Форум Чкаловска

Городской форум Чкаловска Нижегородской области.
Форум Чкаловска это виртуальная площадка для общения.
Обсуждение городских новостей и слухов, поиск единомышленников и новые знакомства.
Вы еще не участник Форума Чкаловска? Так чего Вы ждете?! Он, здесь! :)
Текущее время: 21 ноя 2017, 08:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: образование по чкаловски
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 22:46 
Практикант

На форуме с: 27 фев 2010, 21:14

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Всем привет.Давно меня тут не было.Вот новая тема появилась,хотя подобную тему можно создать по любому виду услуг оказываемых населению,будь то платные или финансируемые из бюджетов разного уровня.ну так вот:по конституции РФ каждый имеет право на бесплатное образование,у нас в городе с этим никто не спорит, но "немного" перевернули в свою сторону.Речь идёт о школе №4 и ситуации когда на базе существующей школы формируется платный лицей НЦНО,в результате школьникам проучившимся по 6-7 лет предложили в этом году влиться в ряды лицеистов,а тем кто не захотел или не в силах оплачивать это сомнительное обучение предложено перевестись в 5 или Сицкую школы.В этом году не открыто ни одного первого класса на бюджетной основе,так-как приоритет был отдан лицею,хотя и там и там не набрали необходимых 25 детей.Очень многие родители недовольны сложившийся ситуацией и ребёнка гонять к чёрту на задворки не хотят и платить нечем,но жаловаться например в прокуратуру никто не спешит,жизненный принцип чкаловцев в действии "НАС ......,А МЫ КРЕПЧАЕМ !!!!!!! Что должно произойти в нашем городе,чтобы люди с нашего города перестали шушукаться,а научились говорить открыто о своих интересах и защищать свои права и детей своих.А так город хороший...........

Заголовок сообщения: Re: образование по чкаловски
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 11:16 
Почетный форумчанин

На форуме с: 02 май 2010, 15:23

было время когда родители упрашивали директора Сицкой школы взять свое дитетко в его школу.... брали не всех, маловата школа.. лично сам своих детей переводил из 5 школы в Сицкую ... да далековато , но это "далековато" компенсирует хорошим отношением к детям душевным подходим к ним.. и кто учится и отучился в Сицкой школе , ни кто ни на грамм не покаялся , что там учился ( отличный коллектив учителей ) к каждому ученику индивидуальный подход дети чувствуют себя в этой школе отлично .. так что если кому предлагают перевести детей в Сицкую школу идите не задумываясь . моя младшая дочь начала учится в Сицкой школе с 5 класса , а сын с 7. окончили школу . дочь с медалью .. по отношению численности учеников , Сицкая школа , я думаю в процентном отношее на первом месте по медалистам.. я ни в коем случае не рекламиру Сицкую школу, просто у меня остались очень положительные эмоции о ей.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 21:55 
Практикант

за сицкую школу ничего не говорю,речь о ситуации в 4 школе.Где забывая про всё , свои личные интересы "горе педагоги" ставят превыше приоритетов государства.А по поводу медалей, то и в НЦНО и оценки и медали , у меня ребёнок окончил это заведение и я знаю как там сдавали ЕГЭ.Финансовая оценка возможностей родителей на первом месте и то ,что завуч агитируя дошкольников в детских садах называла своих учеников "элитой".А остальные дети тогда кто? ПОЧЕМУ дети с первого классам должны чувствовать себя ниже , тех за кого платят родители .

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 22:43 
Новичок

На форуме с: 02 сен 2010, 22:25

Всё таки вынудила тема зарегистрироваться...
Ситуация с образованием у нас вообще непонятная. Создаются одни учебные заведения, закрываются другие. логика непонятна. Результат - как уже сказано, разделение на "элиту" и не "элиту". Цель, на мой взгляд, проста, в последствии "рубить капусту " с родителей этих самых детей.
далее. "а судьи кто?" Вы не задумывались на тем, кто будет руководить всем этим "бардаком в беспорядке"? Жиркова Галина Алексеевна. Некоторое время назад преподавала мне химию. не хочется наводить тень на плетень, обсуждать человека в его отсутствии как минимум некорректно... команда в новом лицее так же подобралась "элитная"... не у каждого родителя хватит терпения для общения с подобными учителями, про детей я промолчу.
в конечном итоге мы получим:
1. разделение школ. "средний класс" - для тех кто может платить.
"ниже среднего" - для тех кто не может.
и вероятно сборная солянка для просто учеников которые хотят и могут учиться.
отношение властей к школам будет соответственно её классовости, распределение денег хоть номинально и находится в ведении директора, по факту же без приказа с верху ничего серьёзного он сделать не сможет.
2. вероятный конфликт школьников на той же классовой основе. мнение основано на собственном опыте...
3. громадный распил бабла на районном уровне. агитация и пропаганда местной власти. мы, мол, вот, заботимся о детях, и всё такое.
страшно мне за наше образование. чтож с ним ещё сделают...
чтобы не было вопросов: всё вышенаписанное есть моё личное мнение, и может быть ошибочно.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 01:06 
Практикант

судя по всему сайт посещают все бездетные,за редким исключением.Вот в Пучеже тоже есть лицей,только поступают туда через мозговой экзамен,а учат детей там - без оплаты....А мы все плохо живём:сыр с плесенью,вино старое,машина без крыши...
хотелось посмотреть на Вашу реакцию,возможно и лица имеющие прямое отношение к данной теме могли бы почитать,но видимо этот "вагон"для некурящих и очень обидно,не за вас,а за детей ваших которых со школы начинают делить на "элиту" и всех остальных,а потом удивляетесь откуда в детях столько злости и ненависти .А организаторам подобного обучения ПОЗОР И ПРЕЗРЕНИЕ!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 23:21 
Практикант

