Форум Чкаловска

Городской форум Чкаловска Нижегородской области.
Форум Чкаловска это виртуальная площадка для общения.
Обсуждение городских новостей и слухов, поиск единомышленников и новые знакомства.
Вы еще не участник Форума Чкаловска? Так чего Вы ждете?! Он, здесь! :)
Текущее время: 24 ноя 2017, 15:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Когда в Чкаловске будет нормальный интернет?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 06:18 
Новичок

На форуме с: 01 мар 2010, 14:44

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Раз уж создали этот раздел, то тогда и сюда напишу! :roll:
Вот у меня так сказать жалоба или предложение, смотря как на это посмотреть.
В Чкаловске очень плохо с интернетом. На доме связи говорят в абаненском отделе, что какие-то каналы на Чкаловск слабые и что мол не хватает их. Клиентов много, по этому так все плохо.
А я вот и думаю, если есть клиенты, которых много, то почему не усилят эти самые каналы? деньги то от клиентов идут. Или от того, что мы так, уездный город, то на нас всем начихать, так получается?

Заголовок сообщения: Re: Когда в Чкаловске будет нормальный интернет?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 07:46 
Практикант

На форуме с: 27 фев 2010, 18:35

Irunchik писал(а):
Вот у меня так сказать жалоба или предложение, смотря как на это посмотреть.
В Чкаловске очень плохо с интернетом.

Присоединяюсь к жалобе. Аналогичная проблема на квартале творится :twisted:
В доме связи говорят, что от них ничего не зависит. Хотел сменить тариф, но они сказали, что все равно как было так и останется.
Походу всем действительно на нас на$%ть, это вот обидно. Значит как бабки сдирать, так попробуй не заплати, сразу телефон отключают. А как интернет га$%о, так типа отмазка - это не наша проблема. А тогда чья? А самое главное, говорят жалуйтесь куда хотите, все равно ничего не изменится.
Вот так и живем, весело и дружно, а потом возмущаются, что такая молодеж и тд. Если нет нормальной возможности даже в интернете посидеть человеку, хотя конечно понятно, что это не еда и без него можно прожить, но на улице 21 век, а мы все велосипед изобретаем.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 01:41 
Практикант

На форуме с: 27 фев 2010, 21:14

пробуй,ищи и будит тебе 21 век.хочешь фильмы качать и денег много-спутниковый подключай,в чкаловске уже встречал объявления.стабильный за разумные деньги-тогда скайлинк.а если нервы хорошие-жди обещанное оптоволокно.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 07:55 
Практикант

chkal писал(а):
пробуй,ищи и будит тебе 21 век.хочешь фильмы качать и денег много-спутниковый подключай,в чкаловске уже встречал объявления.стабильный за разумные деньги-тогда скайлинк.а если нервы хорошие-жди обещанное оптоволокно.

Это все понятно, но я про другое. Если они деньги берут, значит должно работать? так или не так? Я к этому сказал. А когда деньги есть, то это уже другой вопрос! 8-) :D

СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 00:20 
Практикант

На форуме с: 27 фев 2010, 21:14

VovaKV привет.сегодня разговаривал с технической службой скайлинк ,т.как там тоже есть свои заморочки.к концу марта обещают расширить проходную возможность.возьми попробуй и сам решай-твоё это или жди когда волгаком проспится.а по поводу денег-их все берут,кто то больше кто то меньше,только это не всегда определяет наличие конечного результата.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 04:12 
Практикант

Ну что сказать, chkal ты прав. Но как то напрягает это все. Я не жалуюсь, а просто как то все это через одно место делается.
Сегодня по телеку видел передачу, что мол там, гдето в асетии, есть дети инвалиды и им трудно в школу ходить чтобы учится. так типа местная власть, в глухие деревушки горные провела скоросной интернет и теперь дети дистанционно учатся. Показали, что через камеру ребенок с учителем общается. Типа тот задания дает, разговаривает и все онлайн. Я к тому что очень приличная скорость интернета. У нас так не пообщаешься, хоть мы и не в горах. А вроде как в 400км от Москвы.
Я это все к тому говорю, что если честно, обидно мне. А чем чкаловские дети отличаются от детей осетии. Я конечно все понимаю, что там типа война и тд была, но у нас тоже есть дети с ограничениями и больные дети. Которые тоже хотят учится и тд. А получается, что мы так вечно всем все дает, братьям нашим меньшим, а себе как обычно ничего.
Просто если уж делать такую заботу о детях, то делеть ее везде по стране, а не в отдельном регионе и потом на всеуслышаенье хвалиться, какие мы хорошие.
Вот это меня очень напрягает :(

СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 01:20 
Почетный форумчанин

На форуме с: 02 мар 2010, 17:36

Ой :shock: какой интернет? боже ! тут блин выборы за вкусное место, кому народное горе нужно? :(

СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 09:32 
Новичок

На форуме с: 01 мар 2010, 14:44

Народ! А вы заметили, что нас както не прибавляется. В форуме одни и тежде лица. Смотрела, что зарегистрированных пользователей прибавилось, а вот тот кто общается, одни и теже. Как то странно. Бояться чтоли. непонятно вобщем.
Я бы поболтала когда время есть и инет еще шевелится. А то так как-то скучновато совсем. :roll:

СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 23:27 
Почетный форумчанин

Irunchik ой! о чем Вы! :shock: я сама захожу постоянно и вижу как заходят и глазеют ну некоторые "пукнут" и тут же свалят. Вона дамочка про гостиницы ",,,,,,," и свалила а я то отписалась думала сейчас народ что то подскажет или свои задумки про гостиницы выложит, нету ТИХО мы лучше глазеть будем :shock:

СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 13:22 
Новичок

На форуме с: 20 мар 2010, 12:52

Имел несчатье подключиться к вашему интернету, когда проживал в Чкаловске . Там один провайдер J-dsl оператор волга телеком , самый дорогой тариф окло 1000 рублей в месяц. Скорость 512 кб/с соответственно 0.5 мб, но реальная скорость около 25-30. Звонил в службу поддержки там сослались на то что у них мой модем зафиксирован на скорости 600кб/с.J-dsl является монополистом в предоставлении услуг такого рода в Нижегородской области , альтернативы нет, насколько мне известно что сейчас многие жители нашего города поключены к кабельному телевидению оно помимо тв должно оказывать услугу "широкополосный интернет" но уже с очень болшой скоростью.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 17:15 
Новичок

На форуме с: 16 апр 2010, 14:16

Народ! Обращаю Ваше внимание: с утра и до 12:00-12:30 вполне себе приличный Инет идёт. До 30-50 Кбайт/сек. Подчёркиваю: Килобайт! :o
Т.е., по-видимому, пока школьники учатся, тогда всё ОКи. Как приходят домой - туши свет, сливай картошку... :(
Про "ночью" уже и не говорю, после 2-х часов давно уже почти норма.
Насчёт "узких" каналов. Это с самого начала неправильно споектировали трафик по радиорелейке на которой мы все и сидим. Рассчитывали, в основном, только на междугородные переговоры, а взрывное увеличение трафика Инета не предусмотрели, ибо проекту в этот обед исполнилось 100 лет! :lol:
Да и аппаратура ADSL достаточно дорогая, тогда зажались, а теперь поздняк Metaxa, не укупишь... :roll:
Насчёт USB-модемов: практически для всех обычен "импульсный" характер приёма. Быстро-быстро закачать кил 100-150-200 за несколько секунд, а затем секунд 15-20-30 еле ползёт. Это тоже обусловлено "узкими" местами в их сетях. Да и сама скорость по 3G в пределе не выше 256КБит ныне установлена у нас. Хотя и пишет, мол, 3.1МБит - фигня-с! :lol:
Дейс-но реальный выход простой: оставить самый дешёвый наземный тариф на 64КБит/с и к нему прикупить спутниковый комплект за 4000 - прям здесь на доске Rebus где-то предлагал. НО! :!:
Там тоже имеет место быть пауза между запросом по ADSL и ответом через спутник, иногда солидная, связанная с накоплением информации на передающей станции до максимальной ёмкости Инет-пучка передачи. Вдобавок: за сравнительно небыстрые тарифы довольно высокая оплата. Итого вывод: плата за Инет удваивается (не считая кап/затрат на оборудование, те же 4тыр), а результат весьма сомнительный, т.е. процентов на 40-50 быстрее временами. :roll:
Есть ещё одна фишка: в общем и целом Инет в школах работает быстрее и устойчивее, т.к. он не Волга-Телекомовский от начала, а Московский. И наши запросы идут не через забитые в доску DNS-сервера Волги-Телекома, а свои, московские, отсюда скорости... 8-)

Общий вывод: Или будем ждать и плакать :cry: или надо требовать в министерстве связи РФ выполнения скоростей по договорам подключения, ибо там сейчас отзывчивы на такие весчи. Или что, или, хоть помогут ВТ быстрее оптику добросить от Заволжья 50км. Беда-то в том, что её, родную, по столбам не бросишь, только в землю - это-ж прикиньте сколько копатеньки-то надоть, а?! :o

Всем привет!

СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 04:44 
Администратор

На форуме с: 21 фев 2010, 15:17
Micil - полностью разделяю Ваше мнение по этому вопросу, только не услышал конкретики действий?
Со свой стороны, готов поддержать начинание. Просто ввиду своей " эпохальности", многие из руководителей ВТ не осознают всей значимости и серьезности этого вопроса. Притом-что, глава государства, прямо и открыто заявляет об скорейшем развитии средств связи, телекоммуникаций и других информационноемких услуг. В нашей стране, это "непаханное поле" и очень будет жалко, если придет крупный "игрок" в лице например ICN, для которого "копатеньки" - не проблема, они и под горе-морем прокапают, если нужно будет (ресурсы просто огромные) и вот тогда заплачут некоторые чиновники и будут требовать от ГД введение санкций и ограничений на работу на тер. РФ третьих стран (вспоминаем недавние события ухода с рынка, крупного зарубежного ретейлера, которому просто даже не дали открыться).
Это я все к тому, что как то долго раскачиваются некоторые ответственные лица по этому вопросу, но и это объяснимо - монополизм, в этом проблема. Ясно, что все это изменится ибо мир меняется это видно невооруженным глазом, но очень хочется, чтоб положительные моменты наступили уже и в нашу бытность ...

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 16:11 
Почетный форумчанин

На форуме с: 02 май 2010, 15:23

на той неделе проезжал деревню Трофаново и наблюдал такую картинку-.. трактор копает траншею и рядом с трактором толпится народ в спецодежде с логотипом ВолгаТелеком... так же рядом с ними бухта с кабелем , тут же промелькнула мысль , а не в Чкаловск ли ведут оптоволокно... может есть у кого какие сведения по этому поводу ?

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 17:06 
Почетный форумчанин

Ну что же Вы Igor :shock: остановились поспрашивали народ чАвО тянут, куда ТянУт ? Были бы первым глашатаем ;)

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 19:48 
Новичок

На форуме с: 24 ноя 2010, 18:33

Месяц назад слышал от не рядового "телекомщика" , что типа ведут волокно, уже в районе Юга...

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 02:21 
Администратор

Получается, что Вы ANATOLiUS, самый осведомленный из всех присутствующих.
Держите нас в курсе дел ;)

СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 02:19 
Новичок

На форуме с: 24 ноя 2010, 18:33

Опт.волокно в Сицком...

СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 03:55 
Администратор

ANATOLiUS писал(а):
Опт.волокно в Сицком...

Спасибо! Отлично, остались так сказать "последние метры"!
ЗЫ. Интересно, по проекту который сейчас пытаются выполнить, на какой суточный объем трафа они рассчитывают? Как-бы не получилось как всегда. Первый месяц все будет летать, а подключат еще 2-3 сотни клиентов и скорость упадет до нуля ...

СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 09:34 
Практикант

На форуме с: 22 дек 2010, 11:47

извиняюсь что не смотрел всю тему, может этот момент уже был озвучен, но у меня есть вопрос.
Разве в Чк нет 3g сетей? я дома(в НН) использую именно этот способ, даун и ап достаточно шустрый, до 2мб\сек\500кб. И не очень дорого(сравнимо с тарифами воблы)

СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 11:00 
Форумчанин

На форуме с: 19 дек 2010, 16:00

Alexx82 писал(а):
извиняюсь что не смотрел всю тему, может этот момент уже был озвучен, но у меня есть вопрос.
Разве в Чк нет 3g сетей? я дома(в НН) использую именно этот способ, даун и ап достаточно шустрый, до 2мб\сек\500кб. И не очень дорого(сравнимо с тарифами воблы)

На начало ноября 3Г был как ни странно только в Пурехе, от Билайна. обещали до Нового Года и в Чкаловске, но тут я уже не знаю, я последний раз был в Чкаловске в начале ноября, поэтому сказать не могу. теоретически это можно проверить с помощью телефона с поддержкой 3Г, или модема.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]