Форум Чкаловска

Городской форум Чкаловска Нижегородской области.
Форум Чкаловска это виртуальная площадка для общения.
Обсуждение городских новостей и слухов, поиск единомышленников и новые знакомства.
Вы еще не участник Форума Чкаловска? Так чего Вы ждете?! Он, здесь! :)
Текущее время: 22 сен 2017, 04:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВЫБОРЫ!!!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 18:31 
Почетный форумчанин

На форуме с: 02 май 2010, 15:23

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
походу будут разборки в нашем районе и городе . не оправдали надежд руководители ))))
смотрим результаты выборов в нашем районе !!! кликни на ссылку ...

Заголовок сообщения: Re: ВЫБОРЫ!!!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 19:20 
Абориген форума

На форуме с: 24 дек 2010, 22:17

Вполне нормальный процент. Денег не давали, водкой не поили :) Кто-то ждал 150 %?
Пользователи социальной сети «ВКонтакте» выложили сохраненный кадр с телеканала «Россия-24», на котором выводятся показатели голосования по Ростовской области. Если сложить результаты всех партий, получается, что всего в области проголосовало 146,47 %. Аналогичная ситуация на «России-24» произошла с показателями по Воронежской области. Как следует из фотографии, выложенной спецкором «Коммерсанта» Олегом Кашиным, телеканал показал, что в Воронежской области явка составила 130 %

СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 01:48 
Администратор

На форуме с: 21 фев 2010, 15:17
Сейчас в меня похоже, полетят камни, палки и помидоры :)))

Я вообще НЕ понимаю, что за претензии к представителям власти на местах - "Не так проголосовал народ!".
В центральных СМИ есть публикации того, что президент РФ встречался с губернаторами отдельных регионов, где голосование прошло "не так как ожидалось" и звал он их не на чашку чая ....

Если НАРОД проголосовал и результаты выборов, тот-же самый НАРОД относительно поддерживает(ну, что например нет статистики, что за отдельные партии отдано 99.9% голосов. Как иногда бывает, когда кто-то хочет выслужится перед своим руководством).
Если статистика выборов реальна и соответствует действительности - ЗА ЧТО наказывать руководителей МО, регионов и губернаторов?
За то, что результаты отражают реальную ситуацию в регионе????

Мне кажется, что именно при таком раскладе, авторитет у этих руководителей в глазах избирателей значительно поднялся.
Это конечно мое личное мнение.

Непонятно другое. Если у нас политический строй многопартийный, то почему должна превалировать только одна из партий?
Правильно, для "удобства управления и принятия важных решений". Партийная иерархия устроена таким образом, что основной принцип - "кто не с нами, тот против нас". Иными словами, если кто-то в какой-либо партии, то и голосовать он будет, как "учит" партия ...так?
Так вот, если подобные утверждения верны, то НЕ ВАЖНО какая партия победит, в любом случае, в случае появления партии большинства, она начнет доминировать и при ЛЮБОМ удобном моменте будет использовать административные рычаги для удержания власти. Киньте в меня камень, если это не так!

По этому, ВСЕГДА есть победители и побежденные, соответственно - недовольные результатами. Так вот мое личное убеждение, это то, что суть демократического государства, в отличии от тоталитарного режима заключается в том, что дает возможность и ПРАВО на проведения честных выборов, а в случае обнаружения каких либо нарушений проведения или подтасовок результатов, должны быть проведены ПО ВСЕМ без исключения фактам масштабные проверки, дабы у рядового избирателя не осталось никаких сомнений .... ну, а замалчивание всего и вся, это уже совсем нехорошо, а главное незаконно ... ИМХО

Кстати, меня всегда несколько передергивает, когда я читаю и слышу/вижу на гос. СМИ словосочетание - "отдали свой гражданский долг - проголосовали", ну и в таком духе. Дело в том, что осуществляется ПОДМЕНА понятий. Голосование , это ПРАВО гражданина, гарантированное Конституцией(это во многих странах, не только в РФ). Так вот гражданин ИМЕЕТ ПРАВО голосовать за того, кого он хотел бы видеть у руля государства, в ГД и т.д. Соответственно, НЕ выполнение ВОЛИ и ПРАВА народа является противозаконным деянием ...

