Форум Чкаловска

Городской форум Чкаловска Нижегородской области.
Форум Чкаловска это виртуальная площадка для общения.
Обсуждение городских новостей и слухов, поиск единомышленников и новые знакомства.
Вы еще не участник Форума Чкаловска? Так чего Вы ждете?! Он, здесь! :)
Текущее время: 19 окт 2017, 22:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВЫБОРЫ!!!
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 20:54 
Абориген форума

На форуме с: 24 дек 2010, 22:17

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Igor писал(а):
если вам не известно как появился Луньков на этом посту могу рассказать ...

Давайте, Игорь! Мне лично очень интересно ваше видение данного вопроса :ugeek:

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 21:02 
Почетный форумчанин

На форуме с: 23 мар 2010, 00:38

И я посижу рядышком, послушаю. Очень интересно :)

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 21:11 
Почетный форумчанин

На форуме с: 12 дек 2011, 07:40

Игорь! НЕ поддавайтесь на провокации.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 21:23 
Абориген форума

yuri писал(а):

Это не провокация, Игорь сам предложил нас просветить. Мужик сказал - мужик сделал :!: Или не так :?:

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 21:29 
Почетный форумчанин

Игорь! Сделайте правильный выбор. Подумайте. Ни кто Вас за это не осудит.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 21:32 
Почетный форумчанин

yuri писал(а):

А что это Вы за Игоря решаете? Каждый говорит то что хочет, и если это интересно форумчанам.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 21:37 
Почетный форумчанин

Человек может потом сожалеть о сказанном.
Если Игорь сочтёт нужным написать, то это его право, но ловить на слове его не культурно.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 21:38 
Почетный форумчанин

И согласие своё Дмитрий пока не дал.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 22:32 
Администратор

На форуме с: 21 фев 2010, 15:17
yuri писал(а):

Если честно, Вы меня даже озадачили - а причем тут я?

По существу.
Если Игорь(Igor) будет оперировать общеизвестными фактами, которые являются всеобщим достоянием, то ЗА ЧТО он должен пожалеть?
Иной случай, если будут высказаны какие либо слухи и домыслы(неподтвержденные и непроверенные факты), то тогда - возможно, душевные муки могут иметь место. НО! И в том и другом случае, БЫТЬ УСЛЫШАННЫМ, Игорь(Igor) имеет право как минимум по Конституции РФ, не говоря уже о других законах:
Цитата:
Глава 2. Права и свободы человека и гражданина

Статья 29
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Источник: links

И если детально посмотреть на фразу:
Igor писал(а):
если вам не известно как появился Луньков на этом посту могу рассказать ...

То станет понятно, что Игорь(Igor) обращается не ко мне конкретно(ко мне он обращается всегда на ТЫ, я не обижаюсь, не в этом суть), а к собравшимся в теме форумчанам.
Та информация, что есть у меня, ничего такого я не вижу, за что можно осуждать человека:
Цитата:
Луньков Сергей Анатольевич

Родился 4 февраля 1960 года в г. Чкаловске Нижегородской области.
В 1975 году окончил восемь классов Чкаловской школы № 3.
В 1975 году поступил на первый курс Балахнинского энергетического техникума по специальности «парогенераторные и турбинные установки», который закончил в 1979 году.

С 1979 по 1980 год работал на Петрозаводской ТЭЦ машинистом пусковой котельной.

С 1980 по 1982 год проходил службу в рядах Советской Армии.
В 1982 году поступил на работу в Чкаловский Судостроительный – судоремонтный завод им. Ульянова (Ленина) механиком отопительной котельной.
В 1994 году без отрыва от производства заочно окончил Ивановский энергетический университет по специальности «тепловые электрические станции».
В 1999 году заочно окончил Нижегородский государственный университет по специальности «экономика и управление на предприятии».

В 1999 году переведен в администрацию Чкаловского района Нижегородской области и назначен первым заместителем главы администрации Чкаловского района.
В апреле 2003 года назначен исполняющим обязанности главы администрации района.
15 июля 2003 года избран главой местного самоуправления Чкаловского района Нижегородской области.
02 декабря 2007 года избран на второй срок.

В 2003 году С.А. Луньков принял район с кредиторской задолженностью более 38 млн.руб., но уже к концу года добился ее сокращения до 18,3 млн.руб., а на 01.01.2007г. она составила всего 175 тыс.руб, т.е. погашена практически полностью. Зарплата в бюджетной сфере не выплачивалась по 2-3 месяца. С.А. Луньков сразу же навел порядок в этом важном для каждой семьи вопросе и окончательно снял эту проблему с повестки дня.

С первых дней работы главой района С.А. Луньков ввел строжайший контроль за налоговыми поступлениями в бюджет и жесточайший контроль за использованием средств строго по назначению, что позволило вдвое увеличить собственные доходы района. За 6 лет работы главой местного самоуправления района С.А. Луньков добился главного – финансового оздоровления района и его стабильного продвижения в развитии по всем направлениям социально-экономической жизни.

