Форум Чкаловска

Городской форум Чкаловска Нижегородской области.
Форум Чкаловска это виртуальная площадка для общения.
Обсуждение городских новостей и слухов, поиск единомышленников и новые знакомства.
Вы еще не участник Форума Чкаловска? Так чего Вы ждете?! Он, здесь! :)
Текущее время: 25 июл 2017, 16:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: жители ул.Я.Петрова
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 11:10 
Почетный форумчанин

На форуме с: 02 мар 2010, 17:36

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Igor писал(а):
да есть такая улица и дом такой есть. Идти не хочется . ))))

Лучше бы промолчал :twisted: Igor _я молодой человек простите, у него в друганах администрация города, не с руки делать хорошие поступки, лучше "пукнуть" и свалить :evil: :shock:

СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 19:18 
Почетный форумчанин

На форуме с: 02 май 2010, 15:23

Cherry писал(а):
Лучше бы промолчал /quote]
Ну не могу я молчать !!! . просто высказал свое видение на этот вопрос ))). ( горькая правда )
Cherry писал(а):
простите, у него в друганах администрация города,

что то я тут не пойму . это зависть или сочувствие мне ???
Cherry писал(а):
, лучше "пукнуть" и свалить :evil: :shock:

Ну уж тут извините моя задница, где хочу тут и пукну )))) я же вашей заднице не указываю как ей поступать .. хотя могу подсказать и ей применение !!!

СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 22:44 
Почетный форумчанин

Igor писал(а):
Cherry писал(а):
Лучше бы промолчал /quote]
Ну не могу я молчать !!! . просто высказал свое видение на этот вопрос ))). ( горькая правда )
Cherry писал(а):
простите, у него в друганах администрация города,

что то я тут не пойму . это зависть или сочувствие мне ???
Cherry писал(а):
, лучше "пукнуть" и свалить :evil: :shock:

Ну уж тут извините моя задница, где хочу тут и пукну )))) я же вашей заднице не указываю как ей поступать .. хотя могу подсказать и ей применение !!!

Долго думал ...........и вот .............. ):!

СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 22:49 
Почетный форумчанин

sdred писал(а):
doctorhouse Огромное спасибо!!! Последний раз я там был 1980 году рядом дом дяди Коли Стафеева как 30 лет назад, с другой стороны жили Федуловы дом бабушки вижу не сохранился!!!! жаль дом постройки 1898 года был. И народ не собачтесь на ровном месте зачем нервы друг другу портить!!!! Я как то зашел в представительство Нижегородской область В РБ стало стыдно что они земляки ......

Таки мы не собачимсИ :) это Igor с отличным воспитанием и образованностью, мастер класс дает" Как женскому полу по красивШе ответить" :()

СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 14:00 
Новичок

На форуме с: 21 фев 2012, 18:25

Люди может у кого есть телефонный справочник Чкаловска

СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 20:30 
Почетный форумчанин

На форуме с: 23 мар 2010, 00:38

sdred писал(а):
Люди может у кого есть телефонный справочник Чкаловска

Когда то да-же видела в продаже в центральном узле связи маленькую брошюрку называлась "телефонный справочник Чкловского района" может у форумчан есть, попросите в личку.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 21:36 
Новичок

Спасибо попробую, но хотелось бы в электронном виде

СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 21:41 
Почетный форумчанин

На форуме с: 12 дек 2011, 07:40

В электронном виде только организации, в последнем новом справочнике домашних телефонов почти нет, их печатали только по личным заявлениям абонентов.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 22:01 
Почетный форумчанин

На форуме с: 25 мар 2011, 19:52

sdred
Вот электронный адрес справочника http://firma-chkalovsk.ru/spravka/16-telefonnyj-spravochnik-g-chkalovsk.html набирайте фамилию, номер тел. или адрес.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 22:08 
Почетный форумчанин

На форуме с: 23 мар 2010, 00:38

evgeniy писал(а):
sdred
Вот электронный адрес справочника http://firma-chkalovsk.ru/spravka/16-telefonnyj-spravochnik-g-chkalovsk.html набирайте фамилию, номер тел. или адрес.

