Авторизация

Чкаловские спортсмены в числе призеров лыжных соревнований проходивших в Городце.
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший
Спорт
01.02.2014 21:14

26 января в Городецком районе прошли лыжные соревнования памяти тренера З. М. Барановой. Открытое личное первенство по лыжным гонкам инициировали воспитанники тренера при поддержке комитета по физкультуре и спорту администрации Городецкого района. Несмотря на морозы в первенстве приняли участие более сотни спортсменов из Нижнего Новгорода, Заволжья, Городца, Балахны, Ковернино, Кстово  и Чкаловска (лыжники ДЮСШ, клуба «Агродор» и спортсмены-любители).
   Чкаловцы привезли домой много призовых мест, которых могло быть больше, если бы не отдельные досадные недоразумения. Так, Евдокимов Егор (группа юношей 2000 г.р. и младше, время 13.15) был пятым из 18-ти участников на дистанции в 3 км, потеряв драгоценные минуты и секунды на развилке «красной» лыжни (5 км) и «синей» (3 км). Несчастливый 13-й номер достался Командирову Максиму (группа юношей 1998–99 г.р.), и его результат не был засчитан судьями из-за неправильного прохождения дистанции в 5 км.
   Другие выступления чкаловских спортсменов были более удачными. Корнеева  Анна стала 3-й из 15-ти в группе девушек 2000 г.р. и младше (дистанция 3 км, время 10.46), Мельникова Анна показала 8-й результат в этой же группе (12.41). Сидорова Владислава в своей подгруппе из 3-х участниц стала 1-й (дистанция 3км, время 12.23), Сарри Полина в этой же группе – 2 –й (время 13.24).
   На дистанции в 10 км в группе из 12-ти юношей 1996–97 г.р. Серов Александр стал 4-м, уступив всего 3 секунды спортсмену из Ковернино (время 29.39), Чубиряев Борис пришел 7-м (время 32.22), Сутягин Андрей – 8-м (время 32.50).
   Среди мужчин 18–39 лет (всего 13 участников) на трассе в 10 км призовые места заняли чкаловцы: 1 место – Потехин Сергей (26.25),  2 место – Крамсаев Алексей (27.03), 3 место — Шебунин Олег (28.27). Серов Илья на этой же дистанции был 11-м (время 31.35).
 Среди мужчин 50–59 лет (11 участников) на дистанции в 10км 8-й результат показал Мельников Евгений (33.46).