На форуме с: 29 апр 2010, 19:03

Нет в этом ни чего удивительного! Если посмотреть на "россию" с ВЕРХУ, абстрогированно... не нужны умные человеки стране. надо много РАБочей силы!!! посмотрите на "реформу образования"... своя апож всегда ближе к телу!!! ни кому из водителей "нашей" страны мы не надо!!! писал "корпоративному глашатаю" - медведеву про наше здравоохранение... пришел ответ от нижегородского министерства, а потом от нашей больницы... слово в слово разговор в привате с юристом!!! МЫ НЕ РЕНТАБЕЛЬНЫ!!!!!! и ни кого это не туда сюда. По сему, абсолютно бесполезно кричать о недостатках жизни. Максимум крик покажут по телеку в жёлтой программе... и ВСЁ... по этому крепитесь. здоровья Вам!!!

СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 22:25 
Почетный форумчанин

На форуме с: 23 мар 2010, 00:38

Вечер добрый, Форумчане! Вот удивляюсь я :o Есть проблема, но только один два родителя об этом пишут на форуме, а что же другие на кухне или за углом глотку дерут? А собраться на форуме родителям, открыть свою ветку, обсудить и выразить своё недовольство или приветствовать какие то начинание педагогического коллектива школы, делится опытом воспитание детей, организовывать праздники, выезды, консультации, репетиторство, все можно обсудить на форуме не выходя из дома, так как не часто родители могут встречаться. Сейчас почти в каждой семье есть компьютер, телефон и не забывайте педагоги то же ходят в интернет.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 17:20 
Почетный форумчанин

Родители Чкаловска, а куда вы повезете своих детей в новогодние каникулы? На сайтах нижегородчины уже идут дебаты, как интересно и с пользой провести новогодние праздники для себя и детей. Что будет организованно городом для встречи и проведение новогодних праздников? Мне в личку задают вопросы, но я редко бываю и провожу праздники в Чкаловске. Откликнитесь расскажите :) Сегодня побывала на нижегородском сайте, узнала интересные поездки одного дня в Казань в аквопарк,теперь там их аж два, в новом есть и лед, детям будет очень интересно побывать, покупаться и тут же покататься на коньках.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 05:11 
Абориген форума

На форуме с: 24 дек 2010, 22:17

AlinaL писал(а):
Родители Чкаловска, а куда вы повезете своих детей в новогодние каникулы? На сайтах нижегородчины уже идут дебаты, как интересно и с пользой провести новогодние праздники для себя и детей. Что будет организованно городом для встречи и проведение новогодних праздников? Мне в личку задают вопросы, но я редко бываю и провожу праздники в Чкаловске. Откликнитесь расскажите :) Сегодня побывала на нижегородском сайте, узнала интересные поездки одного дня в Казань в аквопарк,теперь там их аж два, в новом есть и лед, детям будет очень интересно побывать, покупаться и тут же покататься на коньках.

Ни одного ответа за месяц. Нет здесь родителей, или они не знают о существовании данного портала. Так что будем Новый Год встречать дома, и после Медведева баиньки. А в Казань далеко, да и ДТП там много.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 10:02 
Почетный форумчанин

На форуме с: 02 мар 2010, 17:36

Агась страшно в Казань ехать :?: мы лучше туТаВа буим сидеть у Чикаловске, troll а заказать путёвки для своих детей, автобус :?:

СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 09:50 
Практикант

На форуме с: 03 мар 2010, 12:50

А почему, интересно в Казань ехать??? На Казани, что свет клином сошелся???
Да и зачем так далеко зимой, да и летом он гораздо красивее, особенно с Волги.
В новогодние каникулы можно с детьми в нижний съездить, ну в зависимости от возраста детей, посетить разно различные мероприятия, и ехать не так далеко и мест там полно, которые можно включить в культурную программу.
У меня многие друзья: "ой, поехали в Казань!?".
Я спрашиваю, почему Казань. на что получаю недоуменный ответ, что это не так далеко и там хорошо. Я спрашиваю, мол а Вы в Москве были?
- да, были, а что там делать то!?
А в культурной Москве почти ни кто не был. Ее только все ругают за грязь, не русских, пробки и т.п., Съездите в Москву-культурную это великолепные здания, выставки, мероприятия, памятники и проч.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 07:53 
Почетный форумчанин

На форуме с: 02 мар 2010, 17:36

andrewpups потому что детям очень нравится :) В аквапарках Казани хорошее обслуживание, ребятишки не только могут насладится купанием, всевозможными горками, организаторы готовят программы групповые и индивидуальные. Конечно можно и в культурную Москву, сейчас в Лужниках идет ледовое представление " Снежная Королева" постановка Татьяны Тарасовой, из Японии привезли новейшее устройство, создающие атмосферу настоящего ледяного царства :!: но одним из главных сюрпризов ледового спектакля стал настоящий живой северный олень Микки, который поможет Герде спасти Кая от чар Снежной Королевы. У меня сестра ездила с сыном , приехали в не неописуемом восторге от этого шоу.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 18:41 
Почетный форумчанин

О чем Вы :?: Какие поездки :shock: Мы "така крутизна" "Мы сами, с усами " :)

СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 01:43 
Абориген форума

На форуме с: 24 дек 2010, 22:17

AlinaL писал(а):
О чем Вы :?: Какие поездки :shock: Мы "така крутизна" "Мы сами, с усами " :)

Неадекват...!!!, почему этот гермафродит модератор?

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]