Форум Чкаловска

Городской форум Чкаловска Нижегородской области.
Форум Чкаловска это виртуальная площадка для общения.
Обсуждение городских новостей и слухов, поиск единомышленников и новые знакомства.
Вы еще не участник Форума Чкаловска? Так чего Вы ждете?! Он, здесь! :)
Текущее время: 12 дек 2017, 18:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Скорую" опять прокатили...
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 23:27 
Практикант

На форуме с: 11 дек 2010, 23:01

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
На прошлой неделе в местной газете написали про "скорую" нашего славного города. Приобрели, якобы, УАЗик, вручили ключи водителю, бла-бла-бла.... А на днях узнал как все было на самом деле. Ну вручили ключи, ну пофоткали для газеты и все. Да, все! УАЗик-то тут же отобрали и теперь на нем будут ездить на вызовы врачи поликлиники. Надо ведь им обязательно новый автомобиль для работы, а "скорая" обойдутся. Подумаешь в Нижний отвозят больных через день на колымагах, которым по 17 лет, работают круглосуточно, рожениц и детей возят на этом дерьме...
Стыдно мне за наше местное правительство в лице сами знаете кого..... Главное людей проинформировать, что в районе все good, а потом можно и делать свое дело... Ужас! Неужели ИМ самим не стыдно за такое поведение!
Мне кажется, что из всех экстренных служб нашего района хуже "скорой" никто не существует.
Как-то заходил к ним давление измерить, так сотрудники говорят что у них даже воды нет, а значит руки не помыть в туалет не сходить, а работают круглосуточно. Поставили обогреватели, отписали ИМ, а что их не подключили-молчек. Жалко людей...

Заголовок сообщения: Re: "Скорую" опять прокатили...
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 22:26 
Практикант

На форуме с: 18 дек 2010, 13:50

Уважаемый,доктор,Вы посмотрите,как работают детские врачи,и кто?Некоторые их рецепты наводят на ужас,чем рекомендуют лечить наших детей.Бегают из кабинета в кабинет,(оговорюсь,бегают не все),но кто бегает,делает это часто и надолго,с сотовым у уха.Моя знакомая 1,5ч. стояла с больным ребенком,(вызвать на дом не могла,у ребенка не было температуры),и тут же в фойе было еще человек 20 с детьми(40чел),не хило?
А насчет скорой,спасибо,Вам фельдшера,сколько людей спасли,и выдержали на одном энтузиазме,но крепитесь,"Вас еще дустом не пробовали брать"...

СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 23:43 
Практикант

Цитата:
Напишите - соберемся, обсудим, ответим.
Так написали уже, смотрите выше по форуму. Просто не совсем понятно - Вы говорите одно, а по слухам совсем другое. Вот Вы написали нам ответ, я не поленился, узнал как обстоят дела в реальности и эта информация сильно разнится с Вашей. Прочтите мой ответ на Ваш пост.
Поясните нам.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 23:45 
Практикант

Хотелось бы, чтоб кто-то со "скорой" или из ЦРБ тут появился.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 00:04 
Новичок

На форуме с: 21 дек 2010, 23:20

Приятно в чужих покопаться делах, если не можешь в своих разобраться.(цитирую по памяти) Разводить антибиотики новокаином нельзя! В ЦРБ работают,на сегодня,три анестезиолога-реаниматолога.это уже слишком много. Из пяти последних главных врачей (более ранней информацией не интересовался ), особняки построил только один ,но, видимо, за всех. С уважением...

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 00:21 
Почетный форумчанин

На форуме с: 18 дек 2010, 20:46

один анестезиолог - терапевт, а другой анестезиолог - гинеколог, кто третий не знаю! Все равно кто из них будет кислород давать понюхать. действительно, что один катеджей по настроил, лучше бы оставили того, кто был перед ним. Тот реальный доктор и должность главного ему подходила, а оборудование для ПИТа надо было приобрести и тому и другому и следующему!!! пример: специально смотрел каталог аппарат ИВЛ (не самый плохой) стоит 52000 наших рублей. это смешная сумма по нынешним деньгам! а вот на счет новокаина я сомневаюсь:)

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 01:13 
Почетный форумчанин

На форуме с: 02 мар 2010, 17:36

Ой! ДОКТОР выходил,а чЁ так мало нацарапал? Так хде гинеколог? ась? почему медсестра дам принимает? ась?

