Форум Чкаловска

Городской форум Чкаловска Нижегородской области.
Форум Чкаловска это виртуальная площадка для общения.
Обсуждение городских новостей и слухов, поиск единомышленников и новые знакомства.
Вы еще не участник Форума Чкаловска? Так чего Вы ждете?! Он, здесь! :)
Текущее время: 22 сен 2017, 04:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Общественное обсуждение идеи - Вечный огонь в парке
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 20:39 
Форумчанин

На форуме с: 11 окт 2010, 20:56

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
[quote="AlinaL"]Все читают и только двое высказали свое мнение,/quote]
Ни фига себе... А что, женщин мы уже за людей не считаем? И себя тоже? :mrgreen: :evil: :evil: :evil: *стесняюсь спросить* :?: :idea: |-\ |-\ |-\ |-\

СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 21:09 
Почетный форумчанин

На форуме с: 23 мар 2010, 00:38

TinKaNN писал(а):
AlinaL писал(а):
Все читают и только двое высказали свое мнение,/quote]
Ни фига себе... А что, женщин мы уже за людей не считаем? И себя тоже? :mrgreen: :evil: :evil: :evil: *стесняюсь спросить* :?: :idea: |-\ |-\ |-\ |-\

Считаем ! Раз TinKaNN, два Alinal думаю подтянутся форумчанки :()

СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 13:10 
Форумчанин

На форуме с: 11 окт 2010, 20:56

[/quote]Считаем ! Раз TinKaNN, два Alinal думаю подтянутся форумчанки :()[/quote]

Спасиб!!! |-\ наконец-то и я посчитана! Польщена.... :() :() :() :shock: :shock: :shock:

СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 21:05 
Почетный форумчанин

yuri писал(а):
Почему бы МСУ и депутатам самостоятельно не принять решение быть или не быть Вечному огню, а для начала узнать мнение Чкаловцев в «Чкаловске-Онлайн», про газеты я молчу - это «прошлый век, отсталый вид получения информации», но большинство Чкаловцев читают именно местные газеты. Да же если все прочитают это обращение в газете, мало кто пойдёт или позвонит высказать своё мнение. На форуме по обсуждению этой темы участвуют всего лишь ШЕСТЬ человек, и это не является мнением всех жителей Чкаловска. Пусть лучше Сорокин Е.М. обратится в Совет ветеранов, депутаты и общественная организация «Гражданская позиция» выступят с этим вопросом на предприятиях, а потом напишут нам их мнение БЫТЬ или НЕ БЫТЬ Вечному огню.

yuri позвоните в приёмную Сорокина Е.М. и предложите свои идеи опроса. Народ ходит , читает , но не все еще созрели отвечать на форуме. Евгений Михайлович решил узнать через интернет сообщество, так как его сообщение во всех соц сетях отображено. То что вы тут видете,это на сайте, vk.com (вконтакте),odnoklassniki.ru,twitter,facebook. Если тут народ высказывается значит мы не зря это делаем, вы прочитали, в своей семье обсудили, соседям рассказали отпишите их мнение.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 21:21 
Почетный форумчанин

На форуме с: 12 дек 2011, 07:40

Сорокин Е.М. обратился, ему ответили.

По поводу приумножения мнений 1х5(членов семьи)=5х6(участников форума)= 30человек. Маловато будет.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 21:49 
Почетный форумчанин

yuri писал(а):
Сорокин Е.М. обратился, ему ответили.

По поводу приумножения мнений 1х5(членов семьи)=5х6(участников форума)= 30человек. Маловато будет.

а Вам уважаемый может толпу организовать в тысячу человек? можно , за ваши деньги, оплачивайте организуют, но предупреждаю ОЧЕНЬ ДОРОГО :twisted: и это не к нам.
А вот здесь, на форуме, 30 человек это мнение реальных люде, надеюсь дальше больше будет.

* Специально поправила текст, а то можно понять совсем иначе.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 14:17 
Почетный форумчанин

На форуме с: 12 дек 2011, 07:40

Дмитрий, хотелось бы узнать, кто ИМЕННО (укажите их) по Вашему мнению, из форумчан переходит ПЕРВЫЙ на личности и пишет сообщения не по теме?

По поводу общественного мнения на «Чкаловск-Онлайн». Если есть такая возможность создать таблицу голосов ЗА – ПРОТИВ – ВОЗДЕРЖАЛСЯ, или что-то подобное (любой опросник), то, по моему мнению, ярче выразилось бы общественное мнение тех, кто ЧИТАЕТ «Чкаловск-Онлайн», как Вы сами писали, читают много – участвуют в обсуждении мало. Вот только про это я и хотел сказать, не более того.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 18:42 
Администратор

На форуме с: 21 фев 2010, 15:17
yuri писал(а):
Дмитрий, хотелось бы узнать, кто ИМЕННО (укажите их) по Вашему мнению, из форумчан переходит ПЕРВЫЙ на личности и пишет сообщения не по теме?

В теме "Общественное обсуждение идеи - Вечный огонь в парке", я делал замечание, написав:
Цитата:
Тоже самое, что и в соседней теме про новостройки - Уважаемые пользователи НЕ переходим на личности и придерживаемся правил форума(главное - темы топика).