По ссылке данной Вами Евгений, информация устаревшая, сейчас проверяла. но может ТС что то для себя найдет.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 07:05 
Почетный форумчанин

Вложение:
справочник.jpg
справочник.jpg [ 346.95 КБ | Просмотров: 1922 ]

Только, что зашел. Все работает. Не знаю, я вроде на этом сайте регистрировался когда, но страница открывается сразу. И работает все.)))
21.03.2012г.7.05

СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 13:51 
Новичок

Спасибо все работает нашел

СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 16:59 
Администратор

На форуме с: 21 фев 2010, 15:17
Справедливости ради, стоит сказать, что если в том справочнике присутствуют персональные телефоны(частные), причем БЕЗ согласия владельцев этих номеров, то есть является нарушением закона о персональных данных и уголовно наказуемо - данные опубликованы в открытом доступе, что без согласия(а так-же понимания, для каких целей) владельца этих данных.

Именно по этому, уже перестали выпускаться справочники по квартирным номерам, а те, что есть, они устаревшие(выпущены до принятия закона). Данное ограничение не касается предприятий, организаций, гос.учреждений и т.д. если они не защищены законом о гос.тайне.

Печально конечно, но с этим стоит смириться.
На самом деле, этот закон больше благо, чем вред. Хотя порой доходит дело до абсурда :)

СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 18:46 
Почетный форумчанин

Дмитрий.
Это говорит лишь о том, что законы наши принимаются не случайно. Никому не секрет, что в нете. давно можно скачать множество телефонных программ-справочников (в основном за деньги). Если сделали деньги, землю товаром, то почему-бы не сделать товаром информацию. Мне, кажется, что все эти законы принимались с помощью лоббистов, торгующих как раз информацией. Паспортные данные, определение места нахождения человека (по его телефону, известно, что ваш сотовый постоянно связывается с ближайшей вышкой, которая вычисляется в мгновение ока), IP любого компьютера, справочник сотовых телефонов и т. д. можно добыть в интернете. Меня давно уже забавляет тот факт, что некоторые пользователи усиленно скрывают информацию о себе. :) Это секрет «полишинеля». Между прочим, скоро каждому жителю России присвоят свой адрес (мейл), или зафиксируют существующий. Так, что все эти законы – профанация. Никто их не собирается соблюдать, мало того, на этом нарушении зарабатывают. А сами сотовые операторы?! Кому не приходили туманные сообщения: позвонить на короткий номер и ты сразу что-то приобретешь бесплатно. Набираешь и с твоего счета снимаются деньги мгновенно, мало того, еще должен останешься. Я как-то разбирался с таким фактом. Мне «по секрету» на билайне сказали, что это не в их компетенции. Хотя дали номер, чтоб заблокировать короткие номера. Дали еще номер какого-то секретного подразделения в Москве. Я звонил туда, грубый мужской голос, не успев меня дослушать, бросил трубку, но еще притом с моего счета утекло рублей100. :) А вообще мы со сворими компьютерами сами себя лишили своей секретности, что тут говорить про какие-то телефонные номера. Конечно, существуют программы, запутывающие "детективов" рыщущих по интернету с целью найти нас. Но у нас, в Чкаловске, "локальная сеть" и провайдеров мы поменять не можем. Адрес, который я разместил выше, нашел в открытом доступе. Может быть владельцы этого ресурса купили эту программу-справочник совершенно легально?! Тогда им большое спасибо за это, как и вашему сайту, позволившему разместить эту ссылку. Выгодно?! Да, всем выгодно, в том числе и этим двум сайтам(количество посещений, хоть и не намного, но увеличится). Меня задолбали звонками, нет-ли телефонного справочника или где его взять!? Эххх! У «мериканцев», вроде, эти справочники открыто лежат в каждой телефонной будке и обновляются раз в полгода. (Про это я прочитал в детективе ЭД МАКБЕЙНА). :)

Заголовок сообщения: Флуд из темы - "жители ул.Я.Петрова"
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 19:19 
Администратор

Евгений, должен сказать, что при всем моем уважении, со всем, что Вы сказали, я не могу согласится. И вот почему.
Основная беда России, да и нас с вами, как ее граждан - Не выполнение действующих законов.
Вы киваете на "демократичный Запад", ну что-же, вот пример: распитие пива/курение в общественных местах.
Существуют законодательные акты(правда гражданско-правового характера и наказания лишь административные, но все-же).
Вы где-нибудь видели полицейского, задержавшего и выписывающего административный протокол кому либо за подобное правонарушение в Чкаловске?(я уже далеко ходить не буду, так сказать - то что рядом).
Думаю - нет.
Мы все думаем и считаем, что какие-бы "ТАМ"(намек понятен?) не придумывали, "МЫ"(да, да, именно так) не будем спешить его исполнять. А главное, что ВСЕГДА находим оправдание, в виде слов - "это они для себя законы пишут" :))))

Я не хотел бы вдаваться в полемику - в ваших словах присутствует то, против чего спорить просто бессмысленно - упрямые факты.
Но пока мы сами НЕ изменимся - ничего не произойдет.
Опять-же пример(который Вы озвучили).
Человек, умудренный опытом, получает СМС на свой телефон и верит в то, что он получит "килограмм халявы в подарок" - и он в это ВЕРИТ! Не кажется ли Вам, что над этом стоит задуматься. Мы(в том числе имею ввиду и себя), ко всему прочему, очень НАИВНЫЕ и верим в сказку. Вспоминаем, кто главный герой народных сказок?

