Форум Чкаловска

Городской форум Чкаловска Нижегородской области.
Форум Чкаловска это виртуальная площадка для общения.
Обсуждение городских новостей и слухов, поиск единомышленников и новые знакомства.
Вы еще не участник Форума Чкаловска? Так чего Вы ждете?! Он, здесь! :)
Текущее время: 24 ноя 2017, 14:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВЫБОРЫ!!!
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 04:06 
Администратор

На форуме с: 21 фев 2010, 15:17
Я опять возвращаю участников топика к его основной теме - Выборы.

Можно быть сильно недовольным существующей властью, в стране, районе, городе, но все эти вопросы, нужно решать внутренне, то есть самостоятельно, без привлечения "сочувствующих сил".
Проведу аналогию(возможно очень грубую).
Если например у меня в доме проблемы, жена чудит-не там сел - не там встал, теща концерты закатывает в стиле-вы живете не по людски, дети еще те караеды - ночую в кабинете директора школы, постоянно звонящая подруга жены уже просто весь мозг вынесла своими трехчасовыми разговорами по телефону с супругой, то я бы НИКОГДА не попросил бы ВАСЮ(правильнее сказать - Гарри) с улицы, что-бы он мне рассказал что и как делать.
Это МОЙ ДОМ и МОЯ СЕМЬЯ! Я САМ буду принимать решения, без чьей либо помощи!

ЛЮДИ, поймите уже, включите голову и НЕ ДАЙТЕ себя обмануть!
Если вы принимаете решения, то решение должно быть лично ваше, а не то, что вам так сказали сделать.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 06:34 
Администратор

Информационным агентством "РБК"(www.rbc.ru), опубликована визуальная таблица(в виде изображения).
В ней приводятся сводные данные по кандидатам в президенты РФ на выборах 4 марта 2012 года.
Вложение:
President.jpg
President.jpg [ 368.02 КБ | Просмотров: 2012 ]

СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 21:38 
Абориген форума

На форуме с: 24 дек 2010, 22:17

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ух ты! Даже покушение придумали :shock: Я думал после путинга в Луже остановятся (ну хреновый из него проповедник, любой пародист лучше покажет), значит ещё не всё |(-)

СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 22:42 
Почетный форумчанин

На форуме с: 06 май 2011, 14:58

...Предполагаемые организаторы покушения на Путина Адам Осмаев и Илья Пьянзин были задержаны в феврале 2012 года после того, как на их съемной квартире в Одессе произошел взрыв и пожар...
...Адам Осмаев с 2007 года находился в международном розыске за подготовку покушения на главу Чечни Рамзана Кадырова...
links

Обоих политворотил в одну новость загнали, чтобы все конфессии порадовать. :((

СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 00:56 
Абориген форума

Там третьего неправильно обозвали - надо было Подрыв Устоев.
Что нам говорит Пьянзин? Кто-то им сказал ехать в Одессу учиться изготавливать....(пааауза)... бомбы. Вы в это верите :?: Какого хера им там не училось? Он даже не знает, как взрывчатые вещества называются. Бомбы я в школе изготавливал :P
А потом в Москве - диверсии на экономических объектах! Чем - бомбами???
Причём диверсий до покушения должно было быть много, и их бы никто не поймал.
Хорошая такая сказка на ночь. Старушки верят.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 03:36 
Абориген форума

Ну вот и подтверждение нашёл:
Присмотритесь - ни одного кровоподтёка - только ссадины. Как его так царапали, но не били? И почему засохшая кровь везде одинаковая? Она везде по разному застывает - на щеке одного оттенка, на усах другого, на губах третьего. А здесь из одной коллекции :((

СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 08:44 
Абориген форума

На Первом канале очень болезненно отреагировали на предположения о том, что сюжет о покушении на Путина является пиар ходом кандидата в президенты:
«Это явный признак психического нездоровья людей, распространяющих такую реакцию, связанного, очевидно, с предвыборной кампанией»
Всё, я псих :()

СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 09:37 
Почетный форумчанин

А что, удобно. Вроде бы и не предвыборный ролик, но каждый день на устах.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 11:38 
Форумчанин

На форуме с: 11 окт 2010, 20:56

troll писал(а):
Всё, я псих :()

Это не мы психи. а те, кто специально нагнетает психоз, что, если Путина не выберут, то весь мир рухнет. Да как жили, так и будем. Не знаю, лучше ли, но не хуже, ужточно!

СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 10:10 
Почетный форумчанин

На форуме с: 12 дек 2011, 07:40

Председатель ЦИКа Владимир Чуров не исключил возможность удаления наблюдателей с участков в связи с их «низкой подготовкой». Также глава Центризбиркома (ЦИК) пригрозил обращением в Генпрокуратуру, если руководители избиркомов будут задерживать ввод результатов в систему ГАС-выборы. Эксперты уверены, что Владимир Чуров «дает сигнал» главам избиркомов, что фальсификации разрешены.

Председатель Центризбиркома Владимир Чуров считает, что огромное количество наблюдателей, которое будет на президентских выборах 4 марта, может привести к дезорганизации процесса. «Будет большое количество наблюдателей - ажиотаж происходит. А раз ажиотаж, значит, низкая подготовка»,- отметил господин Чуров. В связи с этим, считает глава ЦИКа, наблюдатели будут допускать нарушения и им придется «мягко показывать нормы закона» и объяснять, что они неправы.

При этом Владимир Чуров не исключил и возможность удаления наблюдателей с избирательных участков, оговорившись, что, как и ранее, подобные ситуации он рассматривает как чрезвычайное происшествие.

Наблюдатели от КПРФ на выборах Президента РФ 4 марта будут работать на всех избирательных участках г.Чкаловска и Чкаловского района. Проведён подробный инструктаж согласно «Закона о выборах», каждому наблюдателю выдана «памятка наблюдателя», что бы в случае ущемления его «прав наблюдателя» он мог отстоять их согласно закона.

Если кто знает, как идёт подготовка наблюдателей от других партий, то расскажите.

СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 11:17 
Администратор

Не дайте себя ЗАПУТАТЬ и одурачить.
Принимайте осознанные решения и выбор, но в любом случае проявляйте АКТИВНУЮ гражданскую позицию!

* Я лично за всестороннее освещение вопроса выборов Президента РФ.
** У кого есть материалы, видеоматериалы, вне зависимости какой партии или общественного движения - выкладывайте, давайте обсуждать.
Взгляд на подобные, глобальные вопросы страны, не должен быть однобоким и навязанным из вне.
*** Если, у кого-то фильмы, подобно тем, что приведен ниже вызывают сарказм, ненависть и подобные чувства - это их личное дело, главное это то, что-бы они явно осознавали, что это их ЛИЧНАЯ реакция, а не результат работы "кукловодов".

СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 12:22 
Почетный форумчанин

Дмитрий даже не смотря этот ролик , я Вам отвечу.

Законные права граждан на выборах по Вашему - это война против Путина, говорите конкретней, нечего Вы ходите вокруг да около, Вы своими призывами (Не дайте себя ЗАПУТАТЬ и одурачить), только вводите людей в заблуждение.

Теперь посмотрю ролик.

СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 12:42 
Почетный форумчанин

Посмотрел ролик, ничего интересного.

Информационная война- это уже ни ново. В сторону оппозиции льётся грязи не меньше.

Вам Дмитрий надо выйти в народ и пообщаться с простыми людьми, может тогда у Вас изменится позиция к нынешней власти.
В прошедших выборах в гос.думу 4 декабря в Чкаловске и Чкаловском районе не было зафиксировано ни одного нарушения и я лично этим горжусь, что наш город не запятнал себя фальсификациями.

В народ Дмитрий, в народ.

СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 13:31 
Администратор

yuri, не ожидал, что Вы перейдете на личности(имею ввиду себя), мне не понятен мотив.
Теперь конкретика.
ВНИМАТЕЛЬНЕЕ читайте что написано:
Dmitry писал(а):
* Я лично за всестороннее освещение вопроса выборов Президента РФ.
** У кого есть материалы, видеоматериалы, вне зависимости какой партии или общественного движения - выкладывайте, давайте обсуждать.
Взгляд на подобные, глобальные вопросы страны, не должен быть однобоким и навязанным из вне.
*** Если, у кого-то фильмы, подобно тем, что приведен ниже вызывают сарказм, ненависть и подобные чувства - это их личное дело, главное это то, что-бы они явно осознавали, что это их ЛИЧНАЯ реакция, а не результат работы "кукловодов".

