Форум Чкаловска

Городской форум Чкаловска Нижегородской области.
Форум Чкаловска это виртуальная площадка для общения.
Обсуждение городских новостей и слухов, поиск единомышленников и новые знакомства.
Вы еще не участник Форума Чкаловска? Так чего Вы ждете?! Он, здесь! :)
Текущее время: 26 июн 2017, 12:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сайт Администрации г. Чкаловска
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 15:57 
Форумчанин

На форуме с: 19 дек 2010, 16:00

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
После сообщения Алины в теме "По следам бременских музыкантов", и упоминания в теме официального сайта администрации Чкаловского района, меня заинтересовал этот сайт. Непродолжительный поиск выдаёт результат: links .

Интересный в своей оригинальности портал однако получился... Судя по всему, администратор сайтапридерживается тенденций минимализма-меньше знают-крепче спят. (Что не помешало биографию господина Лунькова поместить в раздел "Структура Администрации". Зачем?)
Наполнение сайта я уже описал, теперь немного техническо части.

Домен. Если мне не изменяет мой склероз, некоторое время назад регистрация доменов в зоне .рф была ограничена для частных лиц, для того чтобы могли зарегистрировать имена владельцы товарных знаков и субъекты РФ. Зарегистрировать домен "Чкаловск.рф" не то что можно, нужно было. Где? Никто не знал? Да не поверю. Это что, у нас в администрации сидят такие дубы, что не знают этого? Я, человек достаточно далёкий от этого, знаю подробности благодаря СМИ, а Администрация нет...

Хостинг. Известный своей глючностью и отвратительным качеством услуг хостинг "Славхост" links ... без комментариев...

Движок сайта. Бесплатная Joomla, минимум функционала, при максимуме возможностей. Почему нельзя было сделать нормальный сайт, наполненный информацией, сервисами? Единственное что нашёл полезного-номера телефонов организаций. Далеко не всех организаций. Но разве сат гор. администрации это то место где люди ищут телефоны организаций?

и вместо постскриптума. Некоторое время назад я жил в Чкаловске. Было это 2 года назад...Так как город маленький, информация на уровне слухов расползается быстро. И ходил в то время слух, что администрация таки делает свой сайт. Что занимается этим общий отдел, что даже какие то деньги были выделены, называлась даже конкретная сумма..... прошло 2 года.... выводы делать Вам, уважаемые форумчане....

Заголовок сообщения: Re: Сайт Администрации г. Чкаловска
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 17:03 
Администратор

На форуме с: 21 фев 2010, 15:17
anonimus - не путайте теплое с мягким ;) А то потом, та-же администрация города, начнет уличать во лижи и тд, судом грозить ... :))) Они это любят. К чему я. Вы озаглавили тему - "Сайт Администрации г.Чкаловска", а пишите о сайте администрации района ;)
Но для полноты картины, вот сайт администрации города - links. теперь можете и о нем написать "эпикрис" :)
Насчет РФ, тут я с вами согласен полностью. Я "застолбил это имя"(когда было разрешено), но увы, до меня его заняли....да, да...в порядке живой очереди :( Так как, Вы правильно сказали, прав на имя подтвердить я никак не мог, то естественно, его зарегистрировал какой-то дядя...кстати сейчас на некую конторку редиректит... Но не важно.

Важно вот что - ПОЧЕМУ и по какому праву, сайт ОРГАНА ГОС.ВЛАСТИ расположен на БЕСПЛАТНОМ хостинге ... мне это не понятно .... Это просто ДИКО!!!! Представьте, сайт президента на народе!!?? :))))))))))))))

СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 17:54 
Форумчанин

Да, Дмитрий Вы правы. Для меня, как наверно и для многих-это одна и таже шарашкина контора (уж простите великодушно, язык не поворачивается назвать по другому), отсюда и неточности в названии.

Дабы не вводить форумчан в заблуждение, поясню. Я имел в виду сайт Администрации Чкаловского района.

Про сайт администрации города Чкаловска я говорить не буду. Мне за них стыдно.

Дмитрий, Вы, как человек в этой области грамотный, скажите, сколько времени/денег понадобится для создания подобного сайта на Joomla?

P.S. Надо было в ту же администрацию письмо отправить... правда сомневаюсь в эффективности этих телодвижений...

СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 18:03 
Форумчанин

Домен Чкаловск.рф ведёт на контору которая этот домен зарегистрировала на себя. Если не ошибаюсь-есть какой то механизм возврата домена владельцу авторского права на наименование, в нашем случае это Администрация города Чкаловска. Или кто у них там выше.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 18:25 
Почетный форумчанин

На форуме с: 02 май 2010, 15:23

а сайт города Чкаловска скажем так, не плохой , не чета районному )))

СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 18:31 
Администратор

anonimus писал(а):
Домен Чкаловск.рф ведёт на контору которая этот домен зарегистрировала на себя. Если не ошибаюсь-есть какой то механизм возврата домена владельцу авторского права на наименование, в нашем случае это Администрация города Чкаловска. Или кто у них там выше.