С другой стороны, многие психологи уверяют, что наибольшая степень взрослости, это как можно дольше, оставаться ребенком. Ну а для ребенка свойственно то, что с нами происходит :)

Что касается запрета открытой публикации персональных данных - я категорически ЗА. Причина проста.
Это зашита "от дурачка", а от профессионалов или того, кто реально хочет навредить и т.д. - защиты практически нет, только спецслужбы. И кстати, если законы-бы исполнялись, то достать базу было бы гораздо сложнее. Попробуйте это сделать например в Германии?
Что-же касается публичности(тел.справочник в каждой тел.будке), да, есть такое, НО!
Если НЕ дай Бог, кто-то надумает пошутить или тем хуже навредить человеку, всего ОДИН звонок в полицию и в течении 1-2 суток виновные будут установлены. И это ФАКТ(знакомые есть за рубежом, которые рассказывали подобные вещи).
Есть такое слово - НЕОТВРАТИМОСТЬ наказания. Вот в России, оно отсутствует полностью.
Если бы оно было, то желающих "подзаработать в легкую", сильно поубавилось.

Заголовок сообщения: Re: Флуд из темы - "жители ул.Я.Петрова"
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 21:28 
Почетный форумчанин

Не в качестве полемики, просто разъясняю, те места, где возможно недопонимание моей позиции...

Дмитрий.
Я согласен, конечно же, с Вами. Но… все дело в том, что я с возрастом становлюсь все больше прагматиком. Закон тогда будет исполняться, когда он не будет нарушаться всеми ветвями власти: законодательной, исполнительной, судебной. Лично я исполняю законы, по крайней мере те о которых имею какое-то представление. Но я не исключаю, что могу нарушить его, например, из- за незнания. Или сознательно, по жизненной необходимости, например, случайно, убить человека, насилующего женщину. В этом случае я все равно буду подсудным. Это понятно. Раньше боялись нарушать закон, страшась ответственности перед грозным Господом Богом. Сейчас никто, ничего не боится. Вывод – этих законов должно быть меньше! А некоторые из них, так вообще рано принимать. С западом я антагонист полный, так, что в этом Вы не совсем правы. Дело в том (я уж вроде говорил об этом), что мы отстаем от этого самого запада лет на 200, если не больше. Они не видели войн столетиями, наследуют дома, построенные предками столетия назад. Наш народ прошел бесконечные войны и унижения. Он всегда готов к неприятностям, которые могут нагрянуть неизвестно с какой стороны. Часто со стороны прозападных законов. Нас нужда заставляет быть такими! В этом положении выполнять некоторые законы затруднительно. Например, если я защищаю свой дом и семью,то должен позаботится о том, чтоб не нанести излишний вред негодяю. В той же Америке, если недоброжелатель ступил на твою частную территорию, то хозяин может грохнуть его, не заботясь о последствиях. К нам же в дом лезут все кому не лень: проверяют не воруешь ли ты электричество, есть ли тяга дымоходе, вообще, что ты делаешь в своем доме без разрешения и не согласно сомнительному договору.Т.е. никакой презумции невиновности у нас нет! Значит мы виновны бездоказательно?! По своему рождению... Так нарушать или нет? А кто учтет ситуацию? Может учтут, а может и нет. Бывают моменты, когда просто невозможно человеку быстро прокрутить возможные последствия, он же не компьютер, но действовать нужно!
Насчет бесплатных звонков. У меня погиб дядька, отец прошел всю войну, у жены дед погиб (пропал по Смоленском без вести). Погибли другие родственники. У отца, вдруг, выяснилось, что он всю войну провоевал без присяги, только в 44 принял её. Так было написано в армейской книжке. Подтверждение 3-х лет войны исчезло. Писал даже президенту, который благополучно спустил все по цепочке вниз. Архивы не сохранились. Вот стандартный ответ. Нужно было найти 3-х свидетелей, которые воевали с ним, да только ни одного живого не осталось… Пропал дед без вести. Никто ничего говорить не хочет, несмотря на все запросы. Где похоронен дядька неизвестно. Естественно я сам искал концы в интернете и на одном из сайтов отправил смс для получения обещанной информации. Это была не жадность, но глупость конечно с моей стороны, хотя я далеко не такой простак. Я рад, что не все попадались на такую удочку. Но информацию я все-таки кое-какую нашел благодаря одной молоденькой девушке из Донецка. Оказалось её дед погиб в одном бою с моим дядькой(это подтвердилось последним письмом, написанном за 3 для до гибели). Сколько пришлось порыскать по интернету, чтоб найти эту девочку?! Теперь я знаю, где, под Ригой, похоронен мой дядька. Я узнал, где пропал без вести дед (Вяземский котел)… вот только документы из архива найти не удалось. Нужно, видимо ездить, самому и платить, платить, платить… Но у меня нет на это здоровья… Знаете, как-то не очень охота выполнять некоторые законы… И некоторые не выполняются, что б сохранить своё здоровье и даже жизнь. Законы – то не избирательны.
И мало сейчас охотников, подставлять вторую щеку. Ситуацию, конечно, нужно менять, но только ВСЕМ! И начинаться это должно обязательно сверху. Мы придем, конечно, к такому результату, но не так скоро, как хотелось бы.
Блин, давайте же меняться, в конце концов! Я согласен с Вами. Я изменился, Вы изменились, но вот некоторые меняться совсем не хотят… Как нам жить среди тех, кто не меняется?

СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 01:30 
Администратор

Евгений, готов подписаться под каждым вашим словом, но Вы все-же не до конца поняли мою мысль - НЕОТВРАТИМОСТЬ не избирательную, а независимую ни от чего, то-есть величину постоянную - именно о таком правосудии я говорю.
Возможно, Вы правы, до него, ох как далеко и зачастую, как резонно Вы заметили, благое дело(защита женщины) будет вознаграждено десятком лет в местах отдаленных и сломанной судьбой. И как тут говорить о неотвратимости, опять возвращаемся к вопросу - "целесообразности применения силы", "превышение нормы самообороны" и т.д. Это действительно все печально.

Я же, хотел донести мысль, что если не мы все, то тогда кто это будет все менять? Только мы сами, своим внутренним отношением и проявлением этого к окружающему.
Пример.
Вот сейчас в новостном разделе портала, идет бурное комментирование пары статей, вызывающих особый общественный резонанс(я даже не буду говорить какие, не в этом дело). Так вот многие, пытаются всячески обезличиваться, скрыться, "зашифровываться".
Нет, нет, меня это ни сколько не "напрягает" - все согласно действующему закону о СМИ, в части комментирования статей и сообщений(даже есть соответствующее разъяснение Пленума Верховного суда РФ), вопрос не в этом, а в том(и тут Евгений, я полностью согласен с вами, что скрываться просто бессмысленно) почему бы как минимум - сказать ОТКРЫТО, с возможностью распознавания и обозначения автора. Понятно, что меня сейчас опять не поймут и налетят со своими правами и свободами.
Но давайте разбираться!
Вариант.
Человек пишет сообщение, без применения нецензурных и приграничных слов и выражений, т.е. вполне конструктивный, пусть и жосткий комментарий. Ну и как-то обозначает себя, например Иванов И.И.
ЧТО может произойти, если даже будет понятно, что это за человек, его что расстреляют, переедет машина, кирпич упадет, на работе зарплату не дадут или что? Если человек разумно изложил свою точку зрения на вопрос - в чем может быть дело, в чем, к нему, написавшему комментарий, может быть претензия???

Другое дело, если человек пишет, пронизанный желчью и желающий ее излить целиком и полностью, в любых проявлениях. Тогда-да, он всячески будет скрывать свою личность. Но ЧЕМ тогда он будет отличаться от того, кого он критикует подобным образом?
Правильно, ничем.

Вот пока все прячутся, скрываются, а если и говорят, то "из за угла", то так у нас все и будет. И виноваты будем, мы все с вами - сами, а не кто-то. Иными словами, Евгений, я хочу сказать, что не Гос.власть должна быть локомотивом изменения общества, а само общество, своей позицией, идеями и действиями.
А все эти демонстрации, митинги, призывы не понятно к чему - по мне, полная ЕРЕСЬ. если не сказать грубее.
Однажды, уже "все поломали", "а потом построили" не понятно что. Точнее понятно, но видимо то, что нужно было не всем. В итоге - имеем то, что имеем.
Так вот я призываю - НЕ НУЖНО весь дом разбирать по кирпичику, только для того, чтобы вставить стеклопакеты, привести в порядок отопление и лестничные клетки покрасить.(пытался просто аллегорическим примером показать)

