Форум Чкаловска

Городской форум Чкаловска Нижегородской области.
Форум Чкаловска это виртуальная площадка для общения.
Обсуждение городских новостей и слухов, поиск единомышленников и новые знакомства.
Вы еще не участник Форума Чкаловска? Так чего Вы ждете?! Он, здесь! :)
Текущее время: 23 июн 2017, 21:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Флуд из темы - "ПРОФЕССИЯ ВРАЧ"
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 02:35 
Абориген форума

На форуме с: 24 дек 2010, 22:17

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
*** Основная тема находится здесь > links < ***

А как же Степан Снегов links Кто-нибудь знает, чем всё закончилось?

Заголовок сообщения: Re: ПРОФЕССИЯ ВРАЧ
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 14:33 
Почетный форумчанин

На форуме с: 18 дек 2010, 20:46

Это единичный случай, здесь на мой взгляд не ошибка одного врача Кирпичниковой Т.Н. , а всей системы в целом. Если в больницу экстренно обращается пациент и дежурный врач не может поставить диагноз или сомневается в диагнозе, он вызывает другого специалиста узкого профиля (хирурга, терапевта или педиатра), если и дальше диагноз поставить не удалось, то собирают консилиум врачей. На основании решения консилиума пациенту назначают лечение или в местной больнице или госпитализируют в другие. Здесь больница периферийная и врач, будь он дежурным в стационаре или ведя прием в поликлинике, должен при первом же сомнении госпитализировать пациента, а тем более ребенка в специализированную больницу такие имеются в Нижнем Новгороде и транспорт для перевозки больных имеется и в Чкаловске, и приезжает в тяжелых случаях с врачом реаниматологом из Н. Новгорода.
А врач инфекционист, не могла поставить диагноз Степе Снегову т.к. это заболевание не является инфекционным, а хирургическим. Это на мой взгляд ошибка врача который направил ребенка с кишечной не проходимостью в инфекционный барак, а не экстренно в оперблок в хирургическое отделение. Следствие покажет, кто прав, кто виноват. Я сам был в этой ситуации и на собственной шкуре знаю, что такое не правильный диагноз! Но врачей не виню ,они не боги.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 02:47 
Абориген форума

ASP писал(а):
Это единичный случай
К сожалению, случай не единичный, а просто попавший в СМИ.
ASP писал(а):
Если в больницу экстренно обращается пациент и дежурный врач не может поставить диагноз или сомневается в диагнозе, он вызывает другого специалиста узкого профиля (хирурга, терапевта или педиатра), если и дальше диагноз поставить не удалось, то собирают консилиум врачей. На основании решения консилиума пациенту назначают лечение или в местной больнице или госпитализируют в другие.
А пока они соберутся, уже нет никакого пациента. На днях был случай госпитализации больного с гриппом (м.б. и свиным, результатов анализов нет),
пока один спец посмотрел, пока второй, больной скончался от осложнений. Очень оперативно.
Кстати, по-поводу свиного гриппа - помниться в том году была массовая истерия, цены на арбидол и пр. взлетели раза в 2, хотя количество смертей - несколько десятков, и то как-раз из-за "оперативности". В этом году уже в 60 регионах России зафиксированы случаи заболевания - и всем пофигу. Фармацевты готовят новую бомбу - тараканий грипп!

СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 17:25 
Почетный форумчанин

Уважаемый troll, какая разница какой грипп (свиной, куриный, тараканий) - это грипп! Даже в развитых странах грипп уносит жизни тысяч людей!!!

А на счет данного случая, как я знаю, человек умер от двусторонней пневмонии, в следствии перенесенного на ногах гриппа. Пневмония, очень частое осложнение при гриппе и летальность от неё высокая, как правило от самого гриппа не умирают, умирают от осложнений. Представьте, что у вас легкое просто рассыпалось..........В этом врач виноват!!!

А на счет Арбидола - вирусы убивать еще толком ни кто не научился, это больше ради собственного успокоения и профилактике ОРВИ так как Арбидол, в начале заболевания, якобы не дает вирусу распространяться в здоровые клетки.
И вообще я хотел здесь услышать не критику в отношении врачей, а благодарность.

