Форум Чкаловска

Городской форум Чкаловска Нижегородской области.
Форум Чкаловска это виртуальная площадка для общения.
Обсуждение городских новостей и слухов, поиск единомышленников и новые знакомства.
Вы еще не участник Форума Чкаловска? Так чего Вы ждете?! Он, здесь! :)
Текущее время: 24 июл 2017, 06:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВЫБОРЫ!!!
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 16:13 
Почетный форумчанин

На форуме с: 12 дек 2011, 07:40

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вот уже начинают перекрывать телеканалы с выступлением кандидатов в президенты РФ. Такое уже было в 1993году. Один лишь Гайдар с телеэкрана нам рассказывал сказки, что мол, всё хорошо. Только РЕНТВ урывками пробивался в эфир и вещал правду, что происходит в Москве.

Власть, как и в 1993году, предпринимает демократические меры.

УРА!!! Отстоим демократию???

СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 16:37 
Администратор

На форуме с: 21 фев 2010, 15:17
yuri писал(а):
Такое уже было в 1993году. Один лишь Гайдар с телеэкрана нам рассказывал сказки, что мол, всё хорошо.

Я наоборот вижу, как с экрана льют, что все плохо и будет еще хуже ... Вопрос в том, что лично я НЕ хочу повторения 90_ых.
Ну, а кто еще не знает, что тогда творилось или уже забыл, то ... это их выбор.

* Уже в истории было такое "разрушим до основания, а затем....". Может не стоит дом сносить и строить заново, чтобы в паре-тройке квартир обои поклеить???
Я к тому, что как мне кажется, то что есть, приводить в порядок, а не ломать все с призывом - построим все новое и красивое!
Взвесьте все свои За и ПРОТИВ, что имели в 90_ых и что имеете сейчас. Как жили тогда и как сейчас. Примите решение.
Почему говорю о 90_ых, так не для кого не секрет, что все пойдет по такому-же сценарию, тут не нужно быть политологом ...."заграница нам поможет" ....

ЗЫ. Никогда не симпатизировал не одной из партий(и сейчас не симпатизирую). Единственное, хотелось бы посмотреть на Жириновского "у руля", было-бы весело, НО!
Это только в том случае, если-бы была возможность "Сохраниться" как в игре и если что, "Вернуться". :)))
А так, каждая партия на себя одеяло тянет и это понятно, каждый хочет занимать лидерство, вот только кто и каким путем....

СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 17:18 
Почетный форумчанин

Плохо – это ролик «Россия без путина», а при Путине всё хорошо???
И про квартиры описано в «Чкаловском Вестнике» за 10.02.2012.
Обои придётся всё же переклевать.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 20:01 
Почетный форумчанин

Человек по природе своей вовлечен в политическую жизнь.
Вопрос заключается лишь в том, насколько осознанно и обдуманно он делает свой политический выбор при голосовании в органы государственной власти или поддается он сиюминутным симпатиям, случайным факторам.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 15:46 
Форумчанин

На форуме с: 11 окт 2010, 20:56

yuri писал(а):
Плохо – это ролик «Россия без путина», а при Путине всё хорошо???
И про квартиры описано в «Чкаловском Вестнике» за 10.02.2012.

При Путине ( в последние 2-3 года) мы стали жить безобразно. Например, мой муж как 10 лет назад получал N-ную сумму зарплаты, так ее и получает в этом же размере, а инфляция растет на 12-14% в год (офиц. данные). Так значит, его реальная ЗП уменьшилась за 10 лет в 150 раз! Это только пенсионерам индексируется часть инфляционных удорожаний, а семьям с детьми совсем туго - у родителей Чкаловска ЗП не превышает 8 тыр, а на детей плюнут по 100 руб. в месяц, и живи как хочешь. А 50% молодых семей еще и живут на съёмных квартирах, по 1 зряплате отдавая за съёмные квартиры.
Но как говорит тот же Путин "котлеты отдельно, мухи отдельно". Не надо смешивать мелкий грабеж наших местных жуликов, и общее руководство страной. Путина везде не хватит - таких "товарищей" за руку хватать.
Да, нам плохо жить. наш Чкаловск тихо умирает, и его подтачивают эти жуки, и я против политики Путина в данный момент, но нужна твердая рука именно в нашем районе, и хочу обратить внимание руководства нашего района, что чем лучше живут люди, тем более процветает район, и им же будет лучше жить, и почета и уважения больше.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 19:53 
Почетный форумчанин

Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление правительства о федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг как в среднем по России, так и по субъектам РФ, на 2012-2014 годы.
(утв. постановлением Правительства РФ от 21 декабря 2011 г. N 1077.)
Тарифы планируются подымать постепенно в течении года.