И на вопрос - "Как нам жить среди тех, кто не меняется?" Ответ очень простой, ПРОДОЛЖАТЬ жить так, как живем мы, а остальные "подтянутся". Нужно УВЛЕКАТЬ идеей! ;)

СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 12:50 
Почетный форумчанин

Вчера смотрел какую-то передачу. Там показывали, как тихо расправляются с участниками тех, о которых вы говорите, митингов. И с теми, которые на Болотной и с теми, кто на Поклонной горе. Все, кто засветился на Болотной, как правило, уволены с работы, но хуже всего, что на другие рабочие места их не принимают тоже. Отказ по одной причине: нам не нужны бузотеры, с вами проблем потом не оберешься. В другом случае, ректор какого-то университета академ. городка, где за Путина проголосовало 47% (жители которого всегда славились свободой выбора), через мегафон угрожает, что с теми студентами, кто не отправится (не сядет в приготовленные автобусы) будут серьезные разборки, вплоть до отчисления. Это видеодокумент!!! Получается, что на митинги нужно ходить с колготками на голове, как при, как бы помягче сказать, ну очень недемократичных режимах. Кто из саботажников будет неотвратимо наказан?! Тот работодатель, который не примет «засвеченного», нарушив какие-то законы, не позволяющие не принимать на работу честного гражданина или тот ректор. Нет, конечно. Вот Вам и пример публичной неотвратимости… :( Так и у нас. Много народу хотело бы высказать свои мысли, но вынуждены надевать чулки на голову, потому, что все, кто здесь выступает, к примеру, работают в местах, если лишится работы в которых, будешь без средств к существованию. Тут же находятся и ярые защитники своих шефов. Дабы высказать свою лояльность. Но надевают чулки для «понта», с надеждой, что покровитель узнает своего в доску работника. Можно нападать на Сорокина, находясь в Администрации района и наоборот. Мне интересны лишь, те, кто до сих пор молод душой и готов для блага своей страны в большей степени, чем для себя идти туда, «где трудно». А держится эта ситуация даже не благодаря нашим президентам, а той самой вертикали, без которой нам пока не обойтись, похоже. Впечатление такое, что мы и есть стадо (извиняюсь за слово, но себя тоже имею в виду), в котором нет никакой возможности выбрать для себя направление движения, потому, что в ином случае тебя затопчут. Хорошо быть агнанцами, где тобой управляет божественное существо, а если нет… А если нет никакой неотвратимости, но только мечта о ней. К Вам, Дмитрий и к Вашему мнению у меня претензий нет никаких и мои слова признаю «флудом», хоть и не нравится мне это «выражение». :) Хотя слово «флуд», хоть и незнакомое раньше как-то созвучно с словом «п…лить» - обо всем и не о чем , конкретно. Но мы все помаленьку «философы». Почему бы и не «п…лить». Если, конечно, это совсем уж не к месту.))

Кот болтун! До тех пор, пока плита еще теплая можно и поболтать. :lol:

СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 17:40 
Администратор

evgeniy писал(а):
К Вам, Дмитрий и к Вашему мнению у меня претензий нет никаких и мои слова признаю «флудом», хоть и не нравится мне это «выражение». :) Хотя слово «флуд», хоть и незнакомое раньше как-то созвучно с словом «п…лить» - обо всем и не о чем , конкретно. Но мы все помаленьку «философы». Почему бы и не «п…лить». Если, конечно, это совсем уж не к месту.))

Кхе..кхе. Как бы это мягче выразиться. Флудить, в общем то и имеет то значение, что Вы определили для него(кстати, как нельзя полно передает смысл слова ;) ) Но в контексте вируального общения(применительно к нашему форуму) - флудить в теме, это, как вы сказали «п…лить» НЕ ПО данной теме. Но это вовсе НЕ значит, что ценность и актуальность того что сказано - ничтожно.
Проиллюстрирую пример.
Вы приезжаете в автосервис на своем авто, машинку вашу поднимаю на подъемник, автослесарь вам задает какие-либо вопросы, а Вы ему вдруг говорите - "А вот погоди, давай-ка я тебе расскажу свои впечатления от оперы «Садко» Римского-Корсакова, на которой я был на той неделе в Большом театре в Москве!"
Понимаете о чем я? :)

СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 10:04 
Практикант

На форуме с: 30 мар 2012, 09:10

Таки где про мою либимую улицу Якова Петрова?
Кста. Кто знает, кто это такой: Петров Яков и чем знаменит?)

Толстой Л. Н.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]