В одном из своих выступлений С.А. Луньков сказал: «Главная цель, которую я ставлю перед собой и своей командой, - создать условия ускоренного развития Чкаловского района во имя повышения уровня и качества жизни моих земляков».

Получено из открытых источников. links

Если у Игоря(Igor) есть что добавить, то он сам примет решение - говорить или нет. Тем более, он сам говорит, что проблем с властью у него не было и нет и _заочно_(дистанционно) он может дискутировать на любые темы(только очно он немного заикается :) ).

Ну, а если это было высказано им с провокационной целью(мотив мне тем более не понятен), то это, как говорится, останется на его совести.

Для все остальных, в том числе и для представителей всех видов Администраций, ведомств и надзорных органов(думаю, что никто не удивится, если узнает, что этот ресурс, как в прочем и многие другие, мониториться - осуществляется надзор, не путать с ЦЕНЗУРОЙ! Все в рамках законодательства РФ).
Этот ресурс(говорю сейчас о форуме), площадка для свободного изъявления мысли и слова, что гарантировано законодательством РФ, но в рамках, того-же самого законодательства(С правилами форума все соглашались, когда регистрировались).
Если присмотреться, то форум дает возможность высказать различные точки зрения, порой полярные.
Иными словами - высказаться и быть услышанным - могут ВСЕ(о правах и обязанностях говорил выше) и по этому фраза:
yuri писал(а):

мне не понятна.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 22:33 
Почетный форумчанин

На форуме с: 06 май 2011, 14:58

Попалась на глаза интересная статейка http://nn.mk.ru/article/2010/12/01/548524-hozyaeva-urkovskoy-goryi.html
Статья 2010 года. В тех краях сейчас очень редко бываю, поэтому интересно, как там сейчас дела обстоят?
Вложение:
000001.JPG
000001.JPG [ 325.42 КБ | Просмотров: 1121 ]

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 23:03 
Абориген форума

yuri писал(а):
Человек может потом сожалеть о сказанном.
Если Игорь сочтёт нужным написать, то это его право, но ловить на слове его не культурно.

Уж кому, если не мне ловить человека на слове, тем более мне "тыкающего". Ничего личного к Игорю не имею, говорю только по теме.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 08:12 
Почетный форумчанин

Спасибо troll! Вы правильно меня поняли.

В Чкаловске, кроме коренного населения ОЧЕНЬ много приезжих из деревень Чкаловского района, из соседних районов и областей, в общем, из всего бывшего Союза. Кто то уезжал на долго из Чкаловска, потом вернулся, и у всех этих людей своё мировоззрение.

Биться головой об стену доказывая свои законные права, простой народ Чкаловска не будет.
Здесь нужен другой подход. Какой??? ПРОСТО БЫТЬ БЛИЖЕ К НАРОДУ.

Продублирую вопрос Игоря:

Дмитрий Вы чуть ли не в каждом посте обвиняете, что народ Чкаловска без инициативен, инертен, а не задавали ли себе вопрос почему так? ))) . может подскажете, как из этой инерции, ему этому народу выйти ..

Дмитрий мне, то же интересно послушать ответ.

Пусть и AlinaL на этот же вопрос подготовит ответ.

А мы по удобней усядемся и послушаем, что это за инерция, не заразна ли она, и как с ней бороться.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 10:29 
Администратор

yuri писал(а):
Продублирую вопрос Игоря:

Дмитрий Вы чуть ли не в каждом посте обвиняете, что народ Чкаловска без инициативен, инертен, а не задавали ли себе вопрос почему так? ))) . может подскажете, как из этой инерции, ему этому народу выйти ..

Дмитрий мне, то же интересно послушать ответ.

Пусть и AlinaL на этот же вопрос подготовит ответ.

А мы по удобней усядемся и послушаем, что это за инерция, не заразна ли она, и как с ней бороться.

Давайте не будем передергивать и подменять понятия. Я констатировал сложившийся факт - то, что есть сейчас, ничего не добавляя при этом. Вы сами косвенно подтверждаете это, поднимая эту тему. Вы говорите, что я "обвиняю". Обвинять может у нас только одна инстанция и Вы знаете какая. Так-что, насчет обвинений, это не ко мне.
Далее по тексту(Вы же просили ответы).
Я не какой-либо политик, не работник администрации, не общественный деятель, не депутат.
Я Гражданин Российской Федерации и горжусь этим. И по этому, имею ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ равнозначны вашим.
Иными словами, - "Я сам-бы тоже с удовольствием послушал почему чкаловцы инертны и неактивны", но увы, я так-же как Вы остаюсь в неведении - почему так, причем, возможно я ошибаюсь и на самом деле все хорошо. Тогда ПОЧЕМУ есть люди, которые говорят о том, что там плохо и там...(образно говорю). До этого - все было хорошо?
Я говорил об АКТИВНОЙ гражданской позиции - это я имел ввиду, говоря об инертности и неактивности. Если Вы yuri, до сих пор этого не поняли, то это мое упущение. не смог подобрать нужных слов, дабы объяснить свою точку зрения и свою позицию. теперь, вероятно, она предельно ясна?