Приволжский федеральный округ.
2012 год 2013 год 2014 год

Республика Башкортостан 62,2 6,6 66,9 7,1 71,6 7,6
Самарская область 84,5 7,1 90,8 7,6 97,2 8,1
Нижегородская область 93,3 5,5 100,3 5,9 107,3 6,3
Ульяновская область 64,2 4,5 69,0 4,8 73,8 5,1

В 2014 году ежемесячная квартплата в Нижнем Новгороде за однокомнатную квартиру в 33 метра может составить 3653 рубля, за двухкомнатную 50-метровую — 5535 рублей.

Посмотрел свои квитанции:
В 2011году тариф составлял 53 рубля за 1м.кв. жилья.
В 2008году тариф составлял 27 рублей за 1м.кв. жилья.

Лично в нашей семье з/п с 2008 года не повысилась, и я уверен на 100%, что к концу 2012 года тоже не повысится.
Так, что придётся подпоясываться, что бы штаны не слетели.
Про продукты питания вообще молчу.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 20:03 
Почетный форумчанин

Извините. Поправил таблицу.

Приволжский федеральный округ.
2012 год 2013 год 2014 год
Республика Башкортостан 62.20руб. 66,97руб. 71.67руб.
Самарская область 84.57руб. 90,87руб. 97,28руб.
Нижегородская область 93,35руб. 100,35руб. 107,36руб.
Ульяновская область 64,24руб. 69,04руб. 73,85руб.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 20:49 
Почетный форумчанин

По материалам РБК

Председатель ЦИК Владимир Чуров уверен в абсолютном совершенстве российской избирательной системы. По его мнению, чтобы доказать обратное, оппонентам приходится прибегать ко лжи. "Наша избирательная система настолько совершенна, что для того, чтобы доказать ее несовершенство, используют подлог и обман", - заявил В.Чуров на встрече с представителями Общественной палаты РФ.

Встреча прошла на модельном избирательном участке в здании ЦИК, где была продемонстрирована работа веб-камер, которые установят на избирательных участках на выборах президента России.

По мнению главы ЦИК, контролировать выборы стремятся люди, "которые вообще ничего не знают об избирательной системе".

"К сожалению, в последние месяцы появилась огромная армия людей, желающих проконтролировать, понаблюдать, к сожалению, очень мало энтузиастов, которые бы желали разъяснить", - заявил В.Чуров.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 21:05 
Почетный форумчанин

Безруков отказался сниматься в ролике в поддержку Путина

10 февраля

Сергей Безруков отказался сниматься в видеоролике в поддержку премьер-министра, кандидата в президенты РФ Владимира Путина. Свой отказ он объясняет так:
«Я не хочу своим мнением влиять на выбор других людей. Выбор президента должен быть личным выбором каждого. Тогда выборы будут действительно ЧЕСТНЫМИ».

г.Лысково, и все Нижегородцы гордятся Сергеем!!!

СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 04:05 
Администратор

Я вот все не могу понять .... вот если, то что есть - плохо, а что тогда ХОРОШО?
АЛЬТЕРНАТИВА какая?
Или опять по принципу - "до основания, а за тем.."?
Я никого Не уговариваю и Не агитирую, я просто СПРАШИВАЮ у тех, кто КРИЧИТ, что ему живется плохо(кстати, это не только здесь, но и на многих сайтах. Читаешь - а там сплошь государство все поливают трехэтажным матом и в то-же время, в соседних темах рассказывают и выкладывают фото, как они на заграничных курортах отдыхают. Причем Турция, это для них "Тьма тараканья". Я вполне серьезно. Посмотрите на НН_рушном городском форуме.).
Так вот хочу спросить, то что есть, на что меняете?

Понятно, что зарплаты низкие, уровень жизни маленький, безработица и т.д. и т.п. То такие фразы можно говорить во все времена.
Когда было хорошо и зарплаты хватало, а?

