Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший
Спорт
14.07.2010 10:26
В четвертом туре област­ного футбольного первенства среди команд северо-вос­точной зоны чкаловский «Автомобилист», одержав дома волевую победу, воз­главил турнирную таблицу.
После долгого (почти ме­сячного) перерыва, связан­ного с выездными играми и появившимся «окном» отдыха, чкаповские болель­щики вновь лицезрели фут­бол с участием родного им «Автомобилиста». На сей раз в гости к нему пожало­вал в ранге лидера «Сокол» из п. Сокольское, одержав­ший три победы подряд. Но это обстоятельство нисколь­ко не смутило хозяев, кото­рые с первых минут пыта­лись «распечатать» ворота соперника. К сожалению, в дебюте матча прицел у на­ших нападающих словно сбился: мяч упорно не шел в «рамку». А сокольчане, дей­ствуя на контратаках, то и дело создавали опасные мо­менты у наших ворот, защи­щаемых Д. Зеленовым. И одна из таких вылазок гос­тей на 16-й минуте завер­шилась голом. Ошиблись защитники.
После пропущенного гола наступательный прорыв чкаловцев не остыл. Но по­нятное желание быстро скви­тать счет ни к чему не при­водило, что очень огорчало болельщиков. И все-таки гол состоялся. Буквально на пос­ледних секундах до переры­ва А. Нажмутдинов сравнял счет −1:1.
Во втором тайме, после нескольких замен, рисунок игры «Автомобилиста» за­метно поменялся и посвежел. После активных действий полузащиты и нападающих мяч дважды побывал в во­ротах гостей. В обоих случа­ях отличился И. Шарафутдинов. В дальнейшем соколь­чане в результате острых выпадов, выходя один на один с вратарем, могли уве­личить счет, но неточные удары и умелые действия вратаря помешали им это сделать.
После этого матча, завер­шившегося со счетом 3:1, чкаловцы захватили лидер­ство в турнирной таблице.