В общем, я что хотел сказать, то, что если в Чкаловском районе и в самом Чкаловске такие результаты, то хвала и уважение Сорокину Е.М. и Лунькову С.А., которые не допустили фальсификации данных выборов.

Сейчас НЕ важно мое отношение к этим людям(в их адрес много есть вопросов и упреков), но вот, что касается прошедших выборов 4_го декабря, то тут точно, административный ресурс не был задействован, иначе результаты-бы были совсем иные, думаю, это никому не нужно объяснять .... хотя, может я и ошибаюсь, но это мое мнение ...

PS. Пара интересных ссылок.
1. Основатель "ВКонтакте" Павел Дуров не явился в прокуратуру. первая links и вторая links ссылки.
2. Совместный проект «Газеты.Ru» и ассоциации «ГОЛОС». Карта нарушений выборов 2011. ссылка links

СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 15:32 
Почетный форумчанин

На форуме с: 23 мар 2010, 00:38

смотрите с "Болотной площади" links

СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 15:39 
Почетный форумчанин

На форуме с: 23 мар 2010, 00:38

Митинг links links

СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 01:50 
Администратор

Реакция Президента РФ Медведева Д.А. на прошедшие демонстрации и митинги ...
Цитата:
По Конституции граждане России имеют свободу слова и свободу собраний. Люди имеют право высказывать свою позицию, что они вчера и сделали. Хорошо, что все прошло в рамках закона. Я не согласен ни с лозунгами, ни с заявлениями, прозвучавшими на митингах. Тем не менее мною было дано поручение проверить все сообщения с избирательных участков, касающиеся соблюдения законодательства о выборах.

Источник: Аккаунт Президента РФ в Facebook. links
Целиком пост президента с комментариями пользователей Facebook. links

СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 07:47 
Почетный форумчанин

На форуме с: 12 дек 2011, 07:40

1. Бесстыдство и фанатизм,
Авантюризм и алчность,
Пенясь и пузырясь
Хлынули из разломов.
2. Вся не жить, вся не чисть,
Которую там в потёмках,
Культурой истории
Сдерживали силы духа.
3. Всевластие бесов,
Стихия распада,
Жизненное пространство
Покрылось угаром.
4. Привыкли, обжились.
Не бросились, не проснулись.
Приняли как за норму
Эту дьяволиаду.
5. Свет красоты, свет совести,
Тепло доброты и радости,
Поступки, словно подвиги,
Канули в реку времени.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 05:24 
Администратор

Оппозиция подала заявку на 50-тысячный митинг в Москве.
(новостной блок от РБК)

СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 07:56 
Почетный форумчанин

НЕ дай БОГ что бы повторился 1993 год. Кто помнит это время тот меня поймёт.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 16:56 
Почетный форумчанин

На форуме с: 06 май 2011, 14:58

Примета: если правительство увеличивает зарплату полиции и военным в три раза, значит оно начинает бояться народ... |(-)

СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 15:24 
Почетный форумчанин