Я НЕ агитирую ни за кого, как например это делаете Вы. Это - ВАШЕ ПРАВО.
Повторять смысл своих слов, я не буду. Если Вы их поняли по своему - ВАШЕ ПРАВО.

И еще, Не зная человека, не нужно делать каких либо скоропалительных выводов о нем. Я же о Вас никаких выводов не делаю?(к фразе - "В народ Дмитрий, в народ.").
Уже устал повторять, но все-же еще раз скажу - я НЕ имею какое либо отношение, как изволил выразится yuri, к нынешней власти. Этот форум, как и ресурс в целом НЕЗАВИСИМ, как бы это не смешно казалось для некоторых, но это факт.
На страницах форума высказываются мнения(если Вы yuri заметили), иногда не совсем лестные, а довольно резкие и колкие по отношению к то-же самой власти. Отрицание данного факта, будет, просто смешно.
Форум дает возможность донести свою точку зрения и быть услышанным - или Вы yuri, это тоже будите отрицать? На форуме цензура? Вам не дают высказываться? Вас ущемляют в правах?

Что же касается моих сообщений связанных с выборами - это моя позиция как Гражданина и я ее открыто высказываю. Как это делаете Вы, yuri, чем вызываете у меня залуженное уважение(если для Вас это имеет хоть какое-то значение).
В отличии от некоторых других участников форума, Вы активно участвуете в обсуждение темы выборов и на мой взгляд, это правильно(писал выше).

yuri, а по поводу ваших слов - "Законные права граждан на выборах по Вашему - это война против Путина", я совсем не понял, о каких правах идет разговор. Вы сами говорите: - "В прошедших выборах в гос.думу 4 декабря в Чкаловске и Чкаловском районе не было зафиксировано ни одного нарушения и я лично этим горжусь, что наш город не запятнал себя фальсификациями."
Я лишь хотел донести то, что взгляд на любую проблему должен быть полигранный, а не рассматриваемый только через определенную призму. Повторюсь - это мое мнение как гражданина.

СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 15:43 
Почетный форумчанин

Я сужу о происходящем исходя из того как мы живём здесь в Чкаловске.
Сам заголовок ролика "Война против путина. Будущее началось" говорит о том, что это чернуха.
Если Вы в это верите – Бог Вам на встречу.
Будущее начнётся после выборов.

СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 17:10 
Администратор

yuri писал(а):
Я сужу о происходящем исходя из того как мы живём здесь в Чкаловске.

Логично. Я тоже. Так Вы стали жить хуже?
(Думаю, Вы понимаете, что я не имею ввиду 50-80_ые годы)
yuri писал(а):
Сам заголовок ролика "Война против путина. Будущее началось" говорит о том, что это чернуха.

Вероятно, человек выкладывающий этот ролик, вкладывал в это название(заголовок), свое, понятное ему самому понятие. лично я назвал бы его несколько иначе, так как некоторые воспринимают его не однозначно ...
А вообще, интересная стратегия - отрицать.
Есть одно философское изречение -"Для того, что-бы в ложь поверили, нужно добавить в нее немного правды".
Так вот, я говорю о том, что прежде, чем что-то отрицать, нужно научится находить эту правду в море лжи и опираться только на правду.

Теперь к фактам.
Вы говорите, что выборы 4 декабря прошли в Чкаловске без фальсификации(это вроде как ваши слова?). Так?
yuri, так КТО запрещает/мешает/противится/препятствует/ущемляет права/подтасовывает/не допускает/нарушает гражданские права и т.д. и т.п. на грядущих выборах 4 марта? Называйте их/его здесь и сейчас - у вас уже вероятно есть подобные факты, если Вы заявляете - "Законные права граждан на выборах по Вашему - это война против Путина". Конкретно, применительно к Чкаловску(давайте не будем о глобальном сейчас. Мы живем и будем жить здесь, в этом городе), у Вас есть факты /попытки/угрозы/шантаж по отношению к представителям какого-либо кандидата в президенты/их партий?
Не нужно обобщать. Неужели так трудно понять, что когда народ Не сплочен, то это слабая страна! Лакомый кусок для интервенции. И тут вопрос НЕ в КАНДИДАТЕ на президентское кресло(говорю это заранее, дабы дать понять, что я никого не пиарю), а в самом народе, его единстве, единстве страны.

