Форум Чкаловска

Городской форум Чкаловска Нижегородской области.
Форум Чкаловска это виртуальная площадка для общения.
Обсуждение городских новостей и слухов, поиск единомышленников и новые знакомства.
Вы еще не участник Форума Чкаловска? Так чего Вы ждете?! Он, здесь! :)
Текущее время: 26 июн 2017, 21:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Если не Путин, то кто?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 21:40 
Практикант

На форуме с: 20 окт 2011, 17:11

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
В последние несколько лет у либеральной публики вошло в моду на всех углах требовать отставки Путина сначала с поста президента, потом с поста Председателя правительства, а сейчас складывается впечатление, что после известной "рокировочки" они частью в ступоре, а частью предрекают апокалипсис и вообще всевозможные беды нашей стране.

В любом случае под это дело создавались (и будут создаваться) различные интернет (и не только) проекты вроде: "Путин должен уйти", "Путинавотставку" и "Россия без Путина" (не знаю кому как, а мне этот цирк всегда напоминал незабвенное: "всепро...рали").

Мне вот что интересно: когда либералы (под какой бы маской они не прятались) требуют отставки Путина или разрушения "этого" государства (пусть даже под термином "государство" подразумеваете знаменитую Путинскую "вертикаль") они задумываются о том, что же будет дальше? Ведь для функционирования страны необходимы соответствующие структуры власти (они есть в любом даже в самом либеральнейше-демократичнейшем государстве), но я никогда не слышал, ни слова о созидании (те же люди кстати призывают голосовать не "ЗА" какую-нибудь партию, а "ПРОТИВ" ЕР).

Я позволю себе напомнить вам историю революции 1917 года. В предшествующий ей период (не говоря уже о последующем времени) страну наводнили массы "революционеров", которые проповедовали идеологию разрушения. Они ненавидели богатых (а у власти в то время были исключительно представители именно этой части общества), ненавидели само богатство, считая, что можно принеси людям счастье простым механическим приемом под названием РАСПРЕДЕЛЕНИЕ (знаменитое "отнять и поделить") этого самого богатства от богатых к бедным. Таким образом, вся их ИДЕЯ сводилась к одному - К НЕНАВИСТИ!

И что же в итоге получилось? Уничтожив монархию (в итоге вместе с монархом, кстати) буржуазия своими либеральными методами только лишь ухудшила положение страны, а пришедшие ей на смену большевики в итоге дошли до того, что начали перераспределять "богатства" БЕДНЕЙШИХ СЛОЕВ НАСЕЛЕНИЯ - КРЕСТЬЯН. Тех, ради кого они революцию собственно и устраивали. Ну а под конец всего этого к власти пришел тов. Сталин, по сравнению с которым "Кровавое воскресенье" Николая II - это невинная шалость младенца. Поймите меня правильно - Сталин, по-видимому, действовал исходя из сложившейся тогда ситуации, вопрос как дошли до такой ситуации.

А теперь обернитесь вокруг. У огромного количества либеральной публики (даже если они рядятся в одежды "патриотов русского народа" - на самом деле ими не являясь) в словах все та же НЕНАВИСТЬ. Современные либералы открыто называют быдлом всех, кто не согласен с ними и их мечтами полизать сапоги у заморских хозяев.

Нам всем стоит понять одну вещь: основываясь на ненависти к богатству - страну богатой не сделаешь, на ненависти к власти - государства не построишь, а на ненависти к народу можно сделать только одно: этот самый народ истребить.

В конце я хотел бы вернуться к вопросу в заголовке. Если не Путин, то КТО? Я бы рад услышать вменяемый ответ от сторонников протестного голосования (должен же быть еще какой-нибудь вменяемый руководитель в нашей стране), но боюсь ответа я не дождусь, по той простой причине, что ненавидя власть и убеждая нас с вами ее ненавидеть либералы, на мой взгляд, уже просто не имеют ни физических, ни психологических сил взять эту самую власть в свои руки (ОНИ ЕЕ НЕНАВИДЯТ!). А раз так, то результат будет все тем же: за них эту власть (в случае успеха) возьмет кто-нибудь другой. И я практически уверен на 100%, что второго шанса восстать России из пепла нам наши "заокеанские друзья" не дадут.

Заголовок сообщения: Re: Если не Путин, то кто?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 22:20 
Администратор

На форуме с: 21 фев 2010, 15:17
sharklaser - Вы очень редкий гость на форуме, но этот пост, очень даже в тему.
Есть моменты, с которыми я не согласен, но в целом, идея того, что если "все сломать", то "заново построить" уже просто НЕ ДАДУТ наши "друзья". И не нужно обманывать самих себя, что все вокруг(я имею ввиду другие государства) такие "мягкие и пушистые",. При первой же возможности, будет попытка взять ситуацию под свой контроль, в том числе и возможны варианты вторжения ... как это например наглядно демонстрируется в Ливии, Сирии и все идет к тому в Иране ...
Есть, кто хочет возразить?

СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 22:47 
Практикант

Dmitry, все верно, посмотрим, возразит/есть ли кто.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 02:28 
Абориген форума

На форуме с: 24 дек 2010, 22:17

Не буду расписывать подробно, иначе ночи не хватит, но моё мнение такое: мне нужен кандидат, который скажет: "В течение 4-6 лет я обязуюсь следовать курсу путинской политики с постепенным внедрением своих идей и законов." Вот за него я бы проголосовал. А то, что предлагают сегодняшние политики - это путь в никуда. Зю предлагает национализацию = гражданская война. Жир вообще "ниачём", ослика обижает. Мирон - политическая ЖЛП, Высокий понятия не имеет о политике.
А что касается тандема, хотя это тройка всё-таки - просто третьего(их) нам никогда не увидеть, то они реально плюют на народ, решая между собой, кто из них будет президентом.
ЭТО Я ДОЛЖЕН РЕШАТЬ, А НЕ ВЫ, МЕДВОПУТЫ!!! Это моя главная претензия к сегодняшней власти.

- Вовочка, просклоняй глагол "голосовать".
- Я голосую, ты голосуешь, он голосует, она голосует, мы голосуем, вы голосуете.
- Вовочка, а "они"?
- А они с#ать на нас хотели!

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 14:03 
Почетный форумчанин

На форуме с: 12 дек 2011, 07:40

Sharklaser ! У Вас, что много денег, и Вы боитесь, если президентом станет Зюганов, то коммунисты и рабочий класс отберут их у Вас, Вы глубоко ошибаетесь.
Советую Вам Sharklaser почитать историю начиная с 1861 года, и чем закончилась столыпинская аграрная реформа. Потом можете обвинять и буржуев, и либералов, и большевиков.

При Горбачёве и Ельцине страна разрушалась быстрыми шагами, а при Путине она разрушается медленно, но уверенно.

При Брежневе крестьянин и рабочий жили хорошо, а при Путине вымирает и крестьянин и рабочий.

Путин своими обещаниями не улучшит жизнь в стране, он повязан с либералами 90х одной ниточкой.

Допускать прозападных либералов к руководству страны никак нельзя, а вот истинно русские либералы могут сослужить хорошую службу для России, но к сожалению Путин таковым не является.

Как я уже писал:
Человек по природе своей вовлечен в политическую жизнь.
Вопрос заключается лишь в том, насколько осознанно и обдуманно он делает свой политический выбор при голосовании в органы государственной власти или поддается он сиюминутным симпатиям, случайным факторам.

Сам я сторонник социализма.

Согласен с многократными обращениями Дмитрия к форумчанам, Не сидеть дома, а прийти на выборы и отдать свой голос, за выбранного Вами кандидата.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 15:03 
Практикант

2yuri:
вспомните 96, зю побеждал, но сдулся и испугался.
он политическая проститука, извините меня. карманная оппозиция.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 15:42 
Почетный форумчанин

Не стать президентом РФ в 1996 году Зюганову помог Лебедь, передав свои голоса Ельцину.
Так, что Ваша критика не по адресу.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 19:39 
Почетный форумчанин

На форуме с: 25 мар 2011, 19:52

Sharklaser
Я наверняка уверен, что Вы в свое время голосовали за ЕБН. А сейчас косвенно поддерживаете его же политику. Мы еще долго будем выбираться из этого дерьма. Путин это человек Ельцина, его ставленник. Вся его политическая осознанность формировалась вместе с Собчаком, Ельциным, Чубайсом и еже с ними. Его окружают все те же люди, которые не на иоту не отошли от своих взлядов… или вовсе их не имеют (типа Володина, который только поднимает брови для важности, ничего не говоря). Кого он держит возле себя?! Ту же гвардию, которая часто, неосторожно скомпроментировав себя и действующую власть, вынуждены уйти в оппозицию самому же премьеру. Посмотрите на его окружение… они в любую минуту могут кинуть своего босса, лишь только появится возможность. Его ед. Россия – сплошь коммунисты СССР, предав страну, предадут и его. Никакой стабильности нет!!! За те восемь лет он много сделал хорошего, говорить нечего, но глаз, как говорится, замылился, как и у любого другого нормального человека. Он уже начал строить остров справедливости среди бушующего мира. Это очередная утопическая идея. С такими темпами развития, какие есть у нас, для страны перспектив нет!!! Не зря в развитых странах 2 срока – предел. Мы же, напуганные СМИ в угоду нынешней власти стали бояться «тележного скрипа». Кто если не Путин?!! Да хоть кто из нынешних претендентов!!! Иначе лет через несколько мы будем вспоминать, в общем-то хорошего человека, очень нехорошими словами, находясь в том же дерьме. Вы спросите учителей, медсестер, врачей как они живут. Напуганные, несчастные люди, которых без конца стращают то фашистами, то коммунистами, то инопланетянами, то НАТО. Раньше добывали 200млн. тонн нефти кормили пол Африки, среднюю Азию, Варшавский договор. Сейчас только одной нефти добываем более 500млн. т. Да плюс еще газ. На эти деньги вообще можно не работать, если не побоятся разленить народ, но 25% нищих и 7млн. беспризорных детей мы имеем. Тогда уж нужно снова ввести монархию и жить при ней. Признаки монархического государства налицо. Только приемники назначаются не по кровному родству. Меня просто бесят слова, когда говорят, что альтернативы кому-то нет! А что же мы будем делать, если вдруг, не дай Бог случится несчастье…
Кстати, вы совсем не в курсе событий 96 года... Тогда Зюганов лишился первого места благодаря наглой фальсификации устроенной олигархами и теми же людьми, которые сейчас в фаваре у нынешней власти. Итоговые цифры просто внаглую поменяли местами... Об этом говорит тот же Полторанин, а он ох как хорошо знает нюансы 90-х. Ищите же, в конце концов информацию сами и не забивайте людям голову страхом и безисходностью.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 20:10 
Почетный форумчанин