Применительно к теме, я говорил об активности - пойти и ПРОГОЛОСОВАТЬ. Это преступление или я сказал то, что не вяжется с какими либо понятиями и ценностями или я типа кого-то там прикрываю????

Ну, а по поводу каких либо "как быть и что делать", это точно не ко мне. :) Выше пояснил почему - я не был, не собирался и Не собираюсь иметь какие либо "связи" с политикой, но в то-же время, ее интересуюсь, как любой Гражданин Великой Страны.

Этот форум, с момента своего существования открыт для обсуждений различных точек зрения(я это не раз говорил). Вопрос в том, что придает этому значение, а кто нет - это их право!

И последнее.
Здесь на форуме, НИКТО И НЕ КОМУ ничего НЕ ДОЛЖЕН
(все в рамках законодательства).
(это так, для прояснения ситуации)

СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 12:12 
Почетный форумчанин

На форуме с: 06 май 2011, 14:58

Dmitry писал(а):
Та информация, что есть у меня, ничего такого я не вижу, за что можно осуждать человека:

Информация, я так понимаю, взята с сайта администрации района. Вряд ли там разместят что-то предосудительное. ;)

СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 12:56 
Администратор

GREV, я сказал, - "Если у Игоря(Igor) есть что добавить", а не - "придумать". В этом разница.
Соответственно и оперирую теми данными, которые доступны.
Так вот, разговор и шол к тому(лично я так понял), что Игорь(Igor) располагает информацией(не известной в частности мне) и которой может поделится.

А вообще, если по существу, то я бы лично обиделся на фразу:
Igor писал(а):
это подтверждает тот факт, что руководить может даже кухарка..

Такое обобщенное обращение, не совсем тактично. Но опять-же, это лично мое мнение.
Я считаю, что уважение нужно проявлять в любом случае.
Я НИКОГДА не переходил на ТЫ в беседе с человеком, даже если мой собеседник в разы меня младше.
* Мне как-то на "Одноклассниках", одна личность(не буду акцентировать на конкретике, но тот кто в тамошней чкаловской группе давно, помнит эти яркие моменты) сделала замечание, что - "На Вы разговаривает только с теми, кого уважает, а с остальными на ТЫ .." ну и в таком духе. Я разумеется в этот "Круг уважения" не входил, да и не настаивал на принятии меня в члены. "На каждого Карася есть своя Щука"(с) перефразировал известную, русскую-народную поговорку.

Для чего я это все написал, особенно про "Вы"&"Ты"?
Хотел сказать - давайте УВАЖАТЬ друг друга, так диалог получится более конструктивным.
** Igor - Вы меня можете продолжать называть на ТЫ, я не в обиде, хотя мы практически однолетки(+_ несущественный :) )

СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 05:10 
Администратор

Вернусь к выборам.
Как то пропустил мимо этот док.фильм "Крутые нулевые".
Можно много конечно говорить, что "наглажено и напамажено", но, тот кто жил в то время, тот вспомнит многое.
Третья серия наиболее интересная(по моему) вот ссылка: http://kinostok.tv/video/34250/krutyie-nulevyie-03

Там и про выборы и про активность и про гражданскую активную позицию...точнее ее отсутствие.
И кстати, НТВ не настолько проправительственный(как многие начнут отрицать), что-бы не верить всему, что в этом фильме.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 09:29 
Форумчанин

На форуме с: 11 окт 2010, 20:56

Dmitry писал(а):
И кстати, НТВ не настолько проправительственный(как многие начнут отрицать), что-бы не верить всему, что в этом фильме.

Посмотрела этот фильм - стало тошно, просто до спазмов в желудке. :mrgreen:
Суть в том, что нечистый обычно не сыплет сплошь ложью, он умудряется факты (правду) так преподнести, что она все коверкает. Так поступили и в этом случае. Уж так преподнесли выдающуюся роль П. в ликвидации огрехов политики Горбачева и Ельцина, что сумели его показать до тошноты правильным и хорошим. А то, что часть этих действий (думаю,большая) была выполнена руками П., который и в то время занимал немалый пост, только был в тени (ну не знали мы его :cooll! ), об этом сценаристы умолчали!
Положа на сердце руку, скажите, вам знакомы все политики настоящего времени, которые сейчас у власти? Да никогда не дождетесь узнать! :()

СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 21:47 
Абориген форума

Увы, как доходит до дела - все в кусты! Сикаем потихоньку... Не хотим с властью ссориться, да? И почему-же чкаловцы так инертны? Смешно уже.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 22:17 
Почетный форумчанин

Игорь ..........А_У ! рассказ где?

СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 01:35 
Абориген форума

Не буду переходить на личности, но открою вам секрет. Я специально 2 года назад залогинился под именами Dmitry и AlinaL, чтобы сейчас затроллить некоего товарища, который считает молчание способом мне противостоять. Наивный :shock:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]