ЖКХ цены поднимают - так с них СПРАШИВАТЬ в три шкуры нужно, дабы отчитывались за каждый рубль! Для чего создаются домовые комитеты, выбирают старшего? Ах, это опять без вас выбрали??!!
Вот и получается по этому, за вас кто-то живет, а не вы. Кстати, на днях разговаривал с "инициативной группой" из своего дома(на Лесном квартале). В розговоре жалуются - "надоели эти рекламы на подьездах. Только мусор сплошной." И ворчат стоят. Я им говорю - "так вы соберитесь, есть же у вас старший по дому и юридически оформите право рекламы на подъездах". Озадачил стариков, они не поняли, да и не знали им же никто не объяснял. а зачем??!! Пояснил им, что дом является объектом коллективной собственности и иными словами, если кто-то захочет разместить рекламу, не важно какого формата, то рекламодатели должны получить разрешение у товарищества жильцов(собственников) этого дома(там есть некоторые нюансы).
Говорю им, что мол можно привести эти рекламные доски в порядок(закрыть под стекло и сделать с замочком, подсветкой и т.д.) и в то-же время, с рекламодателей деньги брать за размещение. Пусть не большую сумму, но все-же. будет все гораздо цивилизованнее
и чище у подъездов и на стенах. А если кто клеит без разрешения - штрафовать исполнителя/заказчика(там нужно посмотреть, что правильнее и как это можно сделать, но меры принять можно). Ну а вот вырученные деньги, пусть опять-же небольшие, направить на обустройство тех-же самих подъездов - зеленые деревца в кадушках на лестничных маршах, очень бы приятно смотрелись в зимнее время. да много чего можно придумать.
С отоплением, тоже предложил идею с автономной бойлерной(видел в Сибири и на Урале подобное. непосредственно в доме небольшая газовая котельная. на крыше. в целях безопасности, если взрыв газа, то здание не пострадает. Система отопления автономная, с закачанной спецжидкостью а не водой. Это удлиняет срок службы труб). Да, это дорого, но это на этапе строительства и пуска(разумеется согласования), но окупаемость 10-15 лет максимум. Зато все преимущества - нет потерь на трассе, температура та, которую установит собрание жильцов, а не то, которое дойдет до подвала с теплотрассы и начинать/заканчивать отопительный сезон, можно не по приказу городской администрации.
Как услышали все это мои соседи по дому, заохали. заахали и .... правильно, РАЗОШЛИСЬ по своим домам. Значит все останется так как есть ...

Ну что тут скажешь, естественно - ПУТИН виноват!!! :))))

СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 13:24 
Почетный форумчанин

Нам нужны хорошие, действующие ЗАКОНЫ.

Хочу привести пример на жилищном Кодексе РФ.

Если не просто прочитать ЖК, а именно изучить, то станет ясным, что ЖК не решит реформы ЖКХ. К примеру, новый Федеральный закон от 4 июня 2011г. № 123-ФЗ, а именно статья 161.1. «Совет многоквартирного дома (МКД)», эта статья 161.1. приведёт в сентябре-октябре 2012г. к тому, что есть сейчас на 14.02.12г.

Можно создать ТСЖ, но если в МКД менее 100 квартир, то создавать ТСЖ не рентабельно. Можно примкнуть к действующему ТСЖ если договоришься с его председателем.

В обоих случаях при «Совете МКД» и «ТСЖ» в доме просто будет « СТАРШИЙ ПО ДОМУ».

Кому интересно, купите Жилищный Кодекс, изучите. В Чкаловске 170 домов управляемых ДУКом, и кто в них будет создавать «Советы МКД» согласно закона там написано.

На заводском посёлке и на кв.Лесном в период с 1983г. по 1995г. было сдано в эксплуатацию 14 многоквартирных домов + восьмиэтажка (жильё бесплатное). В период с 2000г. по 2012г. сколько построено домов?

Была отремонтирована заводская больница, забросили. Напротив восмиэтажки строилась то ли школа то ли садик, забросили. Фундамент возле рынка, забросили. Школа на жуковском поле, забросили, таких примеров очень много, это только в сфере строительства и ЖКХ.

Все законы издаёт ГД большинством голосов ЕР, Путин является лидером ЕР.
Вывод один: Взялся за гуж, не говори, что не дюж. (Значение - взялся за дело, обозначил себя, что сможешь это делать - значит и делай. Отказываться нельзя.)

Нам обещают становление реформ в 2030году. Прикиньте, сколько каждому из Вас будет лет.

В своё время оправдывался М.Горбачёв – меня не так поняли (как с гуся вода).