Поясняю.
Я ПРОСИЛ НЕ переходить на личности и придерживаться основной темы. Замечание в конкретике НЕТ(конкретном действие).
yuri писал(а):
По поводу общественного мнения на «Чкаловск-Онлайн». Если есть такая возможность создать таблицу голосов ЗА – ПРОТИВ – ВОЗДЕРЖАЛСЯ, или что-то подобное (любой опросник), то, по моему мнению, ярче выразилось бы общественное мнение тех, кто ЧИТАЕТ «Чкаловск-Онлайн», как Вы сами писали, читают много – участвуют в обсуждении мало. Вот только про это я и хотел сказать, не более того.

Мы Не общественная/социологическая организация. Мы не имеем партийной принадлежности. Мы не имеем какой либо интерес(во всех смыслах), как к городской, так и к районной власти. Мы финансируемся взасчет собственных средств, тем самым исключен "факт третьей стороны". Мы будем продолжать идти намеченной стратегией развития своего издания(есть планы, проекты, идеи).
Подобная независимость и непредвзятость очень сильно раздражает отдельные личности(и организации).
Некоторых я очень хорошо знаю, некоторые знают меня, а я только догадываюсь о них и их присутствии, но это все ни сколько не мешает работе, а лишь наоборот придает большей уверенности, что двигаемся в правильном направлении.
Чем ближе цель, тем больше встречное сопротивление - любой военный скажет об этом.

Теперь, Юрий, о вашем вопросе.
Опрос Вы можете организовать самостоятельно. Каждый пользователь форума имеет такие права.
Проводить собственный, независимый ни от кого опрос, голосование и т.д.
(* эксперементируйте, не бойтесь, ничего не поломаете :) Если что-то не будет получатся - спросите, подскажу - в личку)

В данном случае(сегодня был в Администрации города и разговаривал с Главой города), задача ставилась именно - услышать мнения, а не "проголосовать". И Игорь зря передергивает по поводу Губернатора. Это несколько разные вещи, хотя если смотреть приземленно, а не общую картину, то да, согласен, случаи с голосованием очень похожи(но напомню, здесь голосования нет, но вот некоторые предлагают :) )

--- не в тему ---

ВСЕМ!
Есть ресурс, очень большой и раскрученный. Другово такого нет и НЕ будет - говорю уверенно, ибо если кто-то и появится, я спать Не собираюсь, догонять всегда сложнее! Можете это воспринимать как угодно, вплоть до бахвальства, мне все-равно! Есть ФАКТ и с ним трудно спорить.
Так-вот я предлагаю чкаловцам - используйте его. Пишите, общайтесь, интересуйтесь, критикуйте, делитесь радостью и горестью, обменивайтесь мнениями и идеями, учитесь и отдыхайте! Все для этого создано, если чего-то нет, то это дело времени.

Кстати, все забываю проанонсировать. тут уже успели до меня рассказать :)
Недавно открыт на сайте раздел - "Религия и Церковь".
Который открыт и работает по благословению настоятеля храмов г. Чкаловска. с.Пурех, с.Вершилово, с.Катунки, Протоиерея Владимира Гофмана.
Там есть подразделы:
- Православные новости links
- Вопрос-ответ links(очень просто и познавательно на простые и не очень вопросы, отвечают представители Православной Церкви)
- Литературная страница links
- Православные храмы чкаловского района links
Дополнительно создан раздел в фото-галерее:
"Мир глазами православных" links.

Чкаловцы уже давно поднимали подобный вопрос - и вот, раздел открыт и наполняется материалом.
За наполнение раздела материалом, отдельное спасибо - Кулиевой Татьяне Никалаевне.

Заголовок сообщения: Re: Флуд из темы - "Общественное обсуждение идеи Вечный огон
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 06:03 
Администратор

На форуме с: 21 фев 2010, 15:17
Хотел-бы вернуться к этой теме.
Звучало много суждений и осуждений по поводу проведенного интернет-обсуждения инициативы установки Вечного огня.
Обращаюсь к скептикам - свой вклад в решение вопроса, это(интернет) обсуждение тоже внесло, читаем:
Цитата:
Рассмотрен вопрос об установке Вечного огня в парке Победы. Учитывая неоднозначность отношения чкаловцев к этой идее, выявленного в ходе обсуждения Интернет — обращения Главы г. Чкаловска Е. М. Сорокина и устного опроса населения депутатами городской Думы, принято решение об организации публичных слушаний по данному вопросу.

*Полный текст о проходившем 05 апреля 2012 года, очередном заседании городской Думы г. Чкаловска, читать здесь links

Горожане(активная часть) выразили свою точку зрения по этому вопросу и она была услышана представителями органов власти. И действительно, решение этого вопроса, уже в любом случае, не может быть простым и однозначным. Соответственно, назначено проведение общественного слушания.(уже совсем скоро, чкаловцы "дорастут" до передовых технологий и интерактива, что даст несомненно гораздо большую скорость принятия решений и их контроля. Ну, а пока, тот что есть результат, уже большое достижение!)

Мое мнение - нужно явиться на слушания и выразить ОЧНО, свою точку зрения, если она у вас есть по этому вопросу ...

Заголовок сообщения: Re: Флуд из темы - "Общественное обсуждение идеи Вечный огон
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 20:21 
Абориген форума

На форуме с: 24 дек 2010, 22:17

Dmitry писал(а):
уже совсем скоро, чкаловцы "дорастут" до передовых технологий и интерактива, что даст несомненно гораздо большую скорость принятия решений и их контроля.

Депутатом В. В. Пугачем была выдвинута инициатива о видеотрасляциях заседаний городской Думы. Инициатива не нашла поддержки среди депутатов.
А депутаты дорастут :?:

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]