Первый мастер спорта в Чкаловском районе по лыжным гонкам!
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший
Спорт
06.12.2014 15:30

Имя Сергея Потехина хорошо известно многим чкаловцам по его замечательным победам в лыжных гонках и в соревнованиях по легкой атлетике. Долгий и тернистый путь к спортивным вершинам начался у Сергея в 12 лет в Детской-юношеской спортивной школе города Чкаловска (лыжный клуб «Агродор»). Его тренером стал отец Потехин Сергей Геннадьевич. Таким образом под руководством опытного профессионала и папы по совместительству уже в 15 лет юный лыжник стал победителем на дистанции 5 км на областных зональных соревнованиях в Дзержинске. Это был триумф чкаловцев так как до этого с нашими спортсменами никто особо не считался и не воспринимал их как серьезных конкурентов. Но это было только начало. Впереди были долгие годы упорных, тяжелых и изнуряющих каждодневных тренировок, выступления на соревнованиях самого различного ранга, начиная от районных и заканчивая Международными соревнованиями по лыжным гонкам и легкой атлетике. Было все: и радость побед, и горечь поражений. Но своим главным достижением в спортивной карьере Сергей считает выход в тройку призеров на Международном Деминском марафоне. На 25 – километровой дистанции в своей возрастной группе (18–29 лет) он стал третьим. По итогам этих соревнований Потехину Сергею Сергеевичу присвоено звание мастера спорта России по лыжным гонкам. Сергей стал первым лыжником в Чкаловском районе обладающим таким высоким спортивным званием.
Администрация Детско-юношеской спортивной школы поздравляет Сергея с присвоением высокого звания мастера спорта России по лыжным гонкам и желает дальнейших спортивных успехов и достижений!