Вернуть домен ЗАКОННО - в этом случае проблем нет никаких. Органы гос.власти, силовики, владельцы тов.знаков - имеют приоритет. Даже в том случае, если домен занят, всего пара пустяков его вернуть(законно).
Простой пример. Вы например зарегистрировали товарный знак - "Снегурочка" и под этим лейблом выпускаете подарки. Но ВДРУГ видите, что в интернете УЖЕ ЕСТЬ сайт с созвучным именем. И на этом сайте, продают, ну скажем - эскорт-услуги. Разумеется, это удар по вашей репутации(фирмы и тов.знака). Вы(точнее ваш юрист) пишет коротенькое и грамотное письмо регистратору(НЕ ВЛАДЕЛЬЦУ домена), в котором обьясняет суть вещей. Регистратор САМ ведет переговоры с владельцем домена(это Вас не касается. За редким исключением, если Вы не хотите шуму и пыли, то можно просто это-же письмо направить владельцу домена. И решить все так сказать обоюдно). Через некоторое время будет 2 варианта - или добровольная передача(с некоторой компенсацией затрат владельцу) или суд(редко очень). И собственно все. Просто хочу сказать, что это мировая практика и это РАБОТАЕТ. (попробуйте зарегистрировать в РУ или уже в РФ зоне домены созвучные скажем - президент ;) Как долго он у Вас просуществует ;) ).
anonimus писал(а):
скажите, сколько времени/денег понадобится для создания подобного сайта на Joomla?
Мне если честно, даже не понятно, почему выбор пал на эту CMS. Ну да ладно, видно с фантазией или еще с чем у исполнителя/заказчика совсем плохо. Хотя опять-же, сам движок - очень неплох, но при наличии "вливаний" в виде доп.модулей и тд, которые в открытом доступе, требуют "допиливания". Я к тому, что работа фрилансера понадобится(доводка кода под свои нужды и чистка от мусора).
Что же касается суммы, то в строгом стиле(как в общем-то и должен бы выглядеть сайт администрации) и некоторым минимально-необходимым набором(плюс стабильный хостинг на 1 год) можно уложиться в 25-30труб(под ключ). А дальше, уже как фантазия и необходимость подсказывает...
anonimus писал(а):
Надо было в ту же администрацию письмо отправить... правда сомневаюсь в эффективности этих телодвижений...
Уже писал, мес. 3-4 назад. Предлагал сотрудничество, в информационном плане, техническом ...но: "Меня не слышат, это минус, но и не гонят, это плюс "(с) да, да, именно оттуда :)))))

* Что-бы не было обвинений в рекламе - подобные услуги НЕ ОКАЗЫВАЮ!

СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 18:34 
Администратор

Igor писал(а):

Если делать именно такое сравнение - да, разница действительно колоссальная, вот только, я уже говорил.... "халява" - и тут есть(я про бесплатный хостинг) - стыдоба! :(

СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 21:39 
Форумчанин

Цитата:

Потратить 600 рублей на домен и 50$ (очень приблизительная цена) на хостинг-думаю не самые большие деньги для бюджета. на цветы к каждому корпоративу уходит больше.
Да, у сайта неплохая наполняемость, контент достаточно свежий и актуальный. Вот их бы как то свести вместе- и было бы "щасте" :-)

Цитата:
Что же касается суммы, то в строгом стиле(как в общем-то и должен бы выглядеть сайт администрации) и некоторым минимально-необходимым набором(плюс стабильный хостинг на 1 год) можно уложиться в 25-30труб(под ключ). А дальше, уже как фантазия и необходимость подсказывает...

В тех слухах, которые слышал я, фигурировала сумма в 5 раз большая. И, опять же по слухам, CMS разрабатывалась с нуля.
Вывод-либо Администрацию слегка ввели в заблуждение, либо Администрация вводит нас в заблуждение. Или слухи врут, что очень даже может быть. ///как вариант можно почитать вот тут, и дальше думать самому links

СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 02:31 
Абориген форума

На форуме с: 24 дек 2010, 22:17

anonimus писал(а):
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
После сообщения Алины в теме "По следам бременских музыкантов", и упоминания в теме официального сайта администрации Чкаловского района, меня заинтересовал этот сайт. Непродолжительный поиск выдаёт результат: links .

Интересный в своей оригинальности портал однако получился... Судя по всему, администратор сайтапридерживается тенденций минимализма-меньше знают-крепче спят. (Что не помешало биографию господина Лунькова поместить в раздел "Структура Администрации". Зачем?)
Наполнение сайта я уже описал, теперь немного техническо части.

Особенно любопытен раздел "Полезно, Актуально, Интересно".

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]