Рейтинг пользователей: / 6
ХудшийЛучший
Спорт
30.08.2012 14:34

Команда ,СКИФ, г. Чкаловск.24 августа 2012 года стадион «Спартак» футбольный матч среди юниоров.
«СКИФ» г. Чкаловск – «Химик» г. Дзержинск

Команда из г. Дзержинска приехала к нам с явным намерением выиграть во что бы ни стало футбольный матч на первенство области  среди мальчишек 1995–96 г.г. рождения. Для этого они захватили с собой и судейскую бригаду, которая в конечном счете и «сделала результат». Но все по порядку: первый тайм прошел в обоюдных атаках, и футболисты «Химика» показали неплохой футбол, однако мяч в наши ворота никак не шел благодаря самоотверженной и правильной игре наших защитников и вратаря Мясникова Сергея. Первый период закончился вничью, и самое интересное началось с первых минут второго. Нужно сказать, что молодые футболисты из Дзержинска и потехничнее и с футбольным мышлением у них все в порядке, но есть такие команды, которые на своем поле в родных стенах преображаются и просто «бьются», заявляют о себе, заставляют себя уважать. А наши команды, в том числе юниоры и мужчины, неоднократно побеждали и будут побеждать футболистов с более высоким мастерством наверное засчет воли, желания  и конечно сильной поддержке болельщиков.

К началу 45 минуты нашим игрокам было предъявлено 4 желтых карточки за неспортивное поведение футболистов и разговоры с судьей, когда  спорные моменты во всех стычках виноватыми считались чкаловцы, а игроки «Химика» были неприкасаемыми. Об этом заявляли в ходе матча и капитан команды Мясников С., и «болельщики» с трибун, но карточки сыпались одна за другой. В конце концов нашего футболиста Царева Д. удалили с поля, хотя удар в грудь рукой получил именно он, но судьи этого не заметили или не захотели замечать. А всё потому, что  к 70-й минуте наши мальчишки не только перехватили нить игры, но и близки были к победе после грубейших ошибок вратаря и защитников команды «Химик». Судьи не заметили явную игру рукой защитником из Дзержинска, явного фола в штрафной зоне в отношении хавбека Амененко Н., который должен был забить мяч в пустые ворота,   и которого защитник удерживал за футболку. Этого не мог не заметить только слепой или судья, которого не устраивал результат матча. На 60 и 70 минутах матча в наши ворота было назначено 2 одиннадцатиметровых удара, которые с успехом и к великой радости болельщиков  отразил наш  вратарь. И когда футболисты Дзержинска исчерпали все свои аргументы в игре, на последней минуте игрок  «Химика» спровоцировал нашего защитника на драку, ударив того ногой  по бедру после того, как мяч покинул пределы поля. В драку вмешались футболисты обеих команд и болельщик, из-за которого судья  досрочно закончил матч  и сделал соответствующую запись  в протокол матча. В ближайшее время протокол будет рассмотрен в областной федерации футбола с вынесением соответствующего решения (как правило, поражение 0–3 и штраф).

Во вторник  28.08.2012 г. по техническим причинам игра по футболу между юниорами «СКИФ» г. Чкаловск  «Салют»г. Дзержинск не состоялась.