То, что жильцы не организованы, я полностью согласен, и выхода из этого положения я не вижу.
В этом наша и БЕДА.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 13:34 
Почетный форумчанин

Извиняюсь, ошибся на 20 лет.

Депутат Госдумы С.П.Обухов выступил на пленарном заседании Госдумы 14 февраля 2012 года в связи с публикацией предвыборных статей премьер-министра Путина, в которых даются обещания со сроком реализации в 2050 году.

С.П.Обухов. По порядку работы. То ли кандидат в президенты, то ли премьер-министр Путин пописывает пространные статьи, которые массово перепечатываются в СМИ, а первый канал устраивает их громкую читку. Не буду уточнять что здесь – злоупотребление служебным положением или использование средств вне избирательного фонда.

У нас в Конституции прописана обязанность премьера отчитываться о результатах работы правительства. Г-н Путин в статьях дал много обязательств со сроком исполнения в 2050 году, когда ему будет 98 лет.

Так он гарантировал, что в 2050 году уровень пенсий достигнет европейского уровня, и обещал "нарожать" детей в России до уровня народонаселении в 154 млн. чел.

Прошу внести в порядок работы XIII государственной Думы в феврале 2051 года отчет Путина (не знаю кем он тогда будет премьером при Медведеве или президентом при премьера Медведеве) о выполнении этих обещаний.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 22:44 
Форумчанин

Dmitry писал(а):
Я вот все не могу понять .... вот если, то что есть - плохо, а что тогда ХОРОШО?
АЛЬТЕРНАТИВА какая?
Или опять по принципу - "до основания, а за тем.."?....
Как услышали все это мои соседи по дому, заохали. заахали и .... правильно, РАЗОШЛИСЬ по своим домам. Значит все останется так как есть ...
Ну что тут скажешь, естественно - ПУТИН виноват!!! :))))

Я думаю, что альтернативу специально отсеяли. Громко отсеялся один Явлинский. Прохоров - это такой же человек, что и Бочкарев. Мы все знаем, каково было на молокозаводе, что там за порядки. А представьте, если это безобразие - да на всю страну. Я в инете видела отзыв рабочего одного из сибирских заводов про него: награбил, обобрал и уехал. Ссылку не дам - прочитала и забыла. Скажу только, что соц.сеть "Мир Тес@н"
Путин, м.п. - самый богатый чел. мира. Но мы живем все хуже и страшнее. Реально видно, если не слушать "баю-бай" предвыборных выступлений. Еще Пушкин писал: "Послушаем, как царь-отец" рассказывает сказки.
А альтернатива - Зюганов Но, блин. не могли они там кого помоложе. Конечно. у него опыт, и коммунисты сейчас другие, а идея у них - просто отличная, и чел он умнейший. Буду голосовать за него. А что до людей плохих в партии - так это дерьмо опять переплывет в правящую партию, и выплывет. и будет жировать, грабя. Куда ж от них?

СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 07:17 
Почетный форумчанин

Полностью согласен с TinKaNN.

Альтернатива есть – это КПРФ. Я тоже буду голосовать за кандидата от КПРФ Зюганова Г.А.

Страна должна встать на путь развития СОЦИАЛИЗМА, не коммунизма, а именно СОЦИАЛИЗМА со смешанной экономикой.

Важные отрасли для развития страны должны развиваться по плановой экономике.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 19:30 
Администратор

yuri писал(а):
Важные отрасли для развития страны должны развиваться по плановой экономике.

Юрий, Вы меня полностью запутали :)
Я подумал, что Вы противник плановой экономики, когда Вы писали о том, что Путин "наобещал" до 2050 года, хотя, там вроде как была предвыборная программа ... если не ошибаюсь. Т.е. грубо говоря - план работы правительства и развития страны.
Вы комментировали эту новость с неким негативом и иронией - ваше право, у нас правовое государство и Вы имеете возможность высказать свое мнение, как и остальные форумчане(странно, что все молчат).
Согласен, строить планы на 50 лет, это возможно довольно легкомысленно покажется на первый взгляд. Но хороший политик и руководитель всегда смотрит вперед, причем на много вперед ... (никого не имею ввиду, просто общая фраза).

Ладно, не хочу ни с кем спорить, ибо к ничему хорошему это не приведет, да и незачем это. Главное, что я хотел сказать - НЕ ДАЙТЕ себя использовать в чьей либо игре/стратегии. Если уверены в своем выборе - ДЕЛАЙТЕ его, а не молчите, не отсиживайтесь дома, идите на выборы и голосуйте за того кандидата, за которого потом смогли бы сказать - "Я голосовал за него!" и при этом не стыдится.

