Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший
Спорт
28.09.2010 10:49
В воскресенье, 19 сен­тября, чкаловский «Автомоби­лист» в ответной полуфиналь­ной игре областного первенства среди команд северо-восточ­ных и северных районов обла­сти принимал футболистов из далекой Арьи, что в Уренском районе.
В первом домашнем поединке «северяне» праздно­вали победу над чкаловской командой (3:1) и, конечно же, в Чкаловске надеялись на новый успех.
Поначалу матч складывался далеко не лучшим образом для «Автомобилиста». Некоторое время нашим нападающим не удавалось преодолеть весьма плотный оборонительный зас­лон гостей и выйти на выгод­ную ударную позицию. К тому же гости практически беспре­пятственно владели центром поля, угрожая воротам «Авто­мобилиста». И одна из атак гостей на 14 минуте, в резуль­тате ошибки вратаря, заверши­лась голом.

В середине тайма хозяевам удалось нащупать брешь в оборонительных по­рядках соперника, и Д. Елкин нанес точный разящий удар −1:1. Этот счет держался едва ли не до финального свистка. Го­сти, не торопясь вводить мяч в игру, умышленно тянули вре­мя, но просчитались. Дополнительного времени было добав­лено столько, что автомобили­стам хватило его, чтобы забить еще два гола: один — с пеналь­ти, другой — с игры. В итоге −3:1.
Это обстоятельство было явно на руку «Автомобилисту». Для окончательного выявления победителя потребовалось пробивание серии одиннадца­тиметровых, в которой прекрас­но сыграл наш вратарь Д. Зе­леное. Ему и всей команде со­путствовала удача.