пр. А потом тихим сапом машинку хвать, и врачам ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ (а не "в детское отделение", как пишет Doktor) ездить на вызовы. Оно и понятно, насколько мне известно, в детском отделении нет врачЕЙ, а есть заведующая Т.В.Ганюхина, она ОДНА - врач, и на вызовы не ездит! Хорошо, в детскую поликлинику, так зачем писать следующий ляп: "Ну не успеет врач к ребенку..." Смешно!!! Люди, ау, у кого есть дети и кто вызывал детского врача на дом? Вспоминаете?... Вызвали в 8:00, врач пришла в 15:00, а то и позже. Ну пришла, написала бумажку, типа "рецепт", что купить, как принимать - это теперь у нас называется спасением детей???? Да они же даже без лекарств ходят на вызовы, о чем Вы говорите-то? Люди в первую очередь "Скорую" вызовут, если, не дай Бог, понадобится кого-то спасать.

"Зачем чистить, ухаживать за машиной..." Да УАЗикам на "Скорой", как мне говорили, по 16-17, а то и более лет. Как ни чисти и не ухаживай - авто, которое постоянно эксплуатируется столько не выдержит! Тем более, если не один водитель за ним работает. И я говорил не о том. чтобы дать на "03" девятый УАЗик, а списать весь хлам, все старье, чтобы сотрудники ездили на новых автомобилях и спасали нас же, Чкаловцев, в адекватных условиях (тепло, чисто, есть нужное оборудование и т.д.). Ведь, например, везде (я узнавал) автомобили на скорой работают 5-6 лет, а затем их списывают и приобретают новые. Почему у нас не так? Где порядок, и кто виноват в беспорядке?
Пожалуйста, на списанных машинах можно было бы ездить на вызовы врачам поликлиники.

Следующее: "лучше бы занимались улучшением демографической обстановки..." Да занимались бы, если со здравоохранением и образованием в районе было все гладко, а не как сейчас - через пень-колоду.

Далее: "рассчитались с долгами..." А кто эти долги создал, а??? Люди, простые сотрудники ЦРБ??? Мм? Нет! Вы, начальники, которые сначала работают, пишут вот такие статьи в газету - "графоманские изыски", как Вы выразились, а потом внезапно бац, и увольняетесь. И странное дело. откуда-то сразу появляются миллионные долги, за которые расчитываются простые граждане. А потом в газете статья: "В ЦРБ восстановлено овощехранилище, купили новое оборудование, рассчитались с долгами!" По мне, так нечего об этом писать, а надо молчать в тряпочку, потому что сами натворили дел и сидите тише воды ниже травы. А то, долги! Ваши же долги-то, начальники! (не имею ввиду кого-то конкретного!) А берутся они из ваших же особняков, "крутых" авто и пр. На вашу официальную зарплату вы их покупаете? Нет! Вы работаете, потом увольняетесь, потом из "ниоткуда" появляются долги, потом, после прихода нового начальника простые люди их "погашают" (вам же известно, как это делается? ;))... Все, круговорот обмана в мире и в отдельно взятом районе.
Что касается "внести разлад в коллектив, создать негативное общественное мнение...", то мне кажется это Вы своими действиями или бездействиями, "графоманскими изысками" "вносите" и "создаёте"!

Поймите же, начальники!!! Не хотим мы ни "фонтанов во дворе" ни "мраморных фасадов". (Хотя конечно, чего уж душой кривить - хотим, но не в первую очередь). Мы, Чкаловцы, хотим, чтобы вы нам не лгали нагло, а качественно выполняли свою работу и отвечали за свои действия-бездействия, а не пытались опять и снова лгать и отбрыкиваться слабыми, не имеющими под собой почву, ответами.

Однако, надо отдать должное г-ну Doktorу, который отвечает за себя и свою работу в газете, в форуме...
Но не лгите. Ну пожалуйста... Мы, хоть и простоватые люди. но все видим, знаем и чувствуем, посему не надо неправды!!!! Работайте так, чтобы люди писали или думали в Ваш (и ваш, остальные начальники) адрес только хорошо, ну на крайний случай никак не думали!

В заключении хотел бы сказать, что люди сейчас грамотные и смогут понять, кто "выдает кусочек правды в отрыве от целого", а кто лжет.

