Форум Чкаловска

Городской форум Чкаловска Нижегородской области.
Форум Чкаловска это виртуальная площадка для общения.
Обсуждение городских новостей и слухов, поиск единомышленников и новые знакомства.
Вы еще не участник Форума Чкаловска? Так чего Вы ждете?! Он, здесь! :)
Текущее время: 24 июл 2017, 18:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чкаловские новостройки
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 19:11 
Почетный форумчанин

На форуме с: 06 май 2011, 14:58

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации

01.09.2010 г. был сдан в эксплуатацию во семнадцати квартирный жилой дом по адресу Нижегородская область, г. Чкаловск, ул. Ленина, д. 20, построенный застройщиком ИП Сивохиным М.Г. Две квартиры находятся в собственности застройщика, одна квартира куплена ветераном Великой Отечественной войны, две квартиры куплены администрацией г. Чкаловска для расселения граждан, проживающих в аварийном фонде.

В Чкаловском районе в 2011 году по адресу г. Чкаловск, ул. Народная, д. 26 была сдана новостройка, в которой квартиры приобретены на бюджетные деньги по программе переселения граждан, проживающих в аварийном либо в ветхом фонде. Земельный участок под строительство дома 22.01.2010 г. был предоставлен в аренду ИП Сивохину М.Г. главой МСУ Чкаловского района Луньковым С.А. по процедуре предварительного согласования, в то время как в данном случае применение такой процедуры не допускается, а на основании статьи 30.1 Земельного Кодекса РФ предусмотрена только такая форма торгов как аукцион.

Заголовок сообщения: Re: Чкаловские новостройки
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 19:55 
Администратор

На форуме с: 21 фев 2010, 15:17
без комментариев, за исключением:
GREV писал(а):
с нарушением земельного законодательства по процедуре предварительного согласования, в то время как в данном случае применение такой процедуры не допускается, а на основании статьи 30.1 Земельного Кодекса РФ предусмотрена только такая форма торгов как аукцион.

Было или нет нарушение, может установить только суд. Нужно оставаться в правовых рамках.
Что-же касается всего остального - нет слов.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 20:04 
Почетный форумчанин

Скопировал, как было написано на YouTube в пояснениях к видео :? . Пожалуй, здесь это вырежу, чтобы не было претензий.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 21:37 
Почетный форумчанин

На форуме с: 25 мар 2011, 19:52

Слышал, что дома эти на "ладан дышат"... Оказывается, дело обстоит хуже, чем рисовало мне моё воображение. Понятно, что дом это строил не НАФ-НАФ, понятно, что ничего сделать с этим уже нельзя, понятно, что "жители обогреваются от газовой плиты", в том и причина :D , понятно, что денег не хватило и нуф-нуфу пришлось сводить концы с концами, понятно, что приз "переходящее красное знамя" за расселение ветхих квартир мы уже получили, понятно, что "суд разберется"... Непонятно только с какой целью эти дома были построены?! :? Вот поросята от дождя и солнца спасались, но даже наф-нафу, видимо, не пришло в голову, что надо еще и от "ПЛЕСЕНИ" защищаться. Единственное средство для борьбы с этой напастью, известное мне - это перекись водорода. От медного купороса, хлорки, пшиколок, купленных на рынке, приобретешь такую болячку, что даже вслух её название невмоготу произнести. Лучше мульт посмотрите. Чуток веселее будет. "izzzzverg" своим видео все впечатление от прекрасного, весеннего, солнечного дня испортил.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 01:40 
Абориген форума

На форуме с: 24 дек 2010, 22:17

Интересно, сколько миллионов положил себе в карман застройщик :?:
Начистить бы ему ипальничек, поскольку суд здесь не поможет, если только Линча :idea:

СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 06:20 
Почетный форумчанин

На форуме с: 12 дек 2011, 07:40

Новые дома должны стоять на гарантии. В Советские времена срок гарантии дома был ТРИ года, потом он передавался на баланс ЖКО, ЖЭУ, ЖКХ, в общем, той организации, которая обслуживает этот дом.