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 04:32 
Специалист

На форуме с: 16 дек 2010, 16:30

Привет всем. Вишенка, аватарчик у тебя класс! На твой вопрос отвечаю, врач просто болеет. Есть такая поговорка, сапажник без сапог. На все вопросы ответить просто сразу не могу. Давайте так, мне кажется это будет правильно, пишите мне в личку (ЛС). Особо по теме вымораживания «благодарности», грубости и прочее. Обещаю разобраться по каждому случаю и каждому ответить. Желательно (только для меня и уточнения ситуации) оставить реальное имя и телефон. Не обещаю отвечать на вопросы типа, почему небо голубое.
Давайте закроем тему с машинами. 3 ГАЗели скорой в идеальном состоянии, выездных бригад тоже 3. УАЗы держим из-за их повышенной проходимости, чтоб можно добраться в любое место вызова, но они конструктивно созданы для работы в военных условиях и в зонах чрезвычайных ситуаций, и вопрос их комфортности упущен. Реально железная коробка и носилки на подвеске. При всем желании комфорта не добавишь. Часть машин будет списана.
Давайте конкретику оставим для лички, если готовы к этому, хотелось бы обсудить вопрос: «А почему, собственно, такой напряг в медицине». А почему нет реального собственного сельского хозяйства, почему не пашут и не сеют, почему нет хорошей армии, где хорошее образование и т.д. Наверно кому то это выгодно и нужно. Все ответы есть в теории золотого миллиарда и в «Общей теории управления» КОБ (комитет общественной безопасности. Видеолекции можно попробовать скачать с их официального сайта) И началось уничтожение великой державы давно, давно. И если каждый это осознает и будет на своем конкретном месте стараться сопротивляться разрушению, тогда мы сможем выжить и сохранить державу (хочется написать великую). Каждый должен задуматься, что оставит после себя для своих РОДичей, для своего РОДа, РОДине. Надо объединиться против общей беды, реально ведется незримая война против нас. Мы же начинаем собачиться между собой, строить раздоры. Надо вместе решать проблемы. Я за свои слова и дела отвечаю полностью. (Да, извините не представился. Уже все поняли. Я глав.врач) Если, что то не смогу сделать – сам и виноват. Я хочу, что медицина встала на ноги, чтоб отвечала изначальным своим задачам - помогать и лечить. Срок только себе маленький установил.
У нас принято надеяться на «царя батюшку», здесь тоже такие предложения. Давайте писать ЦАРЮ! Вот приедет барин, барин нас рассудит! А сами то что не готовы решать проблемы?
Как человек со стороны, могу более объективно оценить общую ситуацию в районе. Хорошо, что видел массы бомжей и нищих, хорошо мало наркоманов и низкая преступность, хорошо мало пьет молодежь.
Кстати, кто то на писал, что я не подчиняюсь своему работодателю. Тоже отвечу. У вас разумный глава администрации, и его восприятие мира (так мне кажется) очень близко к моему. Он хочет крепкого и работоспособного хозяйства, но инерция со стороны бывает много притормаживает. Главное – путь и цели его правильные.
Давайте быть добрей друг к другу, давайте помогать друг другу. Давайте жить по ПРАВИ. Ведь все мы по сути РОДичи.
ЧТО МЫ ОСТАВИМ ПОСЛЕ СЕБЯ ДЕТЯМ, ВНУКАМ, РОДИЧАМ?

Последний раз редактировалось Dmitry 22 дек 2010, 04:52, всего редактировалось 1 раз.
Удалил E-mail. Не рекомендую в открытом виде его оставлять - завалят спамом. Кто захочет написать - найдет в профиле.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 04:45 
Специалист

Вношу правку в предъидущее сообщение. ХОРОШО,ЧТО НЕ ВИДЕЛ БОМЖЕЙ И НИЩИХ.

Сразу отвечу и еще на один вопрос из сферы слухов. Почему сюда приехал, потому что я так хочу. И вообще, столько слухов, как здесь я еще ни где не слышал. Сразу попробую ответить, на работу пришел не по блату, Алика не знаю и даже не догадываюсь кто он, алкоголь не употребляю (не зашит, просто вера не рекомендует), на дискотеке не дрался, в бане в огриях не участвовал, ориентация нормальная, ит.д и т.д.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 11:24 
Почетный форумчанин

Очень хорошо, что Doktor это главный врач Чкаловской ЦРБ! Единственное ему надо было сразу, не стесняясь, представиться, что-бы разрядить обстановку. Вы поймите уважаемый нас Чкаловцев правильно, мы все смертные и в больницу обращаемся регулярно и хотим что бы нас лечили , конечно не как в Европе, но хотя бы не хуже чем в Заволжье и других городах области. У Вас все карты в руках, новая метла должна мести по новому, так что время покажет. Теперь вы хоть немного имеете представление о мнение населения на работу больницы. И как ниже написал товарищ alex в чужих делах ни кто не копается и личная жизнь чиновников нас мало волнует!!! Нас волнует наше здоровье, здоровье семьи, близких!