P.S.: не думал, что тема так разовьется из простого УАЗика в нечто более глобальное. Ну просто накипело, ребятки, ну правда...

СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 14:34 
Практикант

На форуме с: 18 дек 2010, 13:50

Хорошую тему затронули-медицина, только вот про форум этот мало кто знает,район у нас вымирающий, молодежь этим пока интересуется мало,а кому за 40-50,и компьютерами пользоваться не умеют.Я хочу про демографию района,которую так советуют поднять.Сколько времени нет гинеколога,куда делся узист?На прошлой неделе ездила на Узи в Городец,какой кошмар,по вечерам там очень много Чкаловских можно увидеть,а куда деваться раз приперло,а ехать не близко.К "любимому женскому" -пришлось в Заволжье обращаться,эти 2 города-соседа,в шоке от нашей Чкаловской медицины,а мне так стыдно,каждый раз объяснять,унижаться, где у нас врачи:то болеют,то в декрете,а то еще где отдыхают,и ВАС "ДОКТОР" когда-нибудь беременным возили рожать за три девять земель? Когда тебя увезли и ты потом с мужем,родней,общаешься по телефону,и ко всем приходят,а ты в больнице,как брошенка,потому что вот такая очень тяжелая обстановка в районе.Я не хочу сказать,что виноват один человек,вы- Чкаловские жители,когда-нибудь видели отцов- города в поликлиннике,я нет.И про "скорую" правда, люди сидят в холоде, сама заезжала,видела.По району часто работает одна машина,вторая людей возит по другим городам: кого в роддом,кого в психбольницу,вообщем спасают,как могут. Могу сказать спасибо только за одно-зубники,стали работать,по вечерам,с работы не надо отпрашиваться,только вот лечить осталось все меньше чего......

СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 00:23 
Почетный форумчанин

На форуме с: 18 дек 2010, 20:46

что вы все про скорую. как раз только скорая и работает более менее нормально из всей медицинской службы города. представьте ситуацию - тяжелобольному срочно нужна реанимация приехала ваша скорая подключили больного. а дальше что? привезли в чкаловскую црб. а где в црб реанимация (палата интенсивной терапии) ,конечно есть таблички на дверях, а внутри что, максимум что могут в ней сделать дать понюхать кислороду и померить давление! какие фасадные ремонты, заборы, скорые! больных надо спасать! где аппараты искусственной вентиляции легких, да и врач реаниматолог тоже не известно где! так и умирают в нашей больнице люди которые могли бы выжить! или это не серьезная проблема, можно конечно написать в районной газете что в црб все нормально всех врачей хватает, даже лишнего но количество населения района, но людям от этого не легче! мы все надеемся на квалифицированную помощь!

СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 00:54 
Почетный форумчанин

На форуме с: 23 мар 2010, 00:38

Вот, вот........ :shock: У меня мама лежала в больнице, так спрашиваю -"Тебе давление измеряют? говорит "А аппарат очень старый и показание не правильные. Я принесла свой домашний аппарат. Ну теперь-то будут измерять давление каждый день. Спрашиваю-"Ну как мамочка давление измеряют? отвечает " Ага измеряют, только опять старым аппаратом, а тот что ты принесла не могут найти. И это в современной больнице города, а Doktor тут нас "лечит" демографической обстановкой в районе. По поводу скорой, если машины будут достаточно укомплектованы, так если не в чкаловской больнице, так в Городец или Заволжье довезут больного, а на старых и до чкаловской то вряд-ли довезут. Тут в Чкаловске вообще все только за "углом" могут что то говорить, а так в открытую ни...ни........ а то тут жить и до пенсии доработать надо, был у меня разговор с учителем 3 школы, вот вам результат, и дети за "углом" высказываются, ЧЕМУ НАУЧИЛИ, ТО И ПОЛУЧИЛИ! По поводу интернета, так 40-50 лет это что древний народ? нет! это просто не желание " Лучше полтарашечку прикупить и забыться" :twisted:

СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 01:07 
Почетный форумчанин

В Чкаловске есть нормальная машина скорой помощи и все оборудование там тоже установлено, на ней больного до нижнего без проблем! Но опять вопрос кто из фельдшеров скорой умеет им пользоваться. если нет (что наверняка ) тогда зачем нужен этот автомобиль? а она стоит? возите нас колхозников на буханках, а без надежных сразу в балахну на вскрытие!

СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 16:20 
Форумчанин

На форуме с: 19 дек 2010, 16:00

однако... прошу прощения, но лично у меня создаётся впечтление, что пратически все здесь присутствующие до появления этого топика не знали о положении вещей в нашей медицине... Не скажу пожалуй ничего нового, но:

первое-качество этой самой медицины ниже плинтуса. виной тому и мат.часть, и низкая квалификация врачей, даже не смотря на долгие годы практики.. да простят меня наши "врачи", но лучше я заплачу деньги в другом городе, но не пойду к Вам.

второе- "воруют" (с). все стараются отщипнуть кусок от бюджетного пирога, и желательно пожирнее. некоторые "эскулапы" практически открыто вымогают деньги с пациентов. думаю не мне одному известен случай с врачём-невропатологом...

третье-всем на всё наплевать. власти на нас, нам на власть, врачам на власть и на нас, и обратно.

По воле его величества случая довелось мне переехать в другой регион нашей Родины... могу Вам сказать что тут происходит то же самое, только уже в масштабах области. и даже не смотря на то что до москвы всего 200 километров, то есть однозначно ближе к Нерезиновску, чем Чкаловск.

Про власть. один маленький пример о порядочности властей... Многие видели что строится новый дом на улице Ленина, на месте бывшего деревянного дома. Но наверняка мало кто заметил небольшое объявление в газете "Знамя" о проведение аукциона на право аренды этого частка земли. Получилось так что дом уже под крышей, а аукцион только объявили...

СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 16:55 
Почетный форумчанин

нет! дело не в низкой квалификации чкаловских врачей, врачи в чкаловской ЦРБ в основном специалисты своего дела, но они не могут ставить правильные диагнозы только по рассказам пациентов! в нашей лечебнице нет нормальной диагностики. для определения диагноза приходится ездить в заволжье, н. новгород. но тяжело больным людям трудно это сделать.
тут предлагают нам Чкаловцам бежать из города, но это не выход! есть много инстанций которые могут решить проблему в районной медицине, просто до этого нет ни кому дела! Люди пишите жалобы в блог президенту, в министерство здравоохранение. премьеру путину - у вас компьютер под руками. Вся медицина работает на наши деньги! на деньги налогоплательщиков и мы все чкаловцы должны вмешиваться в работу чкаловской муниципальной больницы и добиваться достойного лечения, диагностики, а не винить докторов которые связаны сами по рукам и ногам! где современные препараты, почему в отделениях используют самые дешевые лекарства, экономят на чем! на нас с вами, конечно если есть желание можно купить по рецепту врача все в аптеке, привезут если даже нет в наличии в течении дня!

СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 06:44 
Новичок

На форуме с: 21 дек 2010, 04:06

Очень обидно,что кто-то думает,что фельдшера на скорой просто "катаются",а не помогают людям!Особенно обидно когда так думают их же коллеги!Конечно про них можно забыть когда ничто не беспокоит,но стоит заболеть банальным ОРВИ,и все звонят на "03",а уж потом вызывают участкового терапевта или же,если зхаболел ребенок,педиатра.Так стоит ли улучшать им условия работы,или пусть они как-нибудь выживают в здании где нет воды и работают на старых разваливающихся 16-летних уазиках?!

СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 18:28 
Специалист

На форуме с: 16 дек 2010, 16:30

Ситуацию в ЦРБ охарактеризовать можно очень легко. "ЛЕЧАТ"
Ну а по поводу слухов, так нам их особо некогда слушать, они снаружи. Вот даже интересно какие. Напишите - соберемся, обсудим, ответим. ;)

СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 18:51 
Почетный форумчанин

Уважаемый Doktor если можно прокомментируйте ситуацию! почему в отделениях используют дешевые лекарственные средства? Не давно даже антибиотики приходилось водой разбавлять, а не новокаином. Почему, как раз экономят на самом главном, на лекарствах. Почему тяжелобольных, если не могут поставить диагноз сразу не отвозят в Нижний, а продолжают пытаться лечить здесь и когда появится нормальные реанимационные палаты и врач реаниматолог!? если Вы можете что то на это сказать пожалуйста, очень интересно.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]