На сегодняшний день, если даже взять Закон «О защите прав потребителей» гарантийный срок составляет ПЯТЬ лет, и все претензии надо направлять подрядчику.

Если ЗАО «ДУК» г.Чкаловска взяла гарантийные обязательства на себя (даже если и не взяла), то в итоге получится, что ремонт дома по ул. Народной -26 будут производить за счёт СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ чьи дома обслуживает ЗАО «ДУК» г.Чкаловска.

Получается, что ВОЛЧАРЫ сыты, а «овцы», как всегда кормят этих ВОЛЧАР.

По закону может это всё и не так, но в жизни получается именно так. Этот вопрос может решить теперь только СУД.

Но как говорится, даже самый гуманный СУД «КРЕСТЬЯНИНУ И НА ЛАПТИ НЕ ПРИСУДИТ».

Заказчиком является МСУ, вот пусть «ОНО» и дерёт три шкуры с подрядчика.
Жаль одно, никто это не сможет проконтролировать.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 10:18 
Почетный форумчанин

Собственно вот для ознакомления и сама статья из "Чкаловского вестника" №05 (310) от 10 февраля 2012 г.
Вложение:
страница 1.jpg
страница 1.jpg [ 1.46 МБ | Просмотров: 2404 ]

Вложение:
страница 2.jpg
страница 2.jpg [ 2.57 МБ | Просмотров: 2404 ]

Вложение:
страница 3.jpg
страница 3.jpg [ 1.29 МБ | Просмотров: 2404 ]

СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 10:29 
Почетный форумчанин

И вот дальнейшая переписка на страницах того же "Чкаловского вестника" №07 (312) от 22 февраля 2012 г. между главой МСУ района и автором статьи.
Вложение:
страница 1.jpg
страница 1.jpg [ 1.64 МБ | Просмотров: 2399 ]

Вложение:
страница 2.jpg
страница 2.jpg [ 1.76 МБ | Просмотров: 2399 ]

СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 13:44 
Почетный форумчанин

Прочитал (впервые) статью из Чкаловского вестника и понял, что правильно я не выписываю ни «Чкаловский вестник», ни «Знамя». Блин – это какая-то машина по формированию общественного мнения! Факты изложены, конечно, убийственные, особенно, что касается качества жилья… Однако, невооруженным глазом видно, что статья направлена не на «нужды жильцов», а конкретно против Лунькова. Нахрен мне нужны такие формирователи общественного сознания. Я что, не найду, что ли информации в других местах? Тут запутался окончательно. В статье говорится, что Луньков виноват в предоставлении разрешения на отчуждении земли, вроде бы бесплатного… Так, господа, пока власть не будет отдавать землю, причем с инфраструктурой под застройку, бесплатно, то мы никогда не сможем покупать эти дорогущие квартиры. Немцовская возня с землей укоренилась прочно. В нашей необъятной стране, где этой земли, как говорят «хоть … ешь» умудряются зарабатывать огромные деньги те, кто распределяет её, особенно в границах поселений. Не знаю, что уж там преследовал Луньков, обойдя аукцион по продаже или что-то в этом роде, к сожалению, я не юрист, но плесень лезет в наши организмы явно не из-за этого факта. Но хуже всего то, что люди, выписывая эти газеты, видимо, ради объявлений и программы телевидения с удовольствием читают про эти разборки… Идеология… Кстати, надо бы найти те квартиры, которые построены из кирпичей бывшего райкома партии что ли (?). Кирпичи-то «НАМОЛЕНЫ». Когда буржуазия перестанет быть «могильщиком» пролетариата и маятник общественного сознания качнется в другую сторону, то этим квартирам цены не будет, по крайней мере, они будут на порядок дороже квартир, построенных из свинарника (так вроде там написано). Отсюда вывод! Дмитрий (администратор) запустите свою газету, потому, что те 230 человек, которые зарегистрированы на вашем сайте самая активная часть нашего Чкаловского общества вполне может формировать более приближенное к правде мнение.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 18:26 
Практикант