На форуме с: 25 мар 2011, 19:52

Yuri. Дело в том, что в 1993 году было лишь легкое помешательство. «Перемен! Мы ждем перемен!», - призывал Цой. От спокойной, хоть и не очень богатой жизни всем вдруг стало скучно. Все дело в том, что русские, видимо, не могут жить долго спокойно, нам подавай что-нибудь поярче. Там всего лишь кучка диссидентов, да ничтожное меньшинство «золотой» молодежи не захотели жить как все (т.е. мы – «быдло»). Да «граждане мира» без конца ябедничали поборникам «свободы» для золотого миллиарда. Пиндосы до сих пор не могут разобраться в своей внезапной победе. Что ж… переменились… И что!? Поглядите на провинциальные зарплаты, здравоохранение, образование! Живем только на энтузиазме. Зато москвичи, как «сыр в масле». Так им уж тоже, оказывается, плохо живется. Слова президента производят впечатление, что он не в курсе нашей, провинциальной жизни. Сейчас же мы сами себе, вернее нашему обществу, диагностируем шизофрению. А уж тихо или буйно мы помешаны, покажет время. Дай Бог, что б тихо – тогда просто окончательно развалимся как государство. Но если буйно, то повторение 17-го,93-го нам обеспечено. Между прочим, мозг человека, жившего 3 тыс. лет назад весил больше чем наш. А значит, мы ничуть не поумнели.
Интересно бы узнать реальные цифры этих выборов... Но, видимо, намного меньше, чем озвучено. Иначе Путин не стал бы так прилаживаться к "народному" фронту.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 20:29 
Почетный форумчанин

Спасибо evgeniy!
Большая политика от нас далеко, узнаём о ней не из уст в уста, а через СМИ и интернет. Прошли думские выборы, впереди президентские (будет о чём поговорить). Но и выборы главы нашего района тоже в 2012году. Я лично с не терпением жду когда Луньков оставит эту должность. Не только президент не в курсе нашей РЕАЛЬНОЙ жизни, но и губернатор Шанцев. После встречи с Чкаловцами, он по ТВ рассказал, как в Чкаловске всё хорошо, строятся садики???, школы??? и тд., что в других районах всё намного хуже. После его слов создаётся впечатление, что мы в Чкаловске живём при коммунизме (хотелось бы). Миграция молодёжи из Чкаловска БОЛЬШАЯ БЕДА.
AlinaL после встречи с Сорокиным Е.М. пишет (поддерживаю), что жители Чкаловска не активны, и это так, видно по форуму. Видимо такая политика (тараканьи бега), всем надоела.
Виктор Робертович ЦОЙ, при написании песни Хочу Перемен был прав на многие десятилетия вперёд!
Рекомендую послушать песню К.Кинчева гр.«Алиса» «ВСЁ ЭТО РОК-Н-РОЛЛ», актуально и на сегодняшний день.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 21:06 
Почетный форумчанин

Если кому интересна политика, то советую потратить время и все-таки посмотреть на досуге этот ролик. Кургинян, конечно, не однозначный политолог – аналитик. Но знает он много! Приводит интересные факты. Кстати, хоть он и симпатизирует КПРФ, но не стесняется критиковать того же Зюганова. Впрочем, как он дает понять - Зюганов с Путиным это наименьшее из зол. Дело каждого сделать выбор. Если кто не осилит весь ролик, то посмотрите хотя бы первую его часть. Мне, кажется, что это, действительно одна из интересных "говорящих голов".

СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 19:35 
Почетный форумчанин

Изображение

СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 07:43 
Почетный форумчанин

Просмотрел полностью выступление Кургиняна С.Е.
Понравилось.
Сомнений нет.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 19:34 
Администратор

Запущен портал Вебвыборы-2012. заходим, регистрируемся, подготавливаемся ....если кто интересуется (статья links).

СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 18:50 
Почетный форумчанин

После просмотра митинга на поклонной горе 04.01.2012г, и ещё раз, прослушав выступление Кургиняна «встреча в Орле 07.01.2012г.» с 1ч.11мин. по 1ч.20мин., пришёл к выводу, что Кургинян является очередной политической марионеткой.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 16:19 
Администратор

Цитата:
На YouTube запретили "Россию без Путина"

Вчера администрация сайта YouTube закрыла популярный в сети ролик, рассказывающий о том, что ждет Россию без Путина (http://www.youtube.com/watch?v=OXEs3Y7IM9I). Об этом пишет "Московский комсомолец".