В рубрике "Скорую помощь опять прокатили" довольно много было критики и от меня лично. Но все таки это единичные случаи и это не показатель того, что врачи плохо выполняют свою работу.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 17:31 
Почетный форумчанин

Если есть вопросы касающиеся медицины в Чкаловском районе, то товарищ Doktor, а он как мы знаем является Главным врачом Чкаловской ЦРБ, ответит на них. Пишите ему личные сообщения!

--- del ---

Последний раз редактировалось Dmitry 07 фев 2011, 02:33, всего редактировалось 2 раз(а).
При разделении темы проведена корректировка контекста сообщений пользователей, в соответствии с данной темой.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 02:43 
Администратор

На форуме с: 21 фев 2010, 15:17
ASP писал(а):
---skip-- Doktor ---skip--- ответит на них. Пишите ему личные сообщения!

Мне лично, не ответил(хотел встретится с ним и взять интервью).
Код:
Последнее посещение: 29 дек 2010, 13:29

(он посещал форум уже после того, как я ему написал в ПМ.)
Вероятно, он сильно занят и ему не до всего этого муравейника, есть дела важнее, но данный факт уже дает представление о том, как руководство отдельных ведомственных организаций и учреждений относится к вопросам рядовых граждан.

В любом случае, я самостоятельно провел свое расследование, пообщался с персоналом ЦРБ. Очень много узнал нового для себя, сделал некоторые выводы, по результатам которых будут проведены соответствующие действия.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 02:23 
Абориген форума

Dmitry писал(а):
В любом случае, я самостоятельно провел свое расследование, пообщался с персоналом ЦРБ. Очень много узнал нового для себя, сделал некоторые выводы, по результатам которых будут проведены соответствующие действия.

Очень интригующе, а здесь напишешь?

СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 02:47 
Абориген форума

ASP писал(а):
Уважаемый troll, какая разница какой грипп (свиной, куриный, тараканий) - это грипп! Даже в развитых странах грипп уносит жизни тысяч людей!!!

Уважаемый ASP, здесь я хотел подчеркнуть заинтересованность фармкомпаний в эпидемии новых штаммов гриппа. Повторю ещё раз, что в 2010 году нам говорили, что свиной грипп - новая "испанка", смерть в 80% случаев, идите быстрей покупать и хавать наши таблетки пачками, пока не сдохли (вспомните г-на Онищенко в маске). В этом году после того, как народ проинформировали, что всё это лишь запугивание - абсолютно всем насрать на свиной грипп (мы же в России!!!). Тут главное не запустить, начать вовремя лечение и всё пройдёт. А разве это выгодно производителям лекарств? Так-что ждите какой-нибудь новый штамм с 90-% смертностью (например, придёт от мамонтов вследствие глобального потепления :lol: ).
Надеюсь, я понятно написал ;)

Заголовок сообщения: Re: Флуд из темы - "ПРОФЕССИЯ ВРАЧ"
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 12:13 
Почетный форумчанин

Вы уважаемый troll, написали понятно.
Из того, что сами фармацевтические компании и разрабатывают новые штаммы гриппа, это давно не тайна! Вирус гриппа мутирует, но его мутация происходит в лабораторных пробирках и не как не связана с близко пролетевшей кометой или еще каким то фактором.
Так что здесь я с Вами солидарен.
Мы действительно, в большинстве, наплевательски относимся к своему здоровью и здоровью своих детей и близких, а когда припрет ищем виноватых, а кто виноват, конечно врач, больница! Лечат плохо, врачи бестолковые, они ни чего не умеют и т.д.
А про то, что каждый год ОРВИ И ГРИПП вызывают эпидемии в зимний период мы забываем, а ведь еще наши прадеды спасались от заражения гриппом народными способам. Арбидалов, антифлу и атигриппина еще не придумали, просто за обедом горбушку хлеба надо натереть чесноком и скушать, шансы заболеть в разы снижаются и таких способов придумано множество. На мой взгляд, бабушкины способы гораздо эффективней современных противовирусных препаратов! и позволят с экономить ваш бюджет.

Заголовок сообщения: Re: Флуд из темы - "ПРОФЕССИЯ ВРАЧ"
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 03:17 
Абориген форума

+20 Онищенко!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]