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 12:40 
Практикант

Спасибо Doktorу за ответ, за контакты. Теперь Вы стали к нам ближе.
Еще бы кто-нибудь 8-) сюда спустился...
А по поводу слухов - так это у нас такая особенность. Ну просто городишко-то - Чкаловск - маленький, все друг друга знают, любое событие тут же становится достоянием общественности. :) Кто, что, когда, где, с кем и т. д. - "не скрыться от придирчивых глаз...".
Здесь на форуме уже кто-то писал
Цитата:
Вы заметили куда у нас народ ходит:по субботам-на рынок;в воскресенье-на кладбище.Так и живем...
Так вот там-то и происходит главное ДЕЙСТВО - рождаются слухи, сплетни и пр.
Раз уж некуда пойти, то давайте в этом форуме общаться - куда лучше.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 15:01 
Практикант

На форуме с: 03 мар 2010, 12:50

Доброго времени суток!!!
В одном из постов встретил сообщение о том что типа "фельдшера плохие". Фельдшера у нас хорошие, сколько раз не обращался, спасибо им огромное за их труд. А вот с медикаментами до последнего времени было тяжеловато (как сейчас не знаю, пока Бог миловал и скорую не вызывал).
Вопрос к Доктору:
Не ужели невозможно выбить из администрации достаточное финансирование хотя бы для скорой, а еще лучше перевести ее на финансирование за счет средств ОМС, там вроде тариф то побольше.
И как то решить проблему поставки медикаментов на скорую помощь, а то как слышал от работников, то густо, то пусто.
И второе: (наболело)
ДЕТСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. Когда прекратиться это безобразие???? Почему мы должны вместе с больными детьми стоять по 2 часа на прием ко врачу, что бы выписаться здоровому ребенку??? Какое то решение нужно искать.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 17:04 
Специалист

Привет всем. Я как то и не отдалялся. Я такой же как все, бывает и чихаю. Ну так уж получилось, стал главным врачом. К элите себя не причисляю, да и голубой аристократической крови нет ни капли.
По поводу детских отделений. Согласен.Надо разбираться. Сейчас вплотную занимаюсь детством.
Скорая помощь не может финансироваться через ОМС, проблем с финансированием нет. Были сбои во взаимодействии служб (точно уж и не помню). Полный объем необходимых медикаментов в дальнейшем будет поставляться.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 17:56 
Почетный форумчанин

Спасибо Вам Doktor за комментарий на счет детской консультации, у нас у многих маленькие дети и все сталкивались с этой проблемой. А как обстоят дела с закупкой нового оборудования в ПИТ, диагностического оборудования. (очень хорошо, что в больнице новый рентген кабинет и флюорография), но думается на этом дело не остановиться, очень накладно за некоторыми исследования в Нижний и в Заволжье мотаться. Бывает даже так, что могли бы сделать здесь, а врач в отпуске или на больничном, а подменить его некому. Да и тяжело больных можно при наличии необходимого оборудования здесь лечить, у нас и хирурги не плохие, и уход лучше чем в больших больницах, и родственникам опять же не мотаться по области да и когда поддержка рядом выздоравливать легче. А главное на нас в области перестанут пальцами тыкать, залечили, а когда край к нам везут. а это действительно так сам не раз слышал.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 19:12 
Администратор

На форуме с: 21 фев 2010, 15:17
Тему почистил слегка. Оставил то, что есть по существу. Весь флуд перемещен во "Флудильню".

* Стараемся придерживаться конкретики в беседе. Думаю, не нужно объяснять, что у всех в общем то одна цель, получить ответы на свои вопросы.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 20:20 
Новичок

На форуме с: 22 дек 2010, 20:09

Doctor, какие у Вас планы на 2011 год? Будут ли какие-нибудь перемены в больнице? Если будут, то поподробнее какие.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 23:27 
Новичок

На форуме с: 21 дек 2010, 04:06

Уважаемый doctor,много высказываний прозвучало по поводу очередей в детскую поликлиннику,но и людям старшего поколения не легко попасть на прием к врачу,особенно к хирургу.Будет ли решаться и эта проблема?Будет ли привлечение в район молодых специалистов?Заранее признательна за ответ,ну и с наступающим Новым годом!

СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 10:36 
Специалист

Я все понимаю, очереди конечно есть и основная причина - нехватка врачей. Молодых специалистов привлекаем, но что то не охотно едут. Уговаривал выпускников мединститута, обещали специализацию, но к сожалению механизма распределения нет, да и после окончания института большинсво не идет в медицину. Про планы на следующий год говорить не хочется, планов много. Но это как шахматы. Делаешь свой ход, а жизнь преподносит свой.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 19:36 
Новичок

На форуме с: 21 дек 2010, 23:20

Если не поговорил с умным человеком - потерял человека. Если поговорил с глупым - потерял время(опять цитирую по памяти,возможны неточности). тема здравоохранения иссякает.Жаль.Вчера был в детской областной больнице,возил ребенка (не от хорошей жизни) .Там не лучше.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 20:31 
Новичок

На форуме с: 21 дек 2010, 23:24

Про Доктора;что-то не похоже ,что новая метла по новому метёт.По моему там всем не до здравоохранения,а всё время "делят бюджетный пирог" (сейчас новогодний пирог) :ugeek:

СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 21:51 
Почетный форумчанин

на счет новая метла по новому метёт. я имел ввиду, что Doktor в нашем местном здравоохранении, человек новый и у него все карты в руках. Надеемся что он оправдает надежды горожан и наконец мы сможем обращаться без боязни в нашу ЦРБ. А то что наломал предыдущий г. врач ему придется долго разгребать.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]