По мнению администрации YouTube, в видеоряде имело место "шокирующее и непристойное" содержание. "Между тем, ни "моря крови", ни "расчлененки", ни обнаженной натуры в ролике не содержалось, - пишет сегодня "МК". - Ролик, созданный в рамках конкурса на тему "что будет с Россией без Путина", действительно, получился очень эмоциональным и весьма наглядно преподносил взгляд автора на будущее страны при победе оппозиции. Но не более того".

Эксперты склоняются к мнению, что за снятием ролика явно виден интерес Госдепа США, по-видимому, "прогнувшего" владельцев видеохостинга. "Такая резкая реакция общеизвестного американского видеохостинга на популярный ролик может свидетельствовать о том, что определенные политические круги в США, поддерживающие российскую оппозицию, действительно считают творчество участников интернет-сообщества "Россия без Путина – Россия без будущего" опасным", - заявил "МК" гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин.

Российские блогеры удивлены и возмущены таким поведением владельцев хостинга. Так, блогер Fimа Psuchopadt пишет в своем журнале: "Нормальная такая демократия... В моем понимании, та же демократия - это состояние, когда все имеют равные возможности относительно доступа к информации, а потом сами уже делают выводы относительно увиденного. Или, может быть, западные ценности имеют более четкое и конкретное определение? Согласен ли я с ним? Нет, не согласен. Но я посмотрел и готов обсуждать".

Вполне возможно, причина в том, что ролик "Россия без Путина? Welcome to Hell!" оказался слишком популярным: свыше 550 тысяч просмотров всего за 4 дня! Напомним, он появился в рамках конкурса, объявленного интернет-сообществом "Россия без Путина — Россия без будущего" в социальной сети "Вконтакте". В конкурсе также набирает популярность и еще один ролик, который пока еще не закрыла администрация YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=-9-5NBaAEsI).

Сценарий, по которому участники конкурса должны снять свой видеоролик, выложен на сайте сообщества. Общая идея следующая: оппозиция добилась своего, мартовские президентские выборы отменены, Госдума распущена, страной управляет Временное правительство, в которое вошли нынешние лидеры "несогласных". Начался передел собственности, и вот уже самые лакомые куски — Газпром, "Роснефть" — перешли под контроль "новых лидеров". Тем временем в мире грянула вторая волна экономического кризиса, захлестнувшая и нашу страну. В России гиперинфляция, зарплаты и пенсии не выплачиваются, митинги разгоняют с применением оружия. Временное правительство больше не в силах контролировать ситуацию, и вчерашние "победители" спешно запрашивают политическое убежище за рубежом. Тем временем от России отделяются Кавказ, Калининградская область. Северная Осетия и Краснодарский край после непродолжительных военных действий переходят под контроль Грузии.

"Ролик сделан талантливо, но с некоторым перебором. Но похожее развитие событий все же возможно, — комментирует в "МК" замдиректора Института стран СГ Владимир Жарихин. — Вероятность того, что с уходом Путина Россия собьется со стабильного курса - очень велика. Особенно учитывая, что из нынешних оппонентов власти "перехватить руль" просто некому".

"Мы сами удивлены популярностью видео, которое вышло далеко за пределы нашей группы и конкурса, - говорит создатель интернет-сообщества Кирилл Ромашов. - Наверное, дело в остроте этого видео, оно действительно цепляет. А как может не трогать чувства вариант развития страны, при котором разрушится привычная жизнь людей? Мы же все это видели в недавних революциях в Египте, Ливии".

Источник: links

Вот ролик, который был удален, в такой "демократической" стране как США. Вот такая - демократия!!!
В общем, смотрим, думаем и принимаем решение, что мы хотим.

Я никого НЕ агитирую, каждый принимает свое решение, просто, прежде чем его принять, стоит подумать, что произойдет, если будет принято неправильное решение и что будет потеряно ...

СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 17:12 
Почетный форумчанин

И правильно сняли. Только сделать это должен был Центризбирком во главе с Чуровым. Видимо с такой же целью по телевидению без конца показывают, то конец света, то жестоких инопланетян, то катастрофы от падения метеоритов. Страна живет в страхе. И уже давно. Мы разучились думать головой и получать духовные удовольствия. Нас без конца пичкают «физиологией». Культурный уровень населения падает катастрофически. Люди читающие становятся изгоями. И этот ролик прекрасно вписывается в «тему». Приемы те же самые. Я удивляюсь, что удается сделать из русских (это человек любой национальности с русской культурой), самых свободолюбивых и толерантных людей (они объединили эту великую страну путем исключительно бережного отношения к своим народам-соседям) в пугливых и мнительных жителей территории. А ролик..? Мне он показался антипутинским. При фактически разгромленной армии нам как раз и показывают, что может нас ожидать. Мне так кажется, что из без этого ролика народ сделает выбор тот, какой нужен ему-народу. А его любовь к Немцовым, Каспаровым, Касьяновым, Боровым и Новодворским известен. Маятник качается, конечно, но на этот раз амплитуда его резко падает, так, что революцию его колебания вряд-ли вызовут. Пусть они торчат в своем болоте и изображают из себя черта. Нам-бы самим не превратиться в Содом и Гоморру.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 23:38 
Администратор

evgeniy писал(а):
А его любовь к Немцовым, Каспаровым, Касьяновым, Боровым и Новодворским известен. Маятник качается, конечно, но на этот раз амплитуда его резко падает, так, что революцию его колебания вряд-ли вызовут. Пусть они торчат в своем болоте и изображают из себя черта. Нам-бы самим не превратиться в Содом и Гоморру.

Вот только молодежь теперешняя не застала время "всеобщего ГАЗ_опересаживания всех чиновников, "на каждый ваучер по Волге", унизительный договор ДОВСЕ "ради мира во всем мире", практически репарационная(правда непонятно за что) передача Сахалинской нефти американским компаниям, а так-же так называемый залоговые аукционы, когда заводы скупились за копейки и еще много чего ... Сейчас это молодежь ничего не видит и не слышит и верит этим личностям до срыва голоса и мордобоя. Недавно слышал, что некоторые "либеральные" и "радеющие за молодежь" предлагали узаконить продажу легких наркотиков. Мотивировка простая, мол героин - это тяжело, а вот перейдет он на легкие, а там и полностью откажется. А как выясняется(экспертная оценка), привыкание к легким происходит быстрее и сильнее и все становится только хуже .... об этом, они конечно не думали. Главное, это популистские лозунги. как например всеобщая амнистия, а о последствиях зачем думать, если что - "заграница ИМ поможет"(помните такой лозунг?).
Говорить о России, предлагать пути решения проблем, рваться к власти, а при этом иметь двойное гражданство и домик в Альпах и детей студентов в Кембридже - это нужно имет, а точнее совсем Не иметь никакой совести.
Вы правы evgeniy, "ящик" многим практически заменил мозги, а у молодежи полностью отрофировал возможность думать. Что есть, как жить, как отдыхать ....даже, что желать и то нам навязывается с экрана!
Хотя, если быть предельно честными, тут многое зависит от человека, от его стержня, духовного в том числе. Вот например Вас evgeniy, этот вопрос тревожит, Вы о нем говорите, значит Вы НЕ зомбированы этим потоком информации с голубого экрана, а это уже говорит о многом!

Если человек часто включает голову, а не лезет за аргументами туда, где всегда темно, то у этого человека ЕСТЬ будущее и кто-бы и что-бы не происходило вокруг, он четко знает, что не свернет со своего пути по жизни!

* Получилось несколько громогласно, но я просто хотел сказать, что если "чаще думать тем, что между плечами, а не тем, что между ногами"(с) к/ф "Доярка из Хацапетовки", то тогда и жить начнем гораздо лучше. Это мое, личное мнение.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]