Я всегда оцениваю людей по их делам и поступкам, а не пламенным обещаниям.
В 90_ых я жил в Ставрополье, и лучше многих из тех кто здесь присутствует знаком воочию с теми проблемами с которыми столкнулась Россия в те годы. Разборки, воровство людей средь бела дня на улицах и много чего. Отводил ребенка в садик и переживал, дай Бог что-бы ничего до вечера не случилось. После 10 вечера выйти погулять, это нужно было быть или больным на всю голову или это было крайне-жизненно необходимо ... Да кому я это все рассказываю. В глубине России трудно понять, что происходит на ее окраинах.
У меня в Ставрополье остались родственники, друзья и знакомые, с которыми встречаюсь, общаюсь и скажу так - МНОГО чего изменилось, не скажу что все идеально, есть конечно проблемы. Но по сравнению с тем, что было, это небо и земля.
Так вот ответьте мне, КОМУ я должен быть благодарен за то, что моя семья, мои дети сейчас живы и здоровы, кому из кандидатов я должен отдать свой голос, а?!

А самое забавное, недавно слышал интервью М.Горбачева. Этот человек без тени сомнения в голосе еще и критикует всех и вся .... УЖАС!!! :))

Правильно сказала TinKaNN, все бывшие партократы, ВДРУГ стали ДЕМОКРАТАМИ. Вот это действительно очень удручает, как люди быстро меняют свое мнение, когда "ветер меняется".
В этом плане я полностью согласен с фразой "Политика - продажная вещь.."(с) не мое.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 20:01 
Форумчанин

Dmitry писал(а):
Так вот ответьте мне, КОМУ я должен быть благодарен за то, что моя семья, мои дети сейчас живы и здоровы, кому из кандидатов я должен отдать свой голос, а?!

Так из всей вашей политики следует, что Вы будете голосовать за Путина. А потом за Медведева, и конвейер заработал (кстати, еще не в этот раз - Путин отсидел 2 срока, потом Медведев перенял эстафету, а сейчас все опять вернется на круги своя).
Но при всем уважении к тандему могу заметить, что при таком раскладе пригретые этой властью чиновники как приклееные сидят на своих местах, все друг другу сваты и браты, все схвачено и куплено. А смешные потуги решать те дела, о которых могут позаботиться руководители рангом гораздо ниже руководителей страны. Чего стоит доение коровы Медведевым и катание на комбайне Путина. До смешного доходит. Ну, я понимаю, М. показал себя весьма близким человеком. Но П. с его проницательностью и умом зря юлит перед электоратом.
Кстати, вы забыли упомянуть о тех шагах власти, которые ввергли страну в такое удручающее экономическое положение, и о том, что сейчас многие просто призывают регистрировать бизнес в офшорных зонах.
Так вот:
1. Рост налогообложения ухудшил положение предпринимателей (а след-но и работников), раза в 3-4, подняв налоги. Если я, как работодатель, платила 50%
от заработка в 2009 году, и моя ЗП составляла в среднем 25 тыр., то сейчас я плачу себе 1/2 минималки (реально), а весь доход съедают налоги, составляющие 130% от доходов. И мои долги растут, т.к. на них еще пени начисляют. Хорошо, меня муж кормит. а то бы давно умерла с голода.
2. Разберемся по подоходному налогу:
до 2011 года все работники платили 13% за минусом соц. вычетов - 400 руб. на себя и еще на детей. В 2012 году П. отменяет соц. вычет (кот. по предписанию был обозначен как компенсация на продукты (400руб.*13%=52 руб/чел. - до 40.тыр.) Конечно, он добавил на детей соц. вычеты. Но, положа руку на сердце, скажите, много ли у нас семей, где 3 ребенка? Да менее 0,1% от всех семей. А отменив соц. вычет 400 рублей на КАЖДОГО работника, он обеспечил себе прирост налогов в десятки раз, потому что у нас у работников или нет детей, или они взрослые - после 18 лет. ( 1/3 работающих - пенсионеры). Теперь посчитайте выгоду государства: она составит миллиарды долларов.
3. Возьмите бензин и акцизы: в 2010 году было обещание - при поднятии цен на бензин отменим транспортный налог - засунем его в бензин. В итоге - налог оставили, только отодвинув его платеж на год, цены на бензин не снизили (счас, дожетесь).
4. Все глобальные решения, в т.ч. поднятие цен ЖКХ и ухудшение положения населения вследствие принятия многих законов отодвинуто на май-июнь.
Ну что ж выбирайте. Вам потом жить.
А по большому счету, пусть в Москве власть меняется. В Чкаловске все останется как есть. Ушли же коммунисты, а что изменилось?

СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 23:51 
Почетный форумчанин

На форуме с: 06 май 2011, 14:58

Всё верно: кто бы ни приходил последние лет 20 к власти в стране, на периферии всё остаётся приблизительно на одном уровне. Стабильность, мать её... :D Даже "общелюбиммый" кризис нас не особо покоцал... больше разговоров...

СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 16:06 
Почетный форумчанин

Сегодня 18.02.2012г. был в Катунках, прошёл пешком по центральной улице им. Чкалова от центра до самой окраины, всего ЖИВЫХ частных домов четверть, остальные не жилые, даже тропинок к калиткам нет.

Спросил местного мужика, почему дома пустые, он махнул рукой, крепко выругался и пошёл дальше. Я был удивлён, такое большой посёлок, а вымирает. По дороге в Чкаловск подумал, что такое может случиться и с Чкаловском.

У меня вопрос к форумчанам.

Назовите хоть одну фамилию из ниже перечисленного списка, КТО НЕ ВИНОВАТ в том, что сельские поселения в Чкаловском районе вымирают?
1. Медведев Д.А.
2. Путин В.В.
3. Шанцев В.П.
4. Луньков С.А.
5. Глава сельского поселения.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 19:50 
Администратор

yuri, ваша активность мне импонирует и вызывает уважение. Вы единственный кто продолжает вести диалог на эту тему, другие вероятно считают, что тут уже ничего не изменишь.

Но вот хотел Вас спросить. А почему в ваш список не попали :
Брежнев, Горбачев, Ельцин ... например?
Или при них, "ничего такого" не замечено и район наоборот, активно и бурно развивался?

Но вернусь к представленным вами "кандидатам".
Как минимум 2_ое из них, выбраны были простым большинством, т.е. люди отдали за них свои голоса.
А теперь Вы говорите - "Кто виноват и что делать"?

Я, уже в который раз говорю, население чкаловского района ОЧЕНЬ инертное. Во всех смыслах.
Выбрали - так ТРЕБУЙТЕ выполнение взятых на себя кандидатом обязательств.
Вы лично yuri, хоть раз обращались с жалобой, претензией, предложением в городскую или районную администрации?
А ваши знакомые? А Вы знаете тех, кто обращался? Сколько их?
Я НЕ спрашиваю про результат, я говорю о факте обращения - ЗАКОННОМ.

Немного в поддержку районной администрации, хотя и там тоже проблем хватает.
У меня есть информация, что например, когда заступал Луньков, район имел долги - 30 млн.руб.(учтите то время, когда были выборы).
Сейчас этого долга нет. И ЕЩЕ РАЗ - я НЕ защищаю и оправдываю, я оперирую ФАКТАМИ.
Я НЕ имею ни морального ни этического права, просто так, раскидываться фразами и домыслами.

А по существу - ВИНОВАТЫ МЫ ВСЕ, потому что такие мнительные, нерешительные и .т.д.(подставьте сами).
И НЕ НУЖНО пинять на зеркало.

* И кстати, если уж искать истину до конца - а что, при том, кто был ДО Лунькова, при нем все было хорошо и район развивался и рос?
Подумайте. Не нужно искать виновных, не найдя вину в самих себе.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 20:42 
Почетный форумчанин

На форуме с: 02 май 2010, 15:23

Димм, ты чуть ли не в каждом посте обвиняешь, что народ чкаловска без инициативен инертен, а не задавал ли ты себе вопрос почему так? ))) . может подскажешь как из этой инерции, ему этому народу выйти ..
Dmitry писал(а):
У меня есть информация, что например, когда заступал Луньков, район имел долги - 30 млн.руб.(учтите то время, когда были выборы).
Сейчас этого долга нет. И ЕЩЕ РАЗ - я НЕ защищаю и оправдываю, я оперирую ФАКТАМИ.
Я НЕ имею ни морального ни этического права, просто так, раскидываться фразами и домыслами.

это подтверждает тот факт, что руководить может даже кухарка.. если вам не известно как появился Луньков на этом посту могу рассказать ...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]