yuri - Вы приверженец каких либо идей, Вы уверены и твердо верите своему лидеру - ПРЕКРАСНО! Заявляйте о своей позиции, доводите ее в массы, расширяйте круг сторонников, активно участвуйте в политической жизни страны! Главное не оставайтесь равнодушными.
Слышал одно изречение, сейчас не помню чье оно. То-ли греческого, то-ли римского философа. Звучит она приблизительно так:
- "Не бойся друга своего, ибо самое страшное, что может он сделать - предать тебя. Не бойся врага своего, ибо самое страшное, что может он сделать - убить тебя. Бойся равнодушных людей, ибо с их молчаливого согласия совершаются все самые гнусные дела на Земле."

Всех форумчан и интернет сообщество Чкаловска, я призываю быть активными в выражении своей позиции(что тут было такого не понятного и что вызывало такую негативную реакцию?).
Возьмем, к примеру troll. Он активно участвует в обсуждении политической жизни страны. Да и не только страны, но и города. И кроме этого, активность его не только виртуальная. В этом уже могли многие убедится.
И что, его тоже ущемляют в гражданских правах, не дают говорить, так как он критикует власть города Чкаловска и высказывает свои претензии???

И последнее. yuri, я принимаю и уважаю ваше мнение в любом случае. И отчасти оно мне импонирует(частично). Вы его озвучили и довели до масс. Соответственно оно имеет место быть. Но согласится с тем, что Вы сказали: -"Будущее начнётся после выборов.", не могу, извините.
Вероятно, я воспитан как-то не так, что НЕ разделяю в своей жизни "ДО" и "После". Каждая секунда, каждая минута моей жизни, это моя жизнь - та самая единственная и неповторимая. Второй такой у меня не будет. И я ценю каждое прожитое мгновение, каким-бы оно не было. Разбить жизнь на фрагменты - не возможно, да я бы и не хотел.
Да, я родился в СССР(1971г). Воспоминания детства - самые яркие и запоминающиеся впечатления всей жизни. Много чего было тогда хорошего, тут я согласен с доводами многих ... "но нельзя зайти в реку дважды"(с) не мое.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 13:43 
Почетный форумчанин

Так... Отвлечься... :lol:

Идут дебаты Прохорова и Путина. Ведущий задает вопрос:
- Вам, в такой довольно небогатой стране, не стыдно быть миллиардером?
- Нисколько не стыдно. Почему мне должно быть стыдно?
- Спасибо, но это не к вам был вопрос, Владимир Владимирович.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 23:48 
Почетный форумчанин

А вот ещё мнение в красивой обёртке ;) :

СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 23:16 
Администратор

Ну, был на выборах и ...
Где карусели, вбросы и все остальное, о чем постоянно сейчас твердят с экрана("прогрессивные" каналы типа "Дождь") и в прозападной прессе? Был практически на всех изб.участках Чкаловска(не наблюдателем, просто прошелся, ради интереса).
Где "заинтересованные" наблюдатели от оппозиции, у которых постоянно нарушают/отбирают их конституционные права?
На том участке где голосовал - №2373, видел только представителей от КПРФ и Молодежной палаты ...я кого-то не заметил???

Мое мнение. Если кто-то и хотел бы мухлевать, то гораздо проще это можно-бы было делать в провинции, а не в центральных, больших городах ....о фальсификациях которых говорит оппозиция. Или я и тут не прав?

А высказывание Зюганова, ну мне вообще понравилось ..... дословно не помню, но что-то типа того, что государственная машина все приложила для победы одного депутата - в таком роде. А когда были времена - "или делаешь так, или партбилет на стол" и в таком роде - это как?

В общем. Главное, это то, что основная масса народа - активные люди, которые переживают за судьбу своей страны и не важно, кто и за кого голосовал, важно, что пришли на выборы и проявили свою позицию!

СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 17:44 
Почетный форумчанин

Хочу рассказать Вам, как проходили выборы президента РФ на одном из избирательных участков Чкаловского района.

Я, и мой товарищ были направлены наблюдателями штабом КПРФ г. Чкаловска на один из участок в Чкаловском районе. По прибытии на участок в 7.30, мы стали в очередь на регистрацию наблюдателей, в 7.45 предъявив нужные документы (направление и паспорт) были зарегистрированы в УИК, в 7.55 нас удалили с участка по решению УИК (решение прилагается, фамилии закрыты, что бы, не было лишних разговоров).

Я позвонил в штаб и доложил, что нас удалили с участка по причине указанной в решении УИК, формулировка решения УИК нам самим не давала покоя, что мы такого сделали. Представитель штаба приехал только 10.15, в виду того, что много звонков (с аналогичными жалобами) от наблюдателей КПРФ, все участки быстро во всём районе не объедешь.

ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС: почему мы за эти два часа не отстаивали свои законные права наблюдателей? Если бы мы начали эти действия, то нам бы вручили не решение УИК, а уже полицейский протокол, как вы понимаете РАЗНИЦА ВЕСОМАЯ. (полезно читать памятки).

С 8.00 до 10.00 мы были не в курсе, что происходило внутри самого участка. За это время разъехались три выездные УИК по заявленным адресам. С участка вышел парень и произнёс реплику, почему ОНИ все за Путина, ВОПРОС: кто ОНИ?

Приехавший представитель штаба разобрался с УИК, и мы были допущены на участок в качестве наблюдателей, но уже не вдвоём, закон допускает, что бы на участке присутствовал наблюдатель от кандидата и наблюдатель от партии одновременно, но нас разделили на смены, один до 16.00, другой до самого конца.

Когда я менял предшественника в 16.00, то спросил у него, как идут выборы, он ответил нормально, так же я спросил у него ездил ли он по адресам с выездными урнами, он ответил, что нет, сами выездные УИК приехали на участок только после 15.00.

В 16.30 председателем УИК было предложено наблюдателям совместно съездить по адресам с выездной УИК, я предложил себя, мы посетили только семь адресов, и вернулись на участок в 17.40, с этого времени и до 20.00 по моим подсчётам на участке проголосовало 14 избирателей, включая меня, председателя и секретаря УИК (основная масса избирателей шла на участок сразу после 8.00)

В 19.00 в УИК раздался телефонный звонок, вопрос я не слышал, а ответ председателя был таков, что на участке находятся четыре наблюдателя от КПРФ и один от «ЕДИНОЙ РОССИИ», хотя в этот момент я один был действительный наблюдатель от КПРФ с не поддельным направлением. Я ещё раз пересчитал наблюдателей, да в зале находилось пять наблюдателей вместе со мной, один из них мужчина в форме МЧС, и три женщины. С вопросами я к ним не приставал, заранее зная, что они мне правды не скажут. Скажу только одно, на участке находились наблюдатели от КПРФ по подложным направлениям (почему мы и были удалены с участка, якобы предоставили фальшивые направления), это сообщил нам представитель штаба КПРФ, как он нашёл компромисс с председателем УИК и почему были оставлены другие наблюдатели от КПРФ мне не известно, мы при этом разговоре не присутствовали.

В 20.00 была закрыта на ключ входная дверь участка, и комиссия стала сверять данные по журналам, и ещё по каким то документам. Эта процедура заняла у них полтора часа до 21.30, когда всё срослось, перешли к подсчёту бюллетеней. Прилагаю данные подсчёта голосов избирателей. Так же привожу цифры в процентном отношении голосов за Путина и суммарный процент голосов остальных кандидатов.
Обратите ВНИМАНИЕ, как меняются цифры выездных урн, по сравнению с урной находящейся на самом участке.

Так же ещё добавлю, что все члены УИК и наблюдатели, кроме меня и моего напарника (не знаю про полицейского и представителя МЧС, он вообще появился к вечеру), все проживают в одном населённом пункте, где расположен избирательный участок.

Сам лично я принял участие в роли наблюдателя первый раз.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]