На форуме с: 20 мар 2012, 17:40

Евгений, все СМИ и печатные, и электронные - это своего рода машина по формированию общественного мнения.
Что касается статьи в "Чкаловском вестнике", что, по Вашему мнению, если обращаются граждане в газету, к депутатам, не надо реагировать на те безобразия, которые Вы увидели на видео? Или, может быть по-вашему мнению, наверно, надо молчать, о том, что заметьте почти одному и тому же лицу (ни мне и не Вам) выделяются земельные участочки лишь бы как бы? Пусть не проведен аукцион, по вашему. Вас, что не волнует, что возможно, наш тощий бюджет не дополучил за земельку кругленькую сумму? А может Вы с этим согласны?
А вот если бы аукцион прошел по земле, и на него заявилось бы несколько застройщиков, возможно, и не было бы сейчас того, что имеют наши сограждане в своем "красивом" и "безопасном для здоровья" жилье.
Что касается Лунькова, то лично я думаю, что он также, как и застройщик виновен в качестве строительства. Он глава района, а глава должен отвечать за все, что происходит на его территории. Или у нас Чкаловск - независимый автономный округ Нижегородской области?
А что Вы, Евгений, скажите по дому № 20 по ул. Ленина, в котором 18 квартир и 12-ть из них приобрела в "супер-доме" администрация Чкаловского района для детей-сирот? Вот истиная забота о гражданах. И опять, кстати, один и тот же застройщик дома. А почему 12 квартир для детей-сирот не купил Луньков на вторичном рынке жилья? Зачем... Есть на это выгодный дружбан, который всегда скажет боль......шое спасибо!

СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 18:58 
Практикант

без комментариев, за исключением:

GREV писал(а):
с нарушением земельного законодательства по процедуре предварительного согласования, в то время как в данном случае применение такой процедуры не допускается, а на основании статьи 30.1 Земельного Кодекса РФ предусмотрена только такая форма торгов как аукцион.
Было или нет нарушение, может установить только суд. Нужно оставаться в правовых рамках.
Что-же касается всего остального - нет слов.

На Ваш комментарий сообщаю, факт нарушения ст. 30.1 ЗК РФ уже давно установлен органами прокуратуры Нижегородской области.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 19:06 
Практикант

Послушайте, вот пусть застройщик - ИП Сивохин сам поживет, например, в одной из квартир дома № 26 по ул. Народная г.Чкаловска, а жильцам отдаст свой теремок.
Вообще, за такое качество, сажать надо.
А если кто не согласен, то пусть махнется своием жильем с пострадавшими.

Заголовок сообщения: Re: о программе обеспечения жильем молодых семей
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 19:25 
Практикант

На сайте администрации Чкаловского района http://www.gorodchkalovsk.ru/ размещен сводный отчет о реализации целевых программ, финансируемых за счет средств районного бюджета за 2011 год.
В разделе "Обеспечение жильем молодых семей в Чкаловском районе Нижегородской области на период 2011-2013 гг." сумма, утвержденная в бюджете на 2011г. составила 520,00 ; в столбце "исполнено" - 0,0 ;
соответственно процент выполнения программы в 2011 г. составил 0,0.
Чем у нас занимается дминистрация Чкаловского района? Почему не занимается должным образом реализацией данной программы? На чем экономят бюджетные деньги, на молодых семьях? Из чего тогда будет складываться потенциал района?
Может быть это и есть одна из причин преобладания смертности над рождаемостью?
А Вы как считаете?

СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 21:11 
Почетный форумчанин

К Loginza213.
Я не совсем понимаю, что Вас так раздразило в тексте, написанном мной. Про видео тут речь не шла вообще. Видео очень хорош, тут нет разговора. Если Вы обратили внимание, то разговор шел только о статье в «Чкаловском вестнике». Если это Вы автор статьи, то претензии к Вам... Однако… Должно быть Вы следите за выступлениями нашего президента… Он в последнее время часто говорит о том, что необходимо предоставлять землю под застройки БЕСПЛАТНО! Да еще и с инфраструктурой (канализация, газ, вода, дороги, связь...). Это необходимо сделать, чтоб убрать коррупционную составляющую в стоимости жилья. Именно в распределении земли, откаты как раз и содержат большую часть затрат на строительство, которые подрядчики успешно переносят на покупателей. Я Вам скажу, что в некоторых сибирских регионах квадратный метр качественного жилья стоит не 33, как у нас, а 10-12тыс. Чувствуете разницу. У меня есть знакомый, имеющий фирму в Подмосковье, как раз строительную, говорит, что эта цифра 10-12т.р. является вполне реальной! Нужны только технологии и производительность труда. Никакого Сивохина я не защищал, я и не знаю кто это такой! Но разговор в статье крутится именно возле пункта о выделении земли. Видимо, действительно там что-то нарушено из законов, по моему мнению составленных заинтересованными людьми с целью пустить в оборот землю, потому, что все остальное было украдено другими и пускать в оборот было больше нечего, кроме земли. Надо же было придать какое-то движение в экономике. Я просто высказал свое мнение. Никакого отношения к местной власти ни к одной, ни к другой я не имею. Смотрю на происходящее вполне отстраненно. Меня интересуют только Чкаловцы, к которым принадлежу и я. А этот факт неправильного распределения участка под строительство я понял, что доказан, если верить Вашим горячим словам. Блин, как много буков пришлось написать, что б успокоить Вас.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 21:33 
Почетный форумчанин

Дом построен, люди маются, виновники не наказаны, брак не устраняется, как не бросай в вдруг друга камешки жильцам этим не поможешь, и власть из наших разговоров вывод не сделает если в другом аналогичном случае увидит для себя личную выгоду.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 21:46 
Практикант

Евгений, все нормально, меня ничто не раздражает. Ваша позиция - это Ваша точка зрения, Ваше право.
Мне претит два момента по сути проблемы "Чкаловские новостройки":
1. Почему безнаказано кому-то позволено нарушить закон и за это ничего. А вот если бы Вы или я, то на нас уже давно б браслеты из нержавеющей стали одели.
2. Кто ответит за качество построенного жилья на видео? Почему-то из-за чеЙ-то халатности страдают лЮди?

Дмитрий, свобода слова - это не ответственность, а право. Совершенно верно: кто и что лепечет - сам и отвечает. Кстати, я тоже за правду. Требовать от блогеров обнародования документов, я считаю, тоже неверно. Где логика? Ведь каждый за сказанное отвечает лично - он автор своих измышлений, суждений.
И потом, мы ж не в Китае...

СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 21:51 
Практикант

Юрий, я считаю, если мы все не будем молчать, а будем обнародовать видео на разных сайтах, в т.ч. и сайтах разных правоохранительных органов (прокуратуры области, следственного комитета и т.д.) толк будет.
Застройщика обяжут устранить свои недоделки.
А пока чкаловская прокуратура вынесла представление ДУКу, забавно...
Что ж получается - из кармана пострадавших еще и устранять?
Если так, то о- бал -деть! ...

СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 21:57 
Почетный форумчанин

Как я уже писал, устранять недостатки будут за счет собственников помещений. У власти другого выхода нет, хотя отчитаются, что ремонт сделали (если сделают) чуть ли не за свой счёт.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 22:02 
Практикант

Если только это так, предлагаю форумчанам сделать несколько обращений в прокуратуру области. На сайте прокуратуры области есть интернет приемная, реквизиты связи (эл. адрес, почтовый, телефон, факс).

СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 01:12 
Почетный форумчанин

На форуме с: 02 мар 2010, 17:36

Поглазела, ахнула:( блин ну как можно так народ унижать :( А что за компания сюжеты снимала? Кто знает?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]