На форуме с: 02 май 2010, 15:23

а вот мне интересно другое !!! не однократно слышал от любого политика и от Путина в частности, такие слова ; "я ( мы ) все делаю ( ем) правильно , да были какие то не верные решения , сейчас бы мы сделали по другому, это наши ошибки". А вот какие ошибки были сделаны, ни разу не было озвучено )))) по крайней мере я их ни разу не слышал ))) .Может вы слышали дорогие форумчане огласите пожалуйста.
И вот еще одно, что меня волнует. После Ельцина всплыл ни кому не известный Путин, кто то его знал из вас ? уверен, что нет. Единственную заслугу которую я ставлю Путину , то что он выбил с рынка нефти и газа России, буржуев!!! которые захватили наши месторождения.... все остальное подвергаю сомнению, что было все правильно сделано на процветание нашей страны.
Забываем про Медведева, а вот мне кажется, будь на посту президента Путин, так бы и правил Лужков Москвой . Не было бы, дела прокуроров. ( на это нужна как раз политическая воля) . Даже уволив Кудрина он пошел против Путина.
Мне есть, что с чем сравнивать . Я жил во все времена современных перемен, так же голосовал за Ельцина , с Немцовым в надежде, что получу демократию и что народ будет главным в нашей стране...
но ни чего в моей жизни так и не поменялось ни тогда ни сейчас..... да я стал пессимистом я уверен, что ни чего не поменяется ((( .
почему Путин не хочет передать власть ? в моем понимании это выглядит следующим образом . Амбиции у мужика , что лучше его ни кто не сделает .. может это и хорошо с одной стороны, но если поглядеть с другой .Он сделал свое дело, нужно шагать дальше и с другим взглядом на будущее.. Еще в далекие 80-90 годы я выступал на собраниях и не однократно предлагал, чтоб даже начальников цехов меняли каждые 5 лет ... потому что глаз руководителя замыливался ( обюрокрачивался) и движение вперед притормаживалось ..... это мое мнение.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 02:35 
Абориген форума

На форуме с: 24 дек 2010, 22:17

Igor писал(а):
А вот какие ошибки были сделаны, ни разу не было озвучено )))) по крайней мере я их ни разу не слышал ))) .Может вы слышали дорогие форумчане огласите пожалуйста.

Лишь один пример - по поводу пошлин на иномарки и запрет авто с правым рулём. То-ли после "Калины", то-ли после незаводившейся "Гранты" Путин передумал. Так и сказал:"Не нужно иллюзий, сегодня никто не в состоянии заставить покупателей приобретать товар уровня вчерашнего дня. Никакие уговоры или заградительные барьеры, таможенные пошлины здесь, по большому счету, не помогут"
Igor писал(а):
Единственную заслугу которую я ставлю Путину , то что он выбил с рынка нефти и газа России, буржуев!!! которые захватили наши месторождения...

Это каких таких буржуев он выбил? А сейчас кто ими владеет? Рабочие и крестьяне :?: Или вы с буржуями олицетворяете только Ходорковского?
Igor писал(а):
Забываем про Медведева, а вот мне кажется, будь на посту президента Путин, так бы и правил Лужков Москвой . Не было бы, дела прокуроров. ( на это нужна как раз политическая воля) . Даже уволив Кудрина он пошел против Путина.

Как вы наивны, Игорь, тем более в свои годы :( Медведев против Путина. Вы себя-то слышите? По-моему, у вас взгляд на политическую ситуацию в современной России уже тоже "замылился", тем более, что вы у мэра любые свои вопросы решаете без проблем.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 08:23 
Почетный форумчанин

troll! Дыма без огня не бывает, у меня тоже такие же подозрения по поводу Медведева.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 09:38 
Почетный форумчанин

Комментарий члена Высшего совета Партии «ЕР», Арсена Канокова к авторской статье Владимира Путина
«Строительство справедливости. Социальная политика для России»

"Путин отвечает на многие интересующие избирателей вопросы. Мы видим взвешенный и трезвый взгляд руководителя на конкретные проблемы. Поиск путей решения проблем образования, здравоохранения, охраны труда - показатель нацеленности Путина на построение процветающего и комфортного для жизни государства, а для этого нам, руководителям отдельных субъектов, так же необходимо проводить кропотливую работу на местах, чтобы каждый наш житель чувствовал заботу и защищенность со стороны государства".

Вашими бы устами да мед пить.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]