Форум Чкаловска

Городской форум Чкаловска Нижегородской области.
Форум Чкаловска это виртуальная площадка для общения.
Обсуждение городских новостей и слухов, поиск единомышленников и новые знакомства.
Вы еще не участник Форума Чкаловска? Так чего Вы ждете?! Он, здесь! :)
Текущее время: 26 июн 2017, 21:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чкаловские новостройки
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 21:49 
Почетный форумчанин

На форуме с: 06 май 2011, 14:58

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
:D Волк - профан! В форточку надо было лезть.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 02:01 
Абориген форума

На форуме с: 24 дек 2010, 22:17

GREV писал(а):
Волк - профан! В форточку надо было лезть.
Санта-клаус тоже так попадает :lol:

СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 19:37 
Администратор

На форуме с: 21 фев 2010, 15:17
loginza213 писал(а):
Было или нет нарушение, может установить только суд. Нужно оставаться в правовых рамках.
Что-же касается всего остального - нет слов.

На Ваш комментарий сообщаю, факт нарушения ст. 31.1 ЗК РФ уже давно установлен органами прокуратуры Нижегородской области.

Уважаемый/я, еще раз повторю,, уже здесь.
Есть возможность визуально предоставить решение(скан и т.д.), - будьте любезны. а если нет, НЕ создавайте без доказательную демагогию.

Повторяю ЕЩЕ РАЗ для всех!
У нас НЕ свалка того, кто что и где услышал и т.д., тем более в такой серьезной теме. Есть АРГУМЕНТЫ - предъявляем(как например представленное видео), нет, тогде не нужно писать об этом у УТВЕРДИТЕЛЬНОМ тоне.
Это будет не совсем правильно, ВО ВСЕХ смыслах.

Для тех, кто думает, что я стою на чьих то позициях - ПОЯСНЯЮ.
НИ чьи интересы, кроме интересов чкаловцев и интересов своего издания я не придерживаюсь - это правда.
По этому, какие либо обвинение - уж извините, не ко мне(если есть, можно встретится, обсудить, не проблема).

"Чкаловск Онлайн", выступал и выступает за КОМПЛЕКСНОЕ освещение вопроса, с разных точек зрения, дабы дать читателю возможность САМОМУ принимать решение и делать выводы. И кстати loginza213, Вы готовы, свои слова - "Евгений, все СМИ и печатные, и электронные - это своего рода машина по формированию общественного мнения." повторить в зале суда. Если честно, в них(даже я не искушенный, усматриваю нарушение закона о СМИ .. повторюсь, я в юриспруденции профан, но выглядит фраза не очень ...)

На данный момент меня лично интересуют мнения Главы города, Главы районной Администрации по данному вопросу, а главный вопрос, который интересует больше первых двух - КТО принимал дома в эксплуатацию после постройки.
А уже потом, что думает Пол.пред президента в ПФО, губернатор и т.д. и т.п.
Зачем подключать "тяжёлую артиллерию", если все можно решить самостоятельно, цивилизованно?

evgeniy
Цитата:
Отсюда вывод! Дмитрий (администратор) запустите свою газету, потому, что те 230 человек, которые зарегистрированы на вашем сайте самая активная часть нашего Чкаловского общества вполне может формировать более приближенное к правде мнение.

Газету - никогда, это тупиковая ветвь развития, да простят меня все печатные СМИ. Молодцы те, кто сообразил и сделал себе веб-портал новостной. Сократили объемы печати(т.е. затраты), а аудитория возрастала кратно. Вот только проблема будет с рекламодателем(не каждый понимает, что это дает. Многие иже думают и живут прошлым. Видимо и рассчитывают на своего клиента, тот, кто читает печать. Но не я, а статистика говорит, что с каждым годом объем выпуска печатных изданий сокращается, в частности новостных. Новости это товар скоропортящийся, думаю все это знают. Ну а если использовать СМИ как говорит loginza213, то да, может быть, почему и нет. )

Наш портал в сутки посещают ~300(_+50) человек/сутки, со средней глубиной просмотра 4.8 страниц.
Итого(среднее) - 9000 в месяц.

В процессе еще пара идей по привлечению новых читателей ....
Так и зачем мне газета?

СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 20:12 
Практикант

На форуме с: 20 мар 2012, 17:40

Уважаемый/я, еще раз повторю,, уже здесь.
Есть возможность визуально предоставить решение(скан и т.д.), - будьте любезны. а если нет, НЕ создавайте без доказательную демагогию.

Повторяю ЕЩЕ РАЗ для всех!
У нас НЕ свалка того, кто что и где услышал и т.д., тем более в такой серьезной теме. Есть АРГУМЕНТЫ - предъявляем(как например представленное видео), нет, тогде не нужно писать об этом у УТВЕРДИТЕЛЬНОМ тоне.
Это будет не совсем правильно, ВО ВСЕХ смыслах.

Зачем же, Дмитрий, передергивать. В газете "Чкаловский вестник" в статье "Посмотрим фактам в лицо" печаталось, что данный факт нарушения администрацией района ст. 30.1 ЗК РФ установлен органами прокуратуры. Лично я его читала. Поэтому я и отвечаю Вам.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 20:24 
Практикант

И кстати loginza213, Вы готовы, свои слова - "Евгений, все СМИ и печатные, и электронные - это своего рода машина по формированию общественного мнения." повторить в зале суда. Если честно, в них(даже я не искушенный, усматриваю нарушение закона о СМИ .. повторюсь, я в юриспруденции профан, но выглядит фраза не очень ...)

Не надо доходить до абсурда. Если Вам хочется поразвлекаться в зале суда, то пожалуйста всегда готов! Хотите Вы того или нет, но все СМИ влияют на общественное мнение и участвуют в его формировании, ибо это одно из предназначений СМИ.
Не в обиду администратуру, совету Вам почитать что-нибудь по теме: "СМИ и общественное мнение", "Роль СМИ в формировании общественного мнения".
И, кстати, высказывать свое мнение - это право каждого гражданина РФ, которое нам дано Конституцией РФ. Кроме того, администратор, успокойтесь, никакого нарушения закона о СМИ здесь нет. Если у Вас возникнут проблемы в данном случае, обращайтесь.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 20:32 
Администратор

loginza213 писал(а):
Не надо доходить до абсурда. Если Вам хочется поразвлекаться в зале суда, то пожалуйста всегда готов!

loginza213 писал(а):
Зачем же, Дмитрий, передергивать. В газете "Чкаловский вестник" в статье "Посмотрим фактам в лицо" печаталось, что данный факт нарушения администрацией района ст. 30.1 ЗК РФ установлен органами прокуратуры. Лично я его читала. Поэтому я и отвечаю Вам.

Я лично вообще не нервничаю и не переживаю, а излагаю свою точку зрения. А Вы похоже так законспирировались, что уже и сами не знаете, кто Вы :)

* Насчет того, что каждому гарантированно - есть и так называемая "Презумпция Невиновности". Вы как юрист, должны это знать.
** Мы будем обсуждать меня и мое издание или проблему указанную в теме?
Причем - обсуждать, а не агульно\не агульно, лучше второе.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 20:43 
Практикант

Извините, но Вы меня не правильно поняли. Я вообще не обсуждаю Ваше издание.
Зачем? Я его читатель уже давно, меня все устраивает, мне нравится Ваше СМИ.
Что касается проблемы, то в чем Вы усматриваете агульность высказываний?
Вы же не вправе вмешаться либо влиять на умозаключения его авторов - участников форума. Или нет?

СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 21:19 
Администратор

loginza213 писал(а):
Что касается проблемы, то в чем Вы усматриваете агульность высказываний?
Вы же не вправе вмешаться либо влиять на умозаключения его авторов - участников форума. Или нет?

Под агульностью, имел ввиду неподкрепленность сказанных слов.
Если, как например в вашем примере, касаемо каких либо надзорных функций районной прокуратуры - "дэ юро", это только решение Прокуратуры, следующий шаг(он-же и основной), Судебное решение.
Цитата:
В соответствии со ст.118 Конституции РФ правосудие осуществляется только судом.Также данное положение конкретизировано в ч.1 ст.4 Закона о судебной системе,где сказано:"Правосудие в Российской Федерации осуществляется только судами,учрежденными в соответствии с Конституцией Российской Федерации и настоящим Федеральным конституционным законом.Создание чрезвычайных судов и судов,не предусмотренных настоящим Федеральным конституционным законом,не допускается." Применительно к разбирательству уголовных дел рассматриваемый принцип детализируется в ст.49 Конституции РФ и ч.1 ст.8 УПК.В последней по данному принципу сказано следующее:"Никто не может быть признан виновным в совершении преступления и подвергнут уголовному наказанию иначе как по приговору суда и в порядке,установленным настоящим Кодексом."

Извиняюсь, за эти цитаты, но просто хотел напомнить собравшимся о законодательных рамках, в которых мы все живем и работаем.
Именно по этому, я стоял и стою на позиции всестороннего и ПРАВДИВОГО(факты, документы и т.д.) освещения событий(тем более острых, которые вызывают общественный резонанс).

Что-же касается - "давление на мнение"
Цитата:

Вы правы полностью - НЕ ИМЕЮ(согласно законодательству РФ), но НАПОМИНАЮ о личной ответственности каждого за свои действия. Свобода слова - это ответственность и ее нужно ценить. ИМХО.

Кстати. В РФ гласности и свобод гораздо больше, чем скажем в Китае(сори за сравнение).
С 15 марта, в Китае не возможно выйти в Интернет, если не предъявил правительству все свои персональные данные. Вот как у них там, в Поднебесной все строго :)

СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 22:28 
Почетный форумчанин

На форуме с: 12 дек 2011, 07:40

В последнее время я лично уже не доверяю интернету, а правосудию тем более.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 23:03 
Практикант

Ну, не надо пессимизма, выше нос.
Тут Евгений правильно заметил, здесь же двести с лишним участников. Вперед!

А потом, надо попробовать выложить или сделасть ссылку на видео на сайте какой-нибудь телекомпании.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 23:33 
Администратор

Так, мысли вслух(лично мои).
Чем больше будет людей с настроем похожим на yuri, ничего в нашей жизни не изменится и будем жить как и жили раньше(в общем, кому как нравилось и устраивало и быть может, это не плохо), но если мы хотим что-то изменить, то ПРЕЖДЕ ВСЕГО нужно изменить свое отношение к тому, как с вами поступают.

loginza213 писал(а):
Дмитрий, свобода слова - это не ответственность, а право.

Забавно Вы подходите к вопросу. Ок, перевернем вопрос в другую плоскость(для лучшего восприятия):
Вы когда что-то вольны делать-имеете право, Вы это тоже делаете все безрассудно, безответственно. По принципу - "а, что будет, то будет!" так по вашему?

Повторю еще раз - СВОБОДА(во всех проявлениях), это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, в том числе, и перед самим собой.
Яркий пример Вы.
Дабы быть инкогнито, Вы ИМЕЕТЕ ПРАВО, скрыть персональные данные, а при этом, в своих высказываниях - подстрекаете ДРУГИХ написать коллективное письмо куда либо и т.д. Как это со стороны выглядит?
Понятное дело, если человек "обезличивается", значит, на то есть причина. И разговор на тему - "я никого не боюсь", "давайте встретимся в суде", ну как то не очень вяжется, Вы согласны?

loginza213 писал(а):
А потом, надо попробовать выложить или сделасть ссылку на видео на сайте какой-нибудь телекомпании.

:))) Вы человек парадоксов, не прекращаете меня удивлять :)))
Несколько постов назад, Вы недвусмысленно дали понять, что СМИ, это хороший инструмент в руках владельца для навязывания точки зрения, идеологии, мнения. А теперь предлагаете, выложить на каком-то телевидении! :) А что по этому поводу будет думать владелец того телеканала?(это если следовать вашей логике, то на кой ему эта мышиная возня в каком-то Чкаловске?)

Что хотел сказать, а то действительно, как правильно Евгений сказал, слишком много букв приходится писать, что-бы объяснить Вам loginza213 то, что Вы и без нас знаете, но провоцируете это озвучить.
Губернатор области, Пол.пред Президента РФ, СК РФ, и т.д. и т.п. - подключить можно всех и тут Юрий не совсем прав. Именно через электронные СМИ(например через Чкаловск Онлайн"), это все можно сделать очень быстро и все приедут, НО - что-то мне подсказывает, что к приезду, всех все уже будет устраивать и недовольных не будет. даже готов ставки делать.
И получится все - сотрясение воздуха на ровном месте.

Я уже говорил читателям, которые пишут и звонят по этому вопросу.
Внутреннее, редакционное расследование будет проведено. Причем комплексное, а не однобокое, с участием мнений как можно большего числа участников проблемы. Вопрос требует комплексного рассмотрения.
Ткнуть пальцем в одного и сказать - он виноват, пусть и делает, это проще простого.
Один - виноват быть не может.
Кто хочет поспорить, можем создать отдельную тему по обсуждению тега "кто виноват и что делать, на примере исторических параллелей".

СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 23:56 
Практикант

Господин администратор, я Вас не уполномачивал обсуждать лично меня, как участника Вашего форума.
По моему, Вы забыли о теме.
То что я говорю - непротивоправно.
Мое обращение по поводу обращения на телевидение было адресовано не к Вам, а к тем кто готов помочь пострадавшим.
К Вашему сведению, такие телепередачи, например, как "Человек и закон" либо региональные телекампании заинтересует тема "Чкаловские новостройки".
Лично в Вас, Дмитрий, я разочаровалась, как в администраторе форума "Чкаловск он-лайн". Мне думается, что Вы кого-то либо выгораживаете, либо прикрываете.
Что значит однобокая правда? Вы не много на себя берете? У каждого свое мнение по данной тематике. Какое расследование?
Вы что буде обращаться в правоохранительные органы? Смешно...

СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 00:11 
Практикант

Администратор, Вам не кажется, что Вы давите на участников форума?
С одной строны получается: "пожалуйста высказывайтесь"; с другой: "Ни-ни, нельзя, пляхая тетя или дядя". Не буквально, конечно, но все ж...
Остается осадок от такого общения.
Зачем вообще тогда у Вас здесь регистрироваться, чтоб заниматься эпистолярным жанром?

СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 00:20 
Практикант

Вы человек парадоксов, не прекращаете меня удивлять ))
Несколько постов назад, Вы недвусмысленно дали понять, что СМИ, это хороший инструмент в руках владельца для навязывания точки зрения, идеологии, мнения. А теперь предлагаете, выложить на каком-то телевидении! А что по этому поводу будет думать владелец того телеканала?(это если следовать вашей логике, то на кой ему эта мышиная возня в каком-то Чкаловске?)

Кроме того, Дмитрий, мною было сказано, что СМИ и печатные, и электронные - это своего рода машина по формированию общественного мнения.
Не передергивайте.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 00:23 
Администратор

loginza213 писал(а):
Господин администратор, я Вас не уполномачивал обсуждать лично меня, как участника Вашего форума.
По моему, Вы забыли о теме.
То что я говорю - непротивоправно.
Мое обращение по воводу обращения на телевидение было адресовано не к Вам.
К Вашему сведению, такие телепередачи, например, как "Человек и закон" либо региональные телекампании заинтересует тема "Чкаловские новостройки".
Лично в Вас Дмитрий я разочаровалась, как в администраторе форума "Чкаловск он-лайн". Мне думается, что Вы кого-то либо выгораживаете, либо прикрываете.
Что значит однобокая правда? Вы не много на себя берете? У каждого свое мнение по данной тематике. Какое расследование?
Вы что буде обращаться в правоохранительные органы? Смешно...

Вы утром пожалуйста, когда остыните, и эмоции в Вас поутихнут, перечитайте то, что Вы тут написали.
Я не то, что-бы в шоке, я понимаю, почему и как, вопрос в том. что Вы гнете свое и не хотите меня слушать.
По поводу "Вы не много на себя берете?" - это Вы точно ко мне, никого не путаете?
Где я то что ту "брал? Покажите?
И по поводу "расследования" - как по вашему в журналистике называются подобные статьи, сюжеты, а?
Тогда ЗАЧЕМ куда-то что-то посылать, если вам журналистское расследование - смешно?!
Вы уж в спокойной обстановке определитесь, что вы хотите.

Я им говорю - "моя редакция будет заниматься этим вопросом", а мне в ответ - "ты много на себя берешь!"
Так я не пойму, loginza213 - Вы за "белях" или за "красных"?
Если что, я за ПРАВДУ.

Ну а теперь, так сказать подитожу.
Я НИКОГО не обсуждаю.
loginza213 - обсуждения меня и моей личности и моих действий, начали вы, я только пытаться спокойно объяснить, но вероятно, не в моих силах.
А то, что у Вас вызвало подобный всплеск эмоций - мне тоже не понятно, как не понятно и то, как Вы с такими нервами по судам "развлекаетесь".

ЕЩЕ РАЗ. Для тех кто в ТАНКЕ.
Точка зрения, СВОЯ личная, может быть у КАЖДОГО гражданина РФ и он ИМЕЕТ ПРАВО ее высказать, одновременно с тем, что отвечает за все то, что говорит и делает(ПО ЗАКОНУ).
По этому, моя позиция, Стороны(участвующие в этой проблеме) выскажутся ВСЕ по этому вопросу, они имеют на это ПРАВО, хотите вы того loginza213 или нет и только после этого, НАРОД примет решение, что делать, а не я или ВЫ ...вот так-то ...

И теперь - ЧТО и КОМУ я сказал НЕ так и что я НЕ то на себя взял, а???

СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 00:30 
Администратор

loginza213 - в догонку(прочитал, то, что Вы написали. когда я еще не отправил свой пост.
Вот я опять не понимаю - я ГДЕ на Вас оказываю давление?
Покажите.
Я хоть ОДНУ БУКВУ вашу удалил?
Вы теперь скажите, что Вас притесняют и свободы слова лишают и т.д.
Вам самому не смешно.
Вы, что хотели сказать - ВЫСКАЗАЛИ в полном объеме, разве не так?
Именно для этого и существуют форумы. Вот только есть форумчане - знают друг друга, встречаются, общаются и в том числе с администрацией. а есть ... я лучше промолчу, а то Вы не так опять поймете(если что, это было не про Вас.)

СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 00:42 
Практикант

Администратору:
У нас с Вами общение на уровне разговора глухого и немого.

Кстати, с чего Вы взяли, что я нервничаю?

Дмитрий, да лично я не против расследования. И если у Вас что-то получится буду рада.
Удачи!

СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 00:48 
Администратор

loginza213 - маленький вопрос, это лично для себя(Вы постоянно меняете "он" и "она"/ "буду рада" и я "Вас не уполномачивал обсуждать лично меня"), а то я запутался, проясните хоть это.
У меня есть свои догадки, но Вы с каждым постом, ломаете очередную.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 00:53 
Практикант

Дмитрий, по моему это мое дело, разве не так?
Без обид.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 00:57 
Администратор

loginza213 писал(а):
Дмитрий, по моему это мое дело, разве не так?
Без обид.

да, Боже упаси, какие могут быть обиды.
Сейчас вроде как все можно, даже так ...
Толерантность